Гость
Статьи
у ребенка дцп, …

у ребенка дцп, атонически-астотическая форма

Девушки нужна ваша помощь, ребенку ставят атонически-астотическую форму дцп, мне интересно у кого дети с таким же диагнозом какие у вас дети, тоесть физически( ходят или нет) речь, умственно, интеллект, ходят ли в дет сад, школу, желательно у кого дети от 3лет и старше, может кто подскажет кокое лечение вы проходили кроме массажа, лекарств и физио. Буду очень признательна.

наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наталья ищи связь с Валентином Дикулем - он таких ставит на ноги (причем сплошь и рядом в тех случаях, когда врачи отказались).

Гость
#2

Извините, а можно узнать причину по которой ребенок получил этот диагноз? Тяжелые роды? Ранние роды? Гипоксия во время беременности?

маруся
#3

автор, напишите лучше на форум материнство или литлуан. поверьте, здешний форум не место для таких тем.

Гость
#4

На форум Дети-Ангелы зайдите, там много практической информации и поддержки. Только сразу предупреждаю - читать про реабилитацию там все полезно, а вот общаться лучше с мамами детишек постарше, лет 10-ти. Они уже трезво на вещи смотрят, без фанатизма и дурного оптимизма, никого уже стараются не осуждать. А мамки молоденькие еще в диком стрессе и неадеквате, понять это можно, но контактировать с ними с осторожностью.

Гость
#5

Скажите мне не знающей, сейчас же такие болезни выявляют в процессе беременности? Или я не права?

гость
#6
Гость

Скажите мне не знающей, сейчас же такие болезни выявляют в процессе беременности? Или я не права?

Гость5 нет. ДЦП это чаще всего результат тяжелых или преждевременных родов. Но есть и другие причины.

Я-Телец)
#7

вы за что наказаны?
ищите ответы в себе и молите Бога о прощении! молите, иначе так и сгниете в дерьме.

Гость
#8
Я-Телец)

вы за что наказаны?
ищите ответы в себе и молите Бога о прощении! молите, иначе так и сгниете в дерьме.

Ужас,как много неадекватов здесь...Это к чему вот вы написали?

Гость
#9

автор, не надо здесь эту тему обсуждать - это ж змеюшник ((

Идите действитльно на профильные форумы. Сил вам и выдержки. А ребеночку - здоровья.

Я-Телец)
#10
Гость

Я-Телец)вы за что наказаны?
ищите ответы в себе и молите Бога о прощении! молите, иначе так и сгниете в дерьме.
Ужас,как много неадекватов здесь...Это к чему вот вы написали?

ничего не бывает случайно((

карма...не отработанные отношения и прочее зло еще

Гость
#11
Я-Телец)

ГостьЯ-Телец)вы за что наказаны?
ищите ответы в себе и молите Бога о прощении! молите, иначе так и сгниете в дерьме.
Ужас,как много неадекватов здесь...Это к чему вот вы написали?
ничего не бывает случайно((
карма...не отработанные отношения и прочее зло еще

если у тебя случилось ***** какое-то в жизни, и ты этим самоуспокаиваешься - то на здоровье. Заsирать форум при этом совсем не обязательно, есть специальные места, где ваша братия карма-дхарма и прочая ерунда собирается, здесь человек совета спросил.

Гость
#12

автор, а что ещё кроме препаратов и методик Вы имеете в виду? знахарок, молитвы, солнцеедство?
знахарка - так или иначе препарат; молитва и солнцеедство - физиотерапия.
пищевые ноотропы, гормоны, фитонциды - препараты.
оксигенация - физиотерапия.
гимнастика - методика.
при клеточном мозаицизме по трисомиям и подобным - удалить 70% трисомичных или подобных с поломками клеток - зажахаетесь; исправить обкормив/обширяв В9+В12 - зажахаетесь.
разве что убрать микробную и токсическую нагрузку, продолжающую портить генОм - ну да, сорбенты, комплексоны, ЭКОК, антимикробные - в основном, опять же, препараты.
Что ещё - трансплантация паравентрикулярных отделов мозга, умерших мышц, стволовые клетки?
[quote="Гость" ]Скажите мне не знающей, сейчас же такие болезни выявляют в процессе беременности? Или я не права?[/quote]
Допустим, нейролистериоз внутриутробно найти можно, на аберрации генома проверить можно, а куда вы денете собственно родовую травму, госпитальные инфекции и недокорм первой недели?

Барсучиха
#13
Я-Телец)

вы за что наказаны?
ищите ответы в себе и молите Бога о прощении! молите, иначе так и сгниете в дерьме.

Как не стыдно писать такое и имя Всевышнего поминать. За такие мысли и оскорбление Автора именно Вы будете наказаны Богом.

Гость
#14
Гость

Наталья ищи связь с Валентином Дикулем - он таких ставит на ноги (причем сплошь и рядом в тех случаях, когда врачи отказались).

Я сама из Украины в 90 ***** была в центре Дикуля ну то что они там сказали тогда диета и сделать себе тринажер самостоятельно,давали чертежи чтобы гимнастикой заниматься

У меня легкое дцп я не родилась с ним, а последствие полиомиелита

Хромаю и тяну ногу

Много я видела разных деток с дцп так какя постгчнго по больницам была в детстве,лично я не видела тогда чтобы кому то помогли лекарства,массажи,электростимуляции по себе могу сказать но опять же я против тех кто родился с дцп по сравнении с ними здорова
Но могу сказать пока мама со мной занималась в детстве гимнастикой разрабатывала ноги было чуть лучше, потом она это забросила и у меня становилось все хуже.Преостановилось у меня ухудшения походки когда начались критические дни,тогда моя болезнь остановилась на том уровне когда у меня с детства с трех лет все время ухудшалась походка.Зрение у меня падает до сих пор мне за сорок лет, один глаз сразу перестал видеть после болезни,вторым сейчас очень плохо вижу

Автор, тут не угадаешь у каждого по разному и есть ходят и нет совсем лежачие укого речь портится у меня речь не зацепило но я то здоровой родилась

Парень у меня был в друзьях в соц сети с дцп ему врачи пророчили что ходить не будет он ходит, плохо но сам ходит, руки на вид здоровые унего накачанные,а ноги видно,что больные по фото,но он ходит сам, он сам на тренажерах занимается

Попробуйте к Дикулю
Говорят хорошо дельфины помогают, но они дорогие ходить в дельфинарий

По тв показывали девочка с дцп была слепая в 10 лет ее к дельфинам повели она видеть начала после этого 10 сеансов с Дельфинами

На ютубе есть эта передача есть она украинская называется Касается каждого,а тема в передаче была,про чудо

#15
Гость

Извините, а можно узнать причину по которой ребенок получил этот диагноз? Тяжелые роды? Ранние роды? Гипоксия во время беременности?

Роды были нормальные, в 37 недель, была гипоксия но врач сказал что нечего страшного, у меня и в первой беременности была гипоксия и ребенок здоровый

яжемать
#16

Как мне рассказывала наша массажист (большой опыт работы с дцпшками) такая фома самая сложная, но все таки вовремя начатый массаж очень помогает детишкам и фиксирует текущее положение, не позволяя ему усугубляться. Но проблема в том, что это не имеет накопительного эффекта, заниматься надо всю жизнь( у соседей у дочки дцп (не знаю точно какая форма, но вроде ближе к спастике) говорят им очень помогает иглоукалывание в китае, но это недешевое удовольствие(

Гость
#17
яжемать

Как мне рассказывала наша массажист (большой опыт работы с дцпшками) такая фома самая сложная, но все таки вовремя начатый массаж очень помогает детишкам и фиксирует текущее положение, не позволяя ему усугубляться. Но проблема в том, что это не имеет накопительного эффекта, заниматься надо всю жизнь( у соседей у дочки дцп (не знаю точно какая форма, но вроде ближе к спастике) говорят им очень помогает иглоукалывание в китае, но это недешевое удовольствие(

Самая тяжелая форма это двойная гемиплегия при которой страдает часть мозга, а в нашей форме страдает только мозжечок , из за чего у ребенка пониженный тонус мышц , нарушение кардинации и в редких случаях страдает интелект

яжемать
#18

Неверно сформулировала, я именно про двигательную активность, что спастиков можно с помощью массажа как бы "разогнуть", п в таких случаях работать сложнее, потому что они как бы совсем телом не управляют, но вам конечно виднее, может у вас легкое поражение, она рассказывала про случаи, когда малыши головку не поднимали, не садились и не переворачивались

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: