Гость
Статьи
С помощью чего уберечь …

С помощью чего уберечь всю семейку от осенних простуд?

Отправила деток в школу, оказывается чуть ли не треть детей в классе болеет, есть такие что явно кашляют т чихают на всех подряд. Вот сижу и думу гадаю. Из всей массы противовирусных средств, какое лучше выбрать, чтобы подошло и детям от 7-ми лет и взрослым, не хочется тратить сильно большие деньги, а купить что-то комплексное. Переживаю что если только один начнет, то паровозом пойдут все.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слово "семейка" обычно имеет негативный оттенок.

Гость
#2
Гость

Слово "семейка" обычно имеет негативный оттенок.

Это что. Одна дама под фото своей крошки-малышки подписала "моя карга". Не понимала значение слова.

Гость
#3

Зачем травить детей противовирусными если они здоровы??эти таблетки не дают вирусу стремительно расти но не убивают его полностью.следите что бы они не переохлаждались и все тут.темболее дети должны простужаться так у них формируется стойкий иммунитет

Гость
#4

Если в семье нет аллергии на продукты пчеловодства, начните сами принимать и детям давать пчелиную пергу. У нас в семье это главный иммуностимулятор.

Гость
#5

Парить ноги с эхинацеей, свёклу с чесноком натереть, чай с мёдом и имбирём, витамин С (хоть по апельсину каждый день), промывать нос, чаще проветривать комнаты- собственно всё.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

.
На пол-литра воды выжать четверть лимона и размешать чайную ложку меда.
.
Еще закаляться.
.
_

тундра)
#7

4.
вы не то советуете. совет авторша просила, чтобы семейка не заболела. а вы тут... в общем, не то советуете!

Гость
#8

Педиатр посоветовала для ребенка Деринат. Хз только купили

Гость
#9

мы с деринатом не хило все заболели, его для профилактики капали…
вообще.. кроме закаливания ничо, по-моему, не существует .

Гость
#10
Гость

Гость
Слово "семейка" обычно имеет негативный оттенок.
Это что. Одна дама под фото своей крошки-малышки подписала "моя карга". Не понимала значение слова.

))))))))))))))))))

#11

У нас аналогичная проблема сейчас, тоже большая часть класса на больничном, другая часть кашляет, чихает и насморк в комплекте( Причем учитель уже просит, ну не приводите вы таких деток, ну пролечите дома. Потому что у деткам тяжело воспринимать информацию на уроке, когда ребенок постоянно кашляет и чихает, да еще и нос не дышит. Ну и остальных зачем подвергать риску заражения( Но кто бы слушал(( Профилактику сейчас тоже активно провожу, потому что дома есть еще и маленький ребенок. Если в саду было проще, можно было забрать хоть на месяц и пересидеть пик заболеваний дома, то в школе такой вариант не пройдет. По поводу профилактических средств подходящих для всех, я не первый год беру Виферон гель, он наносится на слизистую носа перед выходом из дома. Удобно, что пользоваться могут все, начиная от новорожденных и беременных, заканчивая взрослыми. Гель используем перед выходом, а вот уже по возвращению домой обязательно промываем носик морской водой, едим лук и чеснок и принимаем витамины курсами.

Вита
#12

Мне кажется уже смысла нет, такие препараты по инструкции "работают" примерно через 1,5 месяца.

Гость
#13

Интересное поколение людей сейчас: вместо закаливания и правильного питания пичкают детей таблетками. Конечно, это ведь проще - сунул таблетку и совесть чиста - вроде как позаботился о ребенке. А фарминдустрия за счет вас процветает, аптеки на каждом шагу.

Лика
#14

повышайте иммунитет, мы еще пшикаем регулярный натуральный Мореназал Иммуно по совету врача, он защищает от вирусов простуды и гриппа и укрепляет иммунитет. Болеем мы сейчас редко.

Гость
#15

Благодаря нашему педиатру, как только приходит сезон простудный, сразу всем даю по инструкции Кагоцел, и до сих пор удавалось обойти все болячки. И 1,5 месяца никаких не выжидали.

#16
Гость

Благодаря нашему педиатру, как только приходит сезон простудный, сразу всем даю по инструкции Кагоцел, и до сих пор удавалось обойти все болячки. И 1,5 месяца никаких не выжидали.

А прививки вы не рассматривали как вариант?

Гость
#17
Vilinkasa

А прививки вы не рассматривали как вариант?

Доктор предлагал. Но во-первых гораздо дороже, во-вторых доктор сама сказала что там побочек много может возникнуть, знай какая вакцина. Кагоцел попробовала сначала на себе с мужем, а только потом деткам давать начала.

#18
Гость

Доктор предлагал. Но во-первых гораздо дороже, во-вторых доктор сама сказала что там побочек много может возникнуть, знай какая вакцина. Кагоцел попробовала сначала на себе с мужем, а только потом деткам давать начала.

Надо будет поплотнее заняться этим вопросом, почитать побольше, спасибо за подсказку).

#19
Гость

Слово "семейка" обычно имеет негативный оттенок.

Я даже не буду отвечать на такие глупости

Александра
#20
Vilinkasa

Отправила деток в школу, оказывается чуть ли не треть детей в классе болеет, есть такие что явно кашляют т чихают на всех подряд. Вот сижу и думу гадаю. Из всей массы противовирусных средств, какое лучше выбрать, чтобы подошло и детям от 7-ми лет и взрослым, не хочется тратить сильно большие деньги, а купить что-то комплексное. Переживаю что если только один начнет, то паровозом пойдут все.

Запаслась Маслом Какао Йодангин, если во время замечаю и начинаю давать, не разболеваемся, это масло и фурацилин всегда держу дома.

Юлёк
#21
Александра

Запаслась Маслом Какао Йодангин, если во время замечаю и начинаю давать, не разболеваемся, это масло и фурацилин всегда держу дома.

где купили такое масло какао? как правильно пить его? оно в капсулах что ли?

Аля
#22

Кушать больше витаминов, всей семьей пропить полисроб, нам всегда при ротавирусе врач советует, чтоб потом не болеть всем по очереди, как обычно бывает.

Анна
#23

Да, сейчас такой период, когда детки болеют. У меня малой заболел в школе, сейчас горло полощем, полисорб для скорейшего выздоровления пьем, носик капаем. Кашля слава богу нет. Я думаю, что никакие противовирусные не помогут, так как сейчас ходит простуда, а не вирус. Иммунитет укрепляйте, лимончик с чаем, яблочки, виноград давайте ребенку.

Светлана
#24

Укрепляйте иммунитет витаминами а не иммуномодуляторами, не советую принимать эргоферон, препарат с недоказанной эффективностью, как и большинство противовирусных.

Катя
#25

как можно больше витаминов, и лучше не пить а именно кушать их
не переохлаждаться, сейчас это актуально
можете как мы тоже запастись полисорбом, мы с малым пьем для укрепления иммунитета, как доктор советвала, и когда заболеем тоже, так выздоравливаем быстрее

Гость
#26

стопроцентно вы не убережетесь, вирусы бывают разные
но подстраховаться можно, как писали выше, витамины, фрукты, хорошее питание, полисорб - в комплексе поможет укрепить иммунитет.

Лера
#27

не переохлаждаться, хорошо кушать, фрукты, пить витамины, рыбий жир можно, я еще для иммунитета полисорб пью, очень хорошо помогает

Гость
#28

Витамины принимайте, можно таблетки, но лучше всего натуральные. Мед, лимон и имбирь, прогулки на свежем воздухе, делайте чаще влажную уборку в доме. Противовирусный препарат эргоферон принимать не советую, сплошная гомеопатия без доказательной базы и состав сплошной сахар с водой, непонятно разведенный 100*12,100*30,100*50.

Гость
#29

для иммунитета витамины, правильное здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, полисорб - меня всегда выручает

Лида
#30

Мы всей семье делаем профилактику с мореназалом иммуно. Это наш отечественный спрей. Там в составе есть специальные пептиды, которые помогают укрепить местный иммунитет и защитить организм от вирусов. Отличная средство, к тому же натуральное.

Гуля
#31

Сразу противовирусные кушать не очень разумно. вы же не можете знать, вдруг там бактериальная инфекция гуляет, а не вирусная. А вот еслди уже признаки появились - можно сразу таблетку риниколда выпить, его и детям от 6 лет можно. Я когда его вовремя принимаю, простуда практически не прогрессирует.

Милана
#32

И вправду вы как то торопливо перестраховываетесь. Пока иммунный ответ не выработает организм - все равно вирус представляет опасность. Другой вопрос - что можно сравнительно легко переболеть. В случае с орви меня риниколд всегда спасает, снимая симптомы и сокращая время болезни.

Зара
#33

Надо закаляться всей семьей, контрастный душ, ходить босиком, пейте настой родиолы, она укрепляет иммунитет, но если все таки не удалось спастись от простуды, ничего страшного)) лечимся чесноком, сыну беби формулу мишки витамин С даём, очень хорошо полоскание содой и солью помогает, так и держимся) быстро простуда проходит

Леночка
#34

Надо закаляться всей семьей, контрастный душ, ходить босиком, пейте настой родиолы, она укрепляет иммунитет, но если все таки не удалось спастись от простуды, ничего страшного)) лечимся чесноком, сыну беби формулу мишки витамин С даём, очень хорошо полоскание содой и солью помогает, так и держимся) быстро простуда проходит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: