Гость
Статьи
Чем обработать ссадину …

Чем обработать ссадину на лице у ребенка

Чем лучше всего обработать ссадину на лице у ребенка? Не глубокая, но кожа содрана((

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любым антисептиком, вы чего ждете? инфекция быстро распространяется

Гость
#2

Сначала промыть с мылом, подойдет обычное детское, потом хлоргексидином обработать. Для заживления крем с пантенолом или бепантен

Банка Пепси
#3

Как же люди т..уПпеют. Вместо того чтобы спросить в аптеке, или хотя бы знать что обычным антисептиком - она лезет на форум и ждет ответов. не нужно обрабатывать - пусть помирает, такой без..мо.зззглой авторше нельзя размножаться

Гость
#4

Левомиколь

Гость
#5

посцать конечно

#6

Перекись водорода.
Еще есть какой то порошок, сейчас его по первому каналу ТВ рекламируют. Но я название не запомнила.

Гость
#7

попробуйте крем спасатель, очень достойный и не жжет, там хороший состав

#8

Любым антисептиком. Можно сверху нанести клей БФ, но он жжет.

Юлия
#9

Ой, мы не так давно гуляли на улице, ребенок упал и стесал себе лоб, и щеку. Крику конечно же было море. Пока я промывала от грязи наши ссадины, муж сходил в аптеку, посоветовали взять Аргосульфан - это крем такой, который оказывает антибактериальное действие. Обрабатывали только этим кремом. Так я даже сама не заметила как наши ссадины зажили, и главное шрамов не осталось.

Маруся
#10

Лето для нас всегда тяжелый период, так как без ссадин и порезов не обходится.

Марьяна
#11

У нас ссадины не зависят от времени года - и зимой тоже носят! Та промойте вы водой или мирамистином и намажьте Тирозуром. Вот увидите, буквально за несколько раз и отечность пройдет и краснота. А там и заживет не заметите когда.

Веста
#12

Я обрабатываю ссадины и ранки мирамедом. Он не щиплет. Купирует воспаление, предотвращает нагноение.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: