Гость
Статьи
Надоели постоянные …

Надоели постоянные болячки!

Надоели постоянные болячки! Как подготовиться к простудам семье с детьми-дошкольниками? Какие есть проверенные рецепты укрпеления иммунитета, делитесь!))

Mala
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тот же вопрос..

Гость
#2

Нам помогли только регулярные выезды не море, но не на одну-две недели, а месяца на 2-3. Как только стали проводить лето на море, зиму переносим с одной-двумя простудами, раньше из больничных не вылезали.

Гость
#3

Простудиться значит переохладиться,следите что бы дети одевались тепло и ночью спали под одеялом и без сквозняков,вот вам и весь секрет,а чтобы вы не заразились от детей не ешьте и не пейте сними из одной посуды в период когда они простужены.но если все же хотите что-нибудь для укрепления иммунитета то это старые всем известные методы,мёд,чеснок,имбирный чай и эхинацея

Гость
#4
Гость

Нам помогли только регулярные выезды не море, но не на одну-две недели, а месяца на 2-3. Как только стали проводить лето на море, зиму переносим с одной-двумя простудами, раньше из больничных не вылезали.

а куда именно и в какое время?

Лиса
#5

Чеснок, лук, настоящий проверенный мед, плоды шиповника,клюква - это тот минимум, который должен быть дома всегда. Я в аптеку хожу только за перекисью водорода, глиной для лица, и эфирными маслами.

Гость
#6

дети должны постоянно простужаться, именно так их иммунитет и украпляется

Гость
#7

малышева говорила, что если ребенок болеет до 12 раз в год, это нормально. только при этом она не говорит, кто за ними должен смотреть и денги зарабатывать:))) заниматься спортом, не охлаждаться, спать, чеснок, имбирь, руки мыть

Гость
#8

Обратите внимание на то, как Вы формируете вопрос: Как подготовится к простудам? Если ждете болезнь - значит она придет. Акцентируйте внимание ан закаливании и здоровом образе жизни. Не принимайте никакие болезни никогда на свой счет и они не прицепятся (проверено на себе), а к детским относитесь как к тренировке иммунитета. По существу тут все правильно предлагают, витамины, и еще раз витамины. И закаливание.Мы пьем сиропы, детские витамины с 3 лет, вообще забыли когда последний раз болели. Сопли, кашель раз-два в год не больше.

Гость
#9

А что вы доктора Комаровского не читаете, по моему он все ясно расписал.

Гость
#10
Лиса

Чеснок, лук, настоящий проверенный мед, плоды шиповника,клюква - это тот минимум, который должен быть дома всегда. Я в аптеку хожу только за перекисью водорода, глиной для лица, и эфирными маслами.

Глину вот не покупайте, она радиоактивна. Мой свекр опыты проводил с косметической глиной, но ему не дали опубликовать результаты, чтобы косметическая промышленность не разорилась.

...
#11

Перемолоть лимон (шт5 примерно),грецкий орех(1ст.примерно) ,мёд(1ст .примерно.) и каждый день по 1 ст.ложке кушать.

...
#12

холод это не значит простуда! болячки только от таких же болячек.

агапья
#14

У меня 2 сына, школьного возраста (8 и 12 лет). Наш семейный лозунг – живем активно и стараемся не болеть! Оба ребенка занимаются спортом (гимнастика и каратэ). Так что в целом (тьфу-тьфу-тьфу) у нас все более-менее благополучно. Много овощей и фруктов едим, каши, мясо стараемся нежирное, колбасу не едим. Ну в общем ничего особенно, обычные вещи. С младшим пока просто, ест что дашь. Нужно нос физраствором промыть и капли закапать, без желания, но дается. Со старшим сложенее. У него уже такой возраст….Но не было бы счастья, как говорится. Мы собрались на отдых всей семьей, а тут старший простыл. Что неудивительно, так как впихнуть в него витамины, или нос деринатом закапать было почти подвигом. Пришлось оставить его с бабушкой, как сердце кровью не обливалось, иначе деньги немалые бы пропали. Только приехали на место, звоню маме по скайпу. Она мне говорит, Денис сам лечится во всю. Так ему обидно стало, что сам виноват, что не поехал. В общем, после этой истории, у нас профилактика сеймейная, без проблем: витаминные морсы, мед, лимон, чеснок, режим дня, капли в нос деринат - младшему, нмне, мужу и старшему - спрей в нос и горло. Вот уже сезон простуд начинается, так что и профилактику начинать надо активную.

ЗвезочкаЯркая
#15

Мой ребенок запоследние 2 года несколько раз переболел бронхитом. Мы уже все нервы и деньги у врачей и в аптеках оставили. Последний раз его даже в больницу положили. Там в комплексном лечении ему уколы делали с деринатом плюс витамины. Выздоровел он намного быстрее обычного. А потом я стала читать про Деринат, и узнала, что есть еще домашние варианты в виде капель и спрея. Теперь лечимся дома и до такого состояния организм не запускаем.

#16

Я своим деткам даю анаферон детский в сезон гриппа и орви, вот как раз недавно начали курс принимать, а то очень резко погода изменилась, чувствую, что скоро начнут все активно болеть. Он укрепляет иммунитет, побочек от него нет. Ну для нас это оптимальный вариант. Из народного банальные витамины и ягоды, но вот у нас своя дача, все лето ягоды свои едим в большом количестве - толку от этого я лично не заметила, без противовирусных все равно болеем.

Ангелина
#17

Советую всем попробовать экстракт эхинацеи пурпурной. Никогда не думала, что этот простой с виду цветочек может давать такой отменный результат. За последние полтора года ни одной простуды, ни у меня ни у мужа. Просто отличное средство.

#18

Нет препаратов, однозначных с точки зрения подъема иммунитета

Анастасия
#19

Мы уже с лета прмоываем нос Мореназалом Иммуно, в нем содержатся пептиды, которые повышают иммунитет и защищают от вирусов гриппа и простуды. Нам наш педиатр посоветовала, за что ей очень благодарны. Сын даже сам пшикает ему нравится упаковка с красным маячком, а мне что флакончик пластиковый, не разобьет. Обычно как холода сразу все простывали,но болеть не довелось. Очень удобно что такое средство есть сейчас, хотя может продавцам и производителям лекарств не совсем выгодно что бы мы болели меньше

#20
Ангелина

Советую всем попробовать экстракт эхинацеи пурпурной. Никогда не думала, что этот простой с виду цветочек может давать такой отменный результат. За последние полтора года ни одной простуды, ни у меня ни у мужа. Просто отличное средство.

А я не любитель заваривания всяких травок и примочек. Мне проще укольчик или таблетку глотануть.

Ангелина
#21
Vilinkasa

А я не любитель заваривания всяких травок и примочек. Мне проще укольчик или таблетку глотануть.

Так я эхинацею пью Solgar, там никакие не настойки и травка вместе с экстрактом корней в капсулке. 10 дней приема и никаких проблем с иммунитетом.

Алла
#22

Я Солгар беру маме для сердца, два вида, качество конечно радует, я очень довольна, маме значительно легче, но цена.....грипп и простуду ним лечить накладно будет.

Ангелина
#23
Алла

Я Солгар беру маме для сердца, два вида, качество конечно радует, я очень довольна, маме значительно легче, но цена.....грипп и простуду ним лечить накладно будет.

Зачем лечить? Лечить да, дорого, я теперь получается для профилактики принимаю. как только понимаю что организм начинает давать сбой 10 дней приема и никакой простуды. Вот вам и реальная экономия на покупке кучи средств для лечения простуды и самое главное здоровье сохранено) А о качестве Solgar вы сами сказали.

Алла
#24
Ангелина

Зачем лечить? Лечить да, дорого, я теперь получается для профилактики принимаю. как только понимаю что организм начинает давать сбой 10 дней приема и никакой простуды. Вот вам и реальная экономия на покупке кучи средств для лечения простуды и самое главное здоровье сохранено) А о качестве Solgar вы сами сказали.

Ну да, с качеством не спорю. Хотя и насчет профилактики вы тоже правы на все сто. Лечение не дешевле потом обходится да и здоровье обычно подрывается побочками капитально.

#25
Ангелина

Так я эхинацею пью Solgar, там никакие не настойки и травка вместе с экстрактом корней в капсулке. 10 дней приема и никаких проблем с иммунитетом.

Тоже вариант хороший)

Алинка
#26
ЗвезочкаЯркая

Мой ребенок запоследние 2 года несколько раз переболел бронхитом. Мы уже все нервы и деньги у врачей и в аптеках оставили. Последний раз его даже в больницу положили. Там в комплексном лечении ему уколы делали с деринатом плюс витамины. Выздоровел он намного быстрее обычного. А потом я стала читать про Деринат, и узнала, что есть еще домашние варианты в виде капель и спрея. Теперь лечимся дома и до такого состояния организм не запускаем.

ЗвездочкаЯркая, и у нас такая точно ситуация была, когда в больнице лежали. Мы очень рады, что нам тогда доктор такое правильное лечение назначил, прошло без последствий. Деринатом ни разу не пользовались, ну и как вам эффект?

Гость
#27

Я очень довольна, что доктор нам деринат прописал в свое время. Сейчас хорошо заметно, когда все кругом чихают и кашляют, нас сторной обходит. Еще бы флакончик побольше был, чтоб на подольше хватало. Но это я уже так, капризничаю. Итак отличный препарат.

Гость
#28

Девушки, спасибо вам от всего сердца. Осенью почитала вашу переписку, купила деринат. Активно всю семью, всю зиму прокапала как написано в инструкции. И это была первая осень и зима, когда мы особо не болели. Спасибо вам!

Милашка
#29

Эхинациею периодически пропиваю, тавка все-таки, и еще пользуюсь для профилактики деринатом, это лекартсвенный препарат, не гомеопатический, при этом абсолютно безопасный и эффективный. А мне на грудном вскармливании это очень и очень важно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: