Гость
Статьи
Ребенок родился в 26 …

Ребенок родился в 26 недель. Нужен ваш совет

Девушки, всем привет! Очень прошу выслушать и дать совет, не могу больше это держать в себе.
Я была беременна, все анализы были как у космонавта, УЗИ и доплер в норме. Не знаю, как это произошло, но в 26 недель у меня случились преждевременные роды (мне отказали в госпитализации, когда я вызвала скорую с сильнвм тонусом, и отказались делать узи, тк на взгляд врача все было хорошо; в итоге пропустили начало отслойки плаценты). Мальчик родился весом 840 гр., сильная недоношенность. Сейчас он уже неделю лежит в реанимации, легкие до сих пор не заработали. Врачи при родах сказали, шанс выжить один на миллион. В реанимации тоже не говорят ничего конкретного, только то, что ребенок сильно недоношен и состояние стабильно тяжелое. Я не знаю, как мне быть дальше... Я очень боюсь, что малыш в итоге будет полным инвалидом, и, прости меня Господи за такие слова, я не готова к этому и не знаю, справлюсь ли... В интернете постоянно пишут положительные истории типа "Меня родили в 22 недели, теперь я кандидат наук и профессиональный спортсмен". Но насколько реальны эти данные? Неужели можно выходить такого малыша, чтобы он был здоров? И как взять на душу такой грех и отказаться от инвалида?
Обсуждала эту ситуацию с мужем, он постоянно кричит на меня, что я пессимистка и что ребенка выходят и он будет здоров. Но врачи говорят обратное... А еще муж обвиняет меня в том, что трагедия произошла из-за того, что у меня плохая аура. То есть в случившемся виноваты не халатные врачи, а я и моя аура!!!
Я морально вся на исходе, мало того, что живу от звонка до звонка в реанимацию и впереди пустота, так еще и с мужем такие непонятки.
Очень прошу поддержать и написать, что бы вы сделали в подобной ситуации.

Ирина
139 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

в такой ситуации хочется вам пожелать сил и терпения. малышу здоровья и чтобы у него все было хорошо! !

Гость
#3

у знакомых ребенок родился раньше срока, размером в ладошку. Выходили его врачи, абсолютно нормальный ребенок, учится в школе хорошо. Не переживайте автор, и не нагнетайте. Доверьтесь богу, он не оставит вашего ребеночка, просто верьте в это и все. Врачей не слушайте, они любят сгущать краски, чтобы не брать на себя лишней ответственности. У моего ребенка при рождении обнаружили легкую гипоксию, но точного диагноза мне никто не мог сказать. так еще врачи на мой вопрос смертельно ли это, ответили, что ничего обещать не могут. Сколько слёз было выплакано и сколько пережито, не передать - а все потому, что врачи не профессионалы и пытаются себя лишний раз перестраховать.

Гость
#5

Автор, держитесь. Сочувствую, но мне кажется, не стоит во что бы то ни стало бороться за жизнь малыша, слишком велик риск тяжелой инвалидности. А от мужа уходите, дайте ему жить своей жизнью, раз он заявляет о вашей "плохой ауре", значит, вам с ним не по пути. Если малыш выживет, вы и в одиночку с ним справитесь, а этот человек вам не помощник, все равно свалит и еще вас затыркает, доведет до депрессии, если не до криминала.

Света
#7

Если вам нужны реальные истории,зайдите на форум дети-ангелы,сайт посвящен детям с ДЦП,а также другим детям с различными нарушениями.Можете написать свою историю,там вам подскажут на что обратить внимание,что можно предпринять,какая реабилитация может быть,а также можете почитать истории других мам,у которых ребенок тоже родился недоношенный.Удачи.Могу сказать одно, никто,даже самый лучший врач не может сказать,как компенсируется ваш ребенок и какой будет прогноз,так что врачам особо не верьте,мозг ребенка очень пластичен.

Света
#8

Если вам нужны реальные истории,зайдите на форум дети-ангелы,сайт посвящен детям с ДЦП,а также другим детям с различными нарушениями.Можете написать свою историю,там вам подскажут на что обратить внимание,что можно предпринять,какая реабилитация может быть,а также можете почитать истории других мам,у которых ребенок тоже родился недоношенный.Удачи.Могу сказать одно, никто,даже самый лучший врач не может сказать,как компенсируется ваш ребенок и какой будет прогноз,так что врачам особо не верьте,мозг ребенка очень пластичен.

Гость
#9

Автор ПОШЛИТЕ НА *****....ВРАЧЕЙ!Не слушайте не вините себя!Они ВСЕГДА обвиняют рожениц!Вы не первая не последняя.Идите пишите жалобу на скорую которая отказала вам в помощи!Идите в отдел здравоохранения!Пишите жалобу там!Обратитесь к главному врачу,только когда вы будете жесткой будете бороться о вашем ребенке начнут думать!Вы мать!Боритесь за своего ребенка!Так и говорите что будете бороться!Узнавайте какие нужны лекарства!
Что касается было ли такое...да было.У моей тётя раньше срока родился сын на 25 неделе.Вес был меньше вашего.Жив здоров.Спортсмен.Ему уже 20 лет!Т.*****. спасли его 20 лет назад когда медицина была никакая и выходили.Учился хорошо,вымахал под 2 метра.Боритесь и молитесь!
Легкие у вашего малыша откроются,просто рано еще.Мать и ребенок сильно связаны друг с другом,будете сильной будете верить будете настроены на позитивный исход,уверена ваш малыш выкарабкается!Приходите к нему,говорите с ним,просите его жить и быть здоровым!
Здоровья малышу!

Гость
#10
Гость

Автор, если ребенок выживет, то шанс, что он будет полноценным НИЧТОЖЕН!
Ваш муж, судя во вашим словам, человек недалекий! Он бросит вас с больным ребенком! Вы себе даже не представляете, что значит быть матерью тяжелого ребенка! Жизнь ваша будет закончена!! Вы будете мотаться между реанимациями и реабилитационными центрами! Это будет вечная борьба с государством за льготы и пособия!
Откажитесь от ребенка! Дайте шанс на достойную жизнь себе и будущим детям!

Да не нагнетайте вы!Сейчас 500 гм выхаживают и нормальные дети растут.У меня двоюродный брат родился с весом под 600 грм и ничего жив здоров так это было 20 лет назад когда ни боксов ни лекарств толком не было.Но зато было желание матери и врачей спасти этого ребенка.А это 90%успеха.Автор уже поставила на своём ребенке крест уже считает его нездоровым.Нельзя так.Надо верить и делать всё чтобы малыш не умер.

Гость
#11

У Лолиты дочь родилась на таком сроке . А ещё у нас сотрудница всегда рассказывала,как 40 лет назад она родила шестимесячного сына и забрала его,тогда особо никто не выхаживал таких,как она его обкладывала ватой,кормила как-то умудрялась,т.к.сосать он не мог,вообщем не спала месяца два и выходила.И за ней как приходит сын на работу,здоровый,хороший мужик уже,она всё время эту историю рассказывает,как она его спасла сама .

Гость
#13

Автор, вы верьте главное. Не забивайте голову "а что если будет инвалидом". Это ваш сын. Он борется за жизнь, а вы думаете как вам в случае чего будет тяжело. Не правильно это. И рано об этом думать. Сейчас верьте, надейтесь, говорите с ним. Дети все чувствуют.

Гость
#15

Автор, очень хочется вас поддержать. Я тоже родилась недоношеннлй но в 32 недели, у меня все относительно нормально ( есть небольшие проблески по здоровью на жизнь особо не влияющие). Но у вашего ребенка сильная недоношенность и легкие не работают, что плохо. Сейчас вам нужно успокоиться и решить вместе с семьей, готовы ли вы оставить ребенка если у него в итоге окажутся проблемы со здоровьем. Поговорите об этом с мужем и родными. Только серьезно. Не бойтесь принять решение оь отказе. Это ваше право. И никто не имеет права вас осуждать за это.И молитесь. Бог не оставит вашего малыша.

Гость
#17
Света

Если вам нужны реальные истории,зайдите на форум дети-ангелы,сайт посвящен детям с ДЦП,а также другим детям с различными нарушениями.Можете написать свою историю,там вам подскажут на что обратить внимание,что можно предпринять,какая реабилитация может быть,а также можете почитать истории других мам,у которых ребенок тоже родился недоношенный.Удачи.Могу сказать одно, никто,даже самый лучший врач не может сказать,как компенсируется ваш ребенок и какой будет прогноз,так что врачам особо не верьте,мозг ребенка очень пластичен.

Зачем автору идти на этот сайт???Чтобы начитаться негатива и убиться?У неё ребенок не ДЦП он недоношен,такое у многих бывает,сейчас набирёт вес легкие раскроются и всё будет нормально.Надо не сидеть и ныть а врачей подымать,требовать,тогда забегают.А не забегают надо идти жалобы писать.Врачей которые винят мать что не так ходила рожала и аура плохая надо ставить на место!Нечего их бояться!
У моей подруги дочка заболела,с почками попала в больницу.9 дней не сбивалась температура.Ребенок 2 года перестал есть и не мог уже ходить.В больнице ни фига не делали.Дадут антибиотик и всё говорят ждите.Ни узи ни каких то дополнительных анализов ни чего.Она позвонила нам вся в отчаянии,когда ребенка увезли в реанимацию,я подняла на уши всех.До министерства здравоохранения дошла...забегали,лекарства узи всё нашли,а до этого ели шевелились,и анализы быстро сделали и за 3 дня ребенок пошел на поправку.Трясти их надо и жёстко ставить на место.

Юлия
#18

Автор, вы что с ума сошли? Что за мысли в вашей голове? Сейчас и 500 граммовых выхаживают! Все будет хорошо! Была ситуация похожая у знакомой, только там вес у пупса немного больше был. Так он пошел рано, и вообще развивается быстрее чем доношенные! Мама, не падайте духом. Может быть есть кому денег дать, чтобы зашевелились врачи? Просто те, о ком я выше говорила, совали деньги всем кому только можно было!

Гость
#19
Гость

Да не нагнетайте вы!Сейчас 500 гм выхаживают и нормальные дети растут.У меня двоюродный брат родился с весом под 600 грм и ничего жив здоров так это было 20 лет назад когда ни боксов ни лекарств толком не было.Но зато было желание матери и врачей спасти этого ребенка.А это 90%успеха.Автор уже поставила на своём ребенке крест уже считает его нездоровым.Нельзя так.Надо верить и делать всё чтобы малыш не умер.

Ваш оптимизм не поможет замотанной матери-одиночке тянуть ребенка -глубокого инвалида!

Вы просто отвратительное существо!Сколько в вас злобы!Ребенок у автора не инвалид!Он недоношен но шансы и большие есть что выкарабкается!Сейчас нужно сделать всё чтобы ребенок задышал сам,чтобы начал набирать вес.
Если не дай бог у ребенка будут серьёзные отклонения по здоровью то автор успеет отказаться.Куда вы спешите с этим?Если вы злюка которая своих детей бросает то не все такие!Рано еще отказываться!Не время об этом думать.Надо верить в своего ребенка и бороться за его жизнь и здоровье!

Гость
#22
Гость

Зачем автору идти на этот сайт???Чтобы начитаться негатива и убиться?У неё ребенок не ДЦП он недоношен,такое у многих бывает,сейчас набирёт вес легкие раскроются и всё будет нормально.Надо не сидеть и ныть а врачей подымать,требовать,тогда забегают.А не забегают надо идти жалобы писать.Врачей которые винят мать что не так ходила рожала и аура плохая надо ставить на место!Нечего их бояться!У моей подруги дочка заболела,с почками попала в больницу.9 дней не сбивалась температура.Ребенок 2 года перестал есть и не мог уже ходить.В больнице ни фига не делали.Дадут антибиотик и всё говорят ждите.Ни узи ни каких то дополнительных анализов ни чего.Она позвонила нам вся в отчаянии,когда ребенка увезли в реанимацию,я подняла на уши всех.До министерства здравоохранения дошла...забегали,лекарства узи всё нашли,а до этого ели шевелились,и анализы быстро сделали и за 3 дня ребенок пошел на поправку.Трясти их надо и жёстко ставить на место.

Чтобы реально понимать, что ее ждет! Ваши розовые сопли не имеют ничего общего с реальностью!

У меня нет розовых соплей.У меня есть реальная ситуация в моей семье,когда родился малюсенький ребенок а теперь он здоровый 2 метровый парень и выходили его в старые времена когда такой медицины не было!
Идите сами на свои сайты и читайте там негатив.А только такие ситуации там пишут!Хорошими историями редко кто будет хвалиться,а вот злобу негатив вывалить много желающих.Автору это не надо!Она должна бороться и верить в своего ребенка.Вы ребенку диагнозы не ставьте даже врачи еще толком ничего не знают а вы уже тут к ДЦП ребенка приписали.
Если бы 500 грм все были не жильцы инвалиды ИХ БЫ НЕ ВЫХАЖИВАЛИ И ЗАКОН ТАКОЙ НЕ ПРИНИМАЛИ СОХРАНЯТЬ ЖИЗНЬ ОТ 500 ГРМ УЯСНИЛА?

Гость
#23

Автор, врачи всегда обрисовывают наихудший сценарий, но ведь не все по нему идут. Может быть и совершенно здоровый ребенок с минимальными проблемами!! Я вам как врач говорю, всякое бывает, решайте проблемы по мере поступления. У меня муж шестимесячным родился в Индии!! Выходили без кювезов и лекарств - кормили с пипетки и бутылочки, обкладывали коробочками хлопка, сейчас абсолютно здоровый мужчина

Гость
#24

Автор, врачи всегда обрисовывают наихудший сценарий, но ведь не все по нему идут. Может быть и совершенно здоровый ребенок с минимальными проблемами!! Я вам как врач говорю, всякое бывает, решайте проблемы по мере поступления. У меня муж шестимесячным родился в Индии!! Выходили без кювезов и лекарств - кормили с пипетки и бутылочки, обкладывали коробочками хлопка, сейчас абсолютно здоровый мужчина

Света
#24
Гость

Зачем автору идти на этот сайт???Чтобы начитаться негатива и убиться?У неё ребенок не ДЦП он недоношен,такое у многих бывает,сейчас набирёт вес легкие раскроются и всё будет нормально.Надо не сидеть и ныть а врачей подымать,требовать,тогда забегают.А не забегают надо идти жалобы писать.Врачей которые винят мать что не так ходила рожала и аура плохая надо ставить на место!Нечего их бояться!У моей подруги дочка заболела,с почками попала в больницу.9 дней не сбивалась температура.Ребенок 2 года перестал есть и не мог уже ходить.В больнице ни фига не делали.Дадут антибиотик и всё говорят ждите.Ни узи ни каких то дополнительных анализов ни чего.Она позвонила нам вся в отчаянии,когда ребенка увезли в реанимацию,я подняла на уши всех.До министерства здравоохранения дошла...забегали,лекарства узи всё нашли,а до этого ели шевелились,и анализы быстро сделали и за 3 дня ребенок пошел на поправку.Трясти их надо и жёстко ставить на место.

Я считаю нужно знать с чем можно столкнуться,и лучше перебдеть,чем недобдеть,тем более там ни одна мама не предложит отказаться от ребенка и возможно вправят мозги автору,там каждая мама за своего ребенка.Ретинопатия недоношенных очень частое явление,нужно следить за глазами,окулист должен осматривать и много других нюансов,о которых там могут подсказать.Думаю автор сама решит,заходить на этот сайт или нет.

Гость
#27
Гость

У Лолиты дочь инвалид! И вы сравнили доходы и возможности Лолиты и автора! А сотрудница ваша бредит! Никто бы ей ребенка не отдал! В то время, на этом сроке ее плод считался выкидышем! Ей бы даже труп ребенка не отдали!

Глупости, когда моя мама лежала на сохранении на таком сроке как автор родила женщина. Врачи решили, что случай безнадежный и отдали ей - пока не умрет. А ребенок жил, отец принес какие-то одеяла, лампу. Так и выходили. Истории почти 50 лет

Гость
#28
Гость

Ваш оптимизм не поможет замотанной матери-одиночке тянуть ребенка -глубокого инвалида!

Вы просто отвратительное существо!Сколько в вас злобы!Ребенок у автора не инвалид!Он недоношен но шансы и большие есть что выкарабкается!Сейчас нужно сделать всё чтобы ребенок задышал сам,чтобы начал набирать вес.Если не дай бог у ребенка будут серьёзные отклонения по здоровью то автор успеет отказаться.Куда вы спешите с этим?Если вы злюка которая своих детей бросает то не все такие!Рано еще отказываться!Не время об этом думать.Надо верить в своего ребенка и бороться за его жизнь и здоровье!

Еще раз спрашиваю вас- как ваш оптимизм поможет матери растить глубокого инвалида?
Или вы настолько глупая, что не понимаете, что ребенок с таким весом и таким состоянием на сегодняшний день -обречен?
Вы готовы помогать автору? Помогать деньгами, быть нянькой, возить ее на своей машине по больницам? [/qуоте]

Еще раз вас спрашиваю вы врач??Вы кто такая чтобы называть ребенка инвалидом и навязывать матери отказ от него?Ку ку дамочка ребенок не доношен но инвалидность ему никто не ставил!Когда автору скажут что её ребенок будет жить и он инвалид вот тогда ори тут про отказ!А пока ты сама обречена ты сама инвалидка душевная!Да представь ВСЕГДА НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ И ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ!Но откуда тебе это знать ты же вся утонула в чернухе.И да я помогаю с радостью всем нуждающимся,если надо будет и автору помогу

Гость
#30

1498 У Вас есть опыт, или Вы от нечего делать строчите?Если есть опыт-поделитесь,нет-держите д.....о при себе.

Гость
#31
Гость

Автор, не мучайте себя! От вас ничего уже не зависит! Не ставьте крест на своей жизни! Не сидите на форумах! Эти тетки понятия не имеют, о чем говорят! Все их истории из разряда " знакомая мой знакомой"!

А у вас откуда негатив?С форумов и сайтов?Меньше чернухи читайте и оглянитесь вокруг,вылечивают выхаживают даже 500 грм!

Гость
#32
Гость

1498 У Вас есть опыт, или Вы от нечего делать строчите?Если есть опыт-поделитесь,нет-держите д.....о при себе.

Дееерьмо это в вас!Да у меня есть в семье реальный случай и всё благополучно.
А вы от чего строчите?От злобы на весь мир?

Гость
#34
Гость

Чтобы реально понимать, что ее ждет! Ваши розовые сопли не имеют ничего общего с реальностью!

У меня нет розовых соплей.У меня есть реальная ситуация в моей семье,когда родился малюсенький ребенок а теперь он здоровый 2 метровый парень и выходили его в старые времена когда такой медицины не было!Идите сами на свои сайты и читайте там негатив.А только такие ситуации там пишут!Хорошими историями редко кто будет хвалиться,а вот злобу негатив вывалить много желающих.Автору это не надо!Она должна бороться и верить в своего ребенка.Вы ребенку диагнозы не ставьте даже врачи еще толком ничего не знают а вы уже тут к ДЦП ребенка приписали.Если бы 500 грм все были не жильцы инвалиды ИХ БЫ НЕ ВЫХАЖИВАЛИ И ЗАКОН ТАКОЙ НЕ ПРИНИМАЛИ СОХРАНЯТЬ ЖИЗНЬ ОТ 500 ГРМ УЯСНИЛА?

Вот на том сайте она и посмотрит, что стало с 500 грамовымт, после принятия этого закона!
Аатор никому, ничего не должна!
Ваша история- вранье! 20 лет назад, плод на этом сроке - это выкидыш, который утилизовали бы как биоматертал![/qуоте]

Да прекратите вы врать,вас малолетки тогда еще и на свете не было.А всё что я написала правда и у автора всё с ребёнком будет хорошо!Будет меньше негатива читать по сайтам бредовым лазить будет больше веры и борьбы и всё будет хорошо!

Гость
#35
Гость

Вы просто отвратительное существо!Сколько в вас злобы!Ребенок у автора не инвалид!Он недоношен но шансы и большие есть что выкарабкается!Сейчас нужно сделать всё чтобы ребенок задышал сам,чтобы начал набирать вес.Если не дай бог у ребенка будут серьёзные отклонения по здоровью то автор успеет отказаться.Куда вы спешите с этим?Если вы злюка которая своих детей бросает то не все такие!Рано еще отказываться!Не время об этом думать.Надо верить в своего ребенка и бороться за его жизнь и здоровье!

Еще раз спрашиваю вас- как ваш оптимизм поможет матери растить глубокого инвалида? Или вы настолько глупая, что не понимаете, что ребенок с таким весом и таким состоянием на сегодняшний день -обречен?Вы готовы помогать автору? Помогать деньгами, быть нянькой, возить ее на своей машине по больницам? [/qуоте]Еще раз вас спрашиваю вы врач??Вы кто такая чтобы называть ребенка инвалидом и навязывать матери отказ от него?Ку ку дамочка ребенок не доношен но инвалидность ему никто не ставил!Когда автору скажут что её ребенок будет жить и он инвалид вот тогда ори тут про отказ!А пока ты сама обречена ты сама инвалидка душевная!Да представь ВСЕГДА НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ И ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ!Но откуда тебе это знать ты же вся утонула в чернухе.И да я помогаю с радостью всем нуждающимся,если надо будет и автору помогу

Это чудесно! Пишите свои контакты! Автору уже сейчас нужна помощь и оплата услуг юриста! Пишите![/qуоте]

А ты кто такая приказывать?Кем ты себя возомнила? богом?Недоношенного ребенка уже в инвалиды записала автору приказала отказаться от него тут же указыяет кому что писать...да пошла ты на *****....Если автор лично попросит я с радостью напишу.Какой юрист дууураааа?Если у тебя мозгов нет обратиться куда надо и поднять всех кого надо то не равняй по себе.Я когда надо было сама вытащила ребенка подруги с того света.Опять же откуда тебе это знать?Ты ж дальше монитора двинуться никуда не можешь.

Гость
#36

32А что Вас так возмутило? Обращались не к Вам.

Гость
#38
Гость

Это чудесно! Пишите свои контакты! Автору уже сейчас нужна помощь и оплата услуг юриста! Пишите![/qуоте]А ты кто такая приказывать?Кем ты себя возомнила? богом?Недоношенного ребенка уже в инвалиды записала автору приказала отказаться от него тут же указыяет кому что писать...да пошла ты на *****....Если автор лично попросит я с радостью напишу.Какой юрист дууураааа?Если у тебя мозгов нет обратиться куда надо и поднять всех кого надо то не равняй по себе.Я когда надо было сама вытащила ребенка подруги с того света.Опять же откуда тебе это знать?Ты ж дальше монитора двинуться никуда не можешь.

Юрист, чтобы составить исковое заявление в суд на бездействие врачей!
А ты уже вме, сдулась?! Передумала помогать?
Жаль!
Автор, это пример того, как все оптимисты без следа исчезнут![/qуоте]

Кому помогать?Тебе?Тут уже не поможешь ничем.На лицо деградация.Автор пока никакой помощи не просила.Она попросила рассказать о своём опыте-ей рассказали.
Да ей сейчас надо быть ОПТИМИСТКОЙ И ВЕРИТЬ И МОЛИТЬСЯ!
Какое исковое заявление ты в своём уме?Хотя...о чём я.Сейчас надо для начала накатать жалобу на скорую и врачей больницы,обратиться с жалобой в отдел здравоохранения.Поднять всех на уши!
!!!!!!Автор будете слушать этих негативно настроенных троллей ваш ребенок не выкарабкается.А если он выживет и станет здоровым,а вы его бросили...эти негативщики первыми вас закидают камнями!

#39

Отказаться от своего ребенка? Даже если он инвалид? Это не мать простите.... А кукушка! Настоящая мать никогда не откажется от своего родного ребенка!!!!! Я считаю именно так.

Анастасия
#40

Гость [1498709660 вы очень жестокий человек.Вам правильно пишут,не нагнетайте и не считайте себя Богом.
Автор расскажу про себя,моя дочь родилась недоношенной в 27,5 недель,вес чуть больше девятьсот граммов.Лёгкие не работали.Врачи давали самый xудший прогноз.Чего только я не наслушалась о чём только они не рассказывали. я плакала но верила.Молилась Богородице и Матрёне.Через две недели малышка моя стала дышать.Через месяц у нас была прибавка в весе +триста граммов.Врачи сами не верили как быстро дочь пошла на поправку! 3 месяца дочь провела в больнице,потом нас выписали!мы с мужем счастливы!Дочка растёт обычным ребёнком,ей уже 4 года,очень смышлёная очень активная,единственное у нас речь немного отставала,но после 3 лет она разговорилась.Мы занимались у логопеда и много дома я ей читала и моторикой занималась.
Автор вам правильно пишут вы едины с ребёнком,если вы уже сейчас внутри себя отказались от него сдались то ничего не получится.Все ваши мысли ребёнок знает.Я верю в Бога я верю в чудеса и у нас всё это произошло!Но мой муж тоже не сидел сложа руки,бегал общался с врачами ругался и деньги давал.Автор Дай вам Бог терпения сил а ребёнку здоровья!
Читайте Отче нас вам будет легче!

Гость
#41

Ирина, ваши страхи естественны и нормальны. Но пока у вас нет данных, чтобы принимать какое-то решение. И ни у кого на форуме их нет. Что со здоровьем ребенка, пока толком не знают даже врачи. Так что только ждать. Истории есть разные - и очень оптимистичные и очень страшные. Не собирайте лишний негатив - делу это не поможет, а вас только вгонит в стресс. Будет внятная информация, тогда и будете решать.

Гость
#42

Автор, вы какая-то странная... вам сейчас надо думать об отказе не от ребёнка, а от мужа... Нормальный бы поддерживал вас всеми силами, безответственный - просто ушёл бы. А ваш, извините, полностью невменяемый неадекватный садист - раз пытается вас добить психологически, да ещё обвинениями в плохой ауре. Психиатру его давно показывали? По поводу ребёнка - странно, что вы так рано сдаётесь. Врачи часто ошибаются, вам надо надеяться и верить до последнего. Бывают разные случаи, тут ничего не угадать. Моя тётя рассказывала, как её подруга вообще дочку 6-и месячную родила зимой в глухой деревне. Дороги все занесло, врачебной помощи ждать было неоткуда, до больницы не доехать. Никто не ожидал, что ребёнок выживет. Но, тем не менее, на момент, когда мне об этом рассказывали - дочка уже институт заанчивала, всё с ней в порядке оказалось. А про меня мама рассказывала, что я родилась на восьмом месяце, синяя и не дышала. Меня унесли и очень долго откачивали, потом в больнице пару месяцев лежала. Но тоже выросла я вполне здоровая, только нервная, но у меня в семье все такие - так что, может, и не из-за этого. А вот двоюродный брат у меня родился в срок, но роды приняли не правильно и у него дцп.

Анастасия
#43
Гость

Ирина, ваши страхи естественны и нормальны. Но пока у вас нет данных, чтобы принимать какое-то решение. И ни у кого на форуме их нет. Что со здоровьем ребенка, пока толком не знают даже врачи. Так что только ждать. Истории есть разные - и очень оптимистичные и очень страшные. Не собирайте лишний негатив - делу это не поможет, а вас только вгонит в стресс. Будет внятная информация, тогда и будете решать.

++++Я тоже так считаю!Нельзя себя на негатив настраивать.ребёночек жив он борется за жизнь а задача мамы помогать ему.Врачи всегда говорят самое xудшее,вот и у меня так было.Но ничего всё нормально в итоге у нас,потому что мы с мужем любили ребёнка верили что всё наладится и муж очень активно взаимодействовал с врачами.Я была очень подавлена и постоянно плакала.Спасибо мужу что поддержал и спас нашу доченьку!Чтобы мы решали отказаться-не отказаться даже в голову такое не пришло.
Узнавайте автор у врачей что нужно как состояние и сами себя вытаскивайте из негатива.В любом случае вам надо быть сильной!

Движение
#44

У наших знакомых ребенок родился 17 лет назад на сроке 26 недель. Родился в Москве, выхаживали в перенатальном центре. Скажу так, дцп у него нет. Мальчик умный, очень талантливый. С одним только но...

Гость
#45

Я родила недоношенного. пока дочка лежала на выхаживании мне никто не давал ни каких прогнозов. врачи всегда так поступают. за этот месяц видела очень много деток. и видела кучу фото недоношенных деток,которые уже выросли, у них там целый альбом))) большинство деток обсалютно здоровы. ретинопатия уже давно лечится, если вовремя обнаружить. Автор вам правильно пишут вам рано отчаиваться, занимайтесь ребенком. больше ВЕРЫ В НЕГО . О плохом не думайте. Удачи вам

Гость
#46

Мой ребенок родился на 32 недели. Самостоятельно дышать начала только через 10 дней. Были небольшие проблемы по неврологии. Но мы работали над этим. Сейчас 11 лет, отличница, много друзей. На соседней койке со мной лежала женщина, ее прокесарили тоже на 26 недели. Девочка у ней-800 гр. Ребенок правда дышал сам. Просто был очень недоношенный. До сих пор с женщиной той иногда переписываемся. Дочка тоже у нее отличница. Зрение часто у недоношенных страдает, но их проверяют и многие проблемы решаемы. У нас был тесный контакт с хорошим неврологом, ежедневные массажи, плюс 5 раз до года массаж профессиональный. Ребенок с рук до года не сходил (благо легенькая была, 8 кг. к году только начала весить), постоянное общение, игры, детская зарядка, постоянный контакт с мамиными руками сделали свое дело. Поверьте это очень важно. Просто любите своего сына. Мозг детей очень пластичен. Грамотный невролог сможет решить очень много вопросов по здоровью таких детей. А еще больше можете решить вы сами своей интуицией и любовью. До года у детей сохраняется прямая связь кожа-мозг. То есть занимаясь массажами, гладя, играя с ними вы стимулируете работу мозга, именно после этого растут новые и потерянные связи в нервной системе ребенка, восстанавливаются правильные рефлексы и т.д.

Чаузи
#47

И да врачи нам тоже не давали никаких прогнозов. Только через год мы понравились неврологу.

Гость
#48

Кстати в москве есть хороший центр выхаживания недоношенных детей до трех лет. я не знаю в каком вы городе .но если в москве, погуглите 13 гкб

Мур
#49

У соседки дочь в том году родила девочку,весила или 500 или 900 грамм,выходили в больнице.Сейчас девочке годик,хорошая малышка.Автор,верьте и молитесь Богу.

Мармазетка
#50

Как страшно, я сама видела много недоношенных детей, родив сына в 33 недели, и проведя месяц в больнице, в отделении недоношенных. У меня был парень 1,5 кг. Сейчас ему 1,2 ,все хорошо, развитие по возрасту, но, что я тогда пережила одному богу известно. Кстати, тоже боялась реакции мужа на свой дурацкий организм, но он проявил себя настоящим мужчиной, другом и отцом. Мне вас жаль, что рядом оказался такой ..овнюк. Что я хочу сказать, каждая неделя очень важна, я завидовала тем, у кого 35, Мне завидовали те у кого 30.
Глаза, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять 2-3 раза в неделю, врачи в больнице могут на это наплевать, бейтесь сами. Хирург - остеопат необходим. Самый лучший невролог, которого сможете достать. Вам наверное, Еще понадобится специалист по легким , это уточните, у моего легкие сами открылись сразу, ттт.
И еще, женщина, соберитесь, теперь вы мама, вы должны взять себя в руки, бейтесь, не нойте, боритесь за своего сына.