Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тяжелая степень асфиксии

Кто сталкивался с таким? ( Интересуют последствия перенесённой асфиксии в тяжёлой форме у новорожденного. Расскажите свою историю, если можете...сколько дней малыш был в реанимации, когда ребёнок оказался с вами? Что ожидало потом?

Ответы (7) Ответить
  • Может гипоксия?

• Реклама

• У моего гипоксия была, неделю в реанимации, потом в гнц перевели. Там две недели лежал.

• Возможно ДЦП, умственная отсталость. Нужно качественно лечение для мозга в грудном возрасте, полноценное питание.

• делали ли узи головного мозга? если да, то было ли кровоизлияние и какой степени? от этого зависит прогноз. У моего ребенка не было асфиксии, но была гипоксия, недоношенность 28 недель, отек мозга и кровоизлияние в желудочки 2 степени. Первый год жизни каждый месяц проф. массаж+ноотропы. Пошел, но с задержкой. Была угроза ДЦП по левой стороне, но усиленное лечение до года помогло, ребенок ходит сам

• катя

делали ли узи головного мозга? если да, то было ли кровоизлияние и какой степени? от этого зависит прогноз. У моего ребенка не было асфиксии, но была гипоксия, недоношенность 28 недель, отек мозга и кровоизлияние в желудочки 2 степени. Первый год жизни каждый месяц проф. массаж+ноотропы. Пошел, но с задержкой. Была угроза ДЦП по левой стороне, но усиленное лечение до года помогло, ребенок ходит сам

С задержкой - это когда? В среднем дети начинают ходить с года до года и двух месяцев. Некоторые к полутора годам. А у нас в год и месяц не пошел - значит задержка.... Вы понимаете, диагнозами, подобными вашим, ставят каждому второму ребенку. И всем грозят возможным ДЦП и отставанием в развитии. Гипоксии при родах тоже часто бывает. Часто её еще и преувеличивают. Всё у вашего ребенка в порядке.

• Никто ничего не может сказать лично про вашего ребенка. У всех по-разному бывает. Ну нам поставили при выписке из роддома церебральную ишемию второй степени. Была ли она? С ребенком сразу было всё хорошо. Конечно на мой непрофессиональный взгляд. В развитии даже местами было опережение (речь и мелкая моторика рук). Насколько я знаю при 3 степени прогноз не очень. Но тут всё индивидуально. И врачи могут очень сильно ошибаться. Перестраховываться или наоборот вообще "не замечать" серьезных проблем. Бывает, что "больной" ребенок реально оказывается заметно здоровее "здорового".

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети