Гость
Статьи
Почему у ребенка …

Почему у ребенка пахнет изо рта ацетоном?

Почему у ребенка пахнет изо рта ацетоном? Ребенку 5 лет. Это болезнь какая-то или с зубами что-то не то? Запах ацетона не сильный , но ощущается, а других симптомов нет.... Что это такое???

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Один из симптомов диабета. Вообще это очень серьёзно, идите к врачу.

Гость
#2

диабет. воды много пьёт? бегом к врачу. анализ крови на сахар.почитайте как правильно сдавать, а то врачам пофиг на всё.

Гость
#3

а пока НИЧЕГО СЛАДКОГО НЕ ДАВАТЬ ребёнку! яблоки можно зелёные. никакого чая с сахаром, никаких соков! вообще ничего, что может содержать сахар. в йогуртах магазинских дофига сахара. вы или закормили ребёнка сладким, либо у вас наследственность плохая. диабет 1 типа это пожизненно каждый день уколы инсулина.и дети не понимают как опасно есть сладкое, срываются и потом в кому впадают, могут умереть.

Гость
#4

На диабет похоже. Инсулина не хватает.

Гость
#5
Гость

а пока НИЧЕГО СЛАДКОГО НЕ ДАВАТЬ ребёнку! яблоки можно зелёные. никакого чая с сахаром, никаких соков! вообще ничего, что может содержать сахар. в йогуртах магазинских дофига сахара. вы или закормили ребёнка сладким, либо у вас наследственность плохая. диабет 1 типа это пожизненно каждый день уколы инсулина.и дети не понимают как опасно есть сладкое, срываются и потом в кому впадают, могут умереть.

Какой наxep сахар? Мадам, сахар — это всего лишь углевод. А потому кусок хлеба или овсяная каша ни чуть не лучше, чем конфеты и сахар. Суть одно.
Автор, срочно ко врачу с дитем.

Гость
#6

С почками могут быть огромные проблемы.

Гость
#7

Диабет?

Татьяна
#8

у моей дочери переодич бывает обострение дискенезии, тогда и появл запах ацетона и ацетон в моче. это оч. страшно. при высокой степени ацетона в моче резко ухудш состояние ребенка. мы по незнанию 2 р попадали в больницу под капельницу. поэтому до этого состряния лучше не доводить - отпаивайте жидкостью, она выводит ацетон из организма. плюс жесткая диета на этот период

Гость
#9
Гость

Гость
а пока НИЧЕГО СЛАДКОГО НЕ ДАВАТЬ ребёнку! яблоки можно зелёные. никакого чая с сахаром, никаких соков! вообще ничего, что может содержать сахар. в йогуртах магазинских дофига сахара. вы или закормили ребёнка сладким, либо у вас наследственность плохая. диабет 1 типа это пожизненно каждый день уколы инсулина.и дети не понимают как опасно есть сладкое, срываются и потом в кому впадают, могут умереть.
Какой наxep сахар? Мадам, сахар — это всего лишь углевод. А потому кусок хлеба или овсяная каша ни чуть не лучше, чем конфеты и сахар. Суть одно.
Автор, срочно ко врачу с дитем.

у моей школьной подруги диабет 1 типа с 9 лет, у моего отца диабет второго типа.
Поверьте, уж лучше овсянку и хлеб, чем сок или банан. Но по идее да, хлеб только чёрный маленький кусочек, из углеводов гречка предпочтительнее. белки можно сколько угодно, яйца, мясо. Ещё выручают сладости на сахарозаменителях, во всех крупных маркетах есть полка с продуктами для диабетиков. Я не знаю, как объяснить 5летнему ребёнку, что сладкое теперь нельзя вообще. надо следить в оба глаза, чтобы не наелся в магазине с витрины или у подруг в гостях или на прогулке подружка печенькой конфеткой угостит. да и дома нужно всё попрятать на ключ, а лучше вообще не держать дома ничего запрещённого. я представляю как будет сложно семье...не будешь же на глазах больного ребёнка есть запретное... все похудеют.

мышь+
#10

А у меня тоже в этом возрасте такое случалось. И тоже в больницу клали. В итоге ни диабета нет (даже гликированный гемоглобин в норме), ни проблем с почками.

Гость
#11

и ещё питаться каждые 3 часа, пускай хоть 2-3 ложки, но чтобы каждые 3 часа.

Гость
#12

РЕБЕНКА К ВРАЧУ СРОЧНО! Это похоже на диабет. У меня весной брат умер (ему было 30) - упал дома, и все. Оказалось - гипогликемическая кома. Врачи долго боролись за его жизнь, он даже в себя пришел, был контактен, но увы, организм уже был отравлен безвозвратно.
От него тоже пахло ацетоном, он пил много воды, иногда его тошнило после еды. Никто, включая его самого, не мог даже подумать что он болен диабетом, и все так закончится.....

Гость
#13

Возможно, поджелудочная. В любом случае к врачу.

Гость
#15
Гость

РЕБЕНКА К ВРАЧУ СРОЧНО! Это похоже на диабет. У меня весной брат умер (ему было 30) - упал дома, и все. Оказалось - гипогликемическая кома. Врачи долго боролись за его жизнь, он даже в себя пришел, был контактен, но увы, организм уже был отравлен безвозвратно.
От него тоже пахло ацетоном, он пил много воды, иногда его тошнило после еды. Никто, включая его самого, не мог даже подумать что он болен диабетом, и все так закончится.....

Гость

Возможно, поджелудочная. В любом случае к врачу.

соболезную вашей утрате. но всё таки странно в век интернета не знать симптомов болезней....видать судьба....Очень жаль, что ни-кто из его окружения ни разу в жизни не посмотрел по ТВ хотя бы кусочек медицинской передачи посвящённой диабету. когда мой папа стал пить много воды, то моя необразованная мама сразу ему диагноз поставила и в больницу погнала. а потому что смотрит передачи про здоровье. от папы ацетоном кстати не пахло никогда.
лучше прямо сегодня к врачу. не ждать до понедельника. а если ждать, то на строжайшей диете для диабетиков. я бы не выдержала и купила бы глюкометр для своего ребёнка прям срочно.
Вот до чего люди беспечные...лёгкая паранойя никогда не повредит. лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#16

ещё одно заблуждение, что диабетом болеют только тучные люди. это не так. могут вполне худые люди заболеть, как правило толчком случается какой то стресс, негативное переживание. моя стройная подруга заболела после ссоры с подругой, а худой отец после неприятностей на работе. причём у обоих родители не болели диабетом и бабушки-дедушки тоже. и так бывает. сейчас все живы и довольны жизнью, колют себе инсулин каждый день. а вот свекровь сестры моей умерла от диабета второго типа, но у неё было ожирение и она ела много белого хлеба.

Гость
#17

Диабет, почки. К дохтору.

Гость
#18
Гость

а пока НИЧЕГО СЛАДКОГО НЕ ДАВАТЬ ребёнку! яблоки можно зелёные. никакого чая с сахаром, никаких соков! вообще ничего, что может содержать сахар. в йогуртах магазинских дофига сахара. вы или закормили ребёнка сладким, либо у вас наследственность плохая. диабет 1 типа это пожизненно каждый день уколы инсулина.и дети не понимают как опасно есть сладкое, срываются и потом в кому впадают, могут умереть.

Глупости пишете! Если диабет, то наоборот при понижении сахара может случиться приступ гипогликемии, надо силком вливать в рот теплый сладкий чай.
Однозначно к врачу и немедленно!

Гость
#19

у меня от голода такое бывает

Бегемотик
#20

В одном здесь правы, Автор, обращаться нужно к специалистам,а не на форум. Жизнь и здоровье ребёнка в Ваших руках. Может и нет ничего серьёзного, и напугали Вас своими предположениями почём зря. Обратитесь к терапевту с проблемой. Здоровья лапушке. И пусть всё обойдётся!

Бегемотик
#21

Срочно ребенка в больницу, вызывайте скорую. Это очень серьезное состояние!!!!!!

Гость
#22
Гость

Почему у ребенка пахнет изо рта ацетоном? Ребенку 5 лет. Это болезнь какая-то или с зубами что-то не то? Запах ацетона не сильный , но ощущается, а других симптомов нет.... Что это такое???

Это всегда признак эндогенного питания (когда организм питается за счёт накопленных ресурсов: жира и т. п.). Это может быть при диабете, при недоедании.. В общем - быстренько к врачу, предварительно хорошо бы сделать анализ крови на сахар и клинический анализ крови: врач всё равно их назначит.

Гость
#23
Гость

Глупости пишете! Если диабет, то наоборот при понижении сахара может случиться приступ гипогликемии, надо силком вливать в рот теплый сладкий чай.
Однозначно к врачу и немедленно!

да, вы правы, я перепутала. сама я не болею, вот и запуталась.
поэтому диабетикам нужно есть через каждые 3 часа. и в сумке носить на всякий случай еду типа яблок и батончиков.

Гость
#24

и диабетикам, чтобы сахар не понижался. вполне достаточно просто питаться по часам. им можно позволять немного картошки и хлеба и риса, а вот сладкого точно нельзя. во время приступа, когда больной уже одной в коме, конечно нужно срочно сахар, но это крайняя спасательная мера, типа электрошока при остановке сердца. лучше до этого не доводить.

#27

Диабет, щитовидка, почки или печень. Или предрасположенность ребенка к этим проблемам. Срочно к врачу, автор, это серьезный симптом.

Гость
#30

диабет!!! срочно к врачу. если сильно пахнет,то вызывайте скорую! работаю в больнице медсестрой,пока доучиваюсь на врача. так у нас недавно грудной ребёнок чуть в диабетическую кому не впал! унюхали запах и стали принимать меры во время. ребёнку очень повезло

Рита
#31

Лучше конечно проконсультироваться с врачом, вы можете позвонить в  детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91   , там педиатр на дом приедит что очень удобно

Гость
#32

Это первичный ацетомичный синдром, а может и отравление.... с таким своего ребенка спасала у поляковой, это очень опасное состояние. Если ниче не помогает бегом в реанимацию

Гость
#33

у моей часто такое.Когда приболевает или болеет.Как поправиться все проходит.Сахар всегда был в норме.

#34

Дело в том, что ацетономический синдром у каждого проходит по-разному и это не означает, что пахнент ацетоном и нет рвоты и ничего страшного. Надо все равно ребенка отпаивать глюкозой боржоми без газа и абсорбент давать, иначе может все усугубиться.

Гость
#35
Гость

РЕБЕНКА К ВРАЧУ СРОЧНО! Это похоже на диабет. У меня весной брат умер (ему было 30) - упал дома, и все. Оказалось - гипогликемическая кома. Врачи долго боролись за его жизнь, он даже в себя пришел, был контактен, но увы, организм уже был отравлен безвозвратно.
От него тоже пахло ацетоном, он пил много воды, иногда его тошнило после еды. Никто, включая его самого, не мог даже подумать что он болен диабетом, и все так закончится.....

От него пахло ацетоном. Никому в голову ни пришло обратиться к врачу? Ничего себе средние века...

Анна
#36

У вашего ребенка повышен ацетон, давайте пить ребенку много воды и полисорб. А еще лучше вызывайте скорую помощь. Выздоравливайте.

Тау
#37

Восстановите калийно-натриевый баланс.
Купите любую гидрокарбонатную минералку (лучше ессентуки 17) и пропейте неделю, с первого стакана симптомы ацидоза (запах ацетона и т.д.) уйдут.
Уменьшите потребление продуктов с высоким гликемическим индексом - таблицы продуктов найдете в интернете.

#38
Гость

Почему у ребенка пахнет изо рта ацетоном? Ребенку 5 лет. Это болезнь какая-то или с зубами что-то не то? Запах ацетона не сильный , но ощущается, а других симптомов нет.... Что это такое???

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: