Гость
Статьи
пневмония и большой …

пневмония и большой спорт

У кого дети болели воспалением легких, при этом ( не при этом конечно) - а вообще занимаясь спортом профессионально? Как быстро вы вернулись к своим обычным нагрузкам? Или выключились на месяц? У нас не спорт - а балет . Но по сути одно и тоже...Работает ужи и непонятно как на работу выходить ,если там сразу к станку и на спектакли...Может у кого была похожая ситуация ..

Арника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех ведущих мировых спортсменов такая ситуация. Не то что с пневмонией, с астмой плавают, бегают, прыгают, в теннис играют и даже в биатлоне участвуют. Это норма. /Улыбка Малышевой)

Арника
#2

С астмой то понятно . Это другое . Вдохнул ингалятор и вперед. Пневмония несколько иное ....Астма - специфика организма ( в большей части) . А тут - тяжелая болезнь ( как пишут..)

Ek
#3

Мы болели месяца два потом ещё месяца три восстанавливали форму - тяжёлая была пневмония.

Ek
#4

Астма это не пример. Они там все астматики ибо только с этим диагнозом возможно легально принимать препараты, которые снижают пульс и ритм дыхания. Мне прыскали такие как то, исследования делали, -вообще не чувствуешь как дышишь и все сразу замедляется. А воспаление лёгких это реально тяжёлое заболевание, опасное прежде всего своими осложнениями

Арника
#5

Два месяца....Главное непонятно откуда подцепили ее . Это значит в любой момент можно опять?...Все это убивает конечно морально . Никогда не задумывалась раньше - думала это как грипп или орви или ангина ..но посерьезней конечно - но не НАСТОЛЬКО ...

Арника
#6

Что делать-то ? Сейчас выпишут ребенка на работу. И? Две недели прошло только с начала заболевания..Температуры нет неделю. Слабость конечно. Врач из американской клиники сказала - как будете себя чувствовать, так и входите в форму..типа без особых ограничений и проблем ..но я как-то сомневаюсь.

Гость
#7

Когда самочувствие нормализуется.
Прививки все сделаны у вас? Обсудите с врачом вакцинацию от гемофильной инфекции, пневмококка и гриппа.

Гость
#8

чито-то у вас за 2 недели в голове по-прежнему каша; может у ребёнка пневмония, а у вас энцефалит, а возбудитель один и тот же.
Может "работящее" дитё отлынивает от работы и надышалось какого-нить масла с крутящего сцену мотора специально.
Это не исключает злобной микрофлоры (сцена и зал балетных тренировок - всегда или п0м0йка с пылью, или из кондеев легионелла и синегнойные палки с хламидиями голубиного помёта).
Если деть отрухлявился, то это в перспективе LIP-контингент и инвалидность.
Следующее - или переломы пойдут, или диализ, или ЭКС, или невирусные гепатиты и подсадка.
Ну а если "всё пучком" - жрать, работать, дышать лес/море, жрать, работать, дышать лес/море - даже засиделся (целая неделя от нормализации температуры, там случайно очаг был не по МРТ 1,9 миллиметра кубических?).

Арника
#9

Не по МРТ ..По обычному рентгену..полисегментарная ...Что вы хотите сказать - завязывать с профессией что ли? Так просто? ..Почему-то никогда не слышала, что кто-то из балетных болеет пневмонией - все они здоровы и бодры..Ни на кого значится кондеи не действуют. Надеюсь завтра нас не выпишут при таком раскладе.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема