Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Укропная водичка при коликах

Мне одной так повезло, или укропная водичка действительно не всегда срабатывает при коликах. Первое время дочке такая водичка вроде помогала, а сейчас толку от нее не вижу? Что еще можно попробовать, ну кроме разрекламированых капель?

Ответы (35) Ответить
  • Чай Hipp от колик

• Реклама

• Когда у сыночка были колики, я садилась на фитбол и качала его, это я нечаяно как-то в маршрутке такой способ подслушала от мамочек сидящих сзади.:-))) И еще верным помощником была смесь нестожен, она успокаивала ураган в животике, газики хорошо отходили.

• а чем вам эспумизан не нравится. Не всасывается. Не токсичен, не аллергенен, в отличие от чая хип.

• Единственное что помогало газоотводная трубочка. Пользовались каждый день, привыкания не было.

• Не помогает укропная вода. Иногда еще хуже газы от нее бывают. Нам Эспумизан в каплях немного помогал. А поле 3,5 месяцев животик почти не болел.

• Саб симплекс. Укропная водичка вообще не помогала. Я сама месяц назад плакала на этом форуме. Одна добрая женщина посоветовала саб симплекс, оч хорошо помогает

• Карина

Когда у сыночка были колики, я садилась на фитбол и качала его, это я нечаяно как-то в маршрутке такой способ подслушала от мамочек сидящих сзади.:-))) И еще верным помощником была смесь нестожен, она успокаивала ураган в животике, газики хорошо отходили.

газики, сыночек, животик, мамочек...
    убейся ап стену, ову...ля..рва, таким как ты не надо рожать а то от этого т...у..пееют, ты - пример

• Карина

Когда у сыночка были колики, я садилась на фитбол и качала его, это я нечаяно как-то в маршрутке такой способ подслушала от мамочек сидящих сзади.:-))) И еще верным помощником была смесь нестожен, она успокаивала ураган в животике, газики хорошо отходили.

газики, сыночек, животик, мамочек...
    убейся ап стену, ову...ля..рва, таким как ты не надо рожать а то от этого т...у..пееют, ты - пример

• Можно перепробовать все, что предложит педиатр. Фитбол, грелка, массаж. Или просто перетерпеть. Лучше на это время с мужем договориться и пережить это вахтенным методом. Чтобы каждый мог отдохнуть.

• Гость

Можно перепробовать все, что предложит педиатр. Фитбол, грелка, массаж. Или просто перетерпеть. Лучше на это время с мужем договориться и пережить это вахтенным методом. Чтобы каждый мог отдохнуть.

А ребенок то когда будет отдыхать от боли?

• нам боботик помогает.

• Карина

Фит бол вещь !!! Я после родов качая дочку таким образом ещеи вес скинула махом набранный. У нас тоже колики были ни укропная вода, ни чаю не помогали. Трубку не пробовала. А по поводу смеси могу сказать, что если есть грудное вскармливание это самое лучшее, а смеси очень индивидуально. У меня молоко пропало, подбирали очень долго. А "Саб симплекс" помогает.

• Гость

Можно перепробовать все, что предложит педиатр. Фитбол, грелка, массаж. Или просто перетерпеть. Лучше на это время с мужем договориться и пережить это вахтенным методом. Чтобы каждый мог отдохнуть.

Перетерпеть родители могут, а дитю очень больно, поэтому нужно искать способ облегчить ему жизнь. Кроме того сильные колики могут спровоцировать запор, это тоже ни к чему. Поосто нужно плпрлбовать все способы, что то да подойдет.

• мне эспумизан и саб симплекс не помогали, вызавали ужасный запор. отпаивала плантексом и ромашкой, а чуть позже месяцев с 2 давала бифидиум бактерин или какие-то детские бактерии (забыла название)

• уля

мне эспумизан и саб симплекс не помогали, вызавали ужасный запор. отпаивала плантексом и ромашкой, а чуть позже месяцев с 2 давала бифидиум бактерин или какие-то детские бактерии (забыла название)

У всех по разному значит, нам наоборот плантекс не помогал.

• Массаж, нагретая пеленка или грелка(не горячая!), выкладывать на животик, газоотводная трубочка.
    Из препаратов:сабсимплекс(эспумизан), бэбикалм, плантекс(моим не очень). Второму назначали бифиформ—бэби капли. Ну и конечно запастись терпением, до 3 мес, после проодит.Здоровья!

• Один раз купила, но результата хоть небольшого и того не получили, поэтому больше никогда не покупала. Зато когда смесь сменили на Нестожен, то колики прошли без всяких там водичек и капелек. А газоотводная трубочка- это вообще отдельная история. Муж когда увидел, что с ней надо делать, забрал ее у меня и сказал, чтобы я так сыну больше не делала. :-) , что негоже мужику в попу трубочки тыкать.

• уля

мне эспумизан и саб симплекс не помогали, вызавали ужасный запор. отпаивала плантексом и ромашкой, а чуть позже месяцев с 2 давала бифидиум бактерин или какие-то детские бактерии (забыла название)

у нас наоборот от плантекса был запор и от укропной воды.

• Гость

А ребенок то когда будет отдыхать от боли?

Гость

Перетерпеть родители могут, а дитю очень больно, поэтому нужно искать способ облегчить ему жизнь. Кроме того сильные колики могут спровоцировать запор, это тоже ни к чему. Поосто нужно плпрлбовать все способы, что то да подойдет.

Ребенок, если просто колики, не 24 часа ими страдает. Чаще всего они вообще как по расписанию. Отдохнет рядом с мамой, успокоится.
    Есть дети, которым ничего не помогает. Есть родители, которые два-три месяца это "всё" пробуют, а потом колики и сами проходят. У ребенка остается дисбактериоз и много чего еще. Запор может и от этих средств появиться.Про колики много статей написано, на форуме вряд ли появится гуру с панацеей.

• Капли от коликов, к себе прижимать, чтобы малыш защиту чувствовал. Если гв, то надо следить за диетой, не кушать капусту, изюм -они вызывают повышенное газообразование. Если на ИВ, то присмотреться в антиколиковым смесям, тот же нестожен. Качество отличное, от коликов спасает, стоит недорого- так сказать все в одном флаконе.

• сестра своей дочке форлакс дает. Это слабительное

• Гость

Ребенок, если просто колики, не 24 часа ими страдает.

если колики очень частые и долго длятся, то есть смысл пойти провериться на лактазную недостаточность.

• Попробуйте капли "Рела - Лайф", почитайте отзывы о этих каплях. Нам реально помогло, о проблемах с животиком вообще забыла.

• Гость

а чем вам эспумизан не нравится. Не всасывается. Не токсичен, не аллергенен, в отличие от чая хип.

+1000000
    только им и спасалась и сейчас ещё иногда даю если животик беспокоит.

• Возрастные колики встречаются у многих деток, их надо просто пережить и конечно же помогать ребеночку, чтобы в кишечнике меньше воздуха скапливалось. Перед кормлением выкладывать на животик, после кормление минут пять носить столбиком, кормящей маме за питанием следить. У меня сынуля был на смеси, так я нестожен покупала, ее многие хвалят что она уменьшает колики, ну и конечно же время. Три месяца пролетит незаметно и потом все это останется в воспоминаниях.

• Из лекарств ничего от колик новорожденного не помогает. Это доказано. Кто пишет про всякие боботики, эспумизаны, которым очень помогли - просто внушаемые и доверчивые люди. Именно поэтому эффективность препаратов всегда проверяют относительно контрольной группы, получающей плацебо.
    Лекарства от колик делятся на две категории:
    1. Безопасные и бесполезные. Всякие там укропные водички, чаи, препараты на основе симетикона (эспумизан, боботик и иже с ними). Они оказывают успокоительный эффект на родителей - типа что-то сделали, должно стать лучше. На ребенка на влияют.
    2. Реально эффективные и с кучей побочных эффектов. Как, в общем, оно всегда и бывает у любых реальных лекарств - если вы в списке побочных эффектов и противопоказаний видите только что-нибудь про индивидуальную непереностимость, то это явно фуфломицин. Для лечения колик реальные лекарства не применяют, потому что вреда ребенку колики доказано не несут. Поэтому нет смысла идти на риск получения серьезных побочных эффектов, применяя реально действенные лекарства.
    Правильно пишут те, кто предлагает диету и физиотерапевтические методы, направленные на облегчение срыгивания воздуха. Это работает.

• Гостья

сестра своей дочке форлакс дает. Это слабительное

Форлакс грудничку? Насколько я знаю, его можно давать ребенку с восьми лет. Кроме того форлакс- это не от коликов, а от запоров. Я вообще считаю, что давать малышу слабительное- это уже самая последняя инстанция. Для начала лучше попробовать как-то натуральным способом бороться с коликами. Нам очень помогла смесь Нестожен. У нее состав разработан как раз -таки для деток, у которых есть склонность к коликам.

• Тмин еще нормально помогает. И фенхель.

• Жизель

Мне одной так повезло, или укропная водичка действительно не всегда срабатывает при коликах. Первое время дочке такая водичка вроде помогала, а сейчас толку от нее не вижу? Что еще можно попробовать, ну кроме разрекламированых капель?

действительно не всегда срабатывает. У нас не срабатывала, помогал только боботик, кстати он как раз из не разрекламированных средств.

• Первое время укропная водичка дочка помогала, а потом как-то я перестала видеть эффект, что пили, что не пили. Да еще и запоры начались. Пробовали капельки, но почему-то доча стала фонтаном срыгивать.Так что тоже пришлось отказаться от этого средства. Очень хорошо на животик действовала смесь Нестожен, когда начали ее кушать, то колики практически ушли, дочка стала спокойнее, сон был хороший.

• Юлия

действительно не всегда срабатывает. У нас не срабатывала, помогал только боботик, кстати он как раз из не разрекламированных средств.

я от боботика не увидела особого эффект, хотя некоторые его хвалят

• А у нас запоры начались от укропной воды, так что как говорится одно лечишь- другое калечишь. Вчера в Пятерочке видела смесь нестожен по акции, так что если для вас актуально, то загляните.

• Рекламированные капли попробовать :)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети