Гость
Статьи
Могло ли …

Могло ли противовирусное заглушить ветрянку?

Здравствуйте, меня теперь мучает вопрос. У ребенка в группе карантин по ветрянке. Уже подходит у концу инкубационный период. Но ребенок у меня подхватил орви и пришлось дать противовирусное. Могло ли теперь это заглушить ветрянку? Врач знала, но все равно прописала.

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
#1
Юлия

Здравствуйте, меня теперь мучает вопрос. У ребенка в группе карантин по ветрянке. Уже подходит у концу инкубационный период. Но ребенок у меня подхватил орви и пришлось дать противовирусное. Могло ли теперь это заглушить ветрянку? Врач знала, но все равно прописала.

Ветрянку только ацикловир глушит.

.гость
#2

действие противовирусных не доказано. из даже нет в справочнике лекарств международных. Через 5 дней вирус погибает сам. А ветрянка - это вообще разновидеость герпеса.

#3

обычный препарат от орви врядли

Гость
#4

Нет, конечно :))

Гость
#5

А что, это вас расстраивает?

Гость
#6

нет.

Гость
#7

от ветрянки и при орви кстати пила клюквенный настой - 200гр клюквы растолочь в кипяченой воде и давать в течение суток ребенку пить. очень помогло. кстати, инкубационный вирус ветрянки бывает дольше чем заявленные две-три недели

Гость
#8

Автор, если могло заглушить, то Вашему врачу нужно было бы сразу давать Нобелевскую премию :))

Провизор
#9

Автор, а что значит "пришлось дать противовирусное"? Вы вообще в курсе, что в цивилизованных странах этих лекарств нет, и что вы проводите эксперименты на своём ребёнке? Попросите своего педиатра показать вам хотя бы одну иностранную ссылку на исследование этих препаратов... Неужели вам не страшно пихать в своего ребёнка не пойми что?
А по теме: не переживайте, то, что вы дали ребёнку вирус априори заглушить не могло.

Гость
#10

Широта спектра некоторых противовирусных заведомо замалчивается, иначе рухнут многие сегменты фармрынка и медицинской отрасли вцелом.
Смотря что за препарат, может ли хотя бы гипотетически подавлять оба вируса, есть ли по нему комменты на форумах, что лечили одно, а вылечили герпес тот или иной.
Возможны рикошетные реакции - пока давили носовой вирус и насыщали всем подряд, организм и сам справился с минимальной микробной нагрузкой вирусом ветр. оспы

#11

могло) ну а что тут плохого. Либо ребенок не заболеет, либо перенесет болезнь в легкой форме, что не препятствует выработке иммунитета.

Ангелина
#12

Она и выписала, потому что знала что толку от противовирусных препаратов нет, эргоферон вообще полная гомеопатия, один состав только чего стоит, начнешь читать и обхохотаться можно, степени, антитела разведения не понятные - зато лечит все вирусы, только вот чем он их лечит, большой вопрос.

Наталья
#13

Противовирусные не лечат герпес, а выписала его врач по принципу поможет хорошо, не поможет значит поздно начали принимать. У нас такая история была с эргофероном, ребенку выписали как профилактику вирусной инфекции. Только я не стала давать прочла состав и решила что гомеопатия нам вряд ли поможет.

Ольга
#14

О каком лечебном эффекте после приема противовирусных можно говорить, большинство не прошли клинические исследования, эргоферон это вообще не понятный препарат, даже сам производитель не может объяснить что может быть бороться с вирусами после разведения в соотношении 100*50 степени?

Гость
#15

Эргоферон хорошее лекарство

Татьяна
#16

Хорошее лекарство??? пустышка которая не имеет никакой доказательной базы хорошее лекарство??? реклама конечное двигатель торговли но не в такой степени!!! эргоферон не лекарство а ГОВНОПАТИЯ!!!

Юлия
#17

Хорошее лекарство это лекарство которое помогает людям!! а эргоферон это обычный развод сахара в тоннах воды и прикрыто это все немыслимыми степенями!!

Алла
#18

Лекарство от вирусов нет, тем кто придумает такой препарат нобелевку дадут. А эргоферон это просто горсть шариков сладких и больше ничего. Иногда срабатывает эффект плацебо но не у всех и не всегда, так что лечиться, если это можно назвать лечением, эргофероном я бы не советовала.

Татьяна
#19
Алла

Лекарство от вирусов нет, тем кто придумает такой препарат нобелевку дадут. А эргоферон это просто горсть шариков сладких и больше ничего. Иногда срабатывает эффект плацебо но не у всех и не всегда, так что лечиться, если это можно назвать лечением, эргофероном я бы не советовала.

Эргоферон - горсть сладких шариков!!! с этим выражение согласна на все 100%!! Сладкие шарики которые не помогают, деткам нравиться и не более!! Зачем такое противовирусное выпускать? наверное только для увеличения прибыли и больше ничего!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: