Гость
Статьи
Какие пробиотики самые …

Какие пробиотики самые лучшие?

В этом году дочка регулярно болела весной, в итоге антибиотики пили четыре раза и раз кололи. Микрофлору кишечника убили напрочь, никакие пробиотики не помогали наладить стул, да и до сих пор, нет нет и возникают проблемы. Какие пробиотики лучше всего помогают в этом случае и что еще можно дать ребенку от вздутия?

Ангелина
93 ответа
Последний — Перейти
маша
#1

мне помогла активиа, как это смешно не было. после лечения месяца два не могла восстановиться, а потом пила неделю и все нормализовалось. попробуйте, вреда то не будет.

Гость
#2

Капли Рела-Лайф, на собственном опыте, точнее своих детей.

Гость
#3

из того, что 4 раза пили а/б и 1 раз кололи, отнюдь не следует что уморена вся микрофлора, хоть патогенная, хоть и апатогенная.
особенно всякие близкие к плацебо цефтриаксоны, амоксиклавы и азитромицины, "работающие" - гораздо чаще в тех странах, где были созданы, или на аналогичных участвовавшим в клинических исследованиях контингентах.

дефицит экзокринной функции панкреас лечится примерно мезимом (органозаместительная терапия).

продолжающаяся пищевая микробная нагрузка нивелируется термической и прочей обработкой пищи.

электролитные нарушения после диареи лечатся как электролитные нарушения и т.д.

дефекты местного и системного иммунитета лечатся как дефекты иммунитета.

дефекты общей неспецифической резистентности - как дефекты общей неспецифической резистентности.

оставшиеся патогены травятся.

"пробиотики" сами по себе могут давать ряд осложнений (лактобациллёзный и колибациллярный сепсис, гипервитаминоз К, диарею, отёки и т.д., особенно полирезистентные "пробиотики").

Гость
#4

Нормофлорин

Гость
#5

Пробиз

Лариска
#6

Я давно и долго доверяю только витаминам и БАДАм Solgar, у них есть разные пробиотики, я беру в таком случае мультидофулус, помогает просто отлично.

Анжелика
#7

Надо было совместно с АБ давать тот же нормобакт L, который содержит лактобактерии GG, те,что как раз и живут в нашей толстом кишечнике и которые АБ убивают. От того потом у ребенка и вздутие животика и диарея.Две недели пил ребенок.Неделю совместно с АБ и еще неделю без.Диареи избежать удалось и иммунитет опять же подняли, аппетит появился

Ангелина
#8
Лариска

Я давно и долго доверяю только витаминам и БАДАм Solgar, у них есть разные пробиотики, я беру в таком случае мультидофулус, помогает просто отлично.

А чем он лучше чем остальные подобные препараты?

Ангелина
#9
Анжелика

Надо было совместно с АБ давать тот же нормобакт L, который содержит лактобактерии GG, те,что как раз и живут в нашей толстом кишечнике и которые АБ убивают. От того потом у ребенка и вздутие животика и диарея.Две недели пил ребенок.Неделю совместно с АБ и еще неделю без.Диареи избежать удалось и иммунитет опять же подняли, аппетит появился

Вот я не знала((

Гость
#10
Ангелина

А чем он лучше чем остальные подобные препараты?

Качество и еще раз качество, Solgar выпускает свою продукцию с 1974 года, поэтому и мультидофулус выпускается в двойных капсулах, что позвляет бактериям попадать непосредственно в кишечник и плюс можно принимать деткам с непереносимостью лактозы, для некоторых это очень актуально.

Salina
#11

Капсулу глотать трудно, плюс гарантий попадания в кишечник она не дает. Лучше делать так, как природа делает - "пускать в путь" не только полезные бактерии (пробиотики), но и питательную среду для них (пребиотики - их наш организм не усваивает, их только эти бактерии и едят). Тогда пробиотические микроорганизмы размножаются так, как надо и заселяют нужные отделы кишечника.
В этом смысле уже упоминавшийся выше нормобакт L лучше всего - там нашенские, "исконные" бактерии, не синтезированные.

Ольга
#12
Гость

Качество и еще раз качество, Solgar выпускает свою продукцию с 1974 года, поэтому и мультидофулус выпускается в двойных капсулах, что позволяет бактериям попадать непосредственно в кишечник и плюс можно принимать деткам с непереносимостью лактозы, для некоторых это очень актуально.

Я его постоянно с собой в командировки таскаю, у меня как только за пределы области выезжаю, сразу расстройство было, теперь загодя принимаю мультидофулус чтобы прецедент не создавать.

Лариска
#13
Ольга

Я его постоянно с собой в командировки таскаю, у меня как только за пределы области выезжаю, сразу расстройство было, теперь загодя принимаю мультидофулус чтобы прецедент не создавать.

Ясно, спасибо, я уже почитала, довольно много хороших отзывов есть об этой фирме, а меня больше устраивает что данный мультидофулус не надо хранить в холодильнике, получается что бактерии сохраняют жизнедеятельность в любой ситуации. А я регулярно забывала ставить бутылочки в холодильник, может поэтому те средства что брала и не оказывали должного эффекта.

Smolka
#15

Нормобакт Л тоже не нужно хранить в холодильнике. И то, что там лактобактерии GG, которые отвечают за состояние слизистой нашего кишечника (а именно ее состояние определяется как работа микрофлоры, так и работа иммунитета) - дополнительный плюс.

Евген
#16

Что там в вашем нормобакте за бактерии тогда, раз их не надо хранить в холодильнике.Я бы точно такую пустышку не взяла.Еще и реклама препарата голая,тьфу

Smolka
#17
Евген

Что там в вашем нормобакте за бактерии тогда, раз их не надо хранить в холодильнике.Я бы точно такую пустышку не взяла.

Lactobacillus GG, я же писала. В холоде хранят растворы, и недолго. Для активизации бактерий нужно не тепло, а водная среда (поэтому нормобакт перед употреблением в чем-нибудь разводить рекомендуется).

Инна
#19

Моему ребенку уже 10 лет, но едва ли не с самого рождения такая же проблема. Болел часто, одно время часто лечились антибиотиками. Как следствие, периодические боли в животе. Испробовали за эти годы многие пробиотики: какие-то помогали, какие-то – нет. В последнее время остановились на пробиотике «Здоровье» БакЗдрав. Поначалу отнеслась к продукту скептически, но подкупила цена, и то, что он является универсальным (включает и лактобактерии, и бифидобактерии). Пробиотик можно принимать в чистом виде (разбавляя 1 пакетик в воде или соке), или добавляя в любое готовое блюдо, главное, чтобы его температура не превышала 60 градусов, или вместе с закваской при приготовлении кисломолочного продукта.
Принимаем пробиотик «Здоровье» больше месяца. Ребенок перестал жаловаться на боли в животе, стал более активным (пропала вялость и усталость после школы). Теперь появились силы даже на бассейн. Впереди зима: надеемся пережить ее без простуд и болезней.

Аня
#20

Добрый день. Плохо, когда детка болеет. У меня у дочери в позапрошлом году бронхит был за 2 месяца целых 3 раза! Причем, дело было не в том, что мы его не вылечивали окончательно: она заново заболевала, причем заболевание развивалось очень стремительно. А мы всего-то в сад начали ходить! И начали не зимой, а в конце лета, но адаптация только весной пошла. Понятное дело, что тут без антибиотиков нельзя было обойтись. Брали мы самые слабые, но тем не менее на работе ЖКТ крошкиного это сказалось. Педиатр посоветовала включить в ее рацион больше кисломолочной продукции, а еще лучше - пробиотической. Тогда я стала искать информацию, что же это такое и как это работает. Когда нужно восстановить работу организма, то пробиотики следует употреблять постоянно, т.к. первые дозы человеческий желудок как будто атакует, и лишь последующие способны оказать необходимое воздействие. Именно поэтому я решила давать дочке кисломолочные продукты с пробиотиками. У Бакздрав, например, есть специальная закваска для детей, Бифидум называется. Готовится также просто, как и домашний йогурт с использованием йогуртницы или мультиварки. Уже через месяц регулярного употребления у малой были видны явные улучшения. Еще очень важно, что продукт привыкания не вызывает. Попробуйте, возможно, и вашей крохе подойдет.

#21
Ангелина

В этом году дочка регулярно болела весной, в итоге антибиотик...

Ангелина

В этом году дочка регулярно болела весной, в итоге антибиотики пили четыре раза и раз кололи. Микрофлору кишечника убили напрочь, никакие пробиотики не помогали наладить стул, да и до сих пор, нет нет и возникают проблемы. Какие пробиотики лучше всего помогают в этом случае и что еще можно дать ребенку от вздутия?

“Мы то, что мы едим”. Эту фразу, наверное, слышал каждый. Но очень сложно представить себя куском колбасы или пловом. Я прекрасно понимаю, что ее не стоит воспринимать буквально и она несет в себе более глубокий смысл. Но есть и некоторые прямые аналогии. Если каждый день питаться жирным, то какими вы станете? Так вот и я всерьез задумалась над тем, что я ем и в каких количествах. Пересмотрев свой рацион, я нашла как явные ошибки, так и надежду на то, что все еще не так плохо.
Я хочу, чтобы еда приносила не только удовольствие, но и пользу. И для себя я нашла способ превращения простой еды в пробиотическую. Этой волшебной палочкой стал продукт от компании Бакздрав, пробиотик Здоровье. Его можно, и нужно добавлять в готовые (но не горячие) блюда или просто употреблять в виде коктейля. И так, и так получается вкусно и полезно.
Он обладает комплексным действием. Полезные бактерии (естественные для нашего организма), входящие в состав, способствуют развитию здоровой микрофлоры, улучшают пищеварение, поднимают иммунитет и препятствуют развитию воспалительных процессов. При этом он не относится к группе лекарственных средств, у которых помимо прямых показаний, всегда имеется ряд побочных эффектов и противопоказаний. Это натуральный, полезный и приятный на вкус продукт.

Евгения
#22

А я вот, так же как и Марина Симакова, недавно подсела на Бакздрав. Поначалу принимала только сама, так как сомневалась в эффекте. Готовила кисломолочку на основе пробиотика-закваски Иммуно. Несколько недель пила, заметила, что пищеварение лучше стало, да и текстура кожи улучшаться начала.
Вообще, пробиотики сказали принимать дочке (врач поставил диагноз дисбактериоз), но я как параноик практически все на себе сначала испытываю, а после ребенку даю. Так как я увидела только положительный эффект от приема Иммуно, заказала дочке пробиотическую закваску Бифидум, она позиционируется как детская, поэтому мой выбор пал именно на нее.
Готовлю и даю дочке кисломолочку уже месяц. Симптомы пропали уже через две с половиной недели. У нас больше не болит животик, стул нормализовался, пропало вздутие. Я не перестала кормить ее продуктом, так как боюсь возвращения симптомов. Также и сама продолжаю принимать Иммуно. За полтора месяца у меня даже насморк не появился, хотя раньше в этот сезон всегда недели на две на больничный уходила.
С другими препаратами эффект от Бакздрава сравнить не могу, так как использовала пробиотик-закваски впервые. Раньше, конечно, приобретала различные Актимели или Активии, но пила их нерегулярно. Чаще всего йогурты покупала для перекуса на работе, поэтому какого-либо эффекта отметить от периодического приема не могу.
В свою очередь хочу сказать, что препараты Бакздрав меня устроили, также советовала их подруге, и ей они тоже помогли. Так что пробуйте.

Елена
#23

Если возникают проблемы с микрофлорой в пищеварительном тракте, то мы мучаемся с диареей или запорами, и торопимся избавиться от симптомов с помощью синтетических лекарств. Хотя все диетологи и гастроэнтерологи настоятельно советуют длительные препараты для восстановления микрофлоры, которые нужно принимать по несколько недель. Полезные бифидо- и лактобактерии улучшают усвоение необходимых веществ и укрепляют иммунную систему.

В этом случае можно совместить вкусное с полезным и использовать пробиотик-закваски «Бакздрав» для приготовления кисломолочных напитков. Особенно рекомендую закваску Протект, которая разработана специально для того, чтобы постоянно поддерживать кислотный баланс и соотношение различных видов бактерий в пищеварительной системе. Тогда вы не только восстановите нормальную микрофлору, но и прекратите распространение вирусов и грибков. Я после отравления пролежала десять дней в инфекционке, сами понимаете, какие последствия после убойной дозы медикаментов да еще сильное обезвоживание. Поэтому ежедневно готовила напитки с добавлением пробиотических заквасок, можно вместо молока добавлять их в отвары или соки. Не быстро, месяца полтора или два понадобилось, чтобы справиться с дисбактериозом, наладить пищеварение и регулярное посещение туалета.

#24
Ангелина

В этом году дочка регулярно болела весной, в итоге антибиотики пили четыре раза и раз кололи. Микрофлору кишечника убили напрочь, никакие пробиотики не помогали наладить стул, да и до сих пор, нет нет и возникают проблемы. Какие пробиотики лучше всего помогают в этом случае и что еще можно дать ребенку от вздутия?

Я бы посоветовала бакздрав. Очень хорошая фирма и отличные закваски. Полностью натуральные. Никакой химии и польза налицо.

Гость
#25

Мне тоже этот пробиотик подошел. Его посоветовала одна моя хорошая знакомая. Принимаю для поддержания иммунитета, действительно меньше болеть стала, да и проблемы с пищеварение ушли как-то незаметно. Добавляю по инструкции в домашние кисломолочные продукты, которые кстати сама и делаю на сухих заквасках того же бакздрава, или в не горячие вторые блюда. Когда уже совсем лень, просто с водичкой разбавляю и выпиваю. Заказываю на сайте Пробиотикс, цена хорошая, еще и доставка есть.

Гость
#26

Не нужно мудрить! Реально и быстро решит проблему канадский Супер Пробиотик для малышей до 3 лет. И качество высочайшее, 75 грамм во флаконе, и цена отличная за такой объем.

Вера
#27

Я после убойного курса антибиотиков от хеликобактер просто напрочь убила всю микрофлору и получила сильнейший дисбактериоз. Сначала случился страшный запор на 4 дня, потом наоборот из туалета не вылезала, живот вздувался, молочница появилась и тд. Потом пропила курс пробиотиков бион 3 как врач прописала и где то с 3го дня все нормализовалось.Я считаю, что все эти активия это маркетинговая чушь. Лучше проконсультироваться с врачом и пропить сильные пробиотики и придерживаться диете. Мне реально полегчало только после Биона-3, до этого я думала, что так и подохну на туалете. Но я слышала, что не все пробиотики так хороши как их малюют по телеку, нужны специально подобранные друг к другу сильные бактерии.

#28

Я тоже долго не могла подобрать хороший пробиотик, и приходилось искать подходящий вариант путем экспериментов. Пока что остановилась на бак-сет, из всех перепробованных он мне больше всего нравится.

Лиза
#29

В пробиотиках важно учитывать количество живых бактерий в составе, чем их больше тем соответственно и лучше препарат.

#30

Мне тоже больше всегобак сетнравится, я впервые его купила для малыша когда колики мучали, потом узнала что есть серия и для взрослых. Теперь только им и спасаемся особенно когда нужно принимать антибиотики.

Лорейка
#31

Использовала массу пробиотиков, пока что пробиолог обошел в эффективности их все. Возможно дело в специальной кислоустойчивой капсуле, возможно в огромном содержании бифидо- и лактобактерий в 1 капсуле, не знаю, но эффект от него супер быстрый и устойчивый, я принимала его и курсом в 1 месяц после операции, и просто однократно при проблемах с кишечником – справлялся всегда на ура. Сейчас вот принимаем его всей семьей, включая 9-летнего ребенка - в гостях съели что-то некачественное, диареи уже нет, но решили пропить курсом в 10 дней, чтобы нормализовать работу жкт.

Антонина
#32

Вот именно поэтому я линекс и забросила, нет данных о том выживают ли бактерии в желудке или нет, а пробиолог сразу сообщает всю информацию. Доверяю я ему больше, принимала его при расстройстве ЖКТ, а сейчас уже просто для профилактики - несколько курсов в год, чувствую себя прекрасно!

Furiya
#33
Лиза

В пробиотиках важно учитывать количество живых бактерий в составе, чем их больше тем соответственно и лучше препарат.

Я пью Пробиолог. В картонной коробке находится баночка с тридцатью капсулами, они белого цвета округлой формы. Их вкус почти не чувствуется, так как я просто запивала капсулы водой и быстро глотала.

Лиля
#34

я вот уже год как переодически использую MegaEl Dena, мне очень нравится и даже ребенку дала, после того, как он прошел курс лечения антибиотиком. Это американский БАД, но он хорош тем, что в нем 8 видом полезных бактерий, пробиотики и пребиотики, что, как уже писали выше, нужно, чтоб бактерии остались в желудке и размножались. Их можно заказать онлайн на сайте www.vitaminized.com, быстро доставят.

belka
#35

Я изучила MegaEl-Dena в интернете и решила воспользоваться вашей рекомендацией. В России правда не нашла, попросила родственицу из Штатов заказать. Она уже прислала и я принимаю вместе с курсом антибиотиков. Обычно у меня на следующий день после принятия антибиотиков начинаются расстройства и дискомфорт, а на этот все замечательно. Если честно, меня привлекло, что нет никаких лишних элементов, только пробиотики и пребиотики, так что вам большое спасибо за совет.

Alex
#36
Гость

из того, что 4 раза пили а/б и 1 раз кололи, отнюдь не следует что уморена вся микрофлора, хоть патогенная, хоть и апатогенная. особенно всякие близкие к плацебо цефтриаксоны, амоксиклавы и азитромицины, "работающие" - гораздо чаще в тех странах, где были созданы, или на аналогичных участвовавшим в клинических исследованиях контингентах. дефицит экзокринной функции панкреас лечится примерно мезимом (органозаместительная терапия). продолжающаяся пищевая микробная нагрузка нивелируется термической и прочей обработкой пищи. электролитные нарушения после диареи лечатся как электролитные нарушения и т.д. дефекты местного и системного иммунитета лечатся как дефекты иммунитета. дефекты общей неспецифической резистентности - как дефекты общей неспецифической резистентности. оставшиеся патогены травятся. "пробиотики" сами по себе могут давать ряд осложнений (лактобациллёзный и колибациллярный сепсис, гипервитаминоз К, диарею, отёки и т.д., особенно полирезистентные "пробиотики").

Alex
#37
Гость

из того, что 4 раза пили а/б и 1 раз кололи, отнюдь не следует что уморена вся микрофлора, хоть патогенная, хоть и апатогенная. особенно всякие близкие к плацебо цефтриаксоны, амоксиклавы и азитромицины, "работающие" - гораздо чаще в тех странах, где были созданы, или на аналогичных участвовавшим в клинических исследованиях контингентах. дефицит экзокринной функции панкреас лечится примерно мезимом (органозаместительная терапия). продолжающаяся пищевая микробная нагрузка нивелируется термической и прочей обработкой пищи. электролитные нарушения после диареи лечатся как электролитные нарушения и т.д. дефекты местного и системного иммунитета лечатся как дефекты иммунитета. дефекты общей неспецифической резистентности - как дефекты общей неспецифической резистентности. оставшиеся патогены травятся. "пробиотики" сами по себе могут давать ряд осложнений (лактобациллёзный и колибациллярный сепсис, гипервитаминоз К, диарею, отёки и т.д., особенно полирезистентные "пробиотики").

Чушь. Книга "Кишечник и мозг" в помощь.

Наталья
#38
Антонина

Вот именно поэтому я линекс и забросила, нет данных о том выживают ли бактерии в желудке или нет, а пробиолог сразу сообщает всю информацию. Доверяю я ему больше, принимала его при расстройстве ЖКТ, а сейчас уже просто для профилактики - несколько курсов в год, чувствую себя прекрасно!

Не слышала о таком препарате, но внушает доверие, если производитель такие подробности выкладывает)) Буду пробовать пробиолог, так как кишечник совсем уже плох стал((

Katrin
#39
Антонина

Вот именно поэтому я линекс и забросила, нет данных о том выживают ли бактерии в желудке или нет, а пробиолог сразу сообщает всю информацию. Доверяю я ему больше, принимала его при расстройстве ЖКТ, а сейчас уже просто для профилактики - несколько курсов в год, чувствую себя прекрасно!

Если проблемы с диареей, болями, вздутием и тд, то ПробиоЛог точно помочь должен, сама его пила и все норм сейчас, хотя пропила всего неделю) Недолго, но результат отличный..я даже ребенку 10 летнему давала и он помог

Сахарная Вата
#41
Katrin

Если проблемы с диареей, болями, вздутием и тд, то ПробиоЛог точно помочь должен, сама его пила и все норм сейчас, хотя пропила всего неделю) Недолго, но результат отличный..я даже ребенку 10 летнему давала и он помог

Я как раз дочери собиралась пробиолог давать, раз все нормально, то будем лечиться :) Сама я к препарату отношусь положительно, он меня от дисбактериоза 2 раза уже избавлял, но для профилактики его принимать руки не доходят как-то.

#42
belka

Я изучила MegaEl-Dena в интернете и решила воспользоваться вашей рекомендацией. В России правда не нашла, попросила родственицу из Штатов заказать. Она уже прислала и я принимаю вместе с курсом антибиотиков. Обычно у меня на следующий день после принятия антибиотиков начинаются расстройства и дискомфорт, а на этот все замечательно. Если честно, меня привлекло, что нет никаких лишних элементов, только пробиотики и пребиотики, так что вам большое спасибо за совет.

мне тоже подошел пробиотик MegaEl-Dena, очень вам благодарна за подсказку. Сейчас так много всяких разных, что трудно сделать выбор. У меня часто случается расстройство желудка, когда я летаю самолетом в командировки. Ужачное ощущение, не может сконцентрироваться на работе. В этот раз никаких расстройст и неприятных ощущений не возникло. И удобно, что капсулы, в самолет брать - никаких проблем. И баночка удобное. А заказала я на их сайте тут http://vitaminized.com/en/product/megael-dena#leaflet, доставка заняла 4 дня

МилашкаРоуз
#43

Единственный пробиотик, который помог моему ребенку - это пробиолог. Пили и нормобакт и бифидум, но не то. Препараты нам помогали почему-то лишь на время, в итоге решила попробовать дать ребенку пробиотик, который пила сама. Пробиолог не подвел, так что попробуйте, должен помочь!

Моль
#44
МилашкаРоуз

Единственный пробиотик, который помог моему ребенку - это пробиолог. Пили и нормобакт и бифидум, но не то. Препараты нам помогали почему-то лишь на время, в итоге решила попробовать дать ребенку пробиотик, который пила сама. Пробиолог не подвел, так что попробуйте, должен помочь!

Моему 8 сейчас, пробиолог ему назначили после антибиотиков. На то, что болит живот перестал жаловаться буквально на следующий день, после начала приема этих капсул)) Мне результат понравился, хочу сама его попробовать, только не поняла, взрослым нужно по 2 или по 3 капсулы пить?

Асоль
#45
Моль

Моему 8 сейчас, пробиолог ему назначили после антибиотиков. На то, что болит живот перестал жаловаться буквально на следующий день, после начала приема этих капсул)) Мне результат понравился, хочу сама его попробовать, только не поняла, взрослым нужно по 2 или по 3 капсулы пить?

Если для профилактики или при обычном расстройстве кишечника, то двух вполне достаточно. Я пила и мне этого хватило) Только обратите внимание, что препарат надо во время еды принимать и запивать стаканом воды, если делать именно так, то результат не заставляет себя ждать:)

Lika
#46

Мы тоже много пробиотиков перепробовали. Сразу вроде помогали, но как оказалось не надолго, а пробиолог оказался самым эффективным. Брала в аптек самсон-фарма, там он дешевле всего оказался.Обязательно нужно во время еды принимать

#47

Я дочке при проблемах с животиком даю витамишки(там есть специальные, для восстановления работы кишечника)-и ей нравятся, и польза есть. Как правило, потом ещё профилактику ими же делаем и все в порядке. А вообще, лучше по-максимому следить за правильным питанием ребенка, и антибиотики давать только в самых крайних случаях.

Анна
#48

Я ребенку линекс давала как-то, так вообще не помогал, пропили 4 дня, диарея и вздутие так и не прошли, пришлось заменять на другой пробиотик, который тоже оказался не эффективным(( Сейчас опять проблемы с кишечником начались, думаю ребенку пробиолог форте дать, как думаете, стоит? Я уже отчаялась найти нормальный препарат от дисбактериоза для себя и ребенка((((((

Викки
#49
Анна

Я ребенку линекс давала как-то, так вообще не помогал, пропили 4 дня, диарея и вздутие так и не прошли, пришлось заменять на другой пробиотик, который тоже оказался не эффективным(( Сейчас опять проблемы с кишечником начались, думаю ребенку пробиолог форте дать, как думаете, стоит? Я уже отчаялась найти нормальный препарат от дисбактериоза для себя и ребенка((((((

Попробуйте пробиолог форте, нам он всегда помогает. 4 дня и никакого эффекта – это конечно нонсенс. Я даю дочери (10 лет) капсулу пробиолога и уже через день у нее почти все проблемы с животом проходят. Препарат хороший, не отчаивайтесь, попробуйте и я уверена, что будете рады результату)

#50

Если подходить к вопросу восстановления микрофлоры грамотно, то проводить его нужно не менее 1,5-2 мес. Первый эффект от приема пробиотиков может наступить через 2-3 дня, но он не стойкий и рецидив расстойсва пищеварения может случиться при малейших погрешностях в диете. Эффективные препараты содержат в себе хорошую разовую дозу микробных тел (не менее 1 млрд.). Ну и совсем хорошо, если производитель позаботился сделать препарат в форме, не разрушающейся в кислой среде желудка, и добавил в него пребиотик, чтобы полезной миклофлоре было чего "перекусить" для лучшего размножения на новом месте))) По этим причинам я предпочитаю Бифидофилус Флору. И вам этот препарат рекомендую. Подходит как взрослым, так и детям.