Гость
Статьи
Ребенок качает головой …

Ребенок качает головой из стороны в сторону - часами так может... Это симптом болезни??

Годовалый ребенок качает головой из стороны в сторону - полчаса подряд так может делать, просто сидит и вот так головой мотает. Не плачет, не капризничает, просто качает головой. Скажите, это нормально в его возрасте?? Или такое поведение - это симптом какой то неврологической болезни?!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это приступ, у соседки так делает, бегом к неврологу!!!!и обследоваться....

Гость
#3

Он УО

Гость
#4

Да чего вы пугаете ее?! Может у ребенка папа -Китайский болванчик и это наследственное!

Гость
#5

Укачивает он так себя ))). А он не засыпает потом?

Eva
#6

покажите неврологу, скорее да.

Гость
#7

Вот и последствия ЭКО

Гость
#8

У меня сестра с 8 месяцев и вроде до полтора года качала головой, но только вперед и по нарастанию, пока не ударялась лбом об пол)))) просто сидела на полу и под издаваемый звук "бабым-бабым" все сильнее и сильнее раскачивалась. Всех это пугало, не знаю выросла нормальной. Школу и университет окончила на отлично, с нервами тоже все в порядке.
Но на вашем бы я месте все же сходила к специалисту, ну мало ли. У одного ребенка может такая забава, а у другого реально какие-нибудь отклонения.

Гость
#9

Сходите к неврологу. Может быть просто развлечение и ничего не значит, все нормально, а может и аутические черты, которые нужно начинать своевременно корректировать, или еще что-то нехорошее. А если отвлечь ребенка от этого качания, реагирует или нет? Отвлечь тем, что ему нравится. Если да, перестанет мотать головой и потянется за игрушкой или встанет и потопает есть что-то вкусное, то скорее всего, просто развлечение. А если вообще не реагирует при этом не на что, то может быть и нехорошим симптомом.

Гость
#10

это всё из-за прививок!

Ната
#11

Это похоже на психологическую проблему, подобным образом ведут себя маленькие детки в детских домах, им не хватает внимания и они раскачиваются из стороны в стороны, обняв себя руками, как бы укачивая и успокаивая...Попробуйте проанализировать ваши отношения с ребёнком и уделять ему больше внимания и ласки, если не поможет, то лучше обратиться к детскому психологу и неврологу.

Гость
#12

Автор, не хочу Вас пугать, но это может быть признаком аутизма( говорю из своего печального опыта). Мой сын тоже качал, я не обращала внимание( меня это даже забавляло). Невропатологу сказала, она задала сопутсвующие вопросы и сказала не беспокоиться. В 3,5 г поставили диагноз...
Позже, наш психиатр сказала, что если бы мы сразу забили тревогу и терапия назначалась раньше, то возможно можно было адаптировать к социальной жизни и самоопслуживанию. Теперь нет. Автор, может у Вас все хорошо, но лучше пойдите не только к невропатологу но и к детскому психиатру. Дай Бог Вашему ребеночку и Вам здоровья!

Гость
#13

К неврологу. Может быть и невроз навязчивых состояний, но у детей обычно начинает проявляться позже. К врачу обязательно и не медлите.

Гость
#14

а почему ребенок в год предоставлен сам себе в течение получаса? он должен быть с мамой. Конечно он сам себя так развлекает потому что мама не пойми чем занимается. дети так в детских домах себя ведут потому что у них нет внимания мамы.

Гость
#15
Гость

а почему ребенок в год предоставлен сам себе в течение получаса? он должен быть с мамой. Конечно он сам себя так развлекает потому что мама не пойми чем занимается. дети так в детских домах себя ведут потому что у них нет внимания мамы.

Почему, почему? Вы успеваете приготовить обед быстрее, чем за полчаса, или носитесь как ужаленная каждые 5минут из комнаты в кухню и назад и так целый час? Дома тоже не убираетесь или успеваете это сделать за 10мин или ребенка за собой таскаете постоянно так, чтобы ни шагу в сторону?

Гость
#16

Автор, заранее бой барабанов не устраивайте! Пока не сходили к врачу.. Может нравиться ему так? Может балуется? понаблюдайте за выражением лица.Но к врачу сходите, на всякий случай.У нас дите, как оказалось, баловалось. Внимания не хватало.

Правдаматка
#17
Гость

а почему ребенок в год предоставлен сам себе в течение получаса? он должен быть с мамой. Конечно он сам себя так развлекает потому что мама не пойми чем занимается. дети так в детских домах себя ведут потому что у них нет внимания мамы.

И что, вечно ребёнка развлекать? Короля? А сратьссать когда? Обед готовить? Убирать стирать? Но а зачем это, собственно, ведь ребёнка поразвлекать важнее, под себя нассыы, муж голодный пусть ходит, сама сссдохнешь от голода, зато жеребёночка поразвлекала радость какая

Гость
#18
Правдаматка

И что, вечно ребёнка развлекать? Короля? А сратьссать когда? Обед готовить? Убирать стирать? Но а зачем это, собственно, ведь ребёнка поразвлекать важнее, под себя нассыы, муж голодный пусть ходит, сама сссдохнешь от голода, зато жеребёночка поразвлекала радость какая

Ахахаха😂😂😂

Гость
#19

Я вот тоже вспомнила ,когда в дет.доме была,у нас детки некоторые так себя вели. Раскачивались вперед-назад,или головой туда-сюда вертели. И засыпали так же,вертя головой.... Но по-моему у одного и правда был аутизм,потому что вел себя как дикий... Но я тогда не знала что это,маленькой была...И возраст у них был 5-7 лет,т.*****.уже большенькие.

Гость
#20

У меня сын до 6 лет качался сидя на диване каждый день вперед- назад. К 6 годам все прошло, хороший здоровый мальчик. А отдала бы его неврологам-психиаторам, залечили бы и кучу диагнозов бы понаставили. Там такие таблетки прописывают - ими буйных и шизофреников лечат. Ну и сделали бы из пацана растение. Автор, смотрите, чтоб не залечили, если к неврологу пойдете. Они любят всем диагнозы психические ставить.

Yulia
#21

Это всё из-за мяса. И вейперов. И безверия. И увлечения Америкой. И Лунтика. Точно вам говорю, в него вселилась эта четвероухая *****.

Вишенка
#22

У моего ребёнка такое... С раннего детства пошло... Сначала он так себя укачивал (на примере кроватки-колыбельки)... Когда сын уже вырос из своей кроватки и мы купили ему новую... продолжал также укачивать себя... И также ведёт себя в автокресле...
Это синдром "навязчивых движений"... У невролога мы были... Она и сказала.
Сейчас сыну 7 лет... Все пока тоже самое... Пытались отвлекать, но... пока никак! Какое-то время он ковырял в носу и сосал футболку... (От этого отучили :)) Но головой по прежнему мотает... Ребёнок при этом, в целом, здоров...

Гость
#23

это невроз, или внутречерепное давление может, в любом случае к неврологу, обстановка в семье явно нездоровая и нервная и мама вся на нервах и несчастная

Гость
#25

Это синдром "навязчивых движений"... У невролога мы были... Она и сказала.
Сейчас сыну 7 лет... Все пока тоже самое... Пытались отвлекать, но... пока никак! Какое-то время он ковырял в носу и сосал футболку... (От этого отучили :)) Но головой по прежнему мотает... Ребёнок при этом, в целом, здоров...--------------------так это и есть НЕВРОЗ, то что вы описали, вам невролог смягчённый вариант диагноза сказала

lres
#26
Ябрь

суньте ему в анус огурец, не отрывая от ботвы

На грядки, видно, интернет провели, раз *** с огурцом в ***** пишет.

Гость
#27

Возможно голова болит, детки так головой мотают при головных болях.

Гость
#28

Мой ребенок на четвереньки вставал в кроватке и раскачивался взад-вперед, долго, мы тоже переживали. Ну он лет до трех так делал, сейчас ему 11 - никакой не аутист, очень общительный ребенок, отклонений нет в развитии, разве что учится плоховато в школе, но это все из-за лени, планшет и комп ему покоя не дают.

Гость
#29
Гость

Мой ребенок на четвереньки вставал в кроватке и раскачивался взад-вперед, долго, мы тоже переживали. Ну он лет до трех так делал, сейчас ему 11 - никакой не аутист, очень общительный ребенок, отклонений нет в развитии, разве что учится плоховато в школе, но это все из-за лени, планшет и комп ему покоя не дают.

Дети когда начинают вставать на четвереньки все раскачиваются вперед-назад,в этом нет ничего плохого,я бы даже сказала что это норма для детей.А вот когда головой машет,здесь уже сложнее,надо разговаривать с неврологом и наблюдать за ребенком.Понимает ли ребенок обращенную речь,узнает ли своих,как играет и тд.

Тася
#30

Автор, почитайте в интернете, что такое ЯКТАЦИЯ. Похоже на нее. В принципе яктация не опасна. Но на всякий случай к врачу надо.

Гость
#31

покажите врачу, ну на всякий случай

Гость
#32
Гость

Почему, почему? Вы успеваете приготовить обед быстрее, чем за полчаса, или носитесь как ужаленная каждые 5минут из комнаты в кухню и назад и так целый час? Дома тоже не убираетесь или успеваете это сделать за 10мин или ребенка за собой таскаете постоянно так, чтобы ни шагу в сторону?

Для меня ребенок был важнее уборок, готовок и т.д. Правильно вам говорят. Нельзя так долго такого малыша одного оставлять. Вам отпуск по уходу за ребёнком дали. А вы это время на всякую хр.нь тратите.

Гость
#33
Гость

Для меня ребенок был важнее уборок, готовок и т.д. Правильно вам говорят. Нельзя так долго такого малыша одного оставлять. Вам отпуск по уходу за ребёнком дали. А вы это время на всякую хр.нь тратите.

А ребенок святым духом питается, его кормить не надо? Или у вас штат поваров, который приготовит еду, пока вы с ним играете? Как раз полчаса посидеть ребенку одному в комнате с игрушками в таком возрасте, пока мама готовит - это нормально. Вот 2 часа не подходить - это, конечно, ненормально, не уделять внимания. Но от того, что мама занята чем-то еще минут 30-40, трагедии не случится. А если ни на минуту не отходить- эдак вообще даже душ не принять, голову не помыть и самой вообще есть через раз, истощать! А потом говорят, что некоторые мамки вообще неухоженные и замотанные вконец. И дети что-то у них не более здоровые и самостоятельные, чем у тех женщин, которые находили время как на детей, так и на себя.

Гость
#34

Может не в тему... У соседки мелкий был загадочный тоже, по крайней мере я так считала. Он вообще не улыбался, гулил, но сам с собой, смотрел на окружающих как то мельком, в глаза вообще не смотрел. Так как мы в общаге живем, естеснно все очень тесно общаемся. Я ей говорю, мол ребёнок у тебя какой то странный, а она мне, да, характер такой, отец у него типа тоже спокойный очень. А я просто знаю, что такое дети. Я в 89 родилась, потом 90е начались, в 96 мамина сестра родила Настюшку , оставила на пару часов её нам и пропала на 6 лет. Так как родители жили на работе, с Настей нянкалась я. Она мой ребёнок) . Я к тому, что она тоже спокойная была, плакала только, когда хотела есть, когда подросла, вообще беспроблемный ребёнок: была у нас банка с пуговицами, рассыпаешь их, даёшь леску, она сидит, нанизывает. Все, занята девка. А этот ну прям весь в себе, не просто стокойный, руки не любил. Ему сейчас 3, он не говорит. Поставили ранний детский аутизм. Говорят, если бы не запустили, то он сейчас был бы уже нормальный ребёнок. А сейчас это ужас, орет, даже если чашки переставить на другое место. Улицы боится. Короч тлите ко врачу бвстрее!

Гость
#35

Вы отпишитесь как сходите в больницу, очень интересен диагноз

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: