Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Красная сыпь после фруктов

Девочки у моей доченьки появляется красная сыпь после некоторых фруктов, кормить ими вообще нельзя?

Ответы (3) Ответить
  • Лучше не надо. Перерасти может с возрастом.

• Реклама

• Яблоки, виноград, малина, шиповник, абрикосы, персики - может сыпать по варианту высокой дозы В3 в условиях пеллагры.
    Любой фрукт - по механизму выхода из анергии - может давать сыпи в местах микробных нагрузок.
    При известной эозинофилии - чащё всё же это глистная инвазия.
    Отсутствие сыпи при замене фрукта на промышленный сок из аналогичного фрукта - говорит скорее в пользу инфицированности порции фрукта (продукции с рынка, сети, гипермаркета, отдела, собственного сада), или перегруженности пестицидами и/или гербицидами.

• Ксения

Девочки у моей доченьки появляется красная сыпь после некоторых фруктов, кормить ими вообще нельзя?

Зеленые яблоки, другие зеленые фрукты/ягоды (груши, крыжовник, например), белая смородина. Но виноград зеленый - аллерген тоже. На овощи тоже обратите внимание. И, конечно, к дерматологу, к аллергологу. Я пишу только из опыта диеты для сына, у которого экзема. (Но, каюсь, к аллергологу не обращались - стандартный набор тестов может не дать точный результат, как мне объяснили). Не знаю, сколько лет Вашей дочери... Но, как мне объяснили врачи, "каждый человек в жизни имеет право на аллергию" - в 10 лет был аллергический васкулит. Моему сыну сейчас 18 лет - при строгой диете не проявляется эта экзема... Но сейчас терпит, пусть ест все подряд - собирает справки для военкомата... Да, я жесткая мать, но не хочется как-то сына в армию отправлять, если вдруг не поступит никуда - извините, отступилась от темы, крик души, так сказать... А в общем, диета, наблюдение... Где-то читала давно, что аллергия - самое распространённое заболевание.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь