Гость
Статьи
Прививка от гриппа

Прививка от гриппа

Девочки, хочу послушать ваше мнение по поводу противогриппозных прививок. Дочка ходит в сад, 4 года. Я написала отказ. А сегодня по первому каналу бегущей строкой проскочил инфа, что этой зимой вспышки гриппа будут ещё жестче, чем в том году. Что думаете

Есенька
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что вы скушаете любую информацию которую вам дадут)

я
#2

Они каждый год говорят ,что в этом году страшный и сильный вирус, каждый год одно и тоже!Такими темпами мы скоро вымрем получается от такого страшного вируса и гриппа! А по теме и по своему опыту скажу - прививку от гриппа своему ребенку сделала первый и последний раз ,как раз в 4 года примерно.В итоге в ту зиму ребенок переболел двусторонней пневмонией! Сейчас ребенку уже 12 лет,больше эту прививку не делали и так не болели

Гость
#3

я каждый год ребенку делала прививку, не болели. В этом году тоже собиралась сделать.. Но два дня назад сделала себе, на след день вечером - у меня стала левая сторона тела отказывать, я от испуга встала и стала разрабатывать руку и ногу. К утру все прошло в общем испугалась что из-за прививки. В итоге от прививки ребенку отказалась, если будет совсем туго - пересидим дома, буду смотреть как в этом году он себя поведет. В прошлом году не болел в этом году без прививки посмотрим.

Есенька
#4
Гость

Думаю что вы скушаете любую информацию которую вам дадут)

рррррргавгав))))) как же меня веселятся такие вуманши☺вся ваша злоба от недо**а

Гость
#5

а мы прививаемся всей семьёй ,но вакцина не бесплатная и её не делают в районных поликлиниках по полису, нам привозит наша бабушка из Стокгольма эти прививки от болезней ,хранить надо в мобильном холодильнике до момента использования. в итоге не болеем ,дети ваабще не знают что такое лежать с температурой и кашлять ...

Есенька
#6
Гость

а мы прививаемся всей семьёй ,но вакцина не бесплатная и её не делают в районных поликлиниках по полису, нам привозит наша бабушка из Стокгольма эти прививки от болезней ,хранить надо в мобильном холодильнике до момента использования. в итоге не болеем ,дети ваабще не знают что такое лежать с температурой и кашлять ...

это все здорово, но у нас нет бабушки из Стокгольма ) я наши прививки имею ввиду

#7
Гость

а мы прививаемся всей семьёй ,но вакцина не бесплатная и её не делают в районных поликлиниках по полису, нам привозит наша бабушка из Стокгольма эти прививки от болезней ,хранить надо в мобильном холодильнике до момента использования. в итоге не болеем ,дети ваабще не знают что такое лежать с температурой и кашлять ...

Как-то тухловато. Вряд ли у нас точно тот же штамм, вакцина от которого сделана в Швеции. Тем более вакцина от гриппа не действует на другие орви, а их больше сотни.

Гость
#8
Мадам Хреногубка

Как-то тухловато. Вряд ли у нас точно тот же штамм, вакцина от которого сделана в Швеции. Тем более вакцина от гриппа не действует на другие орви, а их больше сотни.

У ОРВИ есть еще разновидности?
Вуманпознавательномедицинский)

Ну и гриппы тоже разные ведь. А они в один год разные могут быть? Но прививка только от одного вида?
То есть шансы заболеть все равно большие ?( А что делать?

Гость
#9

Работаю на скорой. Из года в год в осенне-зимний или зимне-весенний период начинается эпидемия. Орви и грипп. Из года в год люди умирают от осложнений. Вот только по телеку почему то об этом говорят раз в три года, я думаю, что бы подобреть массовую истерию. Так как подрабатываю ещё и в аптеке, прекрасно знаю, какие выручки в такие сезоны, но когда новости пестрят страшными заголовками, выручка за месяц получается больше, чем за весь рабочий год. А все потому, что вам навязывают противовирусные препараты, аналоги которых стоят копейки, но если уж на себе мы готовы экономить, то ребёнку мы без сомнений купим лучшее, тот же ремантадин, только за трёшку.
И никто не объясняет, что смысл противовирусные пить до заболевания или в первые 12 часов от начала симптомов, потом они совершенно бесполезны ( что, кстати, в инструкции написано)
По поводу прививок. Не прививаюсь никогда, но это личное дело каждого. Обьясню с медицинского взгляда, что это ща прививка. Вам вводят ослабленный вирус гриппа ( причём только один его штамм, который ПРЕДПОЛОЖИЬЕЛЬНО, будет бушевать в этом сезоне.) который вызывает слабые признаки заболевания, вырабатывается активный приобретённый иммунитет. Но!
Во-первых, штаммов гриппа очень много и тот факт, что вы заразитесь именно тем, от которого вас прививали 1 к1000.
Во-вторых, ваш иммунитет ослабевает, так как все силы брошены на выработку антител к привитому гриппу, для его восстановления нужно время. Так что по сути около недели после прививки вы ходите без иммунитета и где вероятность, что в этот момент вы не заразитесь орви?
В- третьих, от гриппа, как говорят СМИ, не умирают, умирают от осложнений- пневмония, менингит, опн. Осложнения можно предотвратить своевременным и адекватным лечением исходного заболевания.
Короче, лично для меня, это искусственно созданная истерика в целях наживы.
Но я не против) мне все это на руку) у меня зарплата с продаж)))
Так что развивайтесь, думайте мозгом, а не голословным истерикам по телеку

Гость
#10
Гость

Так что развивайтесь, думайте мозгом, а не голословным истерикам по телеку

Спасибо, вам! А как лечитесь вы?

Гость
#11

тв -Зло!

#12
Гость

У ОРВИ есть еще разновидности?
Вуманпознавательномедицинский)
Ну и гриппы тоже разные ведь. А они в один год разные могут быть? Но прививка только от одного вида?
То есть шансы заболеть все равно большие ?( А что делать?

Конечно, у ОРВИ есть разновидности. ОРВИ - это общее название, оооочень общее. А признаки схожи. Грипп, вообще говоря, тоже ОРВИ, но его по симптомам реально диагностировать как грипп, с отдельными названиями для остальных сильно похожих вирусов медицина не парится. Тоесть, может, и парится, давая назвагния типа штамм хрензнаеткакогономера, но простому обывателю эта информация совершенно не нужна.
Утешайтесь тем, что в большинстве случаев после перенесенной один раз конкретной ОРВИ иммунитет к ней появляется стойкий. Но проблема опять же в том, что этих ОРВИ дофига и цеплять можно каждый раз разную :)

#13

Гость 9 - можно подробнее про противовирусные, которые действуют на ОРВИ? Я таких с доказанным механизмом действия не знаю, и официальная медицина не знает, кроме озельтамивира и занамивира при гриппе, да и то это конкретно тяжелые препараты и эффективны только при именно гриппе.
А всякие хренфероны совершенно бессмысленны в виде таблеток, капель или свечей и только некоторые туда-сюда реально действуют в виде уколов.

Гость
#14

Гость 9 -
умница, радуют такие врачи.
перестала делать всякие прививки сыну года 3-4 назад (даже необходимые), борюсь с врачами - сначала в садике, теперь вот в школе. Он практически перестал болеть простудными заболеваниями

Аля
#15

Я бы не рисковала с прививкой, и вообще, чтоб впредь не болеть надо кушать побольше витаминов, не перемерзать, пить чай с лимоном, если видите первые признаки простуды - не медлите с лечением, и помимо противовирусных препаратов пейте сорбент полисорб, тогда точно быстро справитесь с болезнью.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: