Гость
Статьи
Почему новорожденный …

Почему новорожденный ребенок часто икает?

Почему новорожденный ребенок часто икает? И можно ли как-то ему помочь прекратить икать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вскармливание грудное?

Рина
#2

Воздух попадает...
Либо прикладывает не правильно к груди, либо при кормлении из бутылочки попадает воздух.
Итог: правильно предлогаем грудь или покупаем бутылочки с системой специальной.

Вельма
#3
Рина

Воздух попадает...
Либо прикладывает не правильно к груди, либо при кормлении из бутылочки попадает воздух.
Итог: правильно предлогаем грудь или покупаем бутылочки с системой специальной.

Прикладывала правильно с рождения, но до 3 месяцев ребенок икал постоянно, значит не в этом дело.

София
#4

После кормления обязательно нужно вертикально держа ребеночка похлопать по спинке, пока не отрыгнет воздух. Все дело в проглоченном воздухе.

anna
#5

дать ребенку попить, перестанет икать
все как у взрослых)

Гость
#6

Присоединяюсь к Софии и свем остальным. Воздух ребенок загатывает во время кормления (неплотно берет бутылку или грудь). ПОсле еды - себе на плечо полотенце постелите, ребенка вертикально к себе прижимаете и по стинке чуть чтуть похлопываете. Малыш немножечко срыгнет.

Гость
#7

Мой икал, когда ему холодно становилось.

anna
#8

если из бутылочки кормите то надо бутылку макс наклонять , чтобы... только молоко было у выхода из бутылки...не знаю, надеюсь понятно написала

Анна
#9

3 варианта - особенность пищевода (связано с питанием, много воздуха заглотил или перекармливаете, кормите меньше, но чаще), замёрз, неврология. я бы не парилась, будет икать месяцев до 3-4, потом все реже.

Анна
#10

если не помогает ношение столбиком , долго икает, можно на кончик языка капельку лимонного сока дать или пару ложечек детского ромашкового чая

Гость
#12

до 3 месяцев это норма

Гость
#13

В пузе дети тоже икают, и когда родятся продолжают. Моя в пузе перед сном икала, а потом как родилась тоже перед сном

Гость
#14

автор может ему холодно?

гостья
#15

Мамаша, вы хоть одну книгу по беременности и уходу за ребенком прочитали? Совсем отупели.. или вас даже в гугле забанили???!!!

komrad
#16

Здравствуйте! На это есть несколько причин ознакомиться с ними можете здесь https://grudnichky.ru/lechenie/grudnoy-rebenok-chasto-ikaet.html потом методом исключения можете вычислить, какая у вас причина икоты.

komrad
#17

Но вообще чаще всего икота у деток возникает из-за жажды или переедания. Поэтому для начала нужно рассмотреть эти варианты. А вообще могут быть причины и посерьезней. Тут пишут, что https://grudnichky.ru/lechenie/grudnoy-rebenok-chasto-ikaet.html "продолжительная и постоянно повторяющиеся приступы могут служить одним из симптомов некоторых неврологических заболеваний или нарушений функции органов желудочно-кишечного тракта младенца".

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: