Гость
Статьи
Перелом в 4 года

Перелом в 4 года

Девочки, здравствуйте. Моя дочка каталась на самокате, упала и в итоге винтообразный перелом дистальной трети диафиза большой берцовой кости правой голени. Вот уже три недели ходим в гипсе, врач говорит еще недели три точно проходим в нем. Была может у кого то подобная ситуация, как долго проходила реабилитация после снятия гипса? Ребенку 4 года.

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
котэ веганыч
#1

у меня в год был перелом со смещением. Предплечье.
Потом еще в 12 лет там же.
Мне уже 32) все заросло зажило)

Гость
#2

У меня в год ключицу сломал. Зажило за три недели. Даже врачи удивились. Так что все индивидуально.

гость
#3

Я вот понять не могу, какого нынешним мамашам уперлись эти самокаты? Все поголовно на них гоняют с огромной скоростью.
Вот и результат. Головой надо было думать!

Гость
#4
гость

Я вот понять не могу, какого нынешним мамашам уперлись эти самокаты? Все поголовно на них гоняют с огромной скоростью.Вот и результат. Головой надо было думать!

Да всегда дети руки-ноги ломали, что с самоката, что с велика, что с заборов прыгали.
Все заживет, автор, не расстраивайтесь.

гость
#5
Гость

Да всегда дети руки-ноги ломали, что с самоката, что с велика, что с заборов прыгали.Все заживет, автор, не расстраивайтесь.

Ну поэтому давайте им поможем! И что нибудь помощнее и потравмоопаснее купим:-):-) все равно же поломается!
Ну и логика:-):-)

Настя
#6
гость

Я вот понять не могу, какого нынешним мамашам уперлись эти самокаты? Все поголовно на них гоняют с огромной скоростью.
Вот и результат. Головой надо было думать!

Не про самокат вопрос, если вам нечего сказать, пройдите мимо,а насчет самоката я уже сама 100 раз пожалела

Гость
#7

Тут 2 момента - чтобы сложили правильно (перепроверьте потом рентген с еще одним врачом) и физиотерапия после. Не забивайте на нее, какой бы глупой и ненужной она не казалась. Именно физиотерапия закрепляет результат и снижает риски осложнений, которые могут вылезти через несколько лет. Не жалейте ребенка, как только врач разрешит, то ходите через боль. Движение, когда уже можно, лучший путь к восстановлению. Удачи.

Гость
#8
гость

Ну поэтому давайте им поможем! И что нибудь помощнее и потравмоопаснее купим:-):-) все равно же поломается!Ну и логика:-):-)

Может, хватит брызгать слюной? Да все в детстве гоняют на самокатах и велосипедах, думаю, и Вы не исключение. А травму получить можно на ровном месте: мой брат в 32 года оступился и упал, в итоге перелом лодыжки.

Гость
#9
Настя

Не про самокат вопрос, если вам нечего сказать, пройдите мимо,а насчет самоката я уже сама 100 раз пожалела

Ну и зря. Это обычная случайность, над которой вы не властны. Человек набирается опыта в том числе и через травмы. А те, которых ваткой обкладывали, в 20-30 лезут в экстрим, потому что с ними точно ничего не случится.

Гость
#10
Гость

Может, хватит брызгать слюной? Да все в детстве гоняют на самокатах и велосипедах, думаю, и Вы не исключение. А травму получить можно на ровном месте: мой брат в 32 года оступился и упал, в итоге перелом лодыжки.

Мой брат в 42 получил трещину в ноге, вставая с кровати. сидел,поджав ноги,а когда вставал,затекшая нога подвернулась-и травма. Так теперь кровать выбросить?Все в жизни бывает.

Настя
#11
Гость

Тут 2 момента - чтобы сложили правильно (перепроверьте потом рентген с еще одним врачом) и физиотерапия после. Не забивайте на нее, какой бы глупой и ненужной она не казалась. Именно физиотерапия закрепляет результат и снижает риски осложнений, которые могут вылезти через несколько лет. Не жалейте ребенка, как только врач разрешит, то ходите через боль. Движение, когда уже можно, лучший путь к восстановлению. Удачи.

Спасибо большое))

Flessa
#13

Я в 5 лет руку сломала, на первой тренировке по гимнастике)))
Ничего, зажило все и никаких проблем с рукой не было

Гость
#14
гость

Я вот понять не могу, какого нынешним мамашам уперлись эти самокаты? Все поголовно на них гоняют с огромной скоростью.Вот и результат. Головой надо было думать!

Правильно, правильно. Забрать самокаты, велосипеды, ролики, скакалки и прыгалки. Размонтировать горки, турники. Мало того, что не умеют правильно устанавливать, так и слететь с них можно, а это переломы, синяки, ушибы. Это ОПАСНО!!!!!! Пусть дети просто ходят, не спеша. Можно побольше лавочек поставить. Зачем детям детство? Будет здоровая, крепкая нация, ой нет, будут здоровые крепкие пенсионеры!

Лилия Ивановна_
#15

Да, действительно , все индивидуально . У меня в детстве за месяц заживали кости .... Второй день посещения ребенком ясли-сада . Уходили из детского сада . Я держала ребенка за руку . Охранник и медсестра громко потребовали, чтобы я отметила на экране монитора (который перед входной дверью ) уход ребенка из я/с . Отвлекли на мгновенье меня своими криками от ребенка . Ребенок в мгновенье быстро выскользнул их руки, побежал к входной металлической двери с доводчиком , откуда только что выходили люди, и дверь быстро и сильно прихлопнула палец ребенка . Медсестра (которая даже бровью не повела ) и охранник после этого еще цинично поглумились, что мол, ребенок был с матерью . Это дошкольное отделение СОШ № 439 "Инженерный лицей "Интеллект", что на Басовской улице . 30.08.2016, когда предварительно общались с мед. сестрой и руководством этого я/с, заведующая данного я/сада авторитетно заявила, что можем приходить в первое время и к 9 часам ( хотя мы об этом послаблении и не просили ) . Но когда в 4-й день ( 06.09.16) пришли в 8-40 (помня слова заведующей) , мед. сестра при ребенке злобно отчитала , что, мол долго спим , обязаны приходить не позднее 8 часов утра . К слову, я просыпаюсь в 6-45 . Ребенок встает в 7-15 . В саду ребенка не кормят, ждут , когда она сама ( в 1 год 8 месяцев ) потребует еды . Поэтому приходится кормить и поить дома . И забирать пораньше, чтобы ребенок не голодал . Все 3 дня , когда ребенка забирала из сада, ребенок был обкаканый по уши . И даже запах был . Но ни горшок не сажали . Ни памперс не меняли . И это при том, что 01 и 02.09.2016 в я/сад было максимум 7 детей в группе .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: