Гость
Статьи
Благодарить детского …

Благодарить детского хирурга - как?

Ребенку сделали операцию по удалению паховой грыжи. Я вообще против "закармливания" врачей, но все-таки профессия детского хирурга - это особый дар и самоотверженность, хочется выразить свою благодарность. Но с другой стороны - это его работа, и каждодневный труд хирурга в областной больнице оплачивается достойно (это я так думаю!!)) Подскажите, мамы, или просто знающие люди, стоит ли заморачиваться на эту тему, и главное - чем благодарить?

Lilit
67 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Врачи мало получают. Да и что значит закармливание? Вы чаевые даете в парикмахерской или тоже жмотитесь? А здесь что сложного?

Гость
#4

Автор, хирург это не офисный работник. Да это даже не терапевт из обычной поликлиники. Если у вас есть возможность "сказать спасибо", то почему бы и не сказать? Если нет - это другой вопрос.

Lilit
#5
гость

Врачи мало получают. Да и что значит закармливание? Вы чаевые даете в парикмахерской или тоже жмотитесь? А здесь что сложного?

Ну вы чаевые не приравнивайте к этому: все-таки разговор идет о разных суммах. Насчет того, сколько врачи получают - даже понятия не имею, поэтому и интересуюсь. Никогда раньше не сталкивалась, и спросить не у кого.

Гость
#6
Lilit

гость
Врачи мало получают. Да и что значит закармливание? Вы чаевые даете в парикмахерской или тоже жмотитесь? А здесь что сложного?
Ну вы чаевые не приравнивайте к этому: все-таки разговор идет о разных суммах. Насчет того, сколько врачи получают - даже понятия не имею, поэтому и интересуюсь. Никогда раньше не сталкивалась, и спросить не у кого.

Ну две-три тысячи я думаю достаточно будет.

Гость
#7

Или спиртного коньяка хорошего

Гость
#8

блин)) или бутылку спиртного хорошего (коньяка)

Гость
#9

Понятия не имею что дарят и как, но мое мнение-деньги. Врачам они всегда нужны, врачей как раз не ценят и платят им мало, а хирурги...они вообще жизни спасают, получают копейки, по сравнению с зажрав......мися чиновниками, протирающими задницу на стуле. Врачи еще и лишние часы берут и смены и тд итп. Хотя от денег многие откажутся, может сунете так, что взял и не успел одуматься и возмутиться? Я один раз пыталась хорошему дядечке врачу дать денег, не взял, хотя врач замечательный.

Гость
#10
Lilit

Но с другой стороны - это его работа, и каждодневный труд хирурга в областной больнице оплачивается достойно (это я так думаю!!))

К сожалению, совсем недостойно. А ведь здоровье - самое важное для всех. Никто от вас ничего не ждет, банального "спасибо" будет достаточно. Если готовы выразить свое чувство благодарности материально, отдайте деньгами. Не надо никакого дорогого алкоголя и прочей ерунды.

Гость
#11

Врачей не ценят, платят им неуместно, по сравнению с их работой. Денег дайте. Может в конверте. Подойдите смущенно и скажите, что вам неудобно, но назад не примете, но чтоб никто не видел.

я
#12
Lilit

Ребенку сделали операцию по удалению паховой грыжи. Я вообще против "закармливания" врачей, но все-таки профессия детского хирурга - это особый дар и самоотверженность, хочется выразить свою благодарность. Но с другой стороны - это его работа, и каждодневный труд хирурга в областной больнице оплачивается достойно (это я так думаю!!)) Подскажите, мамы, или просто знающие люди, стоит ли заморачиваться на эту тему, и главное - чем благодарить?

деньги

Гость
#13

Из личного опыта : чудесный хирург спас будущее сына и моих будущих внуков. работает в областной клинике, маленький город. когда спросила у местных сколько дать, ответили, как про знахарку - сколько можешь, сколько совесть скажет. Отдала. Плюс искренняя благодарность и вспоминаю его всегда.

Гость
#15

Деньги,деньги и еще раз деньги

гость
#16

Автор, купите хороший чай и кофе, положите в красивый пакет и конверт с денежкой, сколько сможете, 5000 достаточно. Только не спиртное.

Мистика
#17

Спиртное - не нужно, не все хирурги пьют, несмотря на стереотипы, некоторые даже обижаются, что им несут эти коньяки, как алкашу.
А деньги - тоже не знаю, возьмёт не каждый (много случаев, когда таким образом докторов подставляли: приносят "благодарность", дарят, а потом выходят из кабинета и в полицию заяву о взятке пишут, ушлый народ-то).

Гость
#18

Делайте как вам хочется, чтоб к этому не возвращаться и душа была на месте. Вижу что хотите отблагодарить - отблагодарите на ваше усмотрение и материальное положение. Мой муж отблагодарил акушерку принявшую нашу дочь комплектом золотым, да и вообще когда мы благодарим, то никогда денег не даем ну мало ли....

Гость
#19
гость

Автор, купите хороший чай и кофе, положите в красивый пакет и конверт с денежкой, сколько сможете, 5000 достаточно. Только не спиртное.

Родственница сейчас на пенсии, работала гинекологом в стационаре, делала операции. Дарили коробки конфет. Она эти коробки потом передаривала- сладкое не ела. Один раз такую коробку гостям открыла, а там еще и деньги. Прекратила передаривать конфетки.

Гость
#20

Не дарите конфет, алкоголь, кофе. Поверьте- у врача есть шкафчик, в котором этого добра достаточно. Отблагодарите деньгами, у врачей не так ***** большие зарплаты как все думают

Гость
#21

Уж закрыли звездочками

вика
#22

денег суньте по тихому в карман или на стол, спасибо бла бла бла

Гость
#23
Гость

блин)) или бутылку спиртного хорошего (коньяка)

Ага. Вы хирурга с сантехником не перепутали? Вы зачем такого хорошего спеца в алкаша хотите превратить? Чтоб он кого-нибудь зарезал при операции?

Lilit
#24

Спасибо всем за ответы, помогли определиться. Однозначно деньги - лучший вариант. Очень хочется отблагодарить, потому что хирурги вызывают у меня чувство безграничного уважения и восхищения.

Гость
#25
гость

Врачи мало получают. Да и что значит закармливание? Вы чаевые даете в парикмахерской или тоже жмотитесь? А здесь что сложного?

Вранье это, врачи сейчас получают очень прилично

гость
#26

Вы статистику сначала посмотрите, средняя зарплата хирурга 40000 рублей. Сосудистый 75000 рублей. Это прилично?

Гость
#27

Господи что за жлобство. Одно б дело денег не было, а тут Закармливать. 5 тыс купюру сунь и не позорься. Придётся ещё обращаться чтоб стыдно не было.

гость
#28

И деньги врачу в знак благодарности взяткой не считаются. Погуглите для начала, прежде чем писать.

Гость
#29
гость

Вы статистику сначала посмотрите, средняя зарплата хирурга 40000 рублей. Сосудистый 75000 рублей. Это прилично?

75000 руб вполне приличная зарплата, в 2 раза больше, чем в среднем по стране.

Гость
#30
Lilit

Ребенку сделали операцию по удалению паховой грыжи. Я вообще против "закармливания" врачей, но все-таки профессия детского хирурга - это особый дар и самоотверженность, хочется выразить свою благодарность. Но с другой стороны - это его работа, и каждодневный труд хирурга в областной больнице оплачивается достойно (это я так думаю!!)) Подскажите, мамы, или просто знающие люди, стоит ли заморачиваться на эту тему, и главное - чем благодарить?

А вы подумали как раскомленный на взятках врач будет относиться к другим больным, у которых денег на взятки нет?

Мистика
#31
гость

И деньги врачу в знак благодарности взяткой не считаются. Погуглите для начала, прежде чем писать.

Может удивитесь, но считаются. Взяткой считаются любые деньги врученные медработнику на его работе. Без Гуглов. Как врач говорю.

Гость
#32
Гость

А вы подумали как раскомленный на взятках врач будет относиться к другим больным, у которых денег на взятки нет?

Думать надо за себя и за своих детей, а не за всех голодающих на планете.

гость
#33

Вы отличаете понятие взятки и благодарности ? Это разные вещи. Вот когда врач вымогает деньги до операции, это преступление. А что плохого в благодарности пациента? Кто как может, кто то просто спасибо скажет, кто то конфеты подарит, у кого есть возможность - деньги. При чем тут раскармливать?

Мистика
#34
гость

Вы отличаете понятие взятки и благодарности ? Это разные вещи. Вот когда врач вымогает деньги до операции, это преступление. А что плохого в благодарности пациента? Кто как может, кто то просто спасибо скажет, кто то конфеты подарит, у кого есть возможность - деньги. При чем тут раскармливать?

Вы это правоохранительным органам объясните.

гость
#35

Почитайте решение Верховного суда от 13 июня 2013 года, там подробно написано про взятки и благодарность. Хирург не должностное лицо, хоть квартиру ему подарите.

Гость
#36
гость

Вы отличаете понятие взятки и благодарности ? Это разные вещи. Вот когда врач вымогает деньги до операции, это преступление. А что плохого в благодарности пациента? Кто как может, кто то просто спасибо скажет, кто то конфеты подарит, у кого есть возможность - деньги. При чем тут раскармливать?

Мне лично врач хирург в городской больнице прямо назвал сумму денег, которую ему надо было заплатить за операцию. А откуда эта наглость у него взялась? Вот от таких подобных подарков он и оборзел в конец

Гость
#37
гость

Вы отличаете понятие взятки и благодарности ? Это разные вещи. Вот когда врач вымогает деньги до операции, это преступление. А что плохого в благодарности пациента? Кто как может, кто то просто спасибо скажет, кто то конфеты подарит, у кого есть возможность - деньги. При чем тут раскармливать?

И вообще если врач решил круто зарабатывать, то пусть уходит из бюджетной системы здравоохранения в коммерческую, а не ждет подачек от пациентов, работая в городской больнице.

Мистика
#38
гость

Почитайте решение Верховного суда от 13 июня 2013 года, там подробно написано про взятки и благодарность. Хирург не должностное лицо, хоть квартиру ему подарите.

Должностное лицо, пока находится в своё рабочее время у себя на работе.

гость
#39

Где здесь написано, что врач ждал подачки? Автор спросила, как отблагодарить.

Гость
#40

Хорошая бутылка ещё никогда лишней не была! Да и банка кофе тоже, не думаю что хранится как украшение! Возможно и небольшая сумма в конверте!

гость
#41

Мистика, специально для вас - Должностными лицами в здравоохранении являются главный врач и его заместители, заведующие отделениями, медицинскими лабораториями и их заместители, старшие медицинские сестры, а также дежурный врач, если в его обязанность входят указанные функции. Врачи, медицинские сестры, лаборанты, иной технический персонал, не наделенный организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями, позволяющими занимать должностное положение, должностными лицами не признаются.

Гость
#43
Гость

Из личного опыта : чудесный хирург спас будущее сына и моих будущих внуков.

операция на члене?

Гость
#44
Мистика

Должностное лицо, пока находится в своё рабочее время у себя на работе.

в таком случае можно подождать окончания его рабочего дня и тогда подойти

Гость
#45
Мистика

Что вы мне-то это доказываете. Специально для Вас ещё раз повторю, пойдите и докажите это всё прокуратурам, которые пьют кровь из ЛЮБОГО врача (наделён или нет он там функциями), получившего от пациента ЛЮБЫЕ (взятка ли, благодарность ли) деньги. Я работаю в этой сфере много лет и повидала много случаев с коллегами. Мало ли что где написано, на заборе тоже много чего написано.

И правильно прокуратура делает. В государственных мед учреждениях никаких подачек быть не должно, а если врач хочет много зарабатывать, то пусть уходит в коммерцию

Мистика
#46
Гость

И правильно прокуратура делает. В государственных мед учреждениях никаких подачек быть не должно, а если врач хочет много зарабатывать, то пусть уходит в коммерцию

Все так говорят "пусть уходит", а потом ноют, что ни одного эндокринолога в клинике нет и жалуются, что к неврологу очередь на два месяца вперёд. А куда девались? Вняли совету, ушли в коммерцию, в бизнес, в мед.преды, в таксисты и т.д.

Гость
#47
Мистика

Все так говорят "пусть уходит", а потом ноют, что ни одного эндокринолога в клинике нет и жалуются, что к неврологу очередь на два месяца вперёд. А куда девались? Вняли совету, ушли в коммерцию, в бизнес, в мед.преды, в таксисты и т.д.

Зато так будет честно и по отношению к пациентам и по отношению к себе. Достала уже эта жизнь по понятиям, а не по закону.

Рыжая Такса
#48

Никакого алкоголя категорически.
Деньги - даже, если это 1 т.р.
Жалко денег - ничего.
Но как может быть жалко денег человеку, который вылечил Вашего ребенка, я не понимаю.
Если проблема в том, что у Вас просто нет денег - и Вы собирались купить пачку Рафаэлло - не покупайте ничего - врачи прекрасно знают, что большинство пациентов нищие.

Мистика
#49
Гость

Зато так будет честно и по отношению к пациентам и по отношению к себе. Достала уже эта жизнь по понятиям, а не по закону.

Так пациенты и создают эти "понятия". Не подумайте, я против левых денежных вливаний в любой организации. Просто в работе часто сталкиваюсь с тем, что на доктора изначально смотрят как на алчное *****. Сколько было случаев, когда нахально, несмотря на явный протест, пытались совать деньги в карман. Это так мерзко на самом деле. Однажды пришлось выставить за дверь и выкинуть вслед деньги. Не всё покупается, и не все покупаются.

Гость
#50
Мистика

Сколько было случаев, когда нахально, несмотря на явный протест, пытались совать деньги в карман. Это так мерзко на самом деле. Однажды пришлось выставить за дверь и выкинуть вслед деньги. Не всё покупается, и не все покупаются.

Вы можете вызвать только восхищение такими поступками. Хорошо, что на свете есть такие люди как Вы)