Гость
Статьи
Последствия стресса

Последствия стресса

Добрый вечер. Если честно впервые решила написать о некоторых проблемах в жизни. Год назад потеряла очень дорого человека, после этого впервые столкнулась с депрессией из которой выбиралась осторожно около полугода. После чего решила что пора что-то менять и переехала в другой город два с половиной месяца назад. Но с переездом симптомы депрессии стали возвращаться, по началу старалась их отслеживать аккуратно, а теперь и не знаю на сколько нормально себя чувствую. В итоге на данный момент помимо нестабильного эмоционального состояния появились боли в сердце, ночью иногда по ощущениям будто в груди кактус(не болит, а колит), иногда опять же когда ложусь спать сердце начинает сильно стучать и в сон провалиться не получается, стоит добавить, что курить с переездом я стала чаще(полпачки в день стабильно) и в некоторые моменты понимаю, что надолго задерживаю дыхание, иногда до появления боли в груди, так же появились неприятные ощущения в горле и пищеводе(сложно описать на что похожие, пожалуй на воспаленность некоторую). У кого-то было похожее? И на нервной почве ли это?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Зарина
#1

Во первых это из за курения. Тем более стали больше курить
И на нервной почве возможно. Подобные симптомы, обратилась к неврологу диагноз замудренгый, посоветовали к психологу обратиться, курс успокоительных, травяные настои и физ нагрузки. Так же похоже на начальную стадию вегето сосуд. Дестонии
Обратитесь к терапевту изначально. Но первым делом откажитесь от сигарет, хотя бы на неделю и понаблюдайте.

Анастасия
#2
Зарина

Во первых это из за курения. Тем более стали больше курить
И на нервной почве возможно. Подобные симптомы, обратилась к неврологу диагноз замудренгый, посоветовали к психологу обратиться, курс успокоительных, травяные настои и физ нагрузки. Так же похоже на начальную стадию вегето сосуд. Дестонии
Обратитесь к терапевту изначально. Но первым делом откажитесь от сигарет, хотя бы на неделю и понаблюдайте.

Да, ВСД диагностировали, но подобным образом она ранее себя не проявляла. Спасибо. Видимо стоит хотя бы на неделю бросить.

Гость
#3

Точь в точь как у меня. + увлеклась энергетиками, по 2-4 банки в день. Уже 10 дней как отказалась от сигарет и энергетиков. Начинаю чувствовать разницу, меньше покалывает в груди. Перед сном пью отвар из разных трав и таблетку валерьянки. Приучила себя засыпать не позже 23.
Мой вам совет- бросайте курить или хотя бы уменьшить количество сигарет. Сужу по себе, последние месяцы была как зомби, избегала смотреть на себя в зеркало.

Гость
#4

Не знаю Вашей истории,но надо поработать над тем, чтобы отпустить этого человека,у Вас психосоматика страдает,купите абонемент в бассейн,с курением тоже как то поаккуратнее,а еще пишите все,что Вас волнует,потом сжигайте,так уходят энергетические блоки,медитируйте на свечу,эфирные масла хороши:мята,лимон,иланг иланг,лаванда,и не загоняйтесь,помните что было написано на кольце царя Соломона?)

Зарина
#5
Гость

Не знаю Вашей истории,но надо поработать над тем, чтобы отпустить этого человека,у Вас психосоматика страдает,купите абонемент в бассейн,с курением тоже как то поаккуратнее,а еще пишите все,что Вас волнует,потом сжигайте,так уходят энергетические блоки,медитируйте на свечу,эфирные масла хороши:мята,лимон,иланг иланг,лаванда,и не загоняйтесь,помните что было написано на кольце царя Соломона?)

А опишите , что означает медитировать на свечу? То есть просто на момент медитации зажечь в комнате свечу?

Гость
#6
Зарина

А опишите , что означает медитировать на свечу? То есть просто на момент медитации зажечь в комнате свечу?

Медитация это громко сказано),просто смотрите на пламя,а мысли ,которые к Вам заскакивают и беспокоят, отправляйте в огонь,много думать не о том -вредно.Хорошая тема-контрастный душ ,ванна с морской солью,любимая музыка и Вера в хорошие перемены...

Алена
#7

Автор, очень похоже на панические атаки. Почитайте в инете про них. Они как раз настигают спустя время после основного стресса. И конечно удачи вам и здоровья крепкого 🌺

Анастасия
#8

Большое спасибо за советы.) Уже от них почувствовала себя уверенней.

44
#9

Почему перелом мы лечим у врача, а депрессию - нет?

Гость
#10

Похоже на психосоматику :( Сама мучаюсь с ней, нервы надо укреплять.

Гость
#11
Анастасия

У кого-то было похожее? И на нервной почве ли это?

У меня было. От врачей толку нет. Короче, я поняла, что надо самой. Пересмотрела свои взгляды. Решила, что нефиг плакать по мужикам, надо их юзать, что некрен помогать людям, надо проходить мимо, что на работе надо работать на сколько платят, что надо на всех класть и любить себя.
Через пару лет жизнь с таким подходом устроилась просто отлично: замуж, бабло, люди лезут дружить, любят, когда им на голову сррут. Приступы прошли.
Так что побольше пофигизма: помните, всем на вас класть, кроме вас самой.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: