Гость
Статьи
Кардиолог приписала …

Кардиолог приписала Верошпирон ребёнку в 2 месяца, кто принимал?

Всем добрый день ! Моей дочке два месяца, порок сердца лёгкой формы (дмпп 6-7мм), на состоянии никак не отражается, просто наблюдается. Наш врач сказал применять Верошпирон и Элькар, разводя глюкозой либо водой. Ну Элькар понятно, но а верошпирон то нельзя до трёх лет! Как быть? Дочка чувствует себя нормально. Я долго думала и решила все таки дать. Так её обсыпало всю и после еды она всё назад выдала.. Может и без него обойтись можно?
К врачу через неделю на приём, там и спрошу. А здесь спрашиваю у тех,кто прошли через это

Niks
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ну раз обсыпало - то какие вопросы. Конечно не давать..

Гость
#2

Проконсультируйтесь с другим кардиологомВерошпирон-мочегонный,если нет отёков в организме,задержки жидкости,то смысл его применять?Так и обезвоживание может быть,а У маленького ребёнка сложно восстановить водно-солевой баланс в организме.

Гость
#3

Основное показание к назначению спиронолактона (МНН) - гиперальдостеронизм.
Какие его признаки увидел специалист очного контакта - форуму не ведомо.
Профилактика задержки жидкости может проводиться и другими способами.
Назначение препаратов карнитина в основном обосновано при алиментарном дефиците для быстрого насыщения или при постоянной потребности организма ' в объёмах не покрываемых пищей.
Само по себе 6-7 мм - часто всё же дефект ведения беременности, микробные или иные профвредности/нагрузки. Обычно зарастает в 6-12 мес без спецмероприятий, если нет иных подлежащих лечению состояний.
(ну и некоторые особенности локализации - см. руководства по неонатальной кардиологии/кардиохирургии).

Гость
#4

Нам одна невропатолог выписывала диакарб от повышенного внутричерепного давления ребёнку,а другая потом сказала,что зачем вы сушите мозги ребёнку?
Два врача,два разных мнения,а страдают дети.

Гость
#5
melnickova.sasha1

ну раз обсыпало - то какие вопросы. Конечно не давать..

Niks

Всем добрый день ! Моей дочке два месяца, порок сердца лёгкой формы (дмпп 6-7мм), на состоянии никак не отражается, просто наблюдается. Наш врач сказал применять Верошпирон и Элькар, разводя глюкозой либо водой. Ну Элькар понятно, но а верошпирон то нельзя до трёх лет! Как быть? Дочка чувствует себя нормально. Я долго думала и решила все таки дать. Так её обсыпало всю и после еды она всё назад выдала.. Может и без него обойтись можно?
К врачу через неделю на приём, там и спрошу. А здесь спрашиваю у тех,кто прошли через это

Гость
#6

У нас тоже порок сердца , на кордиолог выписал верошпирон и Эльдар . Кардиолог сказал у нас чуть повышенное давления ,на УЗИ сердце показали , и поэтому нам его сказали месяц пропить , до следующего приёма к врачу .Мы отрыгивали первый раз .Я спросила у кардиолога мы отрыгиваем , она сказала добовляйте со смесью .. Так мы уже второй день и делаем ... Только недавно в отзывах прочитала что его надо пить в одинаковое время .Нам нечего об этом не казал врач , только 1/8 -2 раза в сутки ... Вы как даёте ?

Гость
#7

Здравствуйте. Мы тоже пьем верошпирон и Элькар ребенок стал очень капризным. Плохо спим и кушаем всё время ревёт!!!

Гость
#8

Вот у нас так же 5 мм перегородка открыта,но реакции кроме как часто писает, нет...тоже интересно зачем прописал кардиолог

Гость
#9
Гость

Вот у нас так же 5 мм перегородка открыта,но реакции кроме как часто писает, нет...тоже интересно зачем прописал кардиолог

Добрый вечер. Вот и нам сегодня выписали верошпирон по 1/3 2раза в день. Открыто овальное окно. И сказала, что пить нужно целиком, не толочь. Как 2 месячный ребенок проглотить. Не понимаю

Гость
#10
Гость

Вот у нас так же 5 мм перегородка открыта,но реакции кроме как часто писает, нет...тоже интересно зачем прописал кардиолог

Заросло окно ? У нас тоже самое сейчас

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Мы тоже пьем верошпирон и Элькар ребенок стал очень капризным. Плохо спим и кушаем всё время ревёт!!!

Мы тоже
Пили верошпирон и элькар, элькар отменили потому что перевозбуждение было у ребёнка. Кроха вообще спать не могла , мучилась с 19ч вечера до 23 пока скорую не вызвали! Больше эту дрянь давать не буду не наше средство этот элькар . На оф.сайте почитала его пьют и перед тренировкой в фитнесе и ещё где , ну нафиг.. оставил кардиолог только верошпирон вот и начали только его пить посмотрим. По началу просто грешила. Думала от него такая перевозбудимость и ребёнка невозможно было успокоить , а тут оказывается 3 врача сказали реакция на элькар ..

Гость
#12
Гость

Мы тоже
Пили верошпирон и элькар, элькар отменили потому что перевозбуждение было у ребёнка. Кроха вообще спать не могла , мучилась с 19ч вечера до 23 пока скорую не вызвали! Больше эту дрянь давать не буду не наше средство этот элькар . На оф.сайте почитала его пьют и перед тренировкой в фитнесе и ещё где , ну нафиг.. оставил кардиолог только верошпирон вот и начали только его пить посмотрим. По началу просто грешила. Думала от него такая перевозбудимость и ребёнка невозможно было успокоить , а тут оказывается 3 врача сказали реакция на элькар ..

Извиняюсь пришлось вызывать скорую аж до такой степени не понимали что с ребёнком , очень перепугались..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема