Гость
Статьи
Ребенок и прививки

Ребенок и прививки

Девочки, такой вопрос. Моему ребенку 1.4 года, у нас нет ни одной прививки (по неврологическим причинам). Так вот в чем вопрос, назначили процедуры в мед.центре, надо каждый день ездить на общественном транспорте 40 минут. Насколько общественный транспорт опасен для непривитого ребенка? есть ли риск что-то подхватить?

катя
26 ответов
Последний — Перейти
#1

такой же риск что-то подхватить как и у привитого

Гость
#2
Подкаблучница

такой же риск что-то подхватить как и у привитого

+++
Другой может быть и привит, но как и Ваш подхватить, например, краснуху или ветрянку.
Любой выход в общество - риск чего-то подхватить. От этого было в свое время семейство Лыковых изолированно, И то,когда к ним пришли люди, они быстро все кроме Агафьи переболели и перемерли.

Гость
#3

Такой же как и у вас. У всех прививок есть срок действия и так как взрослые не ревакцинируются, то и шансов подхватить что угодно есть. Я не медик, но это мнение врачей поддерживаю. Я переболела 2-ой раз ветрянкой. К краснухе есть иммунитет, но я ей никогда не болела и прививок не делала (сдавала анализы на иммуноглобулины ). В тубдиспансере полно привитых. А по статистике практически в равных процентах болеют как привитые, так и не привитые.... Забейте в общем...

Гость
#4
Гость

+++
Другой может быть и привит, но как и Ваш подхватить, например, краснуху или ветрянку.
Любой выход в общество - риск чего-то подхватить. От этого было в свое время семейство Лыковых изолированно, И то,когда к ним пришли люди, они быстро все кроме Агафьи переболели и перемерли.

Причем здесь прививки? Они как раз таки и не ездили в общественном транспорте не жили в социуме и у них не сформировался естественный приобретенный иммунитет.

Автор, человек и ребенок в том числе (если у него прививки или нет) находясь в социуме постоянно контактирует с огромным количеством вирусов. На какие-то у него есть врожденный иммунитет (т.*****. он никогда ими не заболеет), на какие то дальше грубо говоря своих слизистых оболочек организм его не пустит, с какими-то вирусами он переболеет в легкой форме, с какими-то начнется болезнь...Но он все равно потом выздоровеет и не умрет - это для вас новость? Люди иногда болеет, в том числе и дети, что у них сформировался приобретенный иммунитет. Вы этого не знали?

катя
#5

Спасибо, за ответы! Боюсь инфекций с высокой температурой, тк проблемы по неврологии. Но с другой стороны, понимаю, что контактов с людьми и вирусами живя в городе не избежать

Гость
#6
Гость

Такой же как и у вас. У всех прививок есть срок действия и так как взрослые не ревакцинируются, то и шансов подхватить что угодно есть. Я не медик, но это мнение врачей поддерживаю. Я переболела 2-ой раз ветрянкой. К краснухе есть иммунитет, но я ей никогда не болела и прививок не делала (сдавала анализы на иммуноглобулины ). В тубдиспансере полно привитых. А по статистике практически в равных процентах болеют как привитые, так и не привитые.... Забейте в общем...

А как думают ваши медики, прививки вообще нужны человеку или так пойдет? :-) Есть болезни пострашнее, чем краснуха или ветрянка. И знаете, сколько бы было больных, если бы люде не прививались?

Гость
#7

Обычную простуду подхватить может хоть привитый, хоть непривитый ребенок одинаково. Или ветрянку. Да, такие риски есть, что поездки в тот мед.центр могут выйти носошмыгом, но это нестрашно, с кем не бывает, все это проходит. И у нас тоже такое бывало, как ездили на занятия - пару раз и я, и сын хватали небольшое ОРВИ. А более серьезные заболевания подцепить- это надо оказаться особо "везучим", маловероятно, это надо, чтобы попасть в настолько крошечный процент. Тем более подавляющее большинство детей и взрослых привиты и не заразны, можете не бояться. Споткнуться на лестнице и сломать руку и то больше вероятности, но ведь никто на каждом шагу не спотыкается и не ломает!

Гость
#9

Пост 3: "А по статистике практически в равных процентах болеют как привитые, так и не привитые..»
.
Не надо врать!
От начала и до середины 20 века в Европе бушевала практически эпидемия полиомиэлита. Болели милионы детей и становились потом тяжелыми инвалидами, если вообще выживали.
Сейчас от этой болезни прививаются почти все дети. И скажите честно, Вы знаете хоть кого-то, кто болел этой болезнью в наше время?

В середине пятидесятых годов в СССр и США были разработаны вакцины и началось массовое прививание. Сейчас в цивилизованных странах практически нет таких больных и это только благодаря прививкам.
Но вирус опять начал завозиться из тех стран, где прививки для многих недоступны- это к примеру Индия, Таджикистан, на Украине ситуация ухудшается.
А помимо этой болезни- многих Вы знаете, у кого дети болеют коклюшем или дефтерией?
А ведь тоже почти все прививаются! По Вашим утверждениям , что вакцинированные дети заболевают болезнями, против которых их вакцинировали, должен прости мор пройти, а его нет, значит это утверждение полное и бессовестное вранье!
До начала XX века дифтерия ежегодно уносила тысячи детских жизней, а медицина была бессильна облегчить их страдания и спасти от тяжелой агонии Прививать от нее начали уже с конца 19 века, в 1901 году за разработку вакцины Эмиль фон Беринг получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине «за работу по сывороточной терапии, главным образом – за её применение при лечении дифтерии, что открыло новые пути в медицинской науке и дало в руки врачам победоносное оружие против болезни и смерти».

#10
Гость

Пост 3: "А по статистике практически в равных процентах болеют как привитые, так и не привитые..»
.
Не надо врать!
От начала и до середины 20 века в Европе бушевала практически эпидемия полиомиэлита. Болели милионы детей и становились потом тяжелыми инвалидами, если вообще выживали.
.

От туберкулеза тоже "почти все" прививаются. А туберкулезников хренова туча.

Гость
#11
Гость

Пост 3: "А по статистике практически в равных процентах болеют как привитые, так и не привитые..»
.
Не надо врать!
От начала и до середины 20 века в Европе бушевала практически эпидемия полиомиэлита. Болели милионы детей и становились потом тяжелыми инвалидами, если вообще выживали.
Сейчас от этой болезни прививаются почти все дети. И скажите честно, Вы знаете хоть кого-то, кто болел этой болезнью в наше время?
В середине пятидесятых годов в СССр и США были разработаны вакцины и началось массовое прививание. Сейчас в цивилизованных странах практически нет таких больных и это только благодаря прививкам.
Но вирус опять начал завозиться из тех стран, где прививки для многих недоступны- это к примеру Индия, Таджикистан, на Украине ситуация ухудшается.
А помимо этой болезни- многих Вы знаете, у кого дети болеют коклюшем или дефтерией?
А ведь тоже почти все прививаются! По Вашим утверждениям , что вакцинированные дети заболевают болезнями, против которых их вакцинировали, должен прости мор пройти, а его нет, значит это утверждение полное и бессовестное вранье!
До начала XX века дифтерия ежегодно уносила тысячи детских жизней, а медицина была бессильна облегчить их страдания и спасти от тяжелой агонии Прививать от нее начали уже с конца 19 века, в 1901 году за разработку вакцины Эмиль фон Беринг получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине «за работу по сывороточной терапии, главным образом – за её применение при лечении дифтерии, что открыло новые пути в медицинской науке и дало в руки врачам победоносное оружие против болезни и смерти».

Я написала позицию врачей, с которой согласна, которая имеет место быть. Чумой тоже переболело пол Европы, заболевание ушло естественным образом. Есть цикличность вспышек заболеваний. Да, от прививок есть толк, но их делают по показаниям. Если у вас одно мнение, а у других другое- это не значит, что вы истина в последней инстанции...

#12

Гость 9. А вам не кажется что огромную роль играет уровень жизни и понятие "гигиена". Вот и привозят разные болячки из стран с низким уровнем жизни и понятиями о гигиене на уровне бабуинов.

Из гугла про полиомиелит :Возбудитель (poliovirus hominis) относится к семейству пикорнавирусов, к группе энтеровирусов (кишечным вирусам)

Не надо есть грязное что попало!! ГИГИЕНА всех спасет. Жрали грязное-порченое, а потом друг друга заражали. Вот вам и эпидемия.

Гость
#13

Тот же самый полмомиелит передается также воздушно-капельным путем, и мытье рук не поможет

#14
Гость

Тот же самый полмомиелит передается также воздушно-капельным путем, и мытье рук не поможет

ну так он и передается воздушно-капельным от тех кто моется в луже и ест тухлятину. Если бы все соблюдали гигиену и вели здоровый образ жизни, то эпидемий бы не было.

Гость
#15
Подкаблучница

ну так он и передается воздушно-капельным от тех кто моется в луже и ест тухлятину. Если бы все соблюдали гигиену и вели здоровый образ жизни, то эпидемий бы не было.

8-ми месячный ребенок актрисы Елены Захаровой подхватил менингит при перелете из Америки в Россию - не спасли. Сомневаюсь, что этого младенца протащили через все Вами перечисленное.

Гость
#16

Ну, конечно, если жить в обществе, где никто не болеет этой болезнью, то и заразиться негде,если нет носителей вируса, то и заразиться не от кого.
Вот оспу победили во всем мире именно с помощью прививок, и теперь их не делают, потому что заражаться не от кого, а культура вируса сохраняется только в каких-то лабораториях.
В отношении полиомиелита же цитирую с сайта ВОЗ: " Передача полиомиелита никогда не прекращалась в 3 странах — Афганистане, Нигерии и Пакистане".
Соответственно он может быть перенесен в любую страну мира, а, учитывая нынешнее великое преселение народов, эта вероятность еще более увеличивается.

#17
Гость

8-ми месячный ребенок актрисы Елены Захаровой подхватил менингит при перелете из Америки в Россию - не спасли. Сомневаюсь, что этого младенца протащили через все Вами перечисленное.

да в Америке че__р--но--ж--опых дофига. Разносчики болезней.
Ну или может у ребенка было другое заболевание, которое дало осложнение в виде менингита. Запустили насморк и пожалуйста.
Менингит лечится. Если младенец умер, значит запустили заболевание. А это халатность родителей!

Гость
#18
Гость

Я написала позицию врачей, с которой согласна, которая имеет место быть. Чумой тоже переболело пол Европы, заболевание ушло естественным образом. Есть цикличность вспышек заболеваний. Да, от прививок есть толк, но их делают по показаниям. Если у вас одно мнение, а у других другое- это не значит, что вы истина в последней инстанции...

Вы уверены, что чума ушла "естественным образом"? Чума есть и сейчас, и люди продолжают ей заражаться. Также вы думаете, что сейчас нет других заболеваний? Спокойствие непривитых людей может быть относительным только до того момента, пока их окружает привитое большинство. Если такими темпами бороться с достижениями науки и медицины, то скоро нас опять ждет и чума и натуральная оспа, и все, что захотите.

#19
Гость

Гость
Я написала позицию врачей, с которой согласна, которая имеет место быть. Чумой тоже переболело пол Европы, заболевание ушло естественным образом. Есть цикличность вспышек заболеваний. Да, от прививок есть толк, но их делают по показаниям. Если у вас одно мнение, а у других другое- это не значит, что вы истина в последней инстанции...
Вы уверены, что чума ушла "естественным образом"? Чума есть и сейчас, и люди продолжают ей заражаться. Также вы думаете, что сейчас нет других заболеваний? Спокойствие непривитых людей может быть относительным только до того момента, пока их окружает привитое большинство. Если такими темпами бороться с достижениями науки и медицины, то скоро нас опять ждет и чума и натуральная оспа, и все, что захотите.

а про осложнения от прививок вы слышали? а про смерти? случаев масса

Гость
#20

Где она, эта масса случаев? Одни разговоры и спихивание на прививки различных дисфункций генетического характера

Анастасия
#21

Послушайте инфекции от которых прививают сейчас встречаются довольно редко, благодаря вакцинации. Вы больше подвержены инфекциям из рода ОРВИ, в таких случаях рекомендуют гель виферон на слизистую носа, он образует защитную биопленку и защищает от вирусов.

Гость
#22

Автор, вам очень повезло, что попались нормальные врачи и дали отвод от прививок. Я была свидетелем смертельного случая, когда ребенку с противопоказаниями сделали. Укрепляйте лучше иммунитет спортом, правильным питанием

Олька
#23

У нас тоже не сложилось с прививками. Я уже после обычного отдельного полиолимелита боюсь делать.
Мы постоянно ходим и по магазинам, торговым центрам, путешествие с пересадкой на 2х поездах 3-4 раза в год.
Наш иммунолог-аллерголог имеет свою точку зрения. Прививки делаются не коктейлем, с полным развернутым анализом крови детям, как минимум после месячного интервала после болезни или даже обычных соплей, аллергий и тд.
Пока изучала вопрос прививок наслушалась и положительного и отрицательного. И до сих пор такие случаи у знакомых, что жуть пробирает до костей. Обычные дети, у кого все хорошо- гуляют с нами на площадке. У кого плохо- в песочнице среднестатистической редко встретишь.
Ребенку 2,5 года, бцж в роддоме, полиомиелит в прошлом году, после этого без прививок. Поезд с пересадкой 3-4 раза в год, гости, дети, площадки, торговые центры, магазины все как у всех. Полно непривитых детей рядом как по показаниям так и по убеждениям. Все живут обычной жизнью.
Много взрослых, которые каждые 10 лет как положено, не прививаются.

От кашляющих и чихающих- отсаживайтесь, руки после транспорта- антисептиком, как домой приходите- умываться, промывать нос водой или соленой водой, тот же аквамарис или аналоги. И надеяться на лучшее, от менингита тоже всего не привьешь, грипп мутирует каждый раз. И прививка это не гарант. Хорошо бы после нее через полгода сделать анализ на антитела. А то у знакомой после всего курса (акдс наш делала) у девочки в 7 лет нет вообще антител ни к коклюшу(20%), ни к столбняку (14%), ни к дифтерии (20%). То есть ВСЯ вакцинация АКДС в ноль ушла. Зато одна прививка полиомиелита (инактивированная) дала защиту в 94%. Вот так.

Гость
#24

Делать прививки я собираюсь, потому что боюсь, чем старше-тем сложнее уследить. Но буду ждать пока иммунитет сформируется и окрепнет.
Всегда боюсь за ребенка, как любая нормальная мама не хочу, чтобы ребенок подцепил что-то. Те же сопли и уже проверка иммунитета, а ее я все равно не хочу, Хоть говорят что надо болеть, антитела и тд. Вот так, боимся и живем. Надеюсь, верю и очень хочу чтобы все болячки обошли нас стороной. Да и всех детишек тоже.Хоть с прививками, хоть без.

Гость
#25
Гость

Где она, эта масса случаев? Одни разговоры и спихивание на прививки различных дисфункций генетического характера

Не хотела писать. Знакомая моей подруги. Второй ребенок. Первый умер в 4 месяца, впал в кому через 4 часа после прививки. Коллега моей подруги. Девочка 12 лет- паралич лицевого нерва после акдс в 3 месяца. Подруга моей подруги -встретились в гостях- дочка 4,5 года, одна ножка отстает в росте, успели вовремя схватить и лечат массажами и в годик и месяц она ползала в специальных ремнях. В день прививки (7 месяцев, акдс и полио капли) и на след 2 суток плакала и не могла поднять ножку. Надеюсь, что все хорошо будет.
Соседка, почти 4 года сыну- судороги и температура 39,5 на последнюю акдс, волочил ногу 2 дня.
Другие соседи- на каждую прививку-температура 40-40,5.
В очереди к неврологу при плановом осмотре. Девочка 5 лет. Астма, после аллергической реакции на прививку (был отек квинке). Строгая диета теперь всю жизнь
Полно таких примеров. Если бы врачи несли ответственность и устанавливали бы факты с записью в карточку, а не терли все и списывали- что-то съел, это упал, это вы его так, то ситуация была бы другой.

Гость
#26

По Вашим расчетам нас должно окружать скопище детей-инвалидов, так как основная масса все же прививается, и каждый день должны проходить похороны несчастных загубленных прививками деток. Что-то я этого не вижу ни в своем большом доме, ни на детской площадке, ни среди своих знакомых. Есть пара деток с синдромом Дауна в нашей округе, так их все заметили. Но к прививкам это не имеет никакого отношения.

Гостья
#27
Гость

Не хотела писать. Знакомая моей подруги. Второй ребенок. Первый умер в 4 месяца, впал в кому через 4 часа после прививки. Коллега моей подруги. Девочка 12 лет- паралич лицевого нерва после акдс в 3 месяца. Подруга моей подруги -встретились в гостях- дочка 4,5 года, одна ножка отстает в росте, успели вовремя схватить и лечат массажами и в годик и месяц она ползала в специальных ремнях. В день прививки (7 месяцев, акдс и полио капли) и на след 2 суток плакала и не могла поднять ножку. Надеюсь, что все хорошо будет.
Соседка, почти 4 года сыну- судороги и температура 39,5 на последнюю акдс, волочил ногу 2 дня.
Другие соседи- на каждую прививку-температура 40-40,5.
В очереди к неврологу при плановом осмотре. Девочка 5 лет. Астма, после аллергической реакции на прививку (был отек квинке). Строгая диета теперь всю жизнь
Полно таких примеров. Если бы врачи несли ответственность и устанавливали бы факты с записью в карточку, а не терли все и списывали- что-то съел, это упал, это вы его так, то ситуация была бы другой.

Странно... Но вот при 10-летнем стаже материнства и своей общительности на детской площадке максимум, о чём рассказывали что было от прививок, так это высокая температура после прививки.
Автор, считаете, что лучше облить ушатом помоев прививки от полиомиелита или гепатита, а потом руки заламывать? Хотя, я сама никогда не делала детям прививки от гриппа.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: