Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если ребенок писается в кровать?

Что делать если ребенок писается в кровать в 8 лет? Как его отучить? Энурез в таком возрасте - это уже болезнь??

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто энурез у детей - признак невроза.

Гость
#2

так чем дитё болеет:
- транзиторная ночная A/V блокада III степени
- СССУ с эпизодами асистолии
- пароксизмальные ночные желудочковые тахикардии
- лень идти в кл0зет
- гипосидероз
- поражение путей иннервации пузыря
- иное
????

Натали
#3

С врачом проконсультируйтесь. А для начала с ребенком поговорите аккуратненько. У меня такое было. Я просто боялась идти в туалет: темно и далеко по коридору. Лежала и терпела пока силы были, когда терпеть было невмоготу, дула прям в кровать и засыпала. Родители внимания не заостряли и мне это быстро надоело: спать в мокрой кровати. Стала бегать до туалета.

Гость
#4

уменьшите нервное состояние вокруг ребенка,может вы с мужем или свекровью ругаетесь,может его в школе обижают,проблема не в ребенке

Гость
#5

Невроз. Исключить болезнь почек.

Гость
#6

Идите к врачу, чтобы исключить воспаление. У меня такое было, и пить перед сном не давали, и в туалет перед сном отправляли, а все равно не прекращалось, пропитала таблетки по назначению врача и все прекратилось. Сейчас мне больше тридцати вылез цистит по анализам, но никаких его признаков нет. Подозреваю, что как-то связано.

Гость
#7

Избить в ашане у стойки с памперсами, не?

#8

К доктору надо было идти уже в 5 лет. Вы что ж так долго тянете то! Мало того что ребенок по какой-то причине писается (эту причину надо выявить и вылечить), так еще и морально страдает (он же уже понимает, что это ненормально).

Гость
#9
Гость

Избить в ашане у стойки с памперсами, не?

Вот ещё.... В Ашан ехать. Зашла в ближайшую Пятёру, да отмудохала! С криком, с матом! Сразу ccaтьcя перестанет!

Гость
#10

Ну да, если недержание происходит по причине заболевания или недоразвития нервной системы, скандалами и избиениями Вы только усугубите проблему.
Поймите- это не хулиганство, а болезнь.

Гость
#11

к врачам идите и устанавливайте причину. Если в 3 года еще можно там на что-то сослаться и найти какие-то банальные причины, то в 8 лет уже нужно серьезно подойти к вопросу и решать его.

Гость
#12

1. Идти к врачу
2. Не давать пить перед сном
3. Перед сном давать съедать корочку черного хлеба, посыпанную солью

Гость
#13
Гость

1. Идти к врачу
2. Не давать пить перед сном
3. Перед сном давать съедать корочку черного хлеба, посыпанную солью

Вот садюга. А если у ребенка почки не в порядке? Ваши последние методы направлены на поражение почек. Даже если врач скажет, что не видит проблем без серьезного обследования гарантировать их реальное здоровье у ребенка вам никто не сможет. Да я бы и со здоровым такого не сделала. Одновременно накормить солью и не давать пить. Ну садизм чистой воды! Уж лучше клеёнка на кровати и пеленка поверх.

Гость
#14
Гость

к врачам идите и устанавливайте причину. Если в 3 года еще можно там на что-то сослаться и найти какие-то банальные причины, то в 8 лет уже нужно серьезно подойти к вопросу и решать его.

Да какой врач? Человек серьезно спрашивает как нужно в этом возрасте отучать?! У неё в голове одни лишь насильственные методы приучения-дрессировки. Ну не понимает, что маленькие сикаются не от вредности, а от несовершенства контроля за мочевой системой. Им самим мокрыми быть не нравится. Те же представления перенесла аж на 8-летнего ребенка. Если такая каша в голове к врачу не скоро еще дойдет. Да и невроз с такой мамашей ребенку обеспечен.

Гость
#15
Гость

Гость1. Идти к врачу
2. Не давать пить перед сном
3. Перед сном давать съедать корочку черного хлеба, посыпанную солью
Вот садюга. А если у ребенка почки не в порядке? Ваши последние методы направлены на поражение почек. Даже если врач скажет, что не видит проблем без серьезного обследования гарантировать их реальное здоровье у ребенка вам никто не сможет. Да я бы и со здоровым такого не сделала. Одновременно накормить солью и не давать пить. Ну садизм чистой воды! Уж лучше клеёнка на кровати и пеленка поверх.

Сама читала такой совет в советской книжке про воспитание детей. Дать на ночь кусочек селедки и не давать пить. Ужас.

Гость
#16

Я в детстве писалась для того чтобы мама ко мне подошла. Больше повода не было. Вот так.

Гость
#17
Гость

Я в детстве писалась для того чтобы мама ко мне подошла. Больше повода не было. Вот так.

я бы к такой паскуде не подошла - пусть лежит в ссанье

Гость
#18
Гость

ГостьГость1. Идти к врачу
2. Не давать пить перед сном
3. Перед сном давать съедать корочку черного хлеба, посыпанную солью
Вот садюга. А если у ребенка почки не в порядке? Ваши последние методы направлены на поражение почек. Даже если врач скажет, что не видит проблем без серьезного обследования гарантировать их реальное здоровье у ребенка вам никто не сможет. Да я бы и со здоровым такого не сделала. Одновременно накормить солью и не давать пить. Ну садизм чистой воды! Уж лучше клеёнка на кровати и пеленка поверх.
Сама читала такой совет в советской книжке про воспитание детей. Дать на ночь кусочек селедки и не давать пить. Ужас.

Там и не такое прочитаешь :) Это ж прибыльный бизнес такие книженции клепать. Уровень профессионализма их авторов сомнителен. А мы читаем и думаем, что чуть ли не профессора их писали :)

Гость
#19
Гость

Я в детстве писалась для того чтобы мама ко мне подошла. Больше повода не было. Вот так.

Это вы так думаете. Реальность гораздо печальнее.

Пикантная
#20

Что значит отучить? Это не привычка, а неврологическая проблема и решать ее нужно было еще несколько лет назад. Не понятно, почему вы этого не делали. Нужно ноотропами лечиться у невролога!

Наталия
#21

Была такая проблема до 8 лет, помню до сих пор как обидно было, мама ничем не лечила, за 3 часа до сна не давала пить, памперсов не было, спала в мокром, родственники все время упрекали за это хотя я ничего и поделать с этим не могла, потом меня отдали в детский лагерь на лето, и там с первого дня энурез прекратился, видимо организм сами себе установку сделал чтоб не обмочится перед сверстниками то:D

Анабелла
#22

Я не буду ничего советовать, я не врач, но мне кажется, что ничего страшного нет, врачи же говорят что все нормально, может перерастет? У меня двоюродная сестра часто писалась по ночам, на ночь одевала впитывающие трусики ( http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/vpityivayuschie-trusiki/ ) и причем в начальные классы ходила уже, с возрастом перестала.

Нина
#23

По хорошему, надо обратиться к врачу и выяснить все ли в порядки со здоровьем вашего ребенка. Мочу сдать, УЗИ почек сделать. На ребенка ни в коем случае нельзя ругаться за то, что он писается. Он не специально. А ругань не только не поможет, но и вдобавок может спровоцировать осложнение проблемы. Если со здоровьем все в порядке можно давать гопантеновую кислоту. Ее прием уменьшит частоту позывов, увеличит объем мочевого пузыря и устранит недержание мочи. Пить надо настраиваться длительно, так как для эффекта гапонтеновая кислота должна накопиться в тканях. Ноотропных препаратов с ней много, как говорится, на любой вкус. По своему опыту использовала пантокальцин, т.к. он более очищенный, поэтому и побочек от него не бывает. Плюсом он улучшает мозговое кровообращение, поэтому усталость и утомляемость в школе станет гораздо меньше да и в целом успеваемость повысится. Пройдет несколько месяцев и от вашей проблемы останутся только воспоминания.

#24
Гость

Я в детстве писалась для того чтобы мама ко мне подошла. Больше повода не было. Вот так.

Какая дичь - знать что это плохо и писаться специально, т.е. назло !!!!

#24

От энуреза у детей очень хорошо курсовой прием пантогама помогает. С младшей подобным образом лечились. Где-то за пол года проблему удалось решить целиком и полностью. Так что, рекомендую как вариант. Но, естественно, после консультации с неврологом.

#25
Гал4онок

Где-то за пол года проблему удалось решить целиком и полностью.

Что-то мне сильно сомнительно, что приемом одних только таблеток удалось решить такую, в общем-то, серьезную проблему.

#26

Лечение было комплексным: занятия с психологом, специальная зарядка, массаж. Но, я считаю, что решающую роль все таки сыграл именно пантогам. Без него все перечисленные методы нужного результата не давали.

Гость
#27
Гость

Часто энурез у детей - признак невроза.

пожалуйста помогите ребенку 12 лет он не может держать стол он здоров проверяли всё полностью делали УЗИ анализ тела всё в порядке что с ним делать он просто так ходит в туалет на горшок только хвост унитаз ещё не умеет нет он умеет но не хочет на горшок чаще всего в трусы штаны

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: