Гость
Статьи
У ребенка постоянно …

У ребенка постоянно першит в горле и хочется кашлять. Это коклюш?

Ребенок (3 годика) все время жалуется, что у него постоянно першит в горле и хочется кашлять. Кашляет только днем, ночью слава богу нет, спит хорошо. Может ли это быть коклюш?? И стоит ли с дачи в город возвращаться, к врачу на прием, или можно и самим переболеть? Температуры нет, кушает нормально и спит тоже хорошо. Вообще кроме этого дневного кашля и его собственно жалоб, никаких беспокойств больше вроде и нет... Что мне делать?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Это не коклюш. У него - свинка.

Гость
#2

Может, аллергия? надо бы ребенка врачу показать, а не на форум постить

Гость
#3

При коклюше от кашля можно в обморок упасть, вряд ли это он. Все, успокоились? Можете дальше спать спокойно? Это ведь не страшно, что першит, какая разница, сейчас быстренько на дачном воздухе поправится.

Гость
#4
Гость

Может, аллергия? надо бы ребенка врачу показать, а не на форум постить

Это же надо в город ехать, понимаете. К врачу идти. Зачем? Форум сказал-можно дальше сидеть.

Гость
#5

что угодно может быть....
аллергия скорее всего, нужно пробы сдать, записывайтесь к врачу
не хочу пугать, но при некоторых опасных заболеваниях мозга ,тоже першит в горле....
лучше к врачу,а не гадать на форуме.

Гость
#6

У меня так проявлялась аллергия. Все время першило в горле и подкашливала. К врачу сто процентов, так как Вы не знаете, что это. И не известно как дальше могут развиваться события. А если резко накроет???? У меня аллергия за пол часа в Квинке перешло, хотя подкашливала я так не один день, а потом раз и отек. Скорую вызывали, задыхалась. А если у Вас не аллергия? Нет уж, берете ребенка и дуете к врачу. Не рискуйте.

Гость
#7

он что непривит у вас? при коклюше спазматические приступы кашля до рвоты.

Гость
#8

коклюшем нельзя "самим переболеть" вы совсем что ли? осложнения тяжелейшие от воспаления легких до энцефалита!

гость
#10
Гость

Нет. Это не коклюш. У него - свинка.

Нет!

гость
#11
Гость

коклюшем нельзя "самим переболеть" вы совсем что ли? осложнения тяжелейшие от воспаления легких до энцефалита!

это полная ерунда

Гость
#12
гость

это полная ерунда

аа понятно автор из антипрививочной секты. ребенка жаль

Гость
#13

Тоже самое было автор! Это аллергия! я своему детю давала антигистаминные и промывала нос, закапывала тоже противоаллергенными капельками. Все прошло, тттт

Гость
#14

Плюсуюсь- это аллергия. Отмените все фрукты, диет питание и сама собой антигистаминные- эриус детский, зиртек.+обязательно энтерас пасту( она выведет все частички фруктов из ЖКТ), и ребенку станет легче

Гость
#15

Мой болел коклюшем.кашель такой что заканчивается каждый приступ рвотой. Лежали в инфекции.

Лиля
#16

С этой проблемой вам нужно обратится к врачу, могу посоветовать в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 позвонить, там врач приезжает на дом

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: