Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

водить ли сад часто болеющего ребенка?

водить ли сад часто болеющего ребенка? или это повод, чтобы сидеть с ним дома? болеем по 10-12 раз за полгода(((

Ответы (79) Ответить
  • Ребенок аутист? Комнатные растения жрет? Из аквариума рыб ловит и ест? Не, на хир, пусть дома сидит, у меня в группе таких больше половины.

• Реклама

• Вы вообще это у кого спрашиваете???Откуда мы знаем водить ли вам своего ребенка в сад или сидеть с ним дома???Вы еще спросите ходить ли ему в туалет или в штаны..Блин совсем уже с ума посходили..

• а вот меня умиляют такие вопросы...Водить ли в сад...Ну не будете водить а на что жить? Не работать?
    Вы питаетесь святым духом ,мадам?
    у меня два ребенка часто болеющих даже вопросов нет водить или нет.Есть слово НАДО.Разболеются с температурой-беру Б на два дня.А
    Остальное сидит моя мама.А я бегаю...Работа -поликлиники,дом...
    А вы с одним сюсените

• Мы с ноября прошлого года "ходим" в садик, практически все время болеем. Если есть возможность не водите пока ребенок болеет, представьте вас больную на работу отправить. У меня так старшая все время болела, за то когда в школу в 6 лет пошла практически перестала болеть, в год максимум два раза. Может иммунитет выработался.

• блин люди без злорадства ответить не могут, порассуждать в конце концов, сразу укусить норовят. Зависит от того как ребенок болеет, чем, на сколько тяжело переносит. Может вам задуматься о собственном бизнесе? чтобы быть с малышом рядом, м?!)

• мелл

а вот меня умиляют такие вопросы...Водить ли в сад...Ну не будете водить а на что жить? Не работать?
    у меня два ребенка часто болеющих даже вопросов нет водить или нет.Есть слово НАДО.Разболеются с температурой-беру Б на два дня.А
    А вы с одним сюсените

а меня вот умиляют такие бабакони. Отец у детей есть или все сама-сама?

• 10-12 раз в полгода это конечно круто. видимо он не успевает поправиться а вы его снова в сад. с врачами разговаривали??? может надо посерьезней обследовать ребенка. так много болеть вообще не нормально

• Гость

а вот меня умиляют такие вопросы...Водить ли в сад...Ну не будете водить а на что жить? Не работать?
    А вы с одним сюсените

а меня вот умиляют такие бабакони. Отец у детей есть или все сама-сама?
    ++++

• Вообще, все дети начинают болеть, когда впервые в садик идут. Это своего рода "обмен бактериями" между детьми. Как правило, на второй год уже проходит, иммунитет уже формируется. Вы не написали, насколько тяжело болеет. Это важно. Потому что сопли - это фигня, а вот температура и антибиотики - это серьёзно, возможно действительно надо посоветоваться с врачами. Вам как, на вызовах столь частых ничего не говорят, что, может, не надо пока ходить?

• мелл

А вы с одним сюсените

А меня умиляют такие как вы. А вам не приходило в голову,что не у всех мамы рядом,или по состоянию здоровья не могут возится с болеющими внуками,а представте себе есть еще бабушки которые сами работают. Так,что легко желчь изливать и умничать исключительно со своей колокольни.

• Гость

А меня умиляют такие как вы. А вам не приходило в голову,что не у всех мамы рядом,или по состоянию здоровья не могут возится с болеющими внуками,а представте себе есть еще бабушки которые сами работают. Так,что легко желчь изливать и умничать исключительно со своей колокол ьни.

А такие любит в грудь бить и кричать Вот Я! А по сути делают все другие люди.

• Проконсультироваться с педиатром или иммунологом. Летом ребенка на море обязательно свозить. Как вариант ребенок просто не успевает выздороветь, а его опять в садик ведут. Водить или нет решать только совместно с врачом, а не форумом.

• Водить. Хотя бы за год до школы в сад отведите чтобы у ребенка были знакомые дети в классе это очень важно. Моя подруга свою чахнущую дочку дома посадила мало того что она продолжает болеть в школе третий год, и коллектив ее не принимает, а кто в сад вместе ходил быстро сдружились.

• мелл

А вы с одним сюсените

СЮСЕНИТЕ))))) от вас муж видимо усюсенил, вот и приходится тащить все на себе. И на людей тявкать от злости.

• У меня сходил в сад 3 раза и заболел. Жду когда поправится совсем полностью...
    Скажите, а вы от детей не заражаетесь? Я всегда, причем гораздо тяжелее болею, чем он. Сейчас отдала бабушке на 2 дня (т.к. у меня 39), и она заболела... Что делать??? Я так и буду вместе с ним болеть?

• orange horse

У меня сходил в сад 3 раза и заболел. Жду когда поправится совсем полностью...
    Скажите, а вы от детей не заражаетесь? Я всегда, причем гораздо тяжелее болею, чем он. Сейчас отдала бабушке на 2 дня (т.к. у меня 39), и она заболела... Что делать??? Я так и буду вместе с ним болеть?

Я всегда заражаюсь и более, тоже тяжелее. Муж никогда. Видимо мой иммунитет намного хуже чем у ребенка.

• Сопли? Промывать и водить.
    Температура, кашель, общее состояние плохое - нет. Лечить. Передерживать не надо. Полечили. Более-менее здоров, отвели.

• мелл

А вы с одним сюсените

а меня муж достаточно зарабатывает,чтобы я могла спокойно с ребёнком сидеть. и бабушки наши ещё молодые. они работают. и вообще бессовестно родить двух и на бабушку скидывать больных детей. есть слово надо? так надо самой отвечать за своих детей,а не скидывать

• Гость

мелл
    А вы с одним сюсените а меня вот умиляют такие бабакони. Отец у детей есть или все сама-сама?

милые дамы.Отца у моих детей нет.
    не все ж катаются на чужих ***** ях и ничего не делают.И не все бездельничают как вы

• Гость

Сопли? Промывать и водить.
    Температура, кашель, общее состояние плохое - нет. Лечить. Передерживать не надо. Полечили. Более-менее здоров, отвели.

Ага. Пусть остальных заражает.

• Гость

мелла вот меня умиляют такие вопросы...Водить ли в сад...Ну не будете водить а на что жить? Не работать?
    А вы с одним сюсените
    а меня муж достаточно зарабатывает,чтобы я могла спокойно с ребёнком сидеть. и бабушки наши ещё молодые. они работают. и вообще бессовестно родить двух и на бабушку скидывать больных детей. есть слово надо? так надо самой отвечать за своих детей,а не скидывать

Милая я содержу бабушку и двоих детей.И обеспечиваю семью А вы не зарекайтесь и не нужно предаваться гордыни ведь жизнь не постоянна сегодня муж есть а завтра нет.У вас думаю еще все впереди.Зря вы так ерничаете.

• гость останетесь одна то на что жить будете?Одна моя знакомая кстати так же рассуждала мол у нее муж,она не работает,на всем готовом живем.А я мол работаю при двоих детях .Но прошло время ее муж загулял,ушел из семьи.Квартиру пришлось освободить им.Ребенок конечно в сад не ходит и теперь практически живет с новой девушкой и бывшим мужем(отцом) так как там достаток и уровень.А знакомая пыталась работать,снимать...
    Итог я помогла ей устроиться на работу,взяла в свой отдел.
    Так что история показывает вполне жизненные вещи а вы так зло и самонадеянно...

• Гость

мелла вот меня умиляют такие вопросы...Водить ли в сад...Ну не будете водить а на что жить? Не работать?
    А вы с одним сюсените
    СЮСЕНИТЕ))))) от вас муж видимо усюсенил, вот и приходится тащить все на себе. И на людей тявкать от злости.

У меня мужа нет.

• Автор,как насчет того чтобы кормить ребенка полезной пищей и укреплять иммунитет? Тогда и болеть реже станет!!!

• Адаптировался ребёнок к саду или нет , будет ясно на второй год хождения где-то. Если любые сопли заканчиваются бронхитами и отитами , надо к иммунологу. А вообще , с этими детьми никогда не угадаешь. У всех моих знакомых дети адаптировались к саду за год хождения . А моя ( ей 6 лет) три года ходит и все три года по 8 ОРВИ за год. И с затяжным течением. У иммунолога были , анализы брали , по анализам ничего критичного. Возила два лета на море - без разницы. Идёт в сад - через месяц болеет . И как здесь работать ? Какой начальник будет счастлив от такого количества больничных ? Как результат - не работаю , сижу с ней. Муж работает. Денег ни на что не хватает. Казалось бы , 7 лет ей скоро , в школу идти на след.год. В общем , из-за этого расклада у меня нет желания больше детей иметь. Может , тем , у кого работа предполагает дистанционное выполнение обязанностей , это все без разницы, работая из дома . А здесь...все реально достало. Никакой реализации , кроме постоянного хождения по лорам и физиотерапевтам с прогреваниями. Я не думала , что дети так часто болеют в 6 лет даже. Ну, ладно , в три или два. Но ей семь скоро.

• Какая больная тема, для меня во всяком случае. Аналогично, ходим в сад и болеем через неделю, редко 2 недели ходим. Получается в саду - рассадник заразы и вирусов, а все почему, нерадивые мамашки недолеченных детей таскают в сад. и кулаками в грудь себя бьют: мы не болеем, да на выходных была температура, но сейчас - нет. ЗАПОМНИТЕ!!!! такого не бывает, если есть температура, значит вирус в организме, а он излечивается после 5!!! дней. Вы больного реб привели в сад, он перезарожал полгруппы, сам свалился с бронхитом или отитом, все группа болеет вирусом!!!!!!! ЛЕЧИТЕ, ЛЕЧИТЕ своих детей, не у вас одних работа, другие люди тоже работают и им приходится по вашей милости идти на больничный. Может кто-нить в теме есть у нас такой закон, больных детей в сад не принимать? или что-то подобное, надоело уже болеть. Сами во время болезни спасаемся анафероном в профилактических дозах, без него тоже болеем.

• Это бесполезно, все равно будут водить.

Гость

Какая больная тема, для меня во всяком случае. Аналогично, ходим в сад и болеем через неделю, редко 2 недели ходим. Получается в саду - рассадник заразы и вирусов, а все почему, нерадивые мамашки недолеченных детей таскают в сад. и кулаками в грудь себя бьют: мы не болеем, да на выходных была температура, но сейчас - нет. ЗАПОМНИТЕ!!!! такого не бывает, если есть температура, значит вирус в организме, а он излечивается после 5!!! дней. Вы больного реб привели в сад, он перезарожал полгруппы, сам свалился с бронхитом или отитом, все группа болеет вирусом!!!!!!! ЛЕЧИТЕ, ЛЕЧИТЕ своих детей, не у вас одних работа, другие люди тоже работают и им приходится по вашей милости идти на больничный. Может кто-нить в теме есть у нас такой закон, больных детей в сад не принимать? или что-то подобное, надоело уже болеть. Сами во время болезни спасаемся анафероном в профилактических дозах, без него тоже болеем.

• Гость

Какая больная тема, для меня во всяком случае. Аналогично, ходим в сад и болеем через неделю, редко 2 недели ходим. Получается в саду - рассадник заразы и вирусов, а все почему, нерадивые мамашки недолеченных детей таскают в сад. и кулаками в грудь себя бьют: мы не болеем, да на выходных была температура, но сейчас - нет. ЗАПОМНИТЕ!!!! такого не бывает, если есть температура, значит вирус в организме, а он излечивается после 5!!! дней. Вы больного реб привели в сад, он перезарожал полгруппы, сам свалился с бронхитом или отитом, все группа болеет вирусом!!!!!!! ЛЕЧИТЕ, ЛЕЧИТЕ своих детей, не у вас одних работа, другие люди тоже работают и им приходится по вашей милости идти на больничный. Может кто-нить в теме есть у нас такой закон, больных детей в сад не принимать? или что-то подобное, надоело уже болеть. Сами во время болезни спасаемся анафероном в профилактических дозах, без него тоже болеем.

Это вы лучше ЗАПОМНИТЕ дети становятся заразными за 24 часа до первых проявлений болезни!!!

• Гость

Это вы лучше ЗАПОМНИТЕ дети становятся заразными за 24 часа до первых проявлений болезни!!!

Если Вы не будете водить своего болеющего ребенка в сад, то вероятность заражения у остальных детишек уменьшится)))

• Гость

Если Вы не будете водить своего болеющего ребенка в сад, то вероятность заражения у остальных детишек уменьшится)))

Да-да все у вас виноваты. Я знаю такой тип мамаш у них к каждому претензии воспитательницы плохо скачут над детками на задних, мамы плохие потому что водят больных. Правильный ответ один: не водите свое чахлое чадо в сад, а заодно в школу. Никто под вашу дудку плясать не будет.

• Гость

а кормить кто детей будет? Вы? Наверно и водят потому что зарабатывают деньги чтоб обеспечить всем детей а не крутить ходят на работу задницей. легко рассуждать живя в свое удовольствие катаясь на чужом ***** ю..

• Ну, вообще , если ребёнок сильно болеет , ему , наверное , лучше подлежать дома . Вряд ли вам педиатр посоветует : " не, ну, конечно , ему постельный режим нужен , уход , сон, но , т.к. вам нужно зарабатывать деньги , ведите его в сад, пусть там в группе сидит". А с другой стороны , если вы работаете и нормально зарабатывает , не восседая , как вы выражаетесь , на чужих органах , то можете себе позволить няню , например , что посидела , если что.

мелл

а кормить кто детей будет? Вы? Наверно и водят потому что зарабатывают деньги чтоб обеспечить всем детей а не крутить ходят на работу задницей. легко рассуждать живя в свое удовольствие катаясь на чужом ***** ю..

• Sallygirl

Ну, вообще , если ребёнок сильно болеет , ему , наверное , лучше подлежать дома . Вряд ли вам педиатр посоветует : " не, ну, конечно , ему постельный режим нужен , уход , сон, но , т.к. вам нужно зарабатывать деньги , ведите его в сад, пусть там в группе сидит".

Нормальный педиатр не посоветует постельный режим при простуде

• Гость

Нормальный педиатр не посоветует постельный режим при простуде

Ну, идти в сад точно не посоветует. Скорее всего, скажет несколько дней дома посидеть . Странно , но факт. И, кстати , не любое ОРВИ протекает бодро и без температуры.

• Sallygirl

Ну, идти в сад точно не посоветует. Скорее всего, скажет несколько дней дома посидеть . Странно , но факт. И, кстати , не любое ОРВИ протекает бодро и без температуры.

Факт - сама педиатр по больничным не бегает, ее дети будут в садике в любом состоянии кроме совсем критического.

• Гость

Факт - сама педиатр по больничным не бегает, ее дети будут в садике в любом состоянии кроме совсем критического.

Критическое - это темп.39? А вот мне не один педиатр ( к сожалению , находилась по ним вдоволь в своё время ) наоборот говорил , что желательно отправлять ребёнка в сад в здоровом состоянии , после полного выздоровления , то есть. И лор недавно то же самое сказала - что слизистые восстанавливаются после острого периода ещё некоторое время, т.*****. не за три и не за 5 дней. Кому же верить в этой жизни ?

• Sallygirl

А вот мне не один педиатр ( к сожалению , находилась по ним вдоволь в своё время ) наоборот говорил , что желательно отправлять ребёнка в сад в здоровом состоянии , после полного выздоровления , то есть. И лор недавно то же самое сказала - что слизистые восстанавливаются после острого периода ещё некоторое время, т.*****. не за три и не за 5 дней. Кому же верить в этой жизни ?

А вы сначала узнайте есть ли дети у умничающего педиатра и куда она денет своих если у нее не будет неработающей бабушки всегда готовой сидеть с больным ребенком.

• Девушки, ваш спор не имеет смысла. Одна пишет о финансовой стороне, а другая - о медицинской.

• Я же говорю - не один педиатр, а несколько. ) видимо , они дают рекомендации в соответствии со своими знаниями и опытом именно педиатрическим , т.*****. , как врачи, а не с точки зрения необходимости для родителей рабатывать или нет деньги и т.д. Педиатр - это же не карьерный консультант.

Гость

А вы сначала узнайте есть ли дети у умничающего педиатра и куда она денет своих если у нее не будет неработающей бабушки всегда готовой сидеть с больным ребенком.

• Sallygirl

Я же говорю - не один педиатр, а несколько. ) видимо , они дают рекомендации в соответствии со своими знаниями и опытом именно педиатрическим , т.*****. , как врачи, а не с точки зрения необходимости для родителей рабатывать или нет деньги и т.д. Педиатр - это же не карьерный консультант.

Пока я сидела в декрете педиатр советовала мне держать ребенка дома по две недели, когда вышла на работу та же педиатр сказала что при простуде три дня дома достаточно, а если температуры нет незачем дома отсиживаться.

• orange horse

Девушки, ваш спор не имеет смысла. Одна пишет о финансовой стороне, а другая - о медицинской.

Это взаимосвязано.

• Гость

Это взаимосвязано.

Ну только если в виде примера первого закона диалектики.
    Короче, чушь пишете и пытаетесь выкрутиться.

• Гость

Пока я сидела в декрете педиатр советовала мне держать ребенка дома по две недели, когда вышла на работу та же педиатр сказала что при простуде три дня дома достаточно, а если температуры нет незачем дома отсиживаться.

Ну, это к нему тогда вопросы , почему мнения так часто меняет ) а вообще , если ваш ребёнок легко переносит простуду , может , и не стоит долго сидеть. А у моей простуда может быть без температуры три дня , но если не дать полностью выздороветь и повести в сад , все заканчивается бронхитом . Я тоже сначала пыталась не заморачиваться и продолжала водить в сад при обычных соплях. Но они потом не только не проходили , но и перерастали в полноценное заболевание с высокой температурой .

• Если есть возможность, то конечно сидите дома, у меня такой возможности нет, поэтому стараемся не болеть, пьем чаи витаминные, оксалинку в нос мажем, при первых признаках простуды сразу лечимся, параллельно пьем полисорб, тогда болеем пару дней и все.

• А что за чаи - сами готовит или покупаете ?

Вика

Если есть возможность, то конечно сидите дома, у меня такой возможности нет, поэтому стараемся не болеть, пьем чаи витаминные, оксалинку в нос мажем, при первых признаках простуды сразу лечимся, параллельно пьем полисорб, тогда болеем пару дней и все.

• orange horse

Гость
    Это взаимосвязано.
    Ну только если в виде примера первого закона диалектики.
    Короче, чушь пишете и пытаетесь выкрутиться.

Хамство мам домохозяек меня давно не удивляет я понимаю от сидения в четырх стенах им крышу сносит и полаяться не с кем они приходят за этим на форум, но чтобы называть чушью правду надо быть безмозглой. Что вы называете чушью? Что мамам надо работать? Вы считаете ребенок безработной мамы много выиграет в плане здоровья? Вы можете сидеть дома с ребенком вот и сидите о чем сыр бор вообще.

• orange horse

Гость

Да пусть заражает. Иммунитету нужна тренировка чтобы не заражаться от ребенка во взрослом возрасте как вы.

• Гость

Хамство мам домохозяек меня давно не удивляет я понимаю от сидения в четырх стенах им крышу сносит и полаяться не с кем они приходят за этим на форум, но чтобы называть чушью правду надо быть безмозглой. Что вы называете чушью? Что мамам надо работать? Вы считаете ребенок безработной мамы много выиграет в плане здоровья? Вы можете сидеть дома с ребенком вот и сидите о чем сыр бор вообще.

Да твою ж за ногу!!!
    Одна пишет "надо ребенка долечивать" - с медицинской точки зрения. Другая отвечает "не надо долечивать, маме надо на работу" - это финансовая точка зрения. Ну перечитайте же! Спорят вообще о разных вещах.
    И, кстати, я не домохозяйка и не в декрете.

• Гость

Да пусть заражает. Иммунитету нужна тренировка чтобы не заражаться от ребенка во взрослом возрасте как вы.

Эээ... Вы правда думаете, что иммунитет из детского сада - это на всю жизнь? Прикольно.

• это все очень индивидуально. Я не ходила в сад, сидела с бабушкой. В школе болела редко. Сейчас - еще реже. Брат ходил в сад. Болел постоянно, и в саду и в начальной школе, по пять раз за год, вечно лечился от аденоидов и отитов. Сейчас он взрослый - в принципе, то же самое, постоянно проблемы с носоглоткой, вечные простуды, хоть в спорте с 8 лет и плаваньем долго занимался. Ну, и где здесь связь с хождением в сад? Изначально *****"р_овый иммунитет, вот что. А сад только усилил проблему, а не решил ее.

Гость

orange horseГость

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь