Гость
Статьи
Ребенок совсем не пьет …

Ребенок совсем не пьет воду ((((

Наш ребенок совсем не пьет воду - соки, кисель, сладкий чай пьет, а простую воду вообще ни в какую((( Это ж плохо как мне кажется... Или нормально? Главное, чтоб хоть какая жидкость в организм поступала..... Ребенку 1,2

гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Компоты пробуйте, морсы. Только натуральные, а не покупные. Варенье с водой хотя бы разбавить

Кися
#2

у меня тоже воду не пьет. постою послушаю.

Гость
#3

Так не давай ему сладкие напитки. Сама приучила, а теперь ноешь. Благодаря таким у детей потом ожирение, диабет и прочие болячки. Зачем ему вода, если мамка через секунду сок сунет? Глупая...

Гость
#4

Да, это плохо. Нужно приучать к воде.

Кактус
#5

Не переживай - только постарайся давать ребенку не покупные напитки (один бог знает что в них намешано!), а домашние. Если сложно готовить - поищи простые и быстрые рецепты ...Кстати. я до сих пор не люблю пить простую воду .

Гость
#6

Сок - бесполезная сладкая вода, чай/кисель с сахаром - рецепторы привыкают и безвкусное уже просто не воспринимается, в том числе простая еда, плюс увеличенные шансы на кариес. Для чего такому маленькому ребенку этот мусор? И не надо убеждать себя, что все равно где-то, да попробует, родители формируют пищевые привычки, с неправильными привычками очень непросто жить. Заменять постепенно водой, не резко, чуть ли не по ложкам.

Гость
#7

отучайте, что еще сказать. Я, наученная чужим опытом, давала ребенку только воду. Ребенок пьет теперь только воду, сок-это типа конфетки, а если хочет пить, то просит только воды.
Да и наша педиатр, уважаемая тетя в своих кругах, вообще рекомендовала до 1 года сок вообще не давать, сделаны они все из китайских концентратов, а свежевыжатый слишком агрессивная среда для детского желудка. Она говорила лучше вообще после 3 лет соки давать.

#8

ещё не поздно приучить. а после сладкого чая, да, воду вряд ли захочет.
пару дней попредлагайте только водичку. сейчас жарко, по-любому немного поплюется и согласится в итоге

#9

в садике трехлетки летом 5 литров воды за прогулку опустошают)) так что все рано или поздно начнут пить воду

Гость
#10

А зачем приучили? Конечно ребенку сладкое хочется,а не воду! Отучайте! Просто не давайте! Захочет пить и вода будет слаще меда!

Гость
#11

Моя дочь очень мало пьет воду. В первой половине дня даю ей компот: 5 шт.чернослива, 5 шт.кураги, 1 ст.ложка изюма. Завариваю на ночь в 1 литре воды в термосе, никакого сахара. Сначала сама пробую, если сильно сладко, на мой вкус, то еще водой разбавляю. Во второй половине дня наливаю в бутылочку по немного и много воды, что бы вкус был и пьет за милую душу.
До 1,6 лет давала пить только воду, но она мало пила, даже 200 мл за день не выпивала.

Гость
#12
Гость

Моя дочь очень мало пьет воду. В первой половине дня даю ей компот: 5 шт.чернослива, 5 шт.кураги, 1 ст.ложка изюма. Завариваю на ночь в 1 литре воды в термосе, никакого сахара. Сначала сама пробую, если сильно сладко, на мой вкус, то еще водой разбавляю. Во второй половине дня наливаю в бутылочку по немного и много воды, что бы вкус был и пьет за милую душу.До 1,6 лет давала пить только воду, но она мало пила, даже 200 мл за день не выпивала.

Не подумайте, что говорю, что вам делать, а что нет, но так, для размышления и обмена мнениями. В сухофруктах тоже есть сахар от фруктов, и я встречала информацию, что компот также может спровоцировать кариес у тех, у кого предрасположенность и все такое. Плюс сухофрукты у нас обрабатывают такой химозой, что не обрадуешься. Делать из этого отвар все равно что пить бульон от магазинной курицы.

Гость
#13

Добавлю к посту 12, что мой ребенок до двух лет пила воды очень мало, после коренным образом поменялась ситуация, пьет стаканами.

Гость
#14

просто не давайте иную жидкость кроме воды, ни чего страшного не произойдет пить захочет попьет, а потом вкусовые рецепторы в норму придут.
небось месяцев с 6 компотами припаивали?

Гость
#15

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Ребенок на гв, 9 месяцев, воду тоже не пьет, при этом соки и компоты не вводила. Между прикормом даю грудь, чтобы хоть какая-то жидкость поступала, воду иногда даю из шприца, чуть выпьет, остальное выплевывает.

Гость
#16
Гость

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Ребенок на гв, 9 месяцев, воду тоже не пьет, при этом соки и компоты не вводила. Между прикормом даю грудь, чтобы хоть какая-то жидкость поступала, воду иногда даю из шприца, чуть выпьет, остальное выплевывает.

9 месяцев и он не знает,что такое сок и компот?Убейся об стенку,и диотка

Светлана
#17
Гость

Ребенок на гв, 9 месяцев, воду тоже не пьет, при этом соки и компоты не вводила. Между прикормом даю грудь, чтобы хоть какая-то жидкость поступала, воду иногда даю из шприца, чуть выпьет, остальное выплевывает.

Попробуйте с ложки поить водой. На ГВ ребенок много не выпьет. Но сладкие компоты или морсы я бы не вводила.

Гость
#18

- потащИте дитё в жару к роднику ... (Чревато, может потом в сорокаградусный мороз запросить)
- проверьте состав просто воды (здесь в кране столовая минеральная по магнию, обезжелезованная гипокальциевая например)
- и вообще, кто мешает добавлять заварку в воду из крана ....

Гость
#19
Гость

отучайте, что еще сказать. Я, наученная чужим опытом, давала ребенку только воду. Ребенок пьет теперь только воду, сок-это типа конфетки, а если хочет пить, то просит только воды. Да и наша педиатр, уважаемая тетя в своих кругах, вообще рекомендовала до 1 года сок вообще не давать, сделаны они все из китайских концентратов, а свежевыжатый слишком агрессивная среда для детского желудка. Она говорила лучше вообще после 3 лет соки давать.

А уважаемая тетя вам не сказала,что нормальная мать не из магазина соком поит,а наморозит летом ягод и варит из них весь год компотики?Неужели это так сложно-встать утром и сварить дитю мисочку компота?

Гость
#20
Гость

Не подумайте, что говорю, что вам делать, а что нет, но так, для размышления и обмена мнениями. В сухофруктах тоже есть сахар от фруктов, и я встречала информацию, что компот также может спровоцировать кариес у тех, у кого предрасположенность и все такое. Плюс сухофрукты у нас обрабатывают такой химозой, что не обрадуешься. Делать из этого отвар все равно что пить бульон от магазинной курицы.

А у вас свое хозяйство? Как вы полностью оградили ребенка от химозы? Если так рассуждать, то и мыться водой из под крана нельзя.
А то что там сахар, я же не сухофруктами ее кормлю и не вывариваю компот.

Гость
#21

Если чай пьет и не чересчур сладкий, то думаю, нестрашно. Наш наоборот, 2 с половиной года - а чай до сих пор не пьет ни в каком виде, ни с сахаром. ни без, ни черный, ни зеленый, так и пьет в основном воду, молоко, компоты, сок домашний яблочный разбавленный (чтобы не был чересчур сладкий и концентрированный). На покупные соки щеки краснели когда-то год назад, так с тех пор их ему и не давала. Так что на завтрак обычно у него каша с молоком, а днем в основном вода.

Гость
#22

Да, еще наш вечером кисломолочку пьет- кефир, йогурт, ряженку, бифилайф, снежок, что-то из этого.
А сами мы с мужем пьем чай без сахара. Сама я стала так пить лет с 13-14, как-то попробовала и поняла, что так вкуснее, а потом после замужества и мужа так приучила (просто без задней мысли налила ему как себе без сахара, так и стали пить с печеньками), так и привыкли.

Гость
#23
Гость

А у вас свое хозяйство? Как вы полностью оградили ребенка от химозы? Если так рассуждать, то и мыться водой из под крана нельзя.А то что там сахар, я же не сухофруктами ее кормлю и не вывариваю компот.

Ну что за банальщину вы написали? Сухофрукты покупаю или в эко-магазинах (сейчас и русские производители без обработки делают), или с айхерба заказываю. Стоят чуть дороже, правда эти сухофрукты не такие блестящие, но это неважно. То, что на рынке и в простом магазине ежедневно есть нельзя, ну или вымачивать долго. С водой все в порядке, не переживайте, ее котнролируют.

Гость
#24

К 23: кстати, про свое хозяйство. Много людей сейчас сами сушат яблоки, абрикосы. Сушки есть по самым бюджетным ценам. Вполне себе выход, если особенно в качестве фруктов уверен.

Гость
#25

а мне вообще воду не давали,а в основном яблоки и огурцы,тогда такая диета была в моде,а чай и вода было для нищих

Гость
#26

теперь пишут что воды надо 3 литра! в день,если водой вообще не поить,толстым может стать ребёнок,по себе знаю

Гость
#27
Гость

теперь пишут что воды надо 3 литра! в день,если водой вообще не поить,толстым может стать ребёнок,по себе знаю

Кому 3 литра, ребенку? Взрослому от 1,5 рекомендуют пить в сутки чистой воды, больше - лучше, если организм позволяет.

Ника
#28
гость

Наш ребенок совсем не пьет воду - соки, кисель, сладкий чай пьет, а простую воду вообще ни в какую((( Это ж плохо как мне кажется... Или нормально? Главное, чтоб хоть какая жидкость в организм поступала..... Ребенку 1,2

мой сынок вообше не пил воду тоже ему было год а потом наоборот пьет постоянно любит непереживайте

Гость
#29

Самое страшное в сладких напитках не то, что возможен кариес, а то, что они медленно, но верно ведут человека к диабету.

Гость
#30
Гость

Самое страшное в сладких напитках не то, что возможен кариес, а то, что они медленно, но верно ведут человека к диабету.

Золотые слова!

Гость
#31
Гость

Кому 3 литра, ребенку? Взрослому от 1,5 рекомендуют пить в сутки чистой воды, больше - лучше, если организм позволяет.

я не знаю сколько воды надо ребёнку,нам воды не давали,потому что мы жили богато и покупали нам фрукты,а воду и чай пили нищие,сейчас оказалось три литра надо и кто мало пьет воды тот полнеет,а воды нарушена структура,её вообще никто пит и не хочет,нормальная вода только родниковая\,вот ребёнок и не пьет,и при кипячении родниковая вода не теряет своих свойств

Гость
#32

давай ему стакан минералки с газом а в нее ложку варенья.

Гость
#33
Гость

Так не давай ему сладкие напитки. Сама приучила, а теперь ноешь. Благодаря таким у детей потом ожирение, диабет и прочие болячки. Зачем ему вода, если мамка через секунду сок сунет? Глупая...

я простую воду не пила лет до 16ти. невкусная она. рост 170 вес 50. на диетах вообще никогда не сидела. сильно жирная?

Гость
#34
Гость

Моя дочь очень мало пьет воду. В первой половине дня даю ей компот: 5 шт.чернослива, 5 шт.кураги, 1 ст.ложка изюма. Завариваю на ночь в 1 литре воды в термосе, никакого сахара. Сначала сама пробую, если сильно сладко, на мой вкус, то еще водой разбавляю. Во второй половине дня наливаю в бутылочку по немного и много воды, что бы вкус был и пьет за милую душу.До 1,6 лет давала пить только воду, но она мало пила, даже 200 мл за день не выпивала.

У нас тоже самое. Завариваем компот в термосе со стеклянной колбой. Никакого сахара, одни сухофрукты. Очень полезно, а так воду тоже не пьет

Алёна
#35

тоже пьет компот, разбавленный водой, и никакой он не сладкий получается. Воду не пьет

ира
#36

я варю компот без сахара, но и его разбавляют водой на 70%, получается вода с вкусовым оттенком. пьет

Раста
#37

Если здоровый ребенок и не ест - значит не голоден, не пьет - значит не испытывает жажду. Проголодается -съест, то, что дают, захочет пить - выпьет воду, не балуйте соками и сладким чаем, никакой от них пользы, кроме вреда, еще бы пепси ребенку предложили в этом возрасте. Варите несладкие морсы, чай без сахара, воду, много овощей фруктов, богатых водой, огурцы, арбузы и пусть выбирает из предложенного, насильно не заставляйте только

Гость
#38
Гость

я простую воду не пила лет до 16ти. невкусная она. рост 170 вес 50. на диетах вообще никогда не сидела. сильно жирная?

Понятно, что не взрослым (скажем так) людям, кажется, что фигура мерило всего. Болезни, зашлакованность организма, чистота кожи - вот о чем тут говорят, а ожирение лишь один из возможных моментов.

Гость
#39

[quote="Гость"]9 месяцев и он не знает,что такое сок и компот?Убейся об стенку,и диотка
[/

Сколько агрессивных развелось, добрее надо быть, добрее!

#40
Гость

А уважаемая тетя вам не сказала,что нормальная мать не из магазина соком поит,а наморозит летом ягод и варит из них весь год компотики?Неужели это так сложно-встать утром и сварить дитю мисочку компота?

А вы эти ягоды сами выращиваете? У нас вишня с дачи, не опрысканная - и то сомневаюсь в экологической чистоте - в полутора километрах от дачи трасса, да и неизвестно, какие тяжелые металлы с дождичком поступают.

Гость
#41
Гость

Самое страшное в сладких напитках не то, что возможен кариес, а то, что они медленно, но верно ведут человека к диабету.

но если я худая и в семье ни у кого диабета нет, я могу жрать сахар ведрами и у меня его никогда не будет. как так?

Гость
#42
Гость

Понятно, что не взрослым (скажем так) людям, кажется, что фигура мерило всего. Болезни, зашлакованность организма, чистота кожи - вот о чем тут говорят, а ожирение лишь один из возможных моментов.

омг, ты веришь в шлаки. понятно, с отсталыми не буду спорить.

Гость
#43
Гость

У нас тоже самое. Завариваем компот в термосе со стеклянной колбой. Никакого сахара, одни сухофрукты. Очень полезно, а так воду тоже не пьет

обоже, сухофрукты это и есть сахар.
почему тут все так сахара боятся? ребенок это не вы в 30тник, у него нет второго подбородка и жирной целюлитной попищи. охладите чай с сахаром и лимоном и пусть пьет. вся энергия которую он поулчает из сахара - сразу улетает. сравните свой уровень коровьей активности и уровень активности подвижного ребенка.
совсем ку-ку уже. детей на диете для диабетиков держат.

Гость
#44
Гость

омг, ты веришь в шлаки. понятно, с отсталыми не буду спорить.

Я, дорогая, верю в то, что ты то, что ты ешь. И пьешь. Даже если в 13-20 тебя не волнует твое здоровье, то мозги, чтобы осознавать пользу той же чистой воды для пищеварения, хорошего метаболизма, увлажненной кожи и прочего, уже, увы должны быть.

Гость
#45
Гость

обоже, сухофрукты это и есть сахар. почему тут все так сахара боятся? ребенок это не вы в 30тник, у него нет второго подбородка и жирной целюлитной попищи. охладите чай с сахаром и лимоном и пусть пьет. вся энергия которую он поулчает из сахара - сразу улетает. сравните свой уровень коровьей активности и уровень активности подвижного ребенка. совсем ку-ку уже. детей на диете для диабетиков держат.

Ой, это ты опять. Я ж тебе писала выше - не измеряется счастье в толщине жо, особенно у детей. Здоровьем, здоровьем измеряется. Детям лет до 3-5-ти хватает глюкозы из овощей и фруктов, лишнее уходит в кариес, проблемы с аллергией, с желудком, пищевыми привычками. Плюс предрасположенность к диабету.

Гость
#46
Гость

Я, дорогая, верю в то, что ты то, что ты ешь. .

не удивительно что у тебя логика как у баклажана

Гость
#47
Гость

Ой, это ты опять. Я ж тебе писала выше - не измеряется счастье в толщине жо, особенно у детей. Здоровьем, здоровьем измеряется. Детям лет до 3-5-ти хватает глюкозы из овощей и фруктов, лишнее уходит в кариес, проблемы с аллергией, с желудком, пищевыми привычками. Плюс предрасположенность к диабету.

как раз от толщины и зависит склонность к диабету, дурилко ты. вообще ничего не знаешь? а толстеют не от сахара а от излишка калорий и недостатка активности.

Гость
#48
Гость

я простую воду не пила лет до 16ти. невкусная она. рост 170 вес 50. на диетах вообще никогда не сидела. сильно жирная?

Диабетики не обязательно толстые)) дурилко) И тощие, и средние)
Сосуды ты свои уже посадила, а аукнется это ближе к 30.

Рима
#49

Моему ребёнку 7 месяцев , а свекровь с 5(!!!!) месяцев начала давать ему все сладкое ( сок, йогурт, конфеты , вафли , печенье и все такое ) . А главное , меня взбесило что она покупает всякую дрянь типа как супа-чупсы и всякие леденцы , в которые фиг знает что понапихали . Ребёнок ещё маленький совсем , а она это не понимает , как ей не объясняй . Недавно я решила ввести прикорм ребёнку , вообще ни в какую не ест никакие овощные пюре , не пьёт воду совсем . Как только я сяду его кормить - начинаются крики и слезы , и тут бежит эта свекровь , говорит мол что ты ребёнка мучаешь , забирает его и начинает совать свои тупые сладости ребёнку . Вообще это бесит , не знаю уже что делать , на неё ничего не реагирует просто , упёртая как овца , делал по своему и все ! У ребёнка ужасные запоры, мучается ужасно , какает со слезами . Я объясняю свекрови, что ребёнок мучается , но Ее фраза меня просто убила :" надо ему побольше жесткого дать , чтоб это все протолкнуло там у него и тогда он сходит в туалет ." Это писец , я просто в шоке ! Не понимаю вообще как она ещё смогла вырастить троих детей .

Гость
#50
Гость

Так не давай ему сладкие напитки. Сама приучила, а теперь ноешь. Благодаря таким у детей потом ожирение, диабет и прочие болячки. Зачем ему вода, если мамка через секунду сок сунет? Глупая...

Кто даёт сладкие напитки? Спросили как быть если не пьет воду. При чем здесь сладкие напитки? Умная очень. Ожирение. Диабет.