Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Через сколько проходит желтушка у новорожденных?

Через сколько сколько проходит желтушка у новорожденных? Если 16 дней держится - это норма?

Ответы (18) Ответить
  • Врач должен смотреть причину изначально! Я могу ошибаться, но вроде до месяца может потихоньку сходить. Вас же выписали уже?

• Реклама

• в норме её, вообще-то, не бывает, а про патологию - яндекс с бингом в помощь, это до тысячи страниц.

• До 10 дней. Долго держится - значит мало молока! Билирубин выводится с желчью.

• Желтушка??? Желтухой называется повыш. билирубин. А у вас с головой плохо.

• Гость

Желтушка??? Желтухой называется повыш. билирубин. А у вас с головой плохо.

Иии... дальше что? Что с головой плохо??

• Нет, не нормально. У моих детей у обоих была явная.Обв в роддоме лежали под спец.лампами.У старшего прошло,у младшего дома опять проявилось.Наша педиатр выписала лекарство, сказав что если через пару дней не пройдёт будет нас госпитализировать.Прошло , к счастью.Странно что у вас никто не обращает внимание на желтизну ребенка

• У моего ребёнка была в роддоме желтушка. Держали нас там 10 дней. Выписали без желтушка. И

• 16 дней это не норма. меня с дочкой отправили в больницу через 2 недели после выписки. там капельницы делали и под лампой лежали. мне запретили сутки грудью кормить, думали молоко виновато

• Гость

Желтушка??? Желтухой называется повыш. билирубин. А у вас с головой плохо.

Ага,бесит это название желтуШка, нормально нельзя сказать, *****, желтуха!

• 💩

нервы полечите и погуглите, прежде чем отписываться не зная темы. Это две разные болезни (но чем-то они схожи), у детей новорожденных есть такая болезнь "желтушка"

• 💩

x
    Это две разные болезни.

• Гость

x
    Это две разные болезни.

Конечно разные болезни ! У взрослых - желтуха! У маленькой диточки пузанчика- желтушка!

• Гость

Гость
    x
    Это две разные болезни.
    Конечно разные болезни ! У взрослых - желтуха! У маленькой диточки пузанчика- желтушка!

x
    С той разницей, что у диточки-пузанчика желтушка проходит сама.
    А у взрослых желтуха - тяжелое поражение печени.

• Гость

ГостьГость
    x
    Это две разные болезни.
    x
    С той разницей, что у диточки-пузанчика желтушка проходит сама.
    А у взрослых желтуха - тяжелое поражение печени.

Ну некоторые и с инфарктом фикачат штангу 30 кг вместо утренней зарядки и не помирают, из этого не следует, что некроз миокарда ' норма.
    Если ребёнок с билирубином 380 выжил без лечения - не значит, что он был здоров.
    И "не всё что жёлтое - то билирубин" (начиная с избытка ретиноидов, пищевых и таблеточных красителей из матери, кончая туберкулёзом включая вакцинный и золотистым стафилококком, истончением дермы над сохранным жёлтым жиром).

• Гость

в норме её, вообще-то, не бывает, а про патологию - яндекс с бингом в помощь, это до тысячи страниц.

В норме у новорожденных всегда бывает желтушка. Бывает не выраженная и не сильная - организм малыша справляется. Бывает с повышенными значениями билирубина и тут лучше помочь ребенку специальным лечением в виде лампы или солнца. Бывает значения билирубина зашкаливают и желтушка может перерасти в ядерную с тяжелым поражением мозга. Поэтому, если у ребенка выражено желтая окраска кожи. А скорее всего у ребенка автора она выражена, так как родители быстро привыкают к окрасу кожи и не замечают, что ребенок желтый даже при высоких значениях билирубина. Лучше сдать из вены (кто-то говорит, что можно и из пятки) анализ крови на билирубин. Чтобы точно знать нужно ли ребенка срочно лечить. Высокий билирубин, кроме поражения мозга, вызывает другие серьезные проблемы со здоровьем. По сути он яд!

• Гость

Гость
    x
    Это две разные болезни.

По сути одна болезнь. Желтуха - это повышенный билирубин в крови. Причины разные. У маленьких детей это обычная перестройка организма после рождения, адаптация. А у взрослых желтуха вызывается тяжелыми болезнями.

• Гость

Через сколько сколько проходит желтушка у новорожденных? Если 16 дней держится - это норма?

Обязательно сдайте анализ крови на билирубин! Дальше все зависит от значений. Если меньше 200, то ничего страшного - подольше позагорайте на солнышке (можно и через стекло). Если больше 200, то думаю вас нужно лечить более серьезно. Если больше 300, то лучше госпитализация - это очень серьезно.

• У нас прошла через 2 недели...когда прошла кефаогематомка. Хотя в роддоме продержали пять дней под лампой, бестолку...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь