Гость
Статьи
Куда поехать отдыхать …

Куда поехать отдыхать с ребенком астматиком?

Добрый день!
У меня ребенок 10 лет, бронхиальная астма средней тяжести. Всегда отдыхали по совету врача в Анапе. Ребенку там хорошо, приступов не было. В этом году хочу рискнуть съездить в Грецию. Крит или Родос, пишут что там сухой климат. Думала про Израиль, но летом там слишком жарко. Мамочки, у которых дети больные астмой, где вы отдыхаете? Как вам в Греции? Очень переживаю... Заранее спасибо.

злата
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неважно куда вы поедете главное чтобы с ингалятором и быстрым доступом к хорошей медпомощи. Климат на бронхи действует непредсказуемо где одному астматику плохо другому хорошо.

гость
#2

а мне понравился воздух в Крыму , конкретно - в Ялте. Но я была там весной, как летом не знаю. Но мне там невероятно легко дышалось, спала там как младенец, забыла о проблеме бессонницы.

Гость
#3

Моему мужу-астматику почти везде лучше чем дома.
Мне кажется смело поезжайте на острова. Главное ингалятор не забудьте.

Гость
#4

Кэбэтэ, Израиль летом не столько сух (в сравнении с той же Анапой), сколько насыщен продуктами гниения.
Идея с островами впринципе неплохая, если быть в теме бронхообструктивной эндемичности и иметь аптечку в ридикюле (не табачным же вирусом будет нагружен ребёнок 10 лет).
Вообще, разберитесь, что Вы там лЕчите под видом БА СТТ (не сдерживаемый вакциной коклюш, цингу, поражение ветвей вагуса, рецидивирующий аскаридоз, дефицит ксантинов и т.д.). Врачи часто руководствуются возовскими рекомендациями (GINA/GOLD, детские редакции), но там бредсивойкобылы.

Лианна Старк
#5

Да куда бы вы не поехали, наверняка на новом месте будет обострение, у меня так всегда было. Так что ингаляторы, антигистамины с собой постоянно. Опять же по себе считаю, что сухой климат - это не для всех рекомендация, мне было плохо в Крыму, но прекрасно в Адлере; и во влажном климате, в бассейне, на улице после дождя мне дышится намного легче. Вы своего ребенка лучше знаете. В общем, я бы поехала в то место, где близко цивилизация и неотложная помощь в случае чего, а уж сухой или влажный воздух - это кому как. Думаю, на Крите все будет хорошо, только селитесь ближе к крупным городам, где есть транспорт и больницы. В общем, согласна с первым гостем на все 100.

#6

Автор, в любом случае морской воздух полезен и дышать ребенку будет лучше. У меня астма и мне лучше всего во влажном климате, даже в мска когда идут дожди, я просто "летаю" без всяких ингаляторов. Если есть возможность повозите ребенка в тай и в индию. Мы привыкли считать их массажи и йогу приятным релаксом, но они реально могут помочь справиться с астмой.

Гость
#7

Самый благоприятный климат для астматиков Канарские острова. Почитайте про них. Мы отдыхали на Тенерифе. Высокой температуры воздуха не чувствуется, жары изнуряющей нет. Очень комфортно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: