Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Температура да и только

Здравствуйте.
У меня такая проблема, возможно кто-то с этим сталкивался и может поделиться своим опытом и историей.
Раньше очень часто болела, горло, насморк и температура. Сейчас реже, НО в обычном состоянии у меня температура 37,3 и уже 2 года!!! Прошла ВСЕХ врачей, делала флюорографию, ничего не находят и ничего нет! При этом меня не ломает, сплю спокойно, не болит голова, активная и есть всегда силы.
Пила разные витамины для иммунитета. Раньше температура была 36,6, но уже 2 года 37,3, реже 37,5.
У кого такое было и что это может быть? Все врачи как один говорят "проблем нет, у вас нет никаких отклонений".
Посоветуйте, может что то пропить или это и правда норма?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Субфебрильная температура. Ибупрофен можно пропить.
    Ну и на рак стоит провериться. Первый симптом, что в организме что-то не то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Дык уже много лет такое.... Ещё в 10 классе заметила.....поскольку Интернета тогда на было и попугать некому было, как то не особо парилась. И сейчас на вопросы врачей как давно температура отвечаю что обычно все время. Вот если она 36, 6 тогда я удивляюсь. К врачам сходили, все сдали чувствуете себя нормально ну и хорошо. Бывает. Ещё раз повторю не слушайте тех кто запугивает и всякие ужасные картины рисует,.,, бывает.... Может от слишком чуткой нервной системы может ещё от чего......

Нравится0
    Не нравится0
  • для кого то температура 37 вполне нормальная, почитайте в Инете

Нравится0
    Не нравится0
  • Ek

Дык уже много лет такое.... Ещё в 10 классе заметила.....поскольку Интернета тогда на было и попугать некому было, как то не особо парилась. И сейчас на вопросы врачей как давно температура отвечаю что обычно все время. Вот если она 36, 6 тогда я удивляюсь. К врачам сходили, все сдали чувствуете себя нормально ну и хорошо. Бывает. Ещё раз повторю не слушайте тех кто запугивает и всякие ужасные картины рисует,.,, бывает.... Может от слишком чуткой нервной системы может ещё от чего......

И вы хорошо себя чувствуете при этом? Решила спросить тут, потому что впервые встречаю таких людей с такой особенностью. И больше удивляет что раньше температура была стандартной 36,6

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, тухлое это дело автор...у меня 3 года температура 37-37.6, плохие анализы. сильное по ним воспаление, тоже прошла кучу врачей, все говорят что не лады где-то, а где-не поймут. И да, меня ломает, дикая слабость, головная боль жуткая красные глаза болят и слезятся. недавно работу потеряла...

Нравится0
    Не нравится0
  • кожная пирогенная микрофлора или кожные условные патогены в огромном количестве; хронический офтальмит; кишечная пирогенная микрофлора; микрофлора клетчаток, туберкулёз клетчаток; субклинические формы тифов/сальмонеллёзов/риккетсиозов/иерсинеозов; носительство ВЭБ, ЦМВ в значимых количествах; токсоплазмоз, глисты, амёбы и т.п.; контакт с выделениями домашних животных, домашними животными; вечно душные помещения, злоупотребление горячими блюдами; дефицит железа и/или никотинатов, не расцениваемый как клинически значимый; аминокислотные дисбалансы, индуцирующие умеренную гиперпродукцию катехоламинов и тиреоидных гормонов;
    хронический геморрагический эндометрит, расцениваемый как вариант нормы;
    поражения гипоталамо-гипофизарной области, с умеренной гиперпродукцией тропных и либеринов; умеренная собственно надпочечниковая гиперпродукция (адреналиты, избыточный кровоток);
    активизация вакцинных штаммов / активный контакт с возбудителями, "прикрытыми прививками"; произв./пищевые пирогены;
    и так по всем пунктам

Нравится0
    Не нравится0
  • Щитовидку проверяли? ТТГ надо сдать. По крови отклонений нет? У меня всегда температура немного повышена, с детства, с какого возраста не помню, утром может быть и норма, после обеда и вечером 37,2 - 37,3 и до 37,8. Папа у меня такой же был. И у сына так же, с рождения 37 с небольшим всегда. Я не парюсь. Т.к. здорова явно, анализы все хорошие, это явно наследственное и давно уже так. Кровь проверьте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Щитовидку проверяли? ТТГ надо сдать. По крови отклонений нет? У меня всегда температура немного повышена, с детства, с какого возраста не помню, утром может быть и норма, после обеда и вечером 37,2 - 37,3 и до 37,8. Папа у меня такой же был. И у сына так же, с рождения 37 с небольшим всегда. Я не парюсь. Т.к. здорова явно, анализы все хорошие, это явно наследственное и давно уже так. Кровь проверьте.

Проверяла кровь, ВСЁ и по всем фронтам отлично, просто если это норма, то может ли она быть приобритеннной? Так как наследственно быть не может, у всех моих родственников температура 36,6

Нравится0
    Не нравится0
  • Подмышки раз в 2 часа сейфгардом/аналогом мыть не пробовали?
    голову 3 раза в день при сменах дислокации?
    уменьшать объём двигательной активности?
    общаться с доктором с расстояния в несколько раз больше (Весь медперсонал - бессимптомные и малосимптомные носители)?
    какая реакция термометра на смену перины?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подмышки раз в 2 часа сейфгардом/аналогом мыть не пробовали?
    общаться с доктором с расстояния в несколько раз больше (Весь медперсонал - бессимптомные и малосимптомные носители)?

Вы сами то поняли что пишете? Тут совета просят а вы чушь пишите

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подмышки раз в 2 часа сейфгардом/аналогом мыть не пробовали?
    *
    сами поняли что пишете? Тут совета просят а вы чушь пишите

Моё дело отписать как есть в популяции, не хотите - не верьте, и пустьроссияубьётсяапстену.
    Или посоветуете начать поиск с сублатентных форм брюшного тифа? При нём тоже анализы нормальные.
    Старые добрые схемы "нажраться антимикробных поочерёдно эмпирически" - на Вумане тоже не проходят ;)
    Все мы постоянно с чем-то контактируем (из перины, из доктора, из медучреждения, из кресла - начальникова, самолётного, за рулём и т.д.), нас вечно кто-то кусает (клещ с вирусом и клещ со спирохетой, комар, паук, пёс и т.д.), и сдавать анализы без явной клиники - занятие праздное и дорогое.
    Можно и с табла Fe начать .........

Нравится0
    Не нравится0
  • проверьте щитовидку
    дли иммунитета можно полисорб пропить, по совету врача пью его уже достаточно давно время от времени, укрепляет хорошо.
    так в вашем случае сложно определить где очаг

Нравится0
    Не нравится0
  • В организме явно идет воспалительный процесс, вам бы хорошенько провериться надо

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такая температура была, когда мама уехала довольно надолго - на нервной почве держалась температура. А вообще. главное. как себя при температуре чувствуешь. Я, например, при 37,6 уже дрожать от озноба начинаю. Флюколдекс пью - а некоторые и в 38 себя отлично чувствуют

Нравится0
    Не нравится0
  • Сдайте анализ на скрытые инфекции (цив, эпб, хламидии, микоплазму, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность часто вызывает субфебрильную температуру и это угнетает иммунитет.

Нравится0
    Не нравится0
  • правильно сказали выше, сдайте анализы, проверьте щитовидную
    для иммунитета витамины, полисорб - меня всегда выручает

Нравится0
    Не нравится0
  • воспалительный процесс думаю есть однозначно, нужно обследоваться первым делом и делать это хотя бы раз в полгода , следить за иммунитетом, можно полисорб попить как писали выше, мне тоже врач советовала

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям