Гость
Статьи
какие симптомы коклюша …

какие симптомы коклюша КРОМЕ кашля?

Подскажите пожалуйста, какие симптомы коклюша бывают КРОМЕ сильного кашля? Заранее спасибо!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

анализы сдавайте.

Follia
#2

там с бронхитом точно не спутаете, приступы лающего кашля без мокроты и не прекращаются. я болела и могла кашлять по 15 минут, пока лекарство не давали. болела аж пару месяцев, 9 лет мне было

Гостья
#3

Кашель очень характерный, посмотрите видео, ни с чем не спутать.

Гость
#4

поисковая строка впомощь, но частЫ микробные ассоциации.
как правило типичный анамнез - контакт со свежепривитЫми живой сомнительного качества вакциной, резистентность той или иной степени к новым аминопенициллинам.

Гость
#5

У привитых кашель может быть не типичным, без репризов.
Можно начать с банального общего анализа крови. Для коклюша характерна необычная для бактериальной инфекции картина - очень высокий лейкоцитоз (18-20-30 тыс.) в сочетании с лимфоцитозом. При обычной бактериальной инфекции нейтрофилы повышаются.
Ну и лучше бы к врачу, конечно, толковому сразу - терапевту (педиатру, если речь о ребенке) или инфекционисту, чтобы не затянуть с адекватным лечением.

Саша
#7
Алиночка

Я чуть что сразу вызываю врача на дом, потому что рисковать точно не хочется, а коклюш уж тем более. У нас сейчас с семейным доктором договор на домашнюю программу, это очень удобно оказалось. По первому зову домой врачи приезжают.

Ой, да, мы тоже таким пользовались первые 2 года, а теперь уже самостоятельно в детскую клинику на Усачева ездим. Тоже всем довольны. Я это называю - всему свое время. А коклюш такая противная болячка, что без хорошего врача не обойтись.

acca
#8

их очень много всяческих!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема