Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Птоз у ребенка.

Здравствуйте, моему сыну 2 года, у него сходящееся косоглазие, в больнице нам говорят что перерастет, но я очень переживаю. Сейчас упражнения делаем, очки заклеиваем, но пока прогресса нет. Подскажите у кого была подобная проблема, как справились?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • сходящееся косоглазие и птоз разные вещи. птоз это ощущение века. и одно и другое можно перерасти, косоглазие с большей вероятностью. у меня с рождения оба диагноза, оперировали, потому что в детстве врачи не видели проблемы. если будите выполнять указания офтальмолога, проблема изживет скорее всего. но причин для паники тут нет. 28 лет живу с этим и дискомфорта не чувствую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мама даже не понимает о чём речь.. Не понимает разницу между опущением века (птоз) и косоглазием..... Косоглазие пройдёт, птоз не факт...прооперируете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте Алла, я так и не поняла какая у вас проблема, но у моего сына было косоглазие, мы очень надеялись что с возрастом пройдет, но чуда так и не свершилось, тоже упражнения делали и очки носили. Когда сын подрос, начали говорить об операции, хотя этот же офтальмолог до этого говорил что ни о какой операции и речи быть не может. Вообщем после такого не постоянства в лечении мы решили проконсультироваться у докторов за границей. Так сказать семейным советом решили ехать в Израиль. Обращались к одному из лучших докторов Израиля Яиру Морад. Оказалось что операция действительно нужна, но делать ее нужно было сразу, а не затягивать. Операцию он же проводил, теперь у моего сына все отлично, глазки не косят. А лично мой совет Вам найти хорошего специалиста, и разобраться с диагнозом для начала. Если нужно могу дать контакты этой клиники где мы были

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети