Гость
Статьи
У ребенка появился …

У ребенка появился желтый налет на зубах - что делать???

Ребенку два с половиной годика, чистить зубы пока увы не умеем( И вот напасть - у ребенка появился желтый налет на зубах, довольно сильный. Что делать? Как его очистить? В детскую стоматологию идти или как то самим можно убрать этот налет с зубиков?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не поздно, сдай ребёнка в дет.дом.

Гость
#2

Чистите ему сами,давайте щетку пусть учится.У меня дочь так с двух лет чистит.

Eva
#3

И вы тоже зубы чистить не умеете??? Действительно, все-таки стоит выдавать лицензию на роды после сдачи минимального ликбеза.

Гость
#4

Срочно рожайте второго, этот уже начал портиться.

Гость
#5

В аптеке купите детскую щёточку и силиконовый напаличник в виде щёточки(его наденете на свой палец),они продаются в наборе с зуб пастой.Дайте малышу щёточку,пусть учится сам чистить,а потом проконтролируете чистку с помощью напаличника,на него тоже надо нанести горошинку пасты.Постепенно зубки очистятся от налёта.

Гость
#6

Купите ребенку щетку, там даже по годам можно найти 2+, 3+ и.т.д. И зуб.пасты такие же есть. Чистите обязательно, пока хуже не стало. Ну и к стоматологу раз в год показывайте

#7

А какие-то препараты ребенок принимает?

Sonya
#8

у ребенка вся жоппа в гофне, сам пока подтираться не умеет, как думаете к школе пройдет?

Гость
#9

Чаем его не поите бога ради !

Гость
#10

Заставе ребёнка бросить курить и пить крепкий кофе

Гость
#11

ну и ответы...

Гость
#12

Пусть морковь грызет. Лимон. Луковицу с водой. Это поможет.

Гость
#13

Чистите сами зубы ребенку, не догадаться что ли

Гость
#14
Гость

Пусть морковь грызет. Лимон. Луковицу с водой. Это поможет.

И регулярно исповедуется, это помогает.

Ксения
#15

Ну что же вы сами ему не чистите зубы??? А как же тогда у вас дело обстояло с насморком? Ведь высмаркиваться дети с рождения не умеют. И вообще они ничего с рождения делать умеют так ещё и сопротивляются, но родители же как-то приспосабливаются.
Если налёт действительно уже щёткой не оттереть, то запишитесь на консультацию к стоматологу.

Ксения
#16

И я вам больше скажу даже когда он научится чистить зубы, вам надо будет контролировать этот процесс. Ведь сначала дети не умеют хорошо это делать, потом начинают лениться. Брату 9 и мы его периодически замечаем с плохо вычещенными зубами.

Майка
#17
Гость

И регулярно исповедуется, это помогает.

Более лучше помогают песни Стаса Михайлова и фильмы с Игорем Верником.

Гость
#18

Моему 3 , сам не чистит , но я ему каждое утро помогая, как же без этого !!!

#19

Для начала вам надо обратится к стоматологу, мы вообще ходим на профосмотры раз в пол года обязательно, потому что за здоровьем зубов проще следить и вовремя устранять проблемы, чем потом разгребать последствия. Налет может быть еще из-за того, что плохо вычищаете зубки. Мне стоматолог сказала проверять зубочисткой, проводите аккуратно со всех сторон зубика, если есть белый налет, значит плохо почистили. Поэтому после того как ребенок сам почистит, я еще чищу следом. Многое зависит и от зубной пасты, я ребенку по совету стоматолога покупаю пасту Чикко с клубничным вкусом и ксилитолом, она хорошо очищает, в составе нет вредных компонентов и ребенку нравится, потому что клубничная) у нас для возраста 12+, есть и для деток до годика, тоже надо учитывать при выборе. После того как я чищу еще зубки, белого налета на зубиках нет и налета желтого тоже нет, хотя раньше был... пока стоматолог не разъяснил всю ситуацию.

Гость
#20

Чистите сами, я до 5 лет чистила.

Гость
#21

Для тех кто в танке, детям начинают чистить зубы родители с появлением первого зуба, а можно и раньше, десна чистить, чтоб они привыкали к вашим телодвижениям в их рту. Зубную пасту, даже детскую, лет до 4 не надо давать. Смысл в ней нулевой, а вот к 4 годам, чтоб начинал привыкать, что что-то пениться и надо выплевывать. Как только видно, что ребенок все выплевывает и может сполоснуть рот и выплюнуть, можно переходить на взрослую пасту или пасту для более взрослых детей. Отличие первой пасты от последующих, первую можно кушать, последующие не такие "полезные" для съедания по составу, особенно фтор.

#22

Если у ребенка появляются проблемы с зубами, я сразу же веду его к нашему стоматологу в бест клиник. От детской поликлиники отказались, не хочу чтобы у него появилась детская травма и он терпел боль. В частных клиниках и атмосфера спокойная и врачи лучше. Я вам рекомендую не запускать проблему, а обязательно показать малыша стоматологу.

Гость
#23
Гость

Пусть морковь грызет. Лимон. Луковицу с водой. Это поможет.

Прочитала луковицу с водкой)))))))))

Гость
#24

1

Гость
#25

за японца замуж вышла? не удивительно, если за негра уши будут черными

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: