Гость
Статьи
Нарушение глотания

Нарушение глотания

Здравствуите подскажите что делать куда обращаться.я не могу нормально питаться,все что я ем все запиваю даже кисель йогурт каши есть глотать не могу.а оссобенно трудно вечером есть.бывает на нервах даже глотать слюну тяжело приходиться шмыгать носом ипроглатывать слюну.это длится уже 3 года после того как родила,и сейчас опять беременная нужно же правильное питание а как если в основном употребляю жидкость.

Зариначка
9 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

За 3 года никуда не обращались ? У меня такое из за нервов было

Гость
#2

это неврология/психиатрия

Гость
#3

обратитесь для начала к психологу и неврологу

Гость
#4

ну так ЖК на беременность обязана была таблеточкофф бесплатных выдать ....

дохтор
#5

Несколько вариантов. 1. Консультация лор врача. 2. На миастению не похоже, но неврологу покажитесь. 3. Если исключат органическое поражение, значит невроз. В любом случае к врачу

дохтор
#6
Мария

За 3 года никуда не обращались ? У меня такое из за нервов было

у нее же ребенок маленький, приоритеты. Видимо по-началу не очень беспокоилась.

я
#7

у меня сейчас брат в больнице именно из-зв этого. все начиналось как у вас. потом хуже. по утрам не мог глотать вообще. все срыгивал (простите за подробности).прошел всех врачей от психиатора до эндокринолога. в итоге попал в больницу. там сделали рентген с контрастом. оказалась рубцовая ткань в пищеводе. отчего она появилась никто сказать не может. в интернете написано что от кислоты может появляться. списываем все на изжогу которая длилась годами (переодически)
автор, идите в больницу на гастероскопию а потом на рентген. в вашем случае можно еще все таблеточками исправить.

Гость
#8

Так может у вас опухоль какая образовалась, вы чего к врачу то не идете?

Гость
#9
дохтор

Несколько вариантов. 1. Консультация лор врача. 2. На миастению не похоже, но неврологу покажитесь. 3. Если исключат органическое поражение, значит невроз. В любом случае к врачу

Я мучаюсь уже много лет, обращаюсь постоянно к врачам а они мне отвечают,что такого быть не может, нарушения глотания, когда кушаю опускаю подбородок почти на грудь потом глотаю,а воду жидкость набираю врот опускаю подбородок и пытаюсь проглотить. Иногда получается быстро проглотить а иногда выжыдаю кога смогу проглотить и это не вода уже а не понятно что. Приподняв головы и сразу пища вода давлюсь захлебываюсь ,такое ощущение что мышцы в горле спят, когда устаю то вообще не могу проглотить даже слюни. Воду пью так, хлеб крошу наливаю воду и кушаю как суп. Говорят медицина шагнула далеко в перёд, только не видно что она шагнула в этой области.😔

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: