Гость
Статьи
Синий носогубный …

Синий носогубный треугольник и шумы в сердце. Могут быть проблемы с сердцем?

Всем доброго времени суток. С рождения у малыша шумы в сердце. В месяц делали узи, все хорошо. Сейчас малышу пол года. На каждом осмотре раз в месяц шумы так и есть. Были у постороннего врача совсем по другой проблеме она спросила всегда ли была синюшность носогубного треугольника. И я стала видеть что синеватая кожа. Педиатр невролог и вообще все у кого были ничего не говорили по этому поводу. Ребенок активный веселый много двигается, сидит, начинает ползать на четвереньках. Не кричит, в спокойном состоянии синее у него. Еще всегда холодные и влажные ножки. Но это списали на низкое давление. У меня тоже всегда мерзнут ноги как у него. Посоветовали в год опять узи сердца делать. Педиатр ничего не говорит и вообще злится если мы идем к врачу не с поликлиники.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
лулу
#1

недостаточность, я так понимаю.Что педиатр злится - это понятно, рынок медуслуг предполагает, что надо раскритиковать предыдущего врача и назначить другое лечение.

Гость
#2

Проблемы на лицо,ребёнка нужно тщательно обследовать!

Я
#3

Шумы бывают из-за лишних хорд, это должны были видеть на узи, это не опасно.

нонна
#4

у моего ребенка тоже есть лишняя хорда.ничего в ней страшного нет. у многих людей есть эта лишняя хорда и ничего живут и радуются

Гость
#5

шуметь может что угодно:
- анемия
- бакэндокардит
- ДМПП, ДМЖП, незакрытый Боталлов или Овальное
- гиперкатехоламинемия как реакция на осмотр, посещение медучреждения
- ПМК, часто при дефиците кальция, рахите, сходных дисбалансах
....
синеть может что угодно:
- дефицит сурфактанта
- энцефалит с поражением Дыхательного Центра или ишемия области ДЦ
- цинга
- пиоцианин, грибковые аналоги
- транспозиции и облитерации лёгочных сосудов
- поствакцинальные и прочие пневмонии и лёгочные васкулиты
- рецидивирующая ТЭМВЛА
...
холодеть может что угодно:
- коарктация аорты
- эндартериит
- гипокатехоламинемия
- поражения центра терморегуляции
- анаэробный сепсис
- гипотиреоз
- анемия
....

[quote="нонна" ]у моего ребенка тоже есть лишняя хорда.ничего в ней страшного нет. у многих людей есть эта лишняя хорда и ничего живут и радуются[/quote]
"Лишняя" хорда крайне редко шумит, так же как и "лишний" палец крайне редко болит или не функционирует

гость с ВПС
#6

Лишняя хорда не даёт шумов в сердце, а шумы в сердце в совокупности с цианозом могут говорить о ВПС. Если узист не особо квалифицированный, а порок несерьёзный, то мог ничего и не увидеть. Автор, вам бы обследовать ребёнка у профессиональных кардиологов, цианоз носогубного треугольника - это далеко не так безобидно как может показаться. Вы пишете, что ребёнок активный, так если порок сердца не угрожающий жизни, то ребёнок и будет до поры до времени активным.
У меня в своё время, тогда ещё и узи то не было, порок сердца заподозрили именно по причине цианоза и шумов при прослушивании. Больше никаких признаков не было: я бегала, хорошо развивалась, простудными заболеваниями вообще не болела.

гость с ВПС
#7
Я

Шумы бывают из-за лишних хорд, это должны были видеть на узи, это не опасно.

Если бы просто шумы, то часто это действительно ничего не значит, но у ребёнка автора ещё и цианоз носогубного треугольника. Цианоз и шумы - повод тщательно обследовать ребёнка.

Гость
#8

Если при родах была гипоксия или в утробе, то может быть синюшность, а еще мраморность кожи. У моего малыша это было из-за гипоксии в родах. К году прошло.

Гость
#9
Гость

шуметь может что угодно:
- анемия
- бакэндокардит
- ДМПП, ДМЖП, незакрытый Боталлов или Овальное
- гиперкатехоламинемия как реакция на осмотр, посещение медучреждения
- ПМК, часто при дефиците кальция, рахите, сходных дисбалансах
....
синеть может что угодно:
- дефицит сурфактанта
- энцефалит с поражением Дыхательного Центра или ишемия области ДЦ
- цинга
- пиоцианин, грибковые аналоги
- транспозиции и облитерации лёгочных сосудов
- поствакцинальные и прочие пневмонии и лёгочные васкулиты
- рецидивирующая ТЭМВЛА
...
холодеть может что угодно:
- коарктация аорты
- эндартериит
- гипокатехоламинемия
- поражения центра терморегуляции
- анаэробный сепсис
- гипотиреоз
- анемия
....
[quote="нонна" ]у моего ребенка тоже есть лишняя хорда.ничего в ней страшного нет. у многих людей есть эта лишняя хорда и ничего живут и радуются

"Лишняя" хорда крайне редко шумит, так же как и "лишний" палец крайне редко болит или не функционирует

Местный доктор Хаус. В отпуске видать. Долгом.

Гость
#10

Автор, Вы особо не накручивайте себя, но проконсультируйте ребёнка у нескольких специалистов-кардиологов. И плевать на злость педиатра. Холодные влажные ножки бывают из-за незрелости вегетативной системы, ребёнок ещё маленький.

Гость
#11

Я просто хочу пожелать здоровья Вашему малышу!!!

Гость
#12

9,
рабочая неделя с пятницы по понедельник.
в роуминг телефон не беру принципиально.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: