Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что делать если ночью скрипят зубы???

Хочу спросить у других родителей или доктора: что делать если ночью у ребенка скрипят зубы? Ребенку 7 лет, уже коренные есть, и я страшно переживаю за здоровье этих коренных зубиков - попортится же эмаль от постоянного скрипа.....

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • Глиcтoв выведите,перестанет скрипеть,а если нет,то в сексшопе продается такой шарик на ремешках,его в рот вставляют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нам прописали глицин.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже скрипят,но мне 26((. Подозрений на глисты нет,т.к. не худая

Нравится0
    Не нравится0
  • Про глистов- это все глупости полные, никакой связи в медицине не установлено. Наберите в интернете бруксизм, почитайте. И к неврологу сходите обязательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • К остеопату сходите и обстановку психологическую в семье наладьте

Нравится0
    Не нравится0
  • Это бруксизм. Идите к стоматологу.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1)
    проверить, не текут ли литиевые батарейки и аккумуляторы
    2)
    уменьшить инсоляцию, увеличить потребление кальция если по этому сегменты резервы велики
    3)
    сопоставить с ревакцинацией по столбняку, контактам с возбудителем
    4)
    оценить навскидку контакт с другими продуцентами аналогов тетаноспазмина
    5)
    оценить навскидку воспалительные процессы в жевательных мышцах, слюнных железах, вероятность малосимптомной "свинки"
    6)
    оценить навскидку вероятность иных пищевых и непищевых дисбалансов по паратгормону
    7)
    оценить навскидку потовые, мочевые, диарейные, слёзные потери электролитов
    8)
    при наличии некорригируемых самостоятельно/домашне проблем обратиться в кабинет доврачебного приёма с разработанной концепцией для подтверждения и/или корректировки. разработку концепции можно повесить на ребёнка, может станет онкологом или витаминологом, реаниматологом или инфекционистом

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас скорей всего глисты

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас скорей всего глисты

У самой у тебя глисты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Признак сильного стресса..

Нравится0
    Не нравится0
  • мы сходили к ортодонту и стоматологу- купите трейнер, это такая капа, но придется спать всю ночь. стоит около 3000р. это и правда признак стресса...

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть у детей такой период когда они скрипят зубами.Сильное эмоциональное возбуждение,взросление,активные игры.Мне невропатолог сказала что можно конечно и препараты назначить и пропить,но не факт что поможет и что это вообще нужно.Есть детки сильно возбудимые,есть более спокойные.Я не давала никакие препараты,ночью конечно жутко было слушать,думала что зубы покрошатся,но ничего ттт.переросли и спят сейчас тихонечко.

Нравится0
    Не нравится0
  • су

Есть у детей такой период когда они скрипят зубами.Сильное эмоциональное возбуждение,взросление,активные игры.Мне невропатолог сказала что можно конечно и препараты назначить и пропить,но не факт что поможет и что это вообще нужно.Есть детки сильно возбудимые,есть более спокойные.Я не давала никакие препараты,ночью конечно жутко было слушать,думала что зубы покрошатся,но ничего ттт.переросли и спят сейчас тихонечко.

будем надеяться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Каппу купите чтобы зубы защитить. У ребёнка или стресс или глисты. На глисты анализ проще сдать чем со стрессом разобраться, поэтому я бы начала с глистов.

Нравится0
    Не нравится0
  • да господи, нет никакой связи скрипа с глистами! какие-то дремучие тут некоторые!

Нравится0
    Не нравится0
  • и я скреплю((((( ннезнаю что делать...

Нравится0
    Не нравится0
  • аромат

и я скреплю((((( ннезнаю что делать...

Сдавать анализы на яйца глист.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сдавать анализы на паразитов нужно обязательно. Я вот так скрипела-скрипела зубами, сдала анализ, а там яйца аскариды нашли. Принимала Метосепт плюс и Витанорм плюс три месяца. В итоге от аскарид избавилась и зубами перестала скрипеть. На нервной почве зубами, конечно, тоже могут люди скрипеть, но тут уже этот вариант рассматривать нужно, если в организме глистов не обнаружили, я так считаю.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети