Гость
Статьи
Тяжелая степень …

Тяжелая степень асфиксии

Кто сталкивался с таким? ( Интересуют последствия перенесённой асфиксии в тяжёлой форме у новорожденного. Расскажите свою историю, если можете...сколько дней малыш был в реанимации, когда ребёнок оказался с вами? Что ожидало потом?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Может гипоксия?

гостья
#2

У моего гипоксия была, неделю в реанимации, потом в гнц перевели. Там две недели лежал.

Мариша
#3

Возможно ДЦП, умственная отсталость. Нужно качественно лечение для мозга в грудном возрасте, полноценное питание.

катя
#4

делали ли узи головного мозга? если да, то было ли кровоизлияние и какой степени? от этого зависит прогноз. У моего ребенка не было асфиксии, но была гипоксия, недоношенность 28 недель, отек мозга и кровоизлияние в желудочки 2 степени. Первый год жизни каждый месяц проф. массаж+ноотропы. Пошел, но с задержкой. Была угроза ДЦП по левой стороне, но усиленное лечение до года помогло, ребенок ходит сам

Гость
#5
катя

делали ли узи головного мозга? если да, то было ли кровоизлияние и какой степени? от этого зависит прогноз. У моего ребенка не было асфиксии, но была гипоксия, недоношенность 28 недель, отек мозга и кровоизлияние в желудочки 2 степени. Первый год жизни каждый месяц проф. массаж+ноотропы. Пошел, но с задержкой. Была угроза ДЦП по левой стороне, но усиленное лечение до года помогло, ребенок ходит сам

С задержкой - это когда? В среднем дети начинают ходить с года до года и двух месяцев. Некоторые к полутора годам. А у нас в год и месяц не пошел - значит задержка.... Вы понимаете, диагнозами, подобными вашим, ставят каждому второму ребенку. И всем грозят возможным ДЦП и отставанием в развитии. Гипоксии при родах тоже часто бывает. Часто её еще и преувеличивают. Всё у вашего ребенка в порядке.

лина
#6

www.promedall.com/pediatry/

Гость
#7

Никто ничего не может сказать лично про вашего ребенка. У всех по-разному бывает. Ну нам поставили при выписке из роддома церебральную ишемию второй степени. Была ли она? С ребенком сразу было всё хорошо. Конечно на мой непрофессиональный взгляд. В развитии даже местами было опережение (речь и мелкая моторика рук). Насколько я знаю при 3 степени прогноз не очень. Но тут всё индивидуально. И врачи могут очень сильно ошибаться. Перестраховываться или наоборот вообще "не замечать" серьезных проблем. Бывает, что "больной" ребенок реально оказывается заметно здоровее "здорового".

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: