Гость
Статьи
У ребенка высокая …

У ребенка высокая температура

Для меня в настоящее время очень актуальный вопрос - как сбить маленькому ребенку температуру 38,5? Простуда, вирус. Назначили нам анаферон детский и парацетамол детский, парацетамол не помогают, обтирания помогают очень слабо. Что вы даете своим деткам?

Ленчик
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько маленький ребенок?

Гость
#2

Эффералган детский от температуры и средства от кашля ,насморка.

Алла
#3

Свечи цефикон есть, они хорошо снимают температуру.Можно 1/2 парацетамола и 1/2 аспирина дать, так же хорошо сбивает температуру

Гость
#4

Обтирания чем делаете? Нам помогает уксус+водка+вода.

гость
#5

нуррфен свечи! они самым маленьким хорошо! цифекон тот же парацетамол! нам они тоже не всегда помогают!

Виктор
#6

Нурофен ни в сиропе ни в свечах не помогал никогда. Цифекон- быстро действует

Гость
#7
гость

нуррфен свечи! они самым маленьким хорошо! цифекон тот же парацетамол! нам они тоже не всегда помогают!

Автор, прислушайтесь к совету про свечи. Они реально лучше действуют и быстрее.

Гость
#8

Только ночью у ребёнка была темпа 40,5. Помог цефекон и мокрой простыней смаченной в воде на половину с водкой

уля
#9

в свое время у дочки была высокая температура, ничего не помогало..ни свечи..ни суспензии, вызвала скорую, объяснив женщине оператору всю суть проблемы, она дала совет, что мне делать до приезда скорой, т.к. ребенок маленький она может сгореть (39.6). раздеть ребенка до трусов, уложить на кровать, и полить (!) водкой после обдувать веером..полотенцем до высыхания, дальше повторить опять все манипуляции, перевернуть и тоже самое со спины. ребенок возьмется пупырышками...будет ему холодно..но температура сразуже спала до 38.

Ленка
#10

Аспирин ребенку, мда. Свечи цификон, очень хорошие. А если не помогут, то врача. Зачем спрашивать на форуме.

Гость
#11

цефекон, виферон-свечи противовирусные и срочно звоните в скорую

Гость
#12

Свечи нурофен.

Гость
#13

Сбиваю детским Ибуфеном. В свое время педиатр выписала, ребенку хорошо помогает.

Гость
#15

Автор,конечности у ребенка холодные? Если да,то жаропонижающее не поможет. Сначала свечи папаверин, потом сироп или свечи нурофен, тк пока конечности холодные,идет спазм,его нужно снять!
А вообще,я делаю так( не претендую, конечно, на истинность): первый день температуру стараюсь не сбивать, какой бы высокой не была.На второй день болезнь отступает сама,тк организм с помощью температуры убивает вирус. Даю только обильное питье. Морс с брусникой и клюквой с натуральным медом.

Гость
#17

Детям в домашних условиях сбивать температуру можно только двумя препаратами - где действующее вещество парацетомол (свечи цефекон, разные сиропы) и где действующее вещество ибупрофен (нурофен и прочее). Сначала парацетомол используют. Лекарства чередуют (парацетомол- ибупрофен), не превышая суточную дозу и интервал. Ребенка не кутать и очень активно поить.

#18

Анаферон - это гомеопатическая пустышка.
Температура сбивается парацетамолом или ибупрофеном (это действующее вещество, а торговые названия разные бывают), свечи действуют медленнее, чем сироп, но при этом дольше.

#19

Возьмите жаропонижающее с другим действующим веществом, должно помочь. Причем если температура повышается часто, то жаропонижающее можно чередовать, промежуток между их приемом составляет 4 часа. Когда есть спазм сосудов (во время жара у ребенка ноги и руки холодны), врачи рекомендуют давать ребенку спазмолитик в возрастной дозировке. Спазмолитик уберет спазм сосудов и температуру будет проще сбить. Нам врач говорит, вначале даем спазмолитик, через минут 20 уже даем жаропонижающее, сюда же можно потом и обтирание добавить. Из противовирусных препаратов выписывали Виферон свечи. В из составе интерферон, витамины и антиоксиданты. Из личных наблюдений, свечи конечно удобней ставить малышам, свечи не создают дополнительную нагрузку на желудок. После начала лечения температура повышалась еще сутки, потом пришла в норму, я так полагаю это уже был виден результат нашего своевременного лечения. Обязательно давайте еще ребенку много теплого питья, тоже полезно при простуде и температуре.

Гость
#20
Гость

мышьяка личинке и ноу проблем

Д/ *****/ Б/ И/ Л/ К/ А поганая, сама мышьяк сожри !!!!!!

Гость
#21

Найз. Есть в форме суспензии для детей. Действующее вещество- нимесулид. Снижает температуру лучше, чем ибупрофен, держит до 8 часов. Цефекон- это тот же парацетамол. Я врач, если что

Гость
#22

Автор,вы больше не на градусник смотрите,а на самочувствие ребёнка,при температуре организм ребёнка вырабатывает интерфероны,чтобы противостоять инфекции.Если вы сразу собьёте,то температура будет ещё выше и болезнь затянется.Хотя бы первые сутки-двое,не мешайте организму,поите кисленьким морсиком из клюквы.

Гость
#25
Гость

Автор,конечности у ребенка холодные? Если да,то жаропонижающее не поможет. Сначала свечи папаверин, потом сироп или свечи нурофен, тк пока конечности холодные,идет спазм,его нужно снять!
А вообще,я делаю так( не претендую, конечно, на истинность): первый день температуру стараюсь не сбивать, какой бы высокой не была.На второй день болезнь отступает сама,тк организм с помощью температуры убивает вирус. Даю только обильное питье. Морс с брусникой и клюквой с натуральным медом.

тоже вычитала, что нужно дать организму побороться, но, все в пределах нормы, если температура 39, то сбиваю,а так обтираю, если начинаю сбивать 38 или 38 и 5 , то ребенок дольше болеет и много потеть начинает или температура падает, а потом опять ростет. Автору: если ребенок маленький, то нужно не форуме сидеть, а вызывать скорую,хорошо помогают свечи цефекон дозировка по возрасту и сироп нурофен вместе, сбивает на отлично,только сироп должен быть свежевскрытым, если постоял, может и испортиться

Гость
#26
Гость

Автор,вы больше не на градусник смотрите,а на самочувствие ребёнка,при температуре организм ребёнка вырабатывает интерфероны,чтобы противостоять инфекции.Если вы сразу собьёте,то температура будет ещё выше и болезнь затянется.Хотя бы первые сутки-двое,не мешайте организму,поите кисленьким морсиком из клюквы.

если до годика, то страшно очень и сгорают быстрей, если в 11 месяцев сыну было плохо при температуре 38, он горел и глаза потухшие были, то сейчас в пять лет при 39 и 2 бывает скачет и чувствует себя терпимо, глаза не потухшие

Гость
#27
Гость

тоже вычитала, что нужно дать организму побороться, но, все в пределах нормы, если температура 39, то сбиваю,а так обтираю, если начинаю сбивать 38 или 38 и 5 , то ребенок дольше болеет и много потеть начинает или температура падает, а потом опять ростет. Автору: если ребенок маленький, то нужно не форуме сидеть, а вызывать скорую,хорошо помогают свечи цефекон дозировка по возрасту и сироп нурофен вместе, сбивает на отлично,только сироп должен быть свежевскрытым, если постоял, может и испортиться

Ну да...попробовали мы как-то скорую вызвать.Приехали, обложили по полной. Говорят, из за фигни вызываете,а в это время кто-то с инфарктом умирает.
Понравилось мне ещё такой случай: были в поликлинике с сыном температурящим в прошлом году.Дежурная врач, строгая такая,в возрасте уже, спрашивает: температуру сбивали? Зачем? Я ответила, что боюсь судорог. Она спрашивает: у вас судороги раньше бывали?(ребенку два года) говорю ; нет.Врач отвечает: вот и не сбивайте, только пить давайте побольше, и всё.
Послушала её, и ни разу не пожалела)

Гость
#28

Если холодные руки, как выше писали, то знаит мало жидкости. Больше давайте воды, компота.
Нурофен сироп можно попробовать.

если нужно сбить быстро, то лучше сироп, а свечи более длительного действия, их лучше на ночь.

обо всем этом говорит и доктор Комаровский!!! На ютубе же все есть!!!

Гость
#29
Гость

Гость
тоже вычитала, что нужно дать организму побороться, но, все в пределах нормы, если температура 39, то сбиваю,а так обтираю, если начинаю сбивать 38 или 38 и 5 , то ребенок дольше болеет и много потеть начинает или температура падает, а потом опять ростет. Автору: если ребенок маленький, то нужно не форуме сидеть, а вызывать скорую,хорошо помогают свечи цефекон дозировка по возрасту и сироп нурофен вместе, сбивает на отлично,только сироп должен быть свежевскрытым, если постоял, может и испортиться
Ну да...попробовали мы как-то скорую вызвать.Приехали, обложили по полной. Говорят, из за фигни вызываете,а в это время кто-то с инфарктом умирает.
Понравилось мне ещё такой случай: были в поликлинике с сыном температурящим в прошлом году.Дежурная врач, строгая такая,в возрасте уже, спрашивает: температуру сбивали? Зачем? Я ответила, что боюсь судорог. Она спрашивает: у вас судороги раньше бывали?(ребенку два года) говорю ; нет.Врач отвечает: вот и не сбивайте, только пить давайте побольше, и всё.
Послушала её, и ни разу не пожалела)

Странно.
Я даже когда просто звонила в справочную, говорила что температура и больше ничего, говорили чтобы вызывали скорую.
Ну если ребенку не 10 лет, конечно)

Гость
#31

Анальгин четвертинку, если до 2 лет. Если больше,то половинку. Самое сильное жаропонижающее средство - пусть ребенок хоть поспит

Гость
#32

Если парацетамол в сиропе(панадол)не помогает меняйте на ибупрофен в сиропе(нурофен). Нам не помогает ни тот ни другой,поэтому использую только свечи цифекон. Бывают случаи,когда совсем ничего высокую темп не сбивает,тогда либо неотложку,либо коктейль от температуры который ставят или дают в той же неотложке- ношпа+анальгин+супрастин. Снимет темп 100%,но это экстренная мера,увлекаться нельзя и важна дозировка,уточните ее у врача и имейте ввиду на всякий случай.

Диша
#33

Есть еще Ибупрофен-Акрихин в суспензии, он идет как аналог нурофена, действует лучше, чем нурофен, по крайней мере моему ребенку помогает, да и дешевле, температура спадает в течение часа после приема.
Ну и обтирать не водкой или уксусом, а обычной прохладной водой и интенсивно обмахивать полотенцем, будет тот же эффект, но никакой интоксикации.

Гость
#34

У меня 2 деток (6 л и 1 г), старшей давали все что врач прописывал, теперь слава богу разбираемся. Младшему за год- 3 раза болел (реакция на зубы и прививки, 1 раз сопли, ветрянка) давала Нурафен, до 38 не сбиваю температуру, пусть даже плохо спит или держится пару дней. Организм должен сам бороться. Но постоянный контроль температуры и состояния в целом. Обильное питье, чтоб не было обезвоживания. Так стараюсь *****--*****--р--ь всякую не давать, это все лекарства снимающие симптомы, нужно поддерживать организм, тем более, обязательно диету соблюдать, организм легче переносит состояние. На зубы не мазала всякими гелями. Ветрянка 3 дня t, один раз Нурофен, и зеленком мазали. Мы до сих пор на ГВ, но всб пищу уже едим, грудь вместо соски, соски не сосем, и бутылки. Не едим всякую херь типа йогуртов, детских творожков, соки с трубочкой (руто няня) и пр и пр. все домашнее стараюсь. С первым все было по другому. Мое мнение есть определенные последствия употребления лекарств и этого го--в--на Анаферон детский, который пьют по три месяца.

Гость
#35
Гость

У меня 2 деток (6 л и 1 г), старшей давали все что врач прописывал, теперь слава богу разбираемся. Младшему за год- 3 раза болел (реакция на зубы и прививки, 1 раз сопли, ветрянка) давала Нурафен, до 38 не сбиваю температуру, пусть даже плохо спит или держится пару дней. Организм должен сам бороться. Но постоянный контроль температуры и состояния в целом. Обильное питье, чтоб не было обезвоживания. Так стараюсь *****--*****--р--ь всякую не давать, это все лекарства снимающие симптомы, нужно поддерживать организм, тем более, обязательно диету соблюдать, организм легче переносит состояние. На зубы не мазала всякими гелями. Ветрянка 3 дня t, один раз Нурофен, и зеленком мазали. Мы до сих пор на ГВ, но всб пищу уже едим, грудь вместо соски, соски не сосем, и бутылки. Не едим всякую херь типа йогуртов, детских творожков, соки с трубочкой (руто няня) и пр и пр. все домашнее стараюсь. С первым все было по другому. Мое мнение есть определенные последствия употребления лекарств и этого го--в--на Анаферон детский, который пьют по три месяца.

...и еще наши педиатры антибиотики как витаминки прописывают, больше читайте и сами сдавайте анализы детям, врачам пофиг, они по инструкции, если серьезно ребенок более, я сама начну антибиотики давать и противовирусные, но в основном назначают для подстраховки (врачи для себя от гемора)

#36
Гость

...и еще наши педиатры антибиотики как витаминки прописывают, больше читайте и сами сдавайте анализы детям, врачам пофиг, они по инструкции, если серьезно ребенок более, я сама начну антибиотики давать и противовирусные, но в основном назначают для подстраховки (врачи для себя от гемора)

Очень интересно, что вы имеете в виду под "противовирусными". Я вот ни одного лекарства от ОРВИ (именно от ВИРУСНОГО) с доказанной эффективностью не знаю.

Гость
#37
Мадам Хреногубка

Очень интересно, что вы имеете в виду под "противовирусными". Я вот ни одного лекарства от ОРВИ (именно от ВИРУСНОГО) с доказанной эффективностью не знаю.

Я о том же, это все только снимать симптомы, поэтому теперь я это гов--но своим детям не даю

Гелла
#38

я одна чтоль летичку делаю здесь??? когда ничего не помогает, димедрол+анальгин укол. чернз 10 мин все спадает

гостьЯ
#39

Литическая смесь вредна, в цивилизованных странах её не применяют. Противовирусные с доказанной эффективностью и изученными последствиями не существуют. Сыну сбиваю только очень высокую температуру, если температура до 39, то обильное подслащённое и подкислённое питье.

Гость
#40
Гелла

я одна чтоль летичку делаю здесь??? когда ничего не помогает, димедрол+анальгин укол. чернз 10 мин все спадает

Ну да,ты одна здесь ку-ку,больше, слава богу, таких мамаш тут не отметилось!

#41

Я температуру сбиваю нурофеном. Если вижу что сбивается плохо, ползет выше и выше (вирусы разные бывают), то подключаю еще полтаблетки ношпы. Проверено - при таком сочетании температура падает как миленькая. А литичку еще нужно уметь делать. Лично у меня руки дрожат и все внутри сжимается только от мысли, что надо колоть крохотную попу( уж лучше ношпы дам. Но самое главное при вирусном заболевании подключить хорошее противовирусное. Анаферон (вы уж простите) - гомеопатия с мизерным количеством непонятных действующих веществ, против вирусов там нет ничего( Я сразу ставлю Виферон в свечах, там хоть хорошая доза интерферона и антиоксидантов и такой состав поддерживает иммунитет, борется с вирусом. Даю пить ромашечку, часто проветриваю, даю много отдыхать, чтобы были силы на борьбу с инфекцией. Как правило, таким образом за несколько дней выздоравливаем.

#42
lazanja

Я температуру сбиваю нурофеном. Если вижу что сбивается плохо, ползет выше и выше (вирусы разные бывают), то подключаю еще полтаблетки ношпы. Проверено - при таком сочетании температура падает как миленькая. А литичку еще нужно уметь делать. Лично у меня руки дрожат и все внутри сжимается только от мысли, что надо колоть крохотную попу( уж лучше ношпы дам. Но самое главное при вирусном заболевании подключить хорошее противовирусное. Анаферон (вы уж простите) - гомеопатия с мизерным количеством непонятных действующих веществ, против вирусов там нет ничего( Я сразу ставлю Виферон в свечах, там хоть хорошая доза интерферона и антиоксидантов и такой состав поддерживает иммунитет, борется с вирусом. Даю пить ромашечку, часто проветриваю, даю много отдыхать, чтобы были силы на борьбу с инфекцией. Как правило, таким образом за несколько дней выздоравливаем.

Если вы не в курсе - то позвольте вас просветить, что всякие ---фероны не усваиваются организмом никаким иным путем кроме уколов. То есть таблетки, свечи или там мази и присыпки - абсолютно бесполезны. И даже в уколах далеко не все обладают доказанной эффективностью.

елена
#43

очень высокую температуру можно сбить-но-шпа+анальгин+парацетамол (однократно), до 8 лет по 1/2 табл.

#44

У нас недавно была высокая температура, оказалось, что стоматит, температура держалась дня три, так сбивали Ибупрофен-акрихин, но к доктору обязательно!

Альба
#45

У нас тоже ибупрофен-акрихин есть в аптечке, правда, пользовались только один раз как прорезывались зубки - помогло, ребенок спокойно перенес.

Ося
#46
уля

в свое время у дочки была высокая температура, ничего не помогало..ни свечи..ни суспензии, вызвала скорую, объяснив женщине оператору всю суть проблемы, она дала совет, что мне делать до приезда скорой, т.к. ребенок маленький она может сгореть (39.6). раздеть ребенка до трусов, уложить на кровать, и полить (!) водкой после обдувать веером..полотенцем до высыхания, дальше повторить опять все манипуляции, перевернуть и тоже самое со спины. ребенок возьмется пупырышками...будет ему холодно..но температура сразуже спала до 38.

Из какого вы аула? Водка дает только снижение температуры кожи. Сосуды спазмируются,внутренние органы перегреваются и в итоге у ребенка не 39,5, а выше и все благодаря мамаше. А вы то да, для вас главное-что градусник показал.

Ося
#47
Гость

У меня 2 деток (6 л и 1 г), старшей давали все что врач прописывал, теперь слава богу разбираемся. Младшему за год- 3 раза болел (реакция на зубы и прививки, 1 раз сопли, ветрянка) давала Нурафен, до 38 не сбиваю температуру, пусть даже плохо спит или держится пару дней. Организм должен сам бороться. Но постоянный контроль температуры и состояния в целом. Обильное питье, чтоб не было обезвоживания. Так стараюсь *****--*****--р--ь всякую не давать, это все лекарства снимающие симптомы, нужно поддерживать организм, тем более, обязательно диету соблюдать, организм легче переносит состояние. На зубы не мазала всякими гелями. Ветрянка 3 дня t, один раз Нурофен, и зеленком мазали. Мы до сих пор на ГВ, но всб пищу уже едим, грудь вместо соски, соски не сосем, и бутылки. Не едим всякую херь типа йогуртов, детских творожков, соки с трубочкой (руто няня) и пр и пр. все домашнее стараюсь. С первым все было по другому. Мое мнение есть определенные последствия употребления лекарств и этого го--в--на Анаферон детский, который пьют по три месяца.

откуда ж вы такие умные беретесь. Врачи по 8 лет учатся и тут мама со средним специальным точно знает, чем лечить. Не проще нормального врача найти? Как в средневековье, право. И вопрос-творожки-*****. А что ж давать-то?

dimitrova
#48
Katya_Katerinaa

У нас недавно была высокая температура, оказалось, что стоматит, температура держалась дня три, так сбивали Ибупрофен-акрихин, но к доктору обязательно!

тоже сейчас c температурой лежим, его принимаем.... дешевле чем нурофен, да и совсем нет желания переплачивать за более дорогой аналог.

#49
Мадам Хреногубка

Очень интересно, что вы имеете в виду под "противовирусными". Я вот ни одного лекарства от ОРВИ (именно от ВИРУСНОГО) с доказанной эффективностью не знаю.

Мадам Хреногубка

Если вы не в курсе - то позвольте вас просветить, что всякие ---фероны не усваиваются организмом никаким иным путем кроме уколов. То есть таблетки, свечи или там мази и присыпки - абсолютно бесполезны. И даже в уколах далеко не все обладают доказанной эффективностью.

Виферон - с доказанной эффективностью. На сайте производителя можете убедиться, там куча исследований, доказывающих, что он и усваивается, и работает. Информацию нужно проверять, а не всяким баянам в интернете верить!

#50
lazanja

Виферон - с доказанной эффективностью. На сайте производителя можете убедиться, там куча исследований, доказывающих, что он и усваивается, и работает. Информацию нужно проверять, а не всяким баянам в интернете верить!

Муа-ха-ха. Вот и видно, кто верит баянам в интернете, а кто смотрит по нормальным источникам, а не по сайтам производителя.