Гость
Статьи
Температура да и …

Температура да и только

Здравствуйте.
У меня такая проблема, возможно кто-то с этим сталкивался и может поделиться своим опытом и историей.
Раньше очень часто болела, горло, насморк и температура. Сейчас реже, НО в обычном состоянии у меня температура 37,3 и уже 2 года!!! Прошла ВСЕХ врачей, делала флюорографию, ничего не находят и ничего нет! При этом меня не ломает, сплю спокойно, не болит голова, активная и есть всегда силы.
Пила разные витамины для иммунитета. Раньше температура была 36,6, но уже 2 года 37,3, реже 37,5.
У кого такое было и что это может быть? Все врачи как один говорят "проблем нет, у вас нет никаких отклонений".
Посоветуйте, может что то пропить или это и правда норма?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Субфебрильная температура. Ибупрофен можно пропить.
Ну и на рак стоит провериться. Первый симптом, что в организме что-то не то.

Ek
#2

Дык уже много лет такое.... Ещё в 10 классе заметила.....поскольку Интернета тогда на было и попугать некому было, как то не особо парилась. И сейчас на вопросы врачей как давно температура отвечаю что обычно все время. Вот если она 36, 6 тогда я удивляюсь. К врачам сходили, все сдали чувствуете себя нормально ну и хорошо. Бывает. Ещё раз повторю не слушайте тех кто запугивает и всякие ужасные картины рисует,.,, бывает.... Может от слишком чуткой нервной системы может ещё от чего......

Гость
#3

для кого то температура 37 вполне нормальная, почитайте в Инете

Татьяна
#4
Ek

Дык уже много лет такое.... Ещё в 10 классе заметила.....поскольку Интернета тогда на было и попугать некому было, как то не особо парилась. И сейчас на вопросы врачей как давно температура отвечаю что обычно все время. Вот если она 36, 6 тогда я удивляюсь. К врачам сходили, все сдали чувствуете себя нормально ну и хорошо. Бывает. Ещё раз повторю не слушайте тех кто запугивает и всякие ужасные картины рисует,.,, бывает.... Может от слишком чуткой нервной системы может ещё от чего......

И вы хорошо себя чувствуете при этом? Решила спросить тут, потому что впервые встречаю таких людей с такой особенностью. И больше удивляет что раньше температура была стандартной 36,6

Гость
#5

ой, тухлое это дело автор...у меня 3 года температура 37-37.6, плохие анализы. сильное по ним воспаление, тоже прошла кучу врачей, все говорят что не лады где-то, а где-не поймут. И да, меня ломает, дикая слабость, головная боль жуткая красные глаза болят и слезятся. недавно работу потеряла...

Гость
#6

кожная пирогенная микрофлора или кожные условные патогены в огромном количестве; хронический офтальмит; кишечная пирогенная микрофлора; микрофлора клетчаток, туберкулёз клетчаток; субклинические формы тифов/сальмонеллёзов/риккетсиозов/иерсинеозов; носительство ВЭБ, ЦМВ в значимых количествах; токсоплазмоз, глисты, амёбы и т.п.; контакт с выделениями домашних животных, домашними животными; вечно душные помещения, злоупотребление горячими блюдами; дефицит железа и/или никотинатов, не расцениваемый как клинически значимый; аминокислотные дисбалансы, индуцирующие умеренную гиперпродукцию катехоламинов и тиреоидных гормонов;
хронический геморрагический эндометрит, расцениваемый как вариант нормы;
поражения гипоталамо-гипофизарной области, с умеренной гиперпродукцией тропных и либеринов; умеренная собственно надпочечниковая гиперпродукция (адреналиты, избыточный кровоток);
активизация вакцинных штаммов / активный контакт с возбудителями, "прикрытыми прививками"; произв./пищевые пирогены;
и так по всем пунктам

Гость
#7

Щитовидку проверяли? ТТГ надо сдать. По крови отклонений нет? У меня всегда температура немного повышена, с детства, с какого возраста не помню, утром может быть и норма, после обеда и вечером 37,2 - 37,3 и до 37,8. Папа у меня такой же был. И у сына так же, с рождения 37 с небольшим всегда. Я не парюсь. Т.к. здорова явно, анализы все хорошие, это явно наследственное и давно уже так. Кровь проверьте.

Татьяна
#8
Гость

Щитовидку проверяли? ТТГ надо сдать. По крови отклонений нет? У меня всегда температура немного повышена, с детства, с какого возраста не помню, утром может быть и норма, после обеда и вечером 37,2 - 37,3 и до 37,8. Папа у меня такой же был. И у сына так же, с рождения 37 с небольшим всегда. Я не парюсь. Т.к. здорова явно, анализы все хорошие, это явно наследственное и давно уже так. Кровь проверьте.

Проверяла кровь, ВСЁ и по всем фронтам отлично, просто если это норма, то может ли она быть приобритеннной? Так как наследственно быть не может, у всех моих родственников температура 36,6

Гость
#9

Подмышки раз в 2 часа сейфгардом/аналогом мыть не пробовали?
голову 3 раза в день при сменах дислокации?
уменьшать объём двигательной активности?
общаться с доктором с расстояния в несколько раз больше (Весь медперсонал - бессимптомные и малосимптомные носители)?
какая реакция термометра на смену перины?

Гость
#10
Гость

Подмышки раз в 2 часа сейфгардом/аналогом мыть не пробовали?
голову 3 раза в день при сменах дислокации?
уменьшать объём двигательной активности?
общаться с доктором с расстояния в несколько раз больше (Весь медперсонал - бессимптомные и малосимптомные носители)?
какая реакция термометра на смену перины?

Вы сами то поняли что пишете? Тут совета просят а вы чушь пишите

Гость
#11

[quote="Гость" ]
Подмышки раз в 2 часа сейфгардом/аналогом мыть не пробовали?
голову 3 раза в день при сменах дислокации?
уменьшать объём двигательной активности?
общаться с доктором с расстояния в несколько раз больше (Весь медперсонал - бессимптомные и малосимптомные носители)?
какая реакция термометра на смену перины?
*
сами поняли что пишете? Тут совета просят а вы чушь пишите[/quote]
Моё дело отписать как есть в популяции, не хотите - не верьте, и пустьроссияубьётсяапстену.
Или посоветуете начать поиск с сублатентных форм брюшного тифа? При нём тоже анализы нормальные.
Старые добрые схемы "нажраться антимикробных поочерёдно эмпирически" - на Вумане тоже не проходят ;)
Все мы постоянно с чем-то контактируем (из перины, из доктора, из медучреждения, из кресла - начальникова, самолётного, за рулём и т.д.), нас вечно кто-то кусает (клещ с вирусом и клещ со спирохетой, комар, паук, пёс и т.д.), и сдавать анализы без явной клиники - занятие праздное и дорогое.
Можно и с табла Fe начать .........

Анна
#12

проверьте щитовидку
дли иммунитета можно полисорб пропить, по совету врача пью его уже достаточно давно время от времени, укрепляет хорошо.
так в вашем случае сложно определить где очаг

#13

В организме явно идет воспалительный процесс, вам бы хорошенько провериться надо

Сима
#14

У меня такая температура была, когда мама уехала довольно надолго - на нервной почве держалась температура. А вообще. главное. как себя при температуре чувствуешь. Я, например, при 37,6 уже дрожать от озноба начинаю. Флюколдекс пью - а некоторые и в 38 себя отлично чувствуют

Яна
#15

Сдайте анализ на скрытые инфекции (цив, эпб, хламидии, микоплазму, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность часто вызывает субфебрильную температуру и это угнетает иммунитет.

Гость
#16

правильно сказали выше, сдайте анализы, проверьте щитовидную
для иммунитета витамины, полисорб - меня всегда выручает

Лера
#17

воспалительный процесс думаю есть однозначно, нужно обследоваться первым делом и делать это хотя бы раз в полгода , следить за иммунитетом, можно полисорб попить как писали выше, мне тоже врач советовала

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: