Гость
Статьи
От чего может пропасть …

От чего может пропасть грудное молоко

Здравствуйте!
Моему ребенку месяц, он постоянно сосет грудь, режима пока нет. Это сильно утомляет, но я очень переживаю, что мама взяла все заботы по хозяйству на себя и уже совсем выдохлась. Недавно заметила, что она не подпускает меня к домашним делам. Оказалось - боится, что у меня из-за переутомления пропадет молоко. Что вы можете сказать? Действительно ли из-за этого пропадает молоко или это фантазии моей мамы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фантазии мамы. Молоко вырабатывается в ответ на сосания малыша: чем чаще и дольше сосет, тем больше молока. Чеи реже будете кормить, тем молока будет меньше.

Гость
#2

Бред. Если бы так было, то люди бы вымерли еще в древности. Женщина может работать по хозяйству и кормить, тем более вы не в проруби стираете и не снопы вяжете.Потихоньку помыть пол, закинуть овощи в кастрюлю это НЕ тяжелый изнурительный труд.

Молока не будет от гормонального сбоя. Если недостаточно стимулировать грудь (большие перерывы между кормлениями, без сцеживания; например).

Вельма
#3

Фантазии. Если вы живете не в глухой деревне и вам не надо носить воду в коромысле и рубить дрова, то никакое переутомление вам не грозит.

Гость
#4

Еще как может пропасть из-за переутомления. Как пишут в п.1. чем больше сосет, тем больше молока - бред полный. Если у Вас его мало, ничего Вы не сделаете. Плохо когда ребенок сосет постоянно, это значит молока не хватает, по сути должен просит раз в 2-3 часа. Возможно, скоро придется докармливать

Гость
#5

Блин, у меня точно такая же мама. Помощница моя. Внушила мне, что без нее и шагу не смогу ступить. Всячески ограждала от домашней работы. Мужа через полгода мы выпнули. Так и жили втроем.

Гость
#6

4 ответ - собачья чушь! Или это педиатр с откатами от производителей смеси? Вот от таких идиотских советов про 2-3 часа перерыва неопытные мамы переходят на химию-докорм. *****!

Автор, вумен, это самое гнилое место для консультаций по поводу детей.

Гость
#7

Да, может пропасть. Оно ото всего может пропасть. Мой выбор - на это время отказаться от своего перфекционизма, и не заморачиваться хозяйством - для мамы вашей это тоже актуально. Пусть будет клок пыли в углу и обед попроще, чем маман добанет гипертония от нагрузки, а у вас будет меньше молока.

Автор
#8
Гость

4 ответ - собачья чушь! Или это педиатр с откатами от производителей смеси? Вот от таких идиотских советов про 2-3 часа перерыва неопытные мамы переходят на химию-докорм. *****!
Автор, вумен, это самое гнилое место для консультаций по поводу детей.

Я тоже прочитала в инете, что в первый месяц постоянно сосать - это нормально для детей. А вообще моя мама и мама мужа говорят, что мы с ним были такие же, постоянно висели на груди, причем я вообще очень жирная была. Думаю, что молока хватает, потому что ребенок хорошо писиет и какает, да и отрыгивает помногу

Гость
#9

Чушь какая! Даже у меня, кормившей по режиму молоко не пропало. А если про между дел регулярно затыкать ребенку рот сиzькой, так до климакса кормить можно, все молоко будет.

Гость
#10

Автор, сайт АКЕВ - там консультанты по гв, статьи. А тут вам полудурошные сейчас насоветуют про 3 часа и докорм смесью.

Гость
#11

Автор посмотри блог на ютуб нины зайченко прогрудное вскармливанме. Можно вопросы позадавать.

#12

Это фантазии вашей мамы) Но вам ей нужно быть очень благодарной за то, что она вам так помогает

Гость
#13

От недосыпа и переутомлееия не пропадет. А вот от стресса может. Ребенку было 5 месяцев молоко резко пропало за 2 дня. Т.*****. в понедельник еще хорошо кормила а в среду уже полностью на смесь перешли. Ничего не могла поделать

Марина
#14

Да, от переутомления может пропасть грудное молоко. Но это не значит, что по дому вообще ничего не надо делать. Еще молоко может пропасть от депрессии или стресса, от плохого питания. У меня это молоко вообще не пришло в достаточном количестве и сын сейчас на смешанном кормлении: даю сначала грудь, а потом докармливаю смесью НАН оптипро. И все замечательно, спим, кушаем, агукаем.

Гость
#15
Марина

сын сейчас на смешанном кормлении: даю сначала грудь, а потом докармливаю смесью НАН оптипро. И все замечательно, спим, кушаем, агукаем.

И насколько это удобно?кормить и грудью и смесью?

Марина
#16
Гость

И насколько это удобно?кормить и грудью и смесью?

Пока дискомфорта от такого кормления не чувствую, а в пять месяцев думаю полностью перевести сына на ИВ, потому что в шесть месяцев надо вводить прикорм и тогда это действительно может быть неудобно и трудно. Но смесь менять не собираюсь. Нам NAN подходит по всем параметрам: вкус, состав, цена.

Kate
#17

Она права с той точки зрения, что вы меньше будете уделять времени ребёнку, меньше гнездоваться, меньше контакта кожа к коже, меньше прикладываний. В этом возрасте молоко прибывает в зависимости от нужд ребёнка, меньше прикладываний - меньше молока.

Гость
#18
Марина

Да, от переутомления может пропасть грудное молоко. Но это не значит, что по дому вообще ничего не надо делать. Еще молоко может пропасть от депрессии или стресса, от плохого питания. У меня это молоко вообще не пришло в достаточном количестве и сын сейчас на смешанном кормлении: даю сначала грудь, а потом докармливаю смесью НАН оптипро. И все замечательно, спим, кушаем, агукаем.

Мне кажется зависит от человека. У меня трое детей. Две школьницы уже, мозг выносят только так со своими уроками, соответственно стресс, нервы присутствуют. Еще и по дому каждый день дела, недосыпы постоянные.. А все почему я это пишу.. Моей третьей дочке 1год 9 месяцев, молока куча!!! Не могу отличить, голову уже сломала, ни че не помогает...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: