Гость
Статьи
У ребенка болит нога …

У ребенка болит нога после прививки АКДС(( Какое обезболивающее дать?

Ребенку 1,5, поставили в бедро очередную акдс. Прошло 2 дня, но у ребенка болит нога после этой прививки акдс (в предыдущие раз никаких реакций не было, вообще ни на какие прививки)... Видимо медсестра криворукая попалась((( Какое обезболивающее можно дать малышу?

гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у племянника вообще гной был, температура была 3 дня высокая и нога распухла. Делали операцию

Котэ
#2

У моего тоже болела нога, так что наступать было больно, на руках носили. К концу второго дня всё прошло, ни чего не давала.

гость
#3

Два раза делали акдс, два раза после этого у ребенка была напряжена нога, практически не сгибалась, видимо ребенку было дискомфортно. Первый раз делали в 3 месяца - три недели нога плохо разгибалась, само прошло. Врач сказал, что это норма. Второй раз - в 4,5 месяцев - то же самое заметила. Медсестра сказала делать примочки: Мочить сложенную вчетверо марлю водкой и прикладывать к местам уколов минут на 5. Через три дня у нас все прошло. Третью прививку делала пентаксим. надоело смотреть на мучения ребенка

Гость
#4

почитайте про капустный лист.

гость
#5
Гость

почитайте про капустный лист.

да. И про это тоже медсестра говорила. Но я выбрала примочки с водкой по нескольку на в день

Гость
#6

Попробуйте стандартные средств после уколов - йодная сетка, капустный лист, мази аптечные от синяков. Обезболивающие не уберет причины, а такому крохе всякую гадость не хочется давать. Есть конечно детские средства, но тогда хотя бы с врачом поговорите.

...
#7

Она и должна болеть, прививка болючая , дайте нурафен

Гость
#8

нурофен детский. йодовую сетку, компресс водочный

Юля-Юла
#9

Как можно о здоровье малыша на каком то сайте советы собирать. Только консультация врача. Можно заглушить боль и запустить до загноения.

Гость
#10

После АКДС такая реакция возможна. У моего тоже так было. Нурофен или панадол можно дать.

Гость
#11
Гость

После АКДС такая реакция возможна. У моего тоже так было. Нурофен или панадол можно дать.

+1000. Если в полноги не распухло, то нестрашно и само пройдет. Можно нурофен/ибупрофен или панадол/парацетамол (это то же самое, аналоги) дать, только уточните детскую дозировку.

Гость
#12
...

Она и должна болеть, прививка болючая , дайте нурафен

АКДС безболезненная прививка.Сама вчера на себе испытала.

Гость
#13

Ну вы и извращенцы-экспериментаторы!!! Не страшно на своих детях всякую фармакологию испытывать? Погуглите для общего развития о пользе и вреде прививок, отпадут многие вопросы и поменяется мнение на счет прививок кардинально! Гарантирую!!! Ведь до сих пор не доказано, что не привитые дети заболевают чаще привитых, скорее наоборот!

Гость
#14
Гость

АКДС безболезненная прививка.Сама вчера на себе испытала.

АКДС ни фига не безболезненная.
Ни фига не безболезненная, тоже недавно испытала, плечо на месяц раздуло. По ночам дергало, спать не могла нормально. Ребенку нурофен давала. Помогало. Медсестра не криворукая. Каждый раз реакция хуже будет просто, т.к. антител изначально не было, а сейчас есть, и поэтому воспаление будет сильнее.

Анна
#15

Ребёнок в этом году в школу пойдёт. Ни одной прививки. С роддома пишу отказы.

Гость
#16
Анна

Ребёнок в этом году в школу пойдёт. Ни одной прививки. С роддома пишу отказы.

+1000000000!!!
Сами так делаем и из недоношенного растет высокий здоровый пацан! Жена вначале переживала, что отказались от прививок, теперь увидев результат говорит, что правильно решили!

Гость
#17

Народ, а вы в курсе, что довольно значительное число медиков своим детям всякую гадость не колят? Почитайте по форумам медицинским, сильно удивитесь!

Гость
#18
Гость

Ну вы и извращенцы-экспериментаторы!!! Не страшно на своих детях всякую фармакологию испытывать? Погуглите для общего развития о пользе и вреде прививок, отпадут многие вопросы и поменяется мнение на счет прививок кардинально! Гарантирую!!! Ведь до сих пор не доказано, что не привитые дети заболевают чаще привитых, скорее наоборот!

А на...бы ты не пошел? На своих детях эксперименты ставь.Для интереса посмотри статистику смертности от дифтерии,пока акдс не изобрели.Вот из-за таких баранов, как ты,эпидемии снова и начинаются.

Гость
#19

"Родителям, сомневающимся в целесообразности иммунизации, можно напомнить статистику России до начала вакцинации (до 1950-***** годов). Примерно 20% детей болели дифтерией, из них половина умирала. Столбняк — еще более опасная инфекция, детская смертность от которой составляет почти 85% заболевших. В мире на сегодняшний ежегодно умирает от столбняка в странах, где не делают прививки, примерно 250 000 человек. А коклюшем болели абсолютно все дети до начала массовой иммунизации". Эта информация не удивляет?

Гость
#20

Мне врач сказала прикладывать ватку и фиксировать ее пластырем,смоченную в растворе для иньекций Магнезия. Магний расслабляет мышечную ткань,опухоль спадает и болевые ощущения проходят. Ватка должна быть всегда мокрой,ее можно не отклеивая смачивать из шприца без иглы, и носить надо постоянно,не убирая на ночь. Обычно за сутки- двое все проходит,если так делать сразу придя домой после прививки,то ничего не опухает и не болит.

Гость
#21
Гость

А на...бы ты не пошел? На своих детях эксперименты ставь.Для интереса посмотри статистику смертности от дифтерии,пока акдс не изобрели.Вот из-за таких баранов, как ты,эпидемии снова и начинаются.

Посмотри на смертность от гриппа, от обычного гриппа, от которого всем шпандорят прививки! Баран ты, если думаешь, что прививка тебя от чего-то спасет! Поищите сколько привитых и не привитых умирает от гриппа, это и будет подтверждением тому, что ты баран! Колись дальше, баран!

Гость
#22
Анна

Ребёнок в этом году в школу пойдёт. Ни одной прививки. С роддома пишу отказы.

Гость

+1000000000!!!
Сами так делаем и из недоношенного растет высокий здоровый пацан! Жена вначале переживала, что отказались от прививок, теперь увидев результат говорит, что правильно решили!

У меня нет ни одной прививки,даже бцж нет. Мать воевала с врачами,но не давала колоть. Мне 35 лет, я ничем не болела кроме ангин и орз,но когда читаю про ту или иную болезнь,мне становится страшно- а вдруг? Считаю,что это игра в русскую рулетку: пронесет- не пронесет.

Гость
#23
Гость

"Родителям, сомневающимся в целесообразности иммунизации, можно напомнить статистику России до начала вакцинации (до 1950-***** годов). Примерно 20% детей болели дифтерией, из них половина умирала. Столбняк — еще более опасная инфекция, детская смертность от которой составляет почти 85% заболевших. В мире на сегодняшний ежегодно умирает от столбняка в странах, где не делают прививки, примерно 250 000 человек. А коклюшем болели абсолютно все дети до начала массовой иммунизации". Эта информация не удивляет?

Была бы еще эта статистика правдивой, а не в целях рекламы прививок!
Почитайте статьи и посмотрите видео нашего российского иммунолога женщины с фамилией Червонская. Там будет вам и статистика и факты и документы!

Гость
#24
Гость

У меня нет ни одной прививки,даже бцж нет. Мать воевала с врачами,но не давала колоть. Мне 35 лет, я ничем не болела кроме ангин и орз,но когда читаю про ту или иную болезнь,мне становится страшно- а вдруг? Считаю,что это игра в русскую рулетку: пронесет- не пронесет.

Хех, так прививка то же самое - русская рулетка! Пронесет, не пронесет, будут последствия, не будут! Так что вы ничего точно не потеряли, если вам не сделали прививки в детстве!

Гость
#25

Кстати, антитела спасающие нас от зараз, передаются по наследству. Если родитель был уже привит, ребенка колоть нет смысла. Но нужно продавать прививки, а значит их просто тупо будут делать. Это же просто бизнес и ничего личного!

Гость
#26
Гость

Посмотри на смертность от гриппа, от обычного гриппа, от которого всем шпандорят прививки! Баран ты, если думаешь, что прививка тебя от чего-то спасет! Поищите сколько привитых и не привитых умирает от гриппа, это и будет подтверждением тому, что ты баран! Колись дальше, баран!

Баран ты и есть.Те же эпидемии гриппа еще 15 лет назад,до прививок,до апреля продолжались. Сейчас гораздо меньше.И не ври,что привитые умирают.

Гость
#27
Гость

Была бы еще эта статистика правдивой, а не в целях рекламы прививок!Почитайте статьи и посмотрите видео нашего российского иммунолога женщины с фамилией Червонская. Там будет вам и статистика и факты и документы!

Лучше я посмотрю официальную статистику.Я как-то больше ей доверяю.А еще доверяю историческим документам.где приводится количество умерших в Российской империи от дифтерии,туберкулеза и др.Поэтому идите на....Мне дети дороже.

Гость
#28
Гость

Кстати, антитела спасающие нас от зараз, передаются по наследству. Если родитель был уже привит, ребенка колоть нет смысла. Но нужно продавать прививки, а значит их просто тупо будут делать. Это же просто бизнес и ничего личного!

Какая чушь , ничего не передается. Учитесь , развивайтесь и будьте здоровы. В Европе прививки бесплатно, стала бы страховка платить просто так? Я здоровьем детей не рискую , поэтому у них все прививки сделаны.

Гость
#29
Гость

Баран ты и есть.Те же эпидемии гриппа еще 15 лет назад,до прививок,до апреля продолжались. Сейчас гораздо меньше.И не ври,что привитые умирают.

Слушай, ну спорить я с тобой не буду, так как ни я, ни ты оба не медики! Да и с дурачками я не спорю никогда! Просто поищи в интернете иммунолога Червонскую, она очень грамотный врач имуннолог еще СССР-овской медицинской школы и она там много интересного рассказывает. Сначала посмотри, а потом будешь спорить. Ну так, для интереса хотя бы. А статистики пишут люди и поэтому они всегда под сомнением. А современные Российские и подавно!

Гость
#30

И еще для не просвещенных , есть два вида прививок , активная и пассивная. При активной вводится маленькое кол.бактерий против которых организм вырабатывает антитела, при пассивных прививках вводятся уже антитела , человек сразу защищен от этой болезни. В первом случае можно забрлеть в слабой форме на один-два дня , во втором случае нет никакого заболевания.

Гость
#31
Гость

Какая чушь , ничего не передается. Учитесь , развивайтесь и будьте здоровы. В Европе прививки бесплатно, стала бы страховка платить просто так? Я здоровьем детей не рискую , поэтому у них все прививки сделаны.

Вот и учитесь, развивайтесь, включайте наконец свой мозг, а не снимайте лапшу с ушей! Как думаете, почему медики своим детям прививки не делают? Не уж то ли они глупее вас?

Гость
#32
Гость

И еще для не просвещенных , есть два вида прививок , активная и пассивная. При активной вводится маленькое кол.бактерий против которых организм вырабатывает антитела, при пассивных прививках вводятся уже антитела , человек сразу защищен от этой болезни. В первом случае можно забрлеть в слабой форме на один-два дня , во втором случае нет никакого заболевания.

Всё правильно! Пассивные предназначены как скоростные вакцины в случае заболевания. А детям шпандорят как раз активные, оттуда и температура и понос и все остальное!

Гость
#33

В настоящее время иммунолог Червонская проводит публичные лекции и семинары, в основной части для молодых родителей, на ПЛАТНОЙ основе. Вот оттуда ее интерес и происходит."Пока живут на свете *****.обманом жить нам стало быть,с руки..." (Приключения Буратино).

Гость
#34
Гость

В настоящее время иммунолог Червонская проводит публичные лекции и семинары, в основной части для молодых родителей, на ПЛАТНОЙ основе. Вот оттуда ее интерес и происходит."Пока живут на свете *****.обманом жить нам стало быть,с руки..." (Приключения Буратино).

Вот даже так! Возможно вы правы!
Так вот а фармакологической отрасли заниматься тем же самым ну просто сам бог велел, не так ли?

Гость
#35
Гость

В настоящее время иммунолог Червонская проводит публичные лекции и семинары, в основной части для молодых родителей, на ПЛАТНОЙ основе. Вот оттуда ее интерес и происходит."Пока живут на свете *****.обманом жить нам стало быть,с руки..." (Приключения Буратино).

И какой вы в этом видите криминал? Почему человек не может проводить лекции за деньги? Вам же в аптеке лекарства бесплатно не дают, а ей тоже на что-то жить нужно! У нее видеоролики с ее выступлениями бесплатные, интервью бесплатные, научные выступления тоже. Так что все нормально! Толковые учителя вон тоже репититорствуют и ничего, профессионализм от этого не теряют!
Вы не берите в голову лекции за деньги, вы вдумайтесь над тем, о чем она там говорит, а потом будете приводить фразы из детский литературы. Путин тоже на вас зарабатывает, но вы ведь все равно его любите и выбираете.

Гость
#36

У Червонской ни одного нормального документа. Ей надо верить на слово. Вот дуражки и верят. Но мне лично дофени на непривитых, это их проблемы. И детей мне их не жалко.

Елена
#37

К сожалению реакция на отчественную прививку у АКДС , очень тяжелая и чаще (почему-то ) у мальчиков, я на первом ребенке обожглась с этими прививками, и то что в крайний раз , чуть ребенок инвалидом не остался. Младшему ставила только импортные, ттт, ни тем-ры, ни боли..НИЧЕГО! я фигею просто, что в нашу-то добавляют? зачем так детей мучить ?

Гость
#38
Гость

У Червонской ни одного нормального документа. Ей надо верить на слово. Вот дуражки и верят. Но мне лично дофени на непривитых, это их проблемы. И детей мне их не жалко.

У нашей медицины к сожалению такая же ситуация! Есть только какие-то статистики и рекламные буклеты и ни одного реального серьезного доказательства о пользе прививок. Фактически мы тоже верим им просто на слово! И в чем тогда разница?
И да, скажите это тем, чьи дети пострадали от прививок.

Гость
#39

заметила такую тенденцию. Видела тех, кто пишет отказ от прививок и все они как на подбор, с интеллектом лягушки, но самомнением, как у нобелевских лауреатов. Читают лялечку, пропагандируют гв чуть ли не до школы. Вот у одной, ребенок без зубов, т.к. с грудью во рту постоянно. Но ее ни в чем не убедишь, она самая умная. Прививки тоже не ставят. Другая кричит как прививки подрывают здоровье, у нее у ребенка нет ни одной прививки, но если в радиусе 10 шагов кто-то чихнет, ее ребенок на след. день уже больной. Так и хочется у нее спросить, ну какой же твой ребенок здоровый без прививок? (я лишь к тому, что сильно-то и не влияют они ).

Гость
#40

по поводу детей врачей.
В моем окружении разные врачи есть, все ставят прививки. А написали, слышу звон, да не знаю где он. В советские времена действительно некоторые врачи не ставили своим детям прививки, т.к. в окружении были все привитые и не было такого числа мигрантов.
Вот я росла в небольшом поселке, родители не путешественники, иностранцев в жизни не видела, увидела таджика первый раз наверно после распада ссср, думаю если бы в то время меня не привили и ничего бы страшного не было. Но сейчас там кого только нет, и китайцы и из средней азии толпы. И как не прививать?

Гость
#41
Гость

Вот и учитесь, развивайтесь, включайте наконец свой мозг, а не снимайте лапшу с ушей! Как думаете, почему медики своим детям прививки не делают? Не уж то ли они глупее вас?

Не знаю ни одного медика который не колит своих детей. Знакомые врачи даже сами делают прививки.

Гость
#42

Дайте ребенку нурофен, супрастин и сделайте компресс с магнезией. А врачи и правда эксперименты с некачественными вакцинами на своих детях не ставят. Даже те вакцины, что производятся за рубежом для России г..о..в..н..о! Сам Онишенко об этом говорит, видео по инету гуляло.

Гость
#43

фенистил гелем мы мажем,на все прививки так нога болит

Гость
#44
Гость

У нашей медицины к сожалению такая же ситуация! Есть только какие-то статистики и рекламные буклеты и ни одного реального серьезного доказательства о пользе прививок. Фактически мы тоже верим им просто на слово! И в чем тогда разница?
И да, скажите это тем, чьи дети пострадали от прививок.

Те, чьи дети пострадали от прививок даже если бы не поставили их все равно бы заимели проблемы. Это просто энергетически больные люди. Пусть пеняют на себя.

Гость
#45
Гость

ГостьУ нашей медицины к сожалению такая же ситуация! Есть только какие-то статистики и рекламные буклеты и ни одного реального серьезного доказательства о пользе прививок. Фактически мы тоже верим им просто на слово! И в чем тогда разница?
И да, скажите это тем, чьи дети пострадали от прививок.
Те, чьи дети пострадали от прививок даже если бы не поставили их все равно бы заимели проблемы. Это просто энергетически больные люди. Пусть пеняют на себя.

Бред

Алёна
#46

Вот тут почитайте - http://www.yaprivit.ru/opinions/1883/ Там и про Червонскую все написано, и про аутизм, и про статистику - правильная статья. Целиком и полностью согласна с теми, кто приводил примеры про эпидемии и смертность. Далеко ходить не надо - на днях информацию в новостях прочитала, что в Индии найден дикий вирус полиомиелита в сточных водах какого-то города (название забыла). Так там экстренно 300 тысяч детей вакцинируют! И это забота о здоровье нации.
Сейчас где только не отдыхают наши соотечественники... "Заморские болячки" везут отовсюду. Страшно. Мы прививаемся: и ребенок, и взрослые члены семьи.

Алёна
#47

А по теме - обычное детское обезболивающее, которое уже принимали, и антигистаминное. Правильнее всего - проконсультироваться у врача по этому поводу.

Гость
#48
Гость

заметила такую тенденцию. Видела тех, кто пишет отказ от прививок и все они как на подбор, с интеллектом лягушки, но самомнением, как у нобелевских лауреатов. Читают лялечку, пропагандируют гв чуть ли не до школы. Вот у одной, ребенок без зубов, т.к. с грудью во рту постоянно. Но ее ни в чем не убедишь, она самая умная. Прививки тоже не ставят. Другая кричит как прививки подрывают здоровье, у нее у ребенка нет ни одной прививки, но если в радиусе 10 шагов кто-то чихнет, ее ребенок на след. день уже больной. Так и хочется у нее спросить, ну какой же твой ребенок здоровый без прививок? (я лишь к тому, что сильно-то и не влияют они ).

+100

Гость
#49
гость

Два раза делали акдс, два раза после этого у ребенка была напряжена нога, практически не сгибалась, видимо ребенку было дискомфортно. Первый раз делали в 3 месяца - три недели нога плохо разгибалась, само прошло. Врач сказал, что это норма. Второй раз - в 4,5 месяцев - то же самое заметила. Медсестра сказала делать примочки: Мочить сложенную вчетверо марлю водкой и прикладывать к местам уколов минут на 5. Через три дня у нас все прошло. Третью прививку делала пентаксим. надоело смотреть на мучения ребенка

автор никогда не слушайте советы о здоровье ребёнка на форумах. Никакие водочные компрессы ни в коем случае такому маленькому ребёнку делать нельзя, детская кожа очень хорошо пропускает все, что вы на неё наносите, именно поэтому есть детский крем, детское мыло, для детей особая дозировка мазей, водка это этанол, может вызвать отравление и аллергические реакции, ещё и компресс рекомендуют-а это продолжительное воздействие. И водка не обладает никакими дезинфицирующими свойствами. Дезинфектантом может быть 70% медицинский спирт. Совет бредовый. Медсестра, которая это посоветовала-*****

Ксюша
#50

Мне 37 лет-сделали прививку в августе в ягодицу,почти сразу же заболела спина-думала радикулит,но ягодица опухла и какое то время чесалась...сейчас на дворе середина декабря-левая ягодица вся красная,как будто ее ошпарили,краснота поднялась на поясницу и выступила спереди на все бедро...что делать незнаю...чувствую себя какой то ущербной-перестала встречаться с другом,,,стыдно ((((