Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хождение на цыпочках

Доброго времени суток! Моему ребенку 11 месяцев и он ходит на цыпочках. В поликлинике поставили диагноз - пирамидная недостаточность. Толкового ответа от врачей по поводу походки сына я не получила. Малыш плачет при переодевании и не ползает. При этом в 3 месяца нам ставили задержку моторного развития. Сейчас малыш плохо держит голову. В целом, медикаменты и лечебные массажи нам не помогли.
Подскажите что делать, куда обратиться за помощью.

Ответы (4) Ответить
  • Какая ,, пирамидная,,хня ? Это знцефалопатия самая обыкновенная. К неврологу . НАЗНАЧАТ УКОЛЫ ,МАССАЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

• Реклама

• Я не поняла...Ваш ребёнок ходит и не держит голову?Я,конечно,поняла,что не самостоятельно он ходит,а с поддержкой.Но к моменту вставания на ножки у ребёнка уже должна твёрдо держаться голова.
    У моей дочки тоже была проблема с постановкой ножек при ходьбе - она не только вставала на цыпочки,но и косолапила,неправильно ставила ножки.Но все остальные этапы развития у нас шли по-порядку,т.***** в 3 мес. хорошо держали головку,в 4 переворачивались,в 5-6 ползали,затем на ножки и в 11 мес самостоятельно пошла,но пошла не совсем правильно,на цыпочках и с перекрёстом ног.И вот тогда нам невролог тоже назначал медикаменты и массажи,толку от которых тоже не было.Немножко восстановилось само с возрастом.
    Я хочу сказать,если единственное,что вас беспокоит - это постановка ножек на цыпочки,то это всё вполне поправимо,но у вас я вижу уже комплекс симптомов,который говорит о задержке развития.Тут медлить не стоит.Ребёнок к этому возрасту просто обязан хорошо держать голову!!!!Раз ваши врачи не справляются, просите направление в областную клинику,и как можно раньше начинайте лечение.Диагноз ДЦП ещё никто не отменял!

• Дорогуша, тут ДЦП пахнет! Бегом к хорошему врачу! Зайдите на форум "Дети-ангелы", вам подскажут адрес по местности. Не бойтесь, форум не заразный, лучше перестрахуйтесь и вздохните потом с облегчением, чем время упустить. Там, кстати, полно историй, как ДЦП ставили именно в этом возрасте, а до этого все вроде не так страшно было.

• нам выписывали; уколы чередовать церебролизин с актовегином,таблетки ноотропил и пантогам, массаж и физиотерапия,вообщем всё будет хорошо,лечитесь у нормального невролога.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети