Гость
Статьи
Чай с ромашкой от …

Чай с ромашкой от колик и успокоения перед сном

девчули а вы давали своим месячным малышам чай с ромашкой...от колик и для успокоения перед сном.....в каком количестве?

тык
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даю, вместо водички. Очень хорошо

Гость
#2

Так-то ромашковый чай с 4-***** месяцев!

тык
#3
Гость

Даю, вместо водички. Очень хорошо

в каком количестве?

тык
#4
Гость

Так-то ромашковый чай с 4-***** месяцев!

есть специальные чаи с 1 месяца

Гость
#5

Ромашковый от колик не сильно помогает, фенхель надо брать

#6

Я тоже знаю, что от коликов дают укропную водичку, он же чай с фехелем. Я ребенку только чаек давала, нам хорошо помогал и ребенку нравился вкус, брала Бабушкино лукошко фенхель. Заваривала каждый раз свежий и давала малышу в течение дня, я и сама его пила) мне нравится фенхель, ну и плюс с молочком ребенок получал его тоже, поэтому колики нас вообще практически не беспокоили. А для успокоения, надо просто не активничать сильно перед сном или пересмотреть режим. Может купаться нужно чуть раньше. Мы например, плавали в кругу для купания и естественно после такой процедуры ребенку хотелось делать что угодно, но не спать). Поэтому мы купались за несколько часов перед сном, чтобы малыш наигрался и угомонился. Если ребеночек сильно беспокойный, то нужно показаться невропатологу, пусть осмотрит. Потому что, вроде как гипоксия в родах тоже может давать такой вот эффект беспокойства у малыша.

#7

Я давала, еще от коликов укропная водичка хорошо она тоже есть с месяца

Лариса
#8
тык

девчули а вы давали своим месячным малышам чай с ромашкой...от колик и для успокоения перед сном.....в каком количестве?

ромашка это хоть и знакомое, но все же лекарство,поэтому давать его просто так не надо, к тому же у малышей она может вызвать диарею. От колик хорошо помогает боботик, для успокоения перед сном теплая ванна, приглушенный свет и мама рядом.

Оксана
#11

Какой чай с ромашкой? С чего вы взяли что она безопасна? Очень часто ромашка бывает причиной диареи и расстройства кишечника. Для успокоения это мамины объятия, а от колик - это боботик, и все! Не надо придумывать способы лечения, потому что последствия от применения трав без назначения могут быть серьезными.

Гость
#12

Кто че пишет! Нам педиатры, причём разные, назначали с самого рождения. Первый раз слышу что ромашка вызывает понос! У меня ребёнок с рождения на ромашке, ни рвоты, ни поноса. За все два года. Наоборот укрепляется иммунитет.

Гость
#12
Оксана

Какой чай с ромашкой? С чего вы взяли что она безопасна? Очень часто ромашка бывает причиной диареи и расстройства кишечника. Для успокоения это мамины объятия, а от колик - это боботик, и все! Не надо придумывать способы лечения, потому что последствия от применения трав без назначения могут быть серьезными.

А вот ваш боботик вообще не помогает...

Гость
#14

У нас от чая с ромашкой болит живот , ребёнку 3,5 месяца

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: