Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Перелом в 4 года

Девочки, здравствуйте. Моя дочка каталась на самокате, упала и в итоге винтообразный перелом дистальной трети диафиза большой берцовой кости правой голени. Вот уже три недели ходим в гипсе, врач говорит еще недели три точно проходим в нем. Была может у кого то подобная ситуация, как долго проходила реабилитация после снятия гипса? Ребенку 4 года.

Ответы (15) Ответить
  • у меня в год был перелом со смещением. Предплечье.
    Потом еще в 12 лет там же.
    Мне уже 32) все заросло зажило)

• Реклама

• У меня в год ключицу сломал. Зажило за три недели. Даже врачи удивились. Так что все индивидуально.

• Я вот понять не могу, какого нынешним мамашам уперлись эти самокаты? Все поголовно на них гоняют с огромной скоростью.
    Вот и результат. Головой надо было думать!

• гость

Я вот понять не могу, какого нынешним мамашам уперлись эти самокаты? Все поголовно на них гоняют с огромной скоростью.Вот и результат. Головой надо было думать!

Да всегда дети руки-ноги ломали, что с самоката, что с велика, что с заборов прыгали.
    Все заживет, автор, не расстраивайтесь.

• Гость

Да всегда дети руки-ноги ломали, что с самоката, что с велика, что с заборов прыгали.Все заживет, автор, не расстраивайтесь.

Ну поэтому давайте им поможем! И что нибудь помощнее и потравмоопаснее купим:-):-) все равно же поломается!
    Ну и логика:-):-)

• гость

Я вот понять не могу, какого нынешним мамашам уперлись эти самокаты? Все поголовно на них гоняют с огромной скоростью.
    Вот и результат. Головой надо было думать!

Не про самокат вопрос, если вам нечего сказать, пройдите мимо,а насчет самоката я уже сама 100 раз пожалела

• Тут 2 момента - чтобы сложили правильно (перепроверьте потом рентген с еще одним врачом) и физиотерапия после. Не забивайте на нее, какой бы глупой и ненужной она не казалась. Именно физиотерапия закрепляет результат и снижает риски осложнений, которые могут вылезти через несколько лет. Не жалейте ребенка, как только врач разрешит, то ходите через боль. Движение, когда уже можно, лучший путь к восстановлению. Удачи.

• гость

Ну поэтому давайте им поможем! И что нибудь помощнее и потравмоопаснее купим:-):-) все равно же поломается!Ну и логика:-):-)

Может, хватит брызгать слюной? Да все в детстве гоняют на самокатах и велосипедах, думаю, и Вы не исключение. А травму получить можно на ровном месте: мой брат в 32 года оступился и упал, в итоге перелом лодыжки.

• Настя

Не про самокат вопрос, если вам нечего сказать, пройдите мимо,а насчет самоката я уже сама 100 раз пожалела

Ну и зря. Это обычная случайность, над которой вы не властны. Человек набирается опыта в том числе и через травмы. А те, которых ваткой обкладывали, в 20-30 лезут в экстрим, потому что с ними точно ничего не случится.

• Гость

Может, хватит брызгать слюной? Да все в детстве гоняют на самокатах и велосипедах, думаю, и Вы не исключение. А травму получить можно на ровном месте: мой брат в 32 года оступился и упал, в итоге перелом лодыжки.

Мой брат в 42 получил трещину в ноге, вставая с кровати. сидел,поджав ноги,а когда вставал,затекшая нога подвернулась-и травма. Так теперь кровать выбросить?Все в жизни бывает.

• Гость

Тут 2 момента - чтобы сложили правильно (перепроверьте потом рентген с еще одним врачом) и физиотерапия после. Не забивайте на нее, какой бы глупой и ненужной она не казалась. Именно физиотерапия закрепляет результат и снижает риски осложнений, которые могут вылезти через несколько лет. Не жалейте ребенка, как только врач разрешит, то ходите через боль. Движение, когда уже можно, лучший путь к восстановлению. Удачи.

Спасибо большое))

• Я в 5 лет руку сломала, на первой тренировке по гимнастике)))
    Ничего, зажило все и никаких проблем с рукой не было

• гость

Я вот понять не могу, какого нынешним мамашам уперлись эти самокаты? Все поголовно на них гоняют с огромной скоростью.Вот и результат. Головой надо было думать!

Правильно, правильно. Забрать самокаты, велосипеды, ролики, скакалки и прыгалки. Размонтировать горки, турники. Мало того, что не умеют правильно устанавливать, так и слететь с них можно, а это переломы, синяки, ушибы. Это ОПАСНО!!!!!! Пусть дети просто ходят, не спеша. Можно побольше лавочек поставить. Зачем детям детство? Будет здоровая, крепкая нация, ой нет, будут здоровые крепкие пенсионеры!

• Да, действительно , все индивидуально . У меня в детстве за месяц заживали кости .... Второй день посещения ребенком ясли-сада . Уходили из детского сада . Я держала ребенка за руку . Охранник и медсестра громко потребовали, чтобы я отметила на экране монитора (который перед входной дверью ) уход ребенка из я/с . Отвлекли на мгновенье меня своими криками от ребенка . Ребенок в мгновенье быстро выскользнул их руки, побежал к входной металлической двери с доводчиком , откуда только что выходили люди, и дверь быстро и сильно прихлопнула палец ребенка . Медсестра (которая даже бровью не повела ) и охранник после этого еще цинично поглумились, что мол, ребенок был с матерью . Это дошкольное отделение СОШ № 439 "Инженерный лицей "Интеллект", что на Басовской улице . 30.08.2016, когда предварительно общались с мед. сестрой и руководством этого я/с, заведующая данного я/сада авторитетно заявила, что можем приходить в первое время и к 9 часам ( хотя мы об этом послаблении и не просили ) . Но когда в 4-й день ( 06.09.16) пришли в 8-40 (помня слова заведующей) , мед. сестра при ребенке злобно отчитала , что, мол долго спим , обязаны приходить не позднее 8 часов утра . К слову, я просыпаюсь в 6-45 . Ребенок встает в 7-15 . В саду ребенка не кормят, ждут , когда она сама ( в 1 год 8 месяцев ) потребует еды . Поэтому приходится кормить и поить дома . И забирать пораньше, чтобы ребенок не голодал . Все 3 дня , когда ребенка забирала из сада, ребенок был обкаканый по уши . И даже запах был . Но ни горшок не сажали . Ни памперс не меняли . И это при том, что 01 и 02.09.2016 в я/сад было максимум 7 детей в группе .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети