Гость
Статьи
Зрение +8 на обоих …

Зрение +8 на обоих глазах((

Здравствуйте. Мучала проблема, часто лопались сосуды в глазах у дочки, летом списывали на жару. Начала близко смотреть телевизор, при обувании мимо засовывала ногу. Сегодня поехали в поликлинику по месту жительства, там врач посветила в глаз фонариком и сказала " У вас ничего страшного, покапайте Альбуцид " Зачем не понимаю. Так вот, повезла дочку (4,5г) к офтальмологу в частную клинику, вердикт " +8, на обоих глазках" на стене зажгли картинку, крупная серая бабочка, ребёнок не смогла ответить, что это там((((( Врач сказала , что нам повезло, нет косоглазия.
Реально ли то, что очки помогут восстановить зрение , пусть хоть не до идеала, но все же ?

Татьяна Р
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть -8?? При дальнозоркости наоборот далеко видят.. Я понимаю Ваши чувства, но это не самое страшное что может быть.. На всякий случай еще проверти зрение. И не показывайте свои переживания дочки, чтобы не было комплексов! Здоровья доченьке!
P.S. У меня -12, конечно тяжело, а что делать кто-то вообще ничего не видит.. хожу в линзах.

Гость
#2

при плюсовом вблизи как раз плохо видно. у неё точно +, а не -?

Гость
#3

Автор, сходите к ещё одному доктору для достоверности диагноза. Если подтвердится принимайте лекарства по показаниям, и дождитесь возраста когда можно будет сделать лазерную коррекцию. Главное не запустить, грамотная терапия может быть даже улучшит показатели к этому моменту. Желаю здоровья вашей дочке, а вам терпения!💐

Гость
#4

Бедняжка(. У меня в 15 лет уже было "-5" на оба глаза. а в 18 я сделал операцию. И это счастье! Цхто я вам скажу? Нервничает ваш ребенок страшно. Нервничает и боится. Вот и полетело зрение. Я свою маму страшно боялась(

гость
#5

У детей дальнозоркость проявляется так. Вдаль плохо видят. Моей дочери тоже поставили в мае диагноз дальнозоркость. Ходили на магнит, делали упражнения для глаз, пропили курсом рыбий жир и пикамилон. Вчера были на приеме, есть улучшения. На одну строчку ниже смогла она увидеть. Опять назначили магнит и гимнастику. Вообще врач сказала что дальнозоркость поддаётся корректировке, в этом плане она лучше близорукости. Удачи вам, здоровья и обязательно займитесь этим вопросом плотно. Иначе к подростковому возрасту может все усугубиться. Да в школе нагрузки большие

Гость
#6

Нужно все время делать зарядку для глаз и носить окклюдер + капли, но это все назначает только врач. Зарядку можно делать самим. В 4,5отда при хорошем лечении можно улучшить зрение, но опять же нужна причина. (Врожденное или приобретенное) в 8 лет уже поздновато что то лечить, точнее очень сложно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: