Гость
Статьи
Как защитить детей …

Как защитить детей после ветрянки?

Дети переболели ветрянкой, педиатр сказала, что теперь около года иммунитет у них будет ослаблен из-за наличия герпеса в организме. А им в сад с осени, да и пора эпидемий грядет. Да и вообще. Как лучше их защитить, чтобы снизить риск заболеть?

15 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Может я чего-то не понимаю, но как связана ветрянка и герпес???

Гость
#2
Натали

Может я чего-то не понимаю, но как связана ветрянка и герпес???

Ветрянка вызывается вирусом герпеса, если кратко.

Гость
#3
Натали

Может я чего-то не понимаю, но как связана ветрянка и герпес???

Ветрянка третий тип герпеса. А по теме, автор, вирус герпеса вылезает, когда понижен иммунитет. Так что давайте ребятишкам иммуноповышающие препараты!

Рина
#4

Это вирус из одного семейства, но не надо путать опоясывающий лишай с ветряной оспой! Врача вашего, пора диплома лишить.

Гость
#5
Рина

Это вирус из одного семейства, но не надо путать опоясывающий лишай с ветряной оспой! Врача вашего, пора диплома лишить.

При чем тут лишай вообще? О_о

Гость
#6
Гость



При чем тут лишай вообще? О_о

Опоясывающий, дамочка. Какой народ дремучий-кошмар...

Гость
#7
Гость



При чем тут лишай вообще? О_о

Опоясывающий, дамочка. Какой народ дремучий-кошмар...

Я про тему, которую создал автор.. И про Вашу вставку о лишае и лишении врача диплома. В теме не увидела и слова о лишае.

#8

не поняла, автор, а вы сразу не могли спросить у педиатра? наверняка педиатр глядя на ваших детей что-то дельное ответила бы. а тут развели кококо

Гость
#9

У меня дочь лет в 5 переболела ветряной оспой. Врач вообще не говорила, что иммунитет становится слабым. Переболела и все как обычно дальше. никакой защиты.

#10
Гость

Ветрянка третий тип герпеса. А по теме, автор, вирус герпеса вылезает, когда понижен иммунитет. Так что давайте ребятишкам иммуноповышающие препараты!

Это те таблеточки с сахаром, единственный эффект которых - обогащение их производителей?

Гость
#11

Ветрянка может быть вызвана вирусом герпеса,так же как и любым другим. Просто прыгайте иммунитет всякими народными средствами типо эхинацеи или мёдом,чай с имбирем давайте. Пейте витамины в межсезонье

Гость
#12

Повышайте *

#13
Рина

Это вирус из одного семейства, но не надо путать опоясывающий лишай с ветряной оспой! Врача вашего, пора диплома лишить.

Вообще-то, википедия говорит, что и ветрянка, и опоясывающий герпес (лишай) вызываются одним и тем же вирусом. Клинические проявления заболеваний разные, но вирус один и тот же - варицелла-зостер (Varicella Zoster), семейство Герпесвирусы (Herpesviridae).

#14
Vizavi

не поняла, автор, а вы сразу не могли спросить у педиатра? наверняка педиатр глядя на ваших детей что-то дельное ответила бы. а тут развели кококо

спасибо за совет, при случае спрошу, просто не задумалась тогда. И кококо вроде не разводила. Какие люди злые, оей!

#15

Посоветуйтесь с педиатром, какие витамины можно им уже давать, носите маску, руки-лицо почаще мойте с мылом. Мази есть же еще всякие защитные для носа.
А, еще слышала, что помогает снизить риск заболеваний раза в два, когда после людных мест ополаскиваешь полость носа спреем Аква Марис классический. Микробы вымываются вместе с морской водой.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: