Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У ребенка во вторник операция на аденоидах, нужен совет)

Девочки привет!) Во вторник с сыном ложимся на операцию, будут удалять аденоиды. Что нужно взять с собой в больницу, еда, вещи. Как сказала врач, ложимся на пару дней, под общий наркоз. Как проходят эти 2 дня? Знающие, отпишитесь пожалуйста))

Ответы (39) Ответить
  • вы ни разу в больнице что ли не лежали? что за глупые вопросы ? капец как же вы в реальной жизни то справляетесь если вас такой элементарный вопрос в тупик ставит? или по любому поводу тут спрашиваете ? ой а как мне сварить картошку? а как мне глаза накрасить? а где шорты купить? это все ваши темы ?

• Реклама

• Инесса

вы ни разу в больнице что ли не лежали? что за глупые вопросы ? капец как же вы в реальной жизни то справляетесь если вас такой элементарный вопрос в тупик ставит? или по любому поводу тут спрашиваете ? ой а как мне сварить картошку? а как мне глаза накрасить? а где шорты купить? это все ваши темы ?

У меня сыну 15 лет, мне 42, и я , к счастью, никогда не лежала в больнице, не считая род.дома и соответственно , как и автор, тоже не знаю что туда с собой берут.

• Автор, вы бы лучше спросили у врача, ведь ,наверно, в разных больницах разные порядки. У меня коллега лежала с ребёнком в какой-то больнице, так надо было и чашку, и тарелку свою, и бинты, и всякие салфетки ( я не знаю с чем они лежали, просто она рассказывала про маразм с тарелками и прочим).
    Пусть у вашего ребёнка всё пройдёт удачно!

• мама подростка

вы ни разу в больнице что ли не лежали? что за глупые вопросы ? капец как же вы в реальной жизни то справляетесь если вас такой элементарный вопрос в тупик ставит? или по любому поводу тут спрашиваете ? ой а как мне сварить картошку? а как мне глаза накрасить? а где шорты купить? это все ваши темы ?

У меня сыну 15 лет, мне 42, и я , к счастью, никогда не лежала в больнице, не считая род.дома и соответственно , как и автор, тоже не знаю что туда с собой берут.
    ну в роддоме то лежали ? так вот набор для пребывания в больнице ничем не отличается

• В зависимости от питания посуду, тарелки желательно две, кружки, ложки, зубную пасту, щетки ,мыло, расчестку, одежду по необходимости и минимуму. Лекарства и свою еду Вам пусть лучше привезут потом, если возникнет необходимость, когда на месте определитесь. Если ребенок совсем маленький соответственно подгузникии одноразовые пеленки, смеси, бутылки и т.д. Тапки сменные себе и дитю, если надо, халат или бриджи с футболкой, что Вам удобнее. Ребенку одежу сами подберете исходя из возраста и потребностей. А так узнайте что за больница, какие порядки и подкорректируйте сами список по необходимости. Здоровья Вам!

• вот удивляюсь взрослая бабища и незнает что ей может понадобиться....нет слов просто

• Нас отпустили часов через 5 после операции. Не брала ничего туда кроме воды и салфеток. Врача уломайте чтоб на ночь домой отпустил. А утром приедете покажитесь.

• Нас тоже сразу же отпустили. В больнице не ночевали.

• Мою тоже сразу-выдрали и вперед.

• 7 лет, никакого общего наркоза, но с ней ходил папа, ибо кровищи много. Неприятная процедура.

• Ой, везёт, общий наркоз. Мне в 4 годика удаляли на живую, привязали бинтами руки и ноги к креслу... До сих пор помню этот кошмар

• k

Ой, везёт, общий наркоз. Мне в 4 годика удаляли на живую, привязали бинтами руки и ноги к креслу... До сих пор помню этот кошмар

аналогично.. бррр

• Общий наркоз сердце садит, без него- моральная травма. Фик знает что лучше.

• Общий наркоз ни так сердце садит, как в разы увеличивает летальность данной процедуры. Кровью захлебываются через одного, а наши коновалы (либо те кто с советской мед школы) просто не справляются с остановкой крови, да и со своевременным обнаружением сего момента.
    На живую делали до последнего времени и это безопасно , наглядно для врача и никакой особой травмы если вы сами как родитель не будете закатывать глазки нагнетать и всячески педалировать ребенку эту тему, просто честно сказать- да вот так вот медицинские процедуры всегда не приятны, здоровье надо беречь (это даже положительный эффект даст ребенку)

• мама подростка

Автор, вы бы лучше спросили у врача, ведь ,наверно, в разных больницах разные порядки. У меня коллега лежала с ребёнком в какой-то больнице, так надо было и чашку, и тарелку свою, и бинты, и всякие салфетки ( я не знаю с чем они лежали, просто она рассказывала про маразм с тарелками и прочим).

А чего маразмного? Или у коллеги было прямо горячее желание из общих больных тарелок поесть? Любой адекватный человек берет в больницу свою посуду + порцию одноразовой посуды (штук 20)

• Инесса

прикиньте, не разу не лежала в больнице😀если только роддом, когда рожала сына

• Инесса

прикиньте, не разу не лежала в больнице😀если только роддом, когда рожала сына

• мама подростка

Автор, вы бы лучше спросили у врача, ведь ,наверно, в разных больницах разные порядки. У меня коллега лежала с ребёнком в какой-то больнице, так надо было и чашку, и тарелку свою, и бинты, и всякие салфетки ( я не знаю с чем они лежали, просто она рассказывала про маразм с тарелками и прочим).

Спасибо!) Врач говорит,как в обычные больницы. Но я то не знаю, как в обычных больницах

• Гость

На живую делали до последнего времени и это безопасно , наглядно для врача и никакой особой травмы если вы сами как родитель не будете закатывать глазки нагнетать и всячески педалировать ребенку эту тему, просто честно сказать- да вот так вот медицинские процедуры всегда не приятны, здоровье надо беречь (это даже положительный эффект даст ребенку)

А вам удаляли аденоиды?

• Гость

В зависимости от питания посуду, тарелки желательно две, кружки, ложки, зубную пасту, щетки ,мыло, расчестку, одежду по необходимости и минимуму. Лекарства и свою еду Вам пусть лучше привезут потом, если возникнет необходимость, когда на месте определитесь. Если ребенок совсем маленький соответственно подгузникии одноразовые пеленки, смеси, бутылки и т.д. Тапки сменные себе и дитю, если надо, халат или бриджи с футболкой, что Вам удобнее. Ребенку одежу сами подберете исходя из возраста и потребностей. А так узнайте что за больница, какие порядки и подкорректируйте сами список по необходимости. Здоровья Вам!

Спасибо!)) очень порадовали ответом

• Гость

Нас отпустили часов через 5 после операции. Не брала ничего туда кроме воды и салфеток. Врача уломайте чтоб на ночь домой отпустил. А утром приедете покажитесь.

я не знала, что можно отпрасится) отпускают реально?

• Кефирчик

А вам удаляли аденоиды?

Да.

• мне удаляли в 7 лет, за несколько секунд выдрали на живую, посидела там еще минут 10-15, поплевала кровью, и пошли домой с мамой. а вот дома начался самый кошмар- ооочень болело горло, ни глотать, ни говорить, ни есть- невозможно больно, мама день-два читала книгу, а я слушала, чтоб хоть как-то отвлечься(.

• k

Ой, везёт, общий наркоз. Мне в 4 годика удаляли на живую, привязали бинтами руки и ноги к креслу... До сих пор помню этот кошмар

капец, сочувствую вам... мне моя коллега тоже рассказывала про те времена, когда так делали. её аж на слезы пробило, пока она мне рассказывала. с 7 лет боится лора. я раньше и подумать не могла. что хуже стоматолога есть ещё кто-то(

• Гость

мне удаляли в 7 лет, за несколько секунд выдрали на живую, посидела там еще минут 10-15, поплевала кровью, и пошли домой с мамой. а вот дома начался самый кошмар- ооочень болело горло, ни глотать, ни говорить, ни есть- невозможно больно, мама день-два читала книгу, а я слушала, чтоб хоть как-то отвлечься(.

ужас. долго у вас горло болело?

• Гость

7 лет, никакого общего наркоза, но с ней ходил папа, ибо кровищи много. Неприятная процедура.

врач тоже говорила, что если бы ребёнку моему было лет 7 то под местную. а дети 4 лет многие на даются. поэтому проще под общий

• Галка

ужас. долго у вас горло болело?

точно не помню. дня 3, может 4. где-то с неделю в школу не ходила.

• Галка

врач тоже говорила, что если бы ребёнку моему было лет 7 то под местную. а дети 4 лет многие на даются. поэтому проще под общий

не было в то время ни местной никакой анестезии вообще 1977 год- выдрали и усе. быстро, я не успела испугаться, а вот малыш лет 4 рядом очень громко голосил после удаления аденоид, мы сидели с ним рядом. когда выплевывали кровь, он так плакал, слез было море..((.

• получается сейчас после удаления аденоид кладут в больницу на пару дней и наркоз сейчас делают?? раньше отпускали сразу и никакого наркоза... а может это гланды удалять будут, а не аденоиды,а? мой брат лежал в больнице после того как гланды удаляли.

• Мне аденоиды без анастезии удаляли.

• Вы ребенку после операции как вывезут,голову набок держать?,спросите,сказать забудут, если поток детей.Набок,чтобы кровь отходила.После наркоза он от вас отмахиваться может,приходя в себя,плакать сильно.И горло и носоглотка болеть могут долго и сильно.Если уже хорошо вросшие аденоиды ,под наркозом лучше.все тело их с корнями удалить можно спокойно,под местной анесте просто срывают.Ныне покойный зав лор отд ,набивший руку,объяснял.

• Мне удалили аденоиды с детстве , никакого наркоза , через 4 часа после операции отпустили домой,кормили там же.было жутко больно,думала умру там

• Гость

получается сейчас после удаления аденоид кладут в больницу на пару дней и наркоз сейчас делают?? раньше отпускали сразу и никакого наркоза... а может это гланды удалять будут, а не аденоиды,а? мой брат лежал в больнице после того как гланды удаляли.

нет, именно аденоиды

• Гость

Вы ребенку после операции как вывезут,голову набок держать?,спросите,сказать забудут, если поток детей.Набок,чтобы кровь отходила.После наркоза он от вас отмахиваться может,приходя в себя,плакать сильно.И горло и носоглотка болеть могут долго и сильно.Если уже хорошо вросшие аденоиды ,под наркозом лучше.все тело их с корнями удалить можно спокойно,под местной анесте просто срывают.Ныне покойный зав лор отд ,набивший руку,объяснял.

про, голову на бок я не слышала. врач сказала, что все объяснят, как вам привезут ребёнка в палату

• k

Мне так гланды удаляли. Я больше никогда в жизни так не орала. Руки привязали, так я ногами начала пинаться. Даже роды не сравнятся с этой болью.

• Моему делали в декабре, только три года исполнилось. С утра пришли, анализы показали, положили в палату. Я заказала заранее платную палату. Потому что после операции очень сложно в многоместной палате. Питание на ребёнка бесплатно, за маму надо платить. В обед пришёл доктор и рассказал как будет проходить операция. Вечером нам ставили уколы и капали что-то (сын - аллергик, поэтому перед наркозом у нас была подготовка). С утра опять уколы, есть-пить нельзя. Потом пришла операционная сестра, раздели мы его полностью, завернули в простыню и она его унесла. Я осталась молиться, плакала естественно и ждала. Через час пришёл врач, сказал, что из наркоза вышел ребёнок, посоветовал как лучше приготовить постель - убрать подушки, клеёнку подстелить. Ещё минут через 15-20 привези на каталке сыночка. Он спал весь день с короткими перерывами. Назавтра мы ушли. То есть у нас три дня ушло. Осложнения бывают у тех детей, кто болел перед операцией. Надо же месяц не болеть, а некоторые мамы наврут что не болели, а потом кровотечение открывается. В принципе, если ребёнок спокойно себя ведёт ( не кричит, не бегает), в идеале-спит, то никаких осложнений не будет. В общей палате проспать сутки нереально, дети кричат, взрослые разговаривают, двери хлопают, телевизор работает. Поэтому главное, на мой взгляд, платная палата.

• Галка

Девочки привет!) Во вторник с сыном ложимся на операцию, будут удалять аденоиды. Что нужно взять с собой в больницу, еда, вещи. Как сказала врач, ложимся на пару дней, под общий наркоз. Как проходят эти 2 дня? Знающие, отпишитесь пожалуйста))

А почему под общий наркоз? Сейчас вроде бы под местным ледокаином делают.
    Попрыскают туда пару раз, вырежут и можно домой двигать.

• Гость

Мне так гланды удаляли. Я больше никогда в жизни так не орала. Руки привязали, так я ногами начала пинаться. Даже роды не сравнятся с этой болью.

О да. Мне аденоиды в 1987-м удаляли, но помню как сейчас. Кстати, безо всякого наркоза (да здравствует самая гуманная и прогрессивная в мире - советская медицина!). Руки и ноги привязали. Теперь-то понятно почему - дабы врача не ударить случайно, чтобы он не ширнул скальпелем не туда.
    Но сама операция ещё полбеды. Старшие девочки как специально запугивали тех, кто поменьше - что вот, мол, привяжут к стулу и отрежут нос, разрежут горло и будешь истекать кровью и т.д.
    *****. Самоутверждались за счёт младших.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети