Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как защитить детей после ветрянки?

Дети переболели ветрянкой, педиатр сказала, что теперь около года иммунитет у них будет ослаблен из-за наличия герпеса в организме. А им в сад с осени, да и пора эпидемий грядет. Да и вообще. Как лучше их защитить, чтобы снизить риск заболеть?

Ответы (15) Ответить
  • Может я чего-то не понимаю, но как связана ветрянка и герпес???

• Реклама

• Натали

Может я чего-то не понимаю, но как связана ветрянка и герпес???

Ветрянка вызывается вирусом герпеса, если кратко.

• Натали

Может я чего-то не понимаю, но как связана ветрянка и герпес???

Ветрянка третий тип герпеса. А по теме, автор, вирус герпеса вылезает, когда понижен иммунитет. Так что давайте ребятишкам иммуноповышающие препараты!

• Это вирус из одного семейства, но не надо путать опоясывающий лишай с ветряной оспой! Врача вашего, пора диплома лишить.

• Рина

Это вирус из одного семейства, но не надо путать опоясывающий лишай с ветряной оспой! Врача вашего, пора диплома лишить.

При чем тут лишай вообще? О_о

• Гость

Опоясывающий, дамочка. Какой народ дремучий-кошмар...

• Гость

Опоясывающий, дамочка. Какой народ дремучий-кошмар...
    Я про тему, которую создал автор.. И про Вашу вставку о лишае и лишении врача диплома. В теме не увидела и слова о лишае.

• не поняла, автор, а вы сразу не могли спросить у педиатра? наверняка педиатр глядя на ваших детей что-то дельное ответила бы. а тут развели кококо

• У меня дочь лет в 5 переболела ветряной оспой. Врач вообще не говорила, что иммунитет становится слабым. Переболела и все как обычно дальше. никакой защиты.

• Гость

Ветрянка третий тип герпеса. А по теме, автор, вирус герпеса вылезает, когда понижен иммунитет. Так что давайте ребятишкам иммуноповышающие препараты!

Это те таблеточки с сахаром, единственный эффект которых - обогащение их производителей?

• Ветрянка может быть вызвана вирусом герпеса,так же как и любым другим. Просто прыгайте иммунитет всякими народными средствами типо эхинацеи или мёдом,чай с имбирем давайте. Пейте витамины в межсезонье

• Рина

Это вирус из одного семейства, но не надо путать опоясывающий лишай с ветряной оспой! Врача вашего, пора диплома лишить.

Вообще-то, википедия говорит, что и ветрянка, и опоясывающий герпес (лишай) вызываются одним и тем же вирусом. Клинические проявления заболеваний разные, но вирус один и тот же - варицелла-зостер (Varicella Zoster), семейство Герпесвирусы (Herpesviridae).

• Vizavi

не поняла, автор, а вы сразу не могли спросить у педиатра? наверняка педиатр глядя на ваших детей что-то дельное ответила бы. а тут развели кококо

спасибо за совет, при случае спрошу, просто не задумалась тогда. И кококо вроде не разводила. Какие люди злые, оей!

• Посоветуйтесь с педиатром, какие витамины можно им уже давать, носите маску, руки-лицо почаще мойте с мылом. Мази есть же еще всякие защитные для носа.
    А, еще слышала, что помогает снизить риск заболеваний раза в два, когда после людных мест ополаскиваешь полость носа спреем Аква Марис классический. Микробы вымываются вместе с морской водой.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети