Гость
Статьи
подозрения на …

подозрения на сотрясение головы (мозга)

Здравствуйте! Вчера вечером моя дочь 6 лет упала с качелей и очень сильно стукнулась головой. Она сильно плакала, шишка довольно таки большая. Но что самое страшное, в течение часа после падения у нее сильно болел живот и ее два раза вырвало. А потом мы спокойно помылись и оно всю ночь спокойно проспала. И сегодня себя прекрасно чувствует. Голова не болит. Но я все равно ее заставляю лежать. Сегодня суббота. в понедельник конечно пойдем к врачу. Но мне интересно мнение мамочек у кого было что то подобное. Я очень боюсь последствий.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в вашем случае я бы не ждала понедельника а ехала сейчас к врачу. была рвота. один из признаков сотресения. езжайте в больницу.

Гость
#2

Рвота и тошнота признаки сотрясения!Телек не давать смотреть читать тоже.лучше просто лежать

#3

Это просто ушиб головы. При сотрясении рвота постоянно, годовная боль, температура, слабость.

Гость
#4

Рвота вообще-то очень характерный признак сотрясения. Надо лежать, ограничить потребление жидкости и желательно вызвать врача. Дело в том, что отек формируется постепенно, последствия могут проявиться не на первый-второй день, а позже. Будьте осторожны.

Гость
#5

Могла и пыли наглотаться и отблювать.
"Светлые промежутки" чреваты вентильными гематомами, активизацией старой микрофлоры, проникновением и размножением новой соответственно инкубационным периодам и трухлявости.
Если основной или сопутствующий удар пришёлся на область соляриса, то рвоту можно списать на это.
Взависимости от концепции - звонок 03/112 по мере созревания.
Или заход в приёмное отделение на прогулке, если больничка в соседнем дворе (вряд ли удастся держать на постельном ребёнка, отлично себя чувствующего), ну или двор дома и двор больнички выходят к железнодорожным платформам (там главное чтоб турникетом ещё раз не шандарахнуло).

#6

Возможно были пред состояние, а не само сотрясение..
рвота может быть и при сильном ушибе. наблюдайте дальше - если нет возможности отправиться в больницу.

Гость
#7

При сотрясении ребенка бы и сейчас тошнило и рвало, голова бы кружилась. Просто был сильный ушиб или совсем легкое сотрясение. А 6летнего ребенка заставлять лежать весь день и вообще ничем не заниматься, не играть, не бегать, не смотреть мульты, только смотреть в потолок или спать - это нереально. Смотрите по состоянию ребенка. Достаточно ограничить особо активную беготню, а просто ходить и играть в игрушки, погулять спокойно (без качеелй и горок) вполне можно.

Гость
#8

Было подобное. У коллеги также качелями ударило дочку .Тоже сотряс ,тоже рвало . Врачи сказали -не придумывайте ,мамочка -у неё ничего нет -вы за больничным пришли,чтобы не работать . Она притворяется и ничего у неё не болит .Жанна ,так звали девочку ,попритворялась ещё неделю и умерла . 9лет было девке ,красотуля. Вашей - здоровья !

#9

у меня было сотрясение в детстве, тошнота была, но без рвоты. бежала по коридору, упала, и ударилась виском об острый бетонный выступ. если бы ушиб был на пару см левее, сейчас бы здесь не писала. но меня сразу на скорую отвели, у нас рядом, автор, а вы почему так долго ждать решили?

Ксения
#10

Обращайтесь к врачу! Это все очень серьезно. В детстве было два сотрясения, сейчас, как следствие, смещение шейных позвонков из-за травмы и мигрени с приступами рвоты и прочего. Лежу с головной болью целыми днями

Светлана
#11

Предсотрясений не бывает! Нужно было сразу в травмпункт обратиться.
Как самочувствие ребенка?

Ольга
#12

Спасибо всем за отзывы, вчера были у врача прописали пропить таблетки и глицерин и пастельный режим. Самочувствие дочки отличное, без явных каких либо изменений. Слежу за тем чтобы она не бегала, не прыгала, больше лежала. Спасибо! Надеюсь все будет хорошо.

#13

Мой старший сын почти в три года тоже ударился головой, вырвало. Я вызвала скорую. Пролежали неделю в больнице, пили витамины для мозга, но врачи скорее подстраховывались, т.к. МРТ не показало каких-то изменений, скорее рвота была от ушиба. Но я паникёрша и в таких случаях сразу вызываю скорую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: