Гость
Статьи
Чем лечите кашель у …

Чем лечите кашель у детей?

Заболела дочка 2 г.3 мес. Ночью проснулась от ужасного удушающего кашля. Растерла ее Доктор Мом, дала теплого молока, сделала вибрационный массаж грудной клетки. Ничего не помогло. После двухчасового кашля ее вырвало. Кашель продолжается. Чем помочь ребенку? Уже не знаю, чем ей помочь.

Натали
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно у ребенка обструкция, к врачу нужно, а не на форум писать...

Натали
#2
Гость

Возможно у ребенка обструкция, к врачу нужно, а не на форум писать...

У врача были в пятницу и идем сегодня повторно. Вопрос в том, как бороться с приступами удушающего кашля во время сна? В период бодрствования почти нет кашля.

Гость
#3

вы провоцируете кашель своими массажами и прочим

Гость
#4
Натали

У врача были в пятницу и идем сегодня повторно. Вопрос в том, как бороться с приступами удушающего кашля во время сна? В период бодрствования почти нет кашля.

Какой диагноз вам поставили? Хрипов нет? Слизь по носоглотке не течет? Ну, как минимум, кладите подушку повыше, раз горизонтальное положение провоцирует кашель. И, конечно, никаких согревающих мазей и массажей, если причина не выявлена...

#5

У ребенка не ложный круп случаем? Он как раз ночью любит душить.

Гость
#6

Сходите к пульмонологу, у обычного педиатра все же не так много опыта в этой области.

#7

Все что вы описали хорошо делать при влажном кашле. У вашего ребенка, я так понимаю, кашель сухой. Поэтому вам нужно было сделать в первую очередь ингаляцию щелочную или с физраствором. Дать теплое питье конечно же. При сухом кашле даю теплое молоко с минералкой и медом, если конечно нет аллергии. Еще при таком кашле нам доктор советовала давать антигистаминные препараты, они снимут отек и помогут облегчить состояние. С учетом того, что кашель один из симптомов вирусной инфекции, то нам доктор еще противовирусные свечи Виферон выписывала, кроме ингаляций сироп от кашля. Сухой частый, порой лающий, кашель, может быть на фоне ларингита, такое состояние опасно стенозом, поэтому ингаляции надо делать обязательно. А еще надо обязательно вызывать врача. А вот при влажном кашле, хорошо помогают растирания, компрессы, вибрационный массаж, но тоже, если нет температуры, потому что тогда компрессы, растирания и прочие тепловые процедуры просто запрещены для применения.

Гость
#8

Ингаляции - хорошо, но у меня ребёнок в таком возрасте боится ингалятора. Просто до визгов(((

Гость
#9

Если кашель сухой,без отделяемого или трудно отделяемого-Синекод. Он поможет подавить приступы. Но к врачу обязательно,от ларингита/фарингита до крупа и коклюша

Натали
#10

Всем спасибо за отзывы. Ходили ко врачу. Сказала продолжать лечение: сироп от кашля, капли от насморка, свечи виферон и щелочные ингаляции. Если приступ повторится, в среду назначит антибиотики. Хотелось бы без них(((

#11
Натали

Всем спасибо за отзывы. Ходили ко врачу. Сказала продолжать лечение: сироп от кашля, капли от насморка, свечи виферон и щелочные ингаляции. Если приступ повторится, в среду назначит антибиотики. Хотелось бы без них(((

опять виферон... вот губите сами же иммунитет ребенку...

Натали
#12
Кошачья мята



опять виферон... вот губите сами же иммунитет ребенку...

Ну так не всем рекомендациям врача можно следовать. Вифероном я как раз таки не лечу. Знаю, что нужно очень осторожно с такими препаратами.

Гость
#13

Если боится ингалятора, тогда набираете ванну горячей воды и садитесь рядом на стульчик вместе дышать влажным воздухом минут на 15-20. Можно увлажнитель увлажнитель воздуха на ночь ставить. Я своему от кашля сироп даю Лазолван + ингаляции, всегда помогает

#14
Натали



опять виферон... вот губите сами же иммунитет ребенку...

Ну так не всем рекомендациям врача можно следовать. Вифероном я как раз таки не лечу. Знаю, что нужно очень осторожно с такими препаратами.

это вы молодец. А вот ингаляции (боржоми или ессентуки... вам же их выписали? ) прям то что надо. У меня сын на них согласился, когда ему сказали, что сейчас будем играть в паровозик)

Лоза Винограда
#15
Натали

Заболела дочка 2 г.3 мес. Ночью проснулась от ужасного удушающего кашля. Растерла ее Доктор Мом, дала теплого молока, сделала вибрационный массаж грудной клетки. Ничего не помогло. После фф фу у двухчасового кашля ее вырвало. Кашель продолжается. Чем помочь ребенку? Уже не знаю, чем ей помочь.

.
Вам поможет люголь спрей фыркайте в рот один только раз через три часа после ф

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: