Гость
Статьи
Лактазная …

Лактазная недостаточность

Девочки, кому деткам поставили такой диагноз? Меня успокаивают, что это временное и с возрастом мы перерастем, но я все равно переживаю. Как быстро у деток это проходит?

Ветка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С рождения у ребёнка был жидкий стул, потом усугубилось лактазной недостаточностью на фоне перенесённого ротовируса. 2 месяца поносов. Пили лактозар. Перед каждым кормлением я растворяла по 3-4 капсулы в грудном молоке. Сейчас принимает 1/4 медиа перед едой. Все вроде нормально

Ирма
#2

Дочка с рождения на ГВ была, постоянные газы, вздутие живота, ор. Сдали пробу на углеводы показало 0,2%, назначила нан безлактозный и лактазар. Ребенок стал более спокойнее, газики прекратили так часто беспокоить. А к годика все без следа прошло.

гость
#3

А если ребенок плачет во время кормления, это наверно тоже может быть признаком лактазной недостаточности?

Гость
#4

я молоко не пью в чистом в виде только с чем-то или куда-то добавленное, от неё у меня понос,а пить таблетки для усвоение молока не вижу смысла,у меня так же был понос в младенчестве несколько месяцев и лежал в больнице

Мамзель
#5
гость

А если ребенок плачет во время кормления, это наверно тоже может быть признаком лактазной недостаточности?

У дочки такое из-за коликов было. Пробовали плантекс, укропную водичку, эспумизан, массажик делала по часовой стрелке, пеленку грела, как педиатр советовала. Бесполезно. Немножко легче стало, когда смесь поменяли, нутрилак сменили на нан оптипро. Нан с легким белком и лактобактериями и это положительно на животик влияло.

гость
#6

к году лактазная недостаточность проходит. Так что не переживайте.

Вера
#7

мы долго промучились. И лактазар пили, и смеси разные пробовали. Слава Богу это все закончилось.

Лариса
#8

А нас тоже была лактазная недостаточность. У ребенка жутко болел живот, когда ели смесь, в три месяца пошли к врачу и ам просто прописали другую смесь, правда лечебную- nan безлактозный. Плюс на диете до года сидели, никаких молочных продуктов, причем не только творога и молока нельзя было, но и другие блюда содержащие хоть какое-то количество молока. Но тьфу-тьфу- это прошло.

Вика
#9
Лариса

А нас тоже была лактазная недостаточность. У ребенка жутко болел живот, когда ели смесь, в три месяца пошли к врачу и ам просто прописали другую смесь, правда лечебную- nan безлактозный.

Вчера в Пятерочке видела эту смесь по акции продавали. Народ покупал сразу по несколько банок, видимо впрок. Ну и правильно, так же выгоднее получается.

мария
#10

В 3 недели нам позтавили лн в острой форме! Ребенок орал круглосуточно, с рук не слазил, спал по 15 минут. Кал был с пеной и слизью, жуткие газики и срыгивания. После анализа какла стала давать лактазар, проблема не ушла, но стало опоеделенно лучше, ребенок стал спать и меньше плакать! К 2 месяцев признаки того, что болит живот, прошли, решила отменить лактозар, и началось все снова! Пили еще месяц, потом снова отменили, и наконец-то все нормально! Сейчас ребенку 4 месяца, полностью на гв, лактозар не даю уже пару недель и живот больше не беспокоит!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: