Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Доброкачественные опухоли на ногах

Добрый вечер! Очень волнует вопрос: при беременности появились опухоли чуть выше колена с внутренней стороны. Обращалась в районную больницу, направляли на анализ крови на наличие хламидий и уреплазмы. Результат пришел положительный, но так как срок уже был большой лечение могло навредить малышу, сказали придти после родов. Когда обратилась позже, врач ответила что мне нужно просто похудеть. Моему сыну вот уже скоро 5 лет, с того момента я похудела на 12 кг, но эти опухоли не уменьшились. Они не болят, не ноют, доставляют только дискомфорт, т.к. я стесняюсь носить более короткие юбки и платья из-за этого, а также при ходьбе это тоже не удобно. Обращаться снова в районную больницу не хочу, хотела бы посетить частную больницу, но я даже незнаю к какому именно врачу записаться с этой проблемой, т..к. с самого начала обратилась к хирургу, он меня направил к травмотологу, а та вообще смутилась её ли это специфика. Среди знакомых и родственников никто с этим не сталкивался, поэтому я в полном замешательстве. Прошу помогите советом! Я буду очень благодарна любому совету!

Ответы (4) Ответить
  • Автор, попробуйте к онкологу на консультацию. Я, Боже упаси, не в том смысле, что это рак- просто любые "нештатные" образования, которых "по проекту человека" не было- это все же епархия онкологов. Вас потому и гоняют из кабинета в кабинет, что на самом деле ни хирург, ни тем более травматолог этой темой не владеют- не та специальность. У онколога просто надо выяснить- если я, допустим, решу УДАЛИТЬ это- чего можно ожидать, не будет ли хуже? Инфекции- это не из той оперы, их можно пролечить, но они не имеют отношения к таким вот наростам. Если правильно понимаю- это нечто вроде еще советского термина "дикое мясо", то есть образование из тех же тканей, где оно размещалось, просто ткани эти начали расти не туда и в бОльшем объеме чем надо

• Реклама

• Биопсию делали? откуда инфа, что это доброкачественные опухоли?
    При чем тут уреаплазмы?
    Может у вас меланома уже

• Нелеченый Рейтер?
    Лимфоузлы?
    Кальцинаты, в т.ч. сухожилий с нарушением оттока?
    Миозит?
    Разбухшие суставные сумки?
    ИПППП-индуцированное к венерологу, "доброкачественные" опухоли к онкологу, внематочный бруцеллёз к инфекционисту.

• Спасибо огромное за ваши комментарии!)))
    Травматолог сделала вывод что это доброкачественная опухоль - так она мне сказала. И я с ней тогда согласилась, т.к. они не увеличиваются и не болят. Также она объяснила это тем, что во время беременности бывает воспаление этих хламидий и уреплазмы, которые есть у каждого, и в следствие беременности, нарушения обмена веществ оно может произойти, что со мной и случилось.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети