Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

какие симптомы коклюша КРОМЕ кашля?

Подскажите пожалуйста, какие симптомы коклюша бывают КРОМЕ сильного кашля? Заранее спасибо!

Ответы (9) Ответить
  • анализы сдавайте.

• Реклама

• там с бронхитом точно не спутаете, приступы лающего кашля без мокроты и не прекращаются. я болела и могла кашлять по 15 минут, пока лекарство не давали. болела аж пару месяцев, 9 лет мне было

• Кашель очень характерный, посмотрите видео, ни с чем не спутать.

• поисковая строка впомощь, но частЫ микробные ассоциации.
    как правило типичный анамнез - контакт со свежепривитЫми живой сомнительного качества вакциной, резистентность той или иной степени к новым аминопенициллинам.

• У привитых кашель может быть не типичным, без репризов.
    Можно начать с банального общего анализа крови. Для коклюша характерна необычная для бактериальной инфекции картина - очень высокий лейкоцитоз (18-20-30 тыс.) в сочетании с лимфоцитозом. При обычной бактериальной инфекции нейтрофилы повышаются.
    Ну и лучше бы к врачу, конечно, толковому сразу - терапевту (педиатру, если речь о ребенке) или инфекционисту, чтобы не затянуть с адекватным лечением.

• Алиночка

Я чуть что сразу вызываю врача на дом, потому что рисковать точно не хочется, а коклюш уж тем более. У нас сейчас с семейным доктором договор на домашнюю программу, это очень удобно оказалось. По первому зову домой врачи приезжают.

Ой, да, мы тоже таким пользовались первые 2 года, а теперь уже самостоятельно в детскую клинику на Усачева ездим. Тоже всем довольны. Я это называю - всему свое время. А коклюш такая противная болячка, что без хорошего врача не обойтись.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети