Гость
Статьи
Понос у ребенка

Понос у ребенка

У ребенка моей подруги в возрасте 4 лет часто случаются понос. Подскажите пожалуйста эффективное и безопасное средство для решения этой проблемы.заранее спасибо

Оля Бортулева
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффективное средство при частых поносах - обратиться к хорошему врачу и пройти обследование.

Гость
#2

К врачу надо идти.Это ребенок а не кукла чтобы эксперименты ставить

ксюша
#3

Хороший гастроинтеролог и анализы на капрограмму и дисбактериоз, узи жкт!!!!

ксюша
#4

Всё что вы можете это следить за водно-электролитным балансом, предотвратить обезвоживание организма.Поить специальным раствором ( регидрон) так же любой сорбент (полисорб, смекта, энтерос гель) Выводить все шлаки и токсины из кишечника.

Гость
#5

Автор, а нет желания ко врачу сходить?

Гость
#6

Питание контролировать! Жрут че попало, потом дрищут

Алёна
#7

Оля, у мой младшей тоже в детстве такое было. Потом мама дала сушеные "куриные пупочки", как я позже узнала - кутикулы куриных желудков, так они моментально помогали. В магазинах их давно не видела, но в интернете что угодно можно найти и купить.

Гость
#8

Я даю энтеросгель, очень классный, действует быстро и выводит токсины.

Гость
#9
Гость

Я даю энтеросгель, очень классный, действует быстро и выводит токсины.

Это вам врач посоветовал или вы тоже любитель экспериментов на собственном ребёнке?

Гость
#10
ксюша

Всё что вы можете это следить за водно-электролитным балансом, предотвратить обезвоживание организма.Поить специальным раствором ( регидрон) так же любой сорбент (полисорб, смекта, энтерос гель) Выводить все шлаки и токсины из кишечника.

Ещё один форумский врач :-(

Автор
#11
Гость

Я даю энтеросгель, очень классный, действует быстро и выводит токсины.

Это вам врач посоветовал или вы тоже любитель экспериментов на собственном ребёнке? Конечно врач, я же не враг своему ребенку, чтобы заниматься самолечением.

Гость
#12

Ну вот почему детей от таких мам не защищает закон. Ведь ребёнок в опасности - потеря 10% воды в организме для ребёнка критична. А мама к врачу не идёт. Умрёт ребёнок, будет рыдать, что она не знаАААААла. *****!

Оля Бортулева
#13
Алёна

Оля, у мой младшей тоже в детстве такое было. Потом мама дала сушеные "куриные пупочки", как я позже узнала - кутикулы куриных желудков, так они моментально помогали. В магазинах их давно не видела, но в интернете что угодно можно найти и купить.

Спросила у бабушки про эту кутикулу от куриных желудков - они сказали, что сами пользуются и поделились. Дала немного подруге - помогло.Посмотрим, что будет дальше. Спасибо за совет.

Марина
#14

В данном случаи лучше вызвать врача, что бы он выяснил причину, данного обстоятельства. Могу посоветовать в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там хороший врач педиатр есть, который выезжает на дом что удобно

Лена
#15
Оля Бортулева

У ребенка моей подруги в возрасте 4 лет часто случаются понос. Подскажите пожалуйста эффективное и безопасное средство для решения этой проблемы.заранее спасибо

для начала обратиться к доктору для установления причины диареи, далее ребенку назначат лечение. Мы обычно при диареи пьем смекту и энтерол, всегда помогает.

Анастасия
#16

это может инфекция, врач разберется, анализы надо сдать, это может быть аллергия, несварение, да много всего. Когда у нас была диарея, я сразу купила Энтерофурил, благо без рецепта продается. Прочитала, что он работает против большинства микробов и не вызывает дисбактериоз, действует не только на симптомы, но и на причину диареи. Поправились быстро.

#17

кал на дисбактериоз . Еще так при лактазной недостаточности бывает, когда этот диагноз есть, а о нем не знают и поют молоком щедро

#19

Гастроэнтеролог в помощь, зачем опыты на ребенке ставить.

Алла
#20

У нас педиатр сразу отправляла на анализ сдать кал. Ребенку тогда 6 месяцев всего было, постепенно вводили прикорм, а тут жидкий стул и часто. Сдали анализ и он в итоге показал, что число лактобактерий у ребенка снижено. Стали пополнять недостающие лактобактерии при помощи нормобакт L. Как раз в нем содержатся лактобактерии, которые живут в кишечнике ребенка. Постепенно стул стал нормализовался и после двух недель нам еще дали направление на анализ. Он показал ,что лактобактерии в норме

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: