Гость
Статьи
что делать если ночью …

что делать если ночью скрипят зубы???

Хочу спросить у других родителей или доктора: что делать если ночью у ребенка скрипят зубы? Ребенку 7 лет, уже коренные есть, и я страшно переживаю за здоровье этих коренных зубиков - попортится же эмаль от постоянного скрипа.....

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глиcтoв выведите,перестанет скрипеть,а если нет,то в сексшопе продается такой шарик на ремешках,его в рот вставляют.

Гость
#2

Нам прописали глицин.

Гость
#3

У меня тоже скрипят,но мне 26((. Подозрений на глисты нет,т.к. не худая

Гость
#4

Про глистов- это все глупости полные, никакой связи в медицине не установлено. Наберите в интернете бруксизм, почитайте. И к неврологу сходите обязательно.

Гость
#5

К остеопату сходите и обстановку психологическую в семье наладьте

Гость
#6

Это бруксизм. Идите к стоматологу.

Гость
#7

1)
проверить, не текут ли литиевые батарейки и аккумуляторы
2)
уменьшить инсоляцию, увеличить потребление кальция если по этому сегменты резервы велики
3)
сопоставить с ревакцинацией по столбняку, контактам с возбудителем
4)
оценить навскидку контакт с другими продуцентами аналогов тетаноспазмина
5)
оценить навскидку воспалительные процессы в жевательных мышцах, слюнных железах, вероятность малосимптомной "свинки"
6)
оценить навскидку вероятность иных пищевых и непищевых дисбалансов по паратгормону
7)
оценить навскидку потовые, мочевые, диарейные, слёзные потери электролитов
8)
при наличии некорригируемых самостоятельно/домашне проблем обратиться в кабинет доврачебного приёма с разработанной концепцией для подтверждения и/или корректировки. разработку концепции можно повесить на ребёнка, может станет онкологом или витаминологом, реаниматологом или инфекционистом

Гость
#8

У вас скорей всего глисты

Гость
#9
Гость

У вас скорей всего глисты

У самой у тебя глисты.

Гость
#10

Признак сильного стресса..

Гость
#11

мы сходили к ортодонту и стоматологу- купите трейнер, это такая капа, но придется спать всю ночь. стоит около 3000р. это и правда признак стресса...

су
#12

Есть у детей такой период когда они скрипят зубами.Сильное эмоциональное возбуждение,взросление,активные игры.Мне невропатолог сказала что можно конечно и препараты назначить и пропить,но не факт что поможет и что это вообще нужно.Есть детки сильно возбудимые,есть более спокойные.Я не давала никакие препараты,ночью конечно жутко было слушать,думала что зубы покрошатся,но ничего ттт.переросли и спят сейчас тихонечко.

Гость
#13
су

Есть у детей такой период когда они скрипят зубами.Сильное эмоциональное возбуждение,взросление,активные игры.Мне невропатолог сказала что можно конечно и препараты назначить и пропить,но не факт что поможет и что это вообще нужно.Есть детки сильно возбудимые,есть более спокойные.Я не давала никакие препараты,ночью конечно жутко было слушать,думала что зубы покрошатся,но ничего ттт.переросли и спят сейчас тихонечко.

будем надеяться!

Гость
#14

Каппу купите чтобы зубы защитить. У ребёнка или стресс или глисты. На глисты анализ проще сдать чем со стрессом разобраться, поэтому я бы начала с глистов.

Гость
#15

да господи, нет никакой связи скрипа с глистами! какие-то дремучие тут некоторые!

аромат
#16

и я скреплю((((( ннезнаю что делать...

Вика
#19
аромат

и я скреплю((((( ннезнаю что делать...

Сдавать анализы на яйца глист.

Алеся
#20

Сдавать анализы на паразитов нужно обязательно. Я вот так скрипела-скрипела зубами, сдала анализ, а там яйца аскариды нашли. Принимала Метосепт плюс и Витанорм плюс три месяца. В итоге от аскарид избавилась и зубами перестала скрипеть. На нервной почве зубами, конечно, тоже могут люди скрипеть, но тут уже этот вариант рассматривать нужно, если в организме глистов не обнаружили, я так считаю.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: