Гость
Статьи
Обнаружили аспергилл у …

Обнаружили аспергилл у ребенка

Как только сына заболевает так сразу у нас обструктивный бронхит. Попали к пульмонологу, отправила сдать на грибки, в общем грибок аспергилла вышел положительно((( кто сталкивался? И очень ли опасно это? Переживаю плачу((( ему только 11 месяцев. С 3 до 8 мес жили в доме, где была плесень

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы все волнующие вопросы врачу задайте. Пока дети вырастут, проблем много возникает. Поспокойнее, много сейчас препаратов, полечитесь. Хорошо, что причину бронхитов нашли.

Гость
#2

Ну, с марта по август,
Нашли аспергиллу, половину остального не искали.
"Плесень" - не всегда грибковая.
Нашли - титр?.
Аспергиллёз - болезнь ослабленных, подхватить можно в медучреждении, может передаваться на уровне эмбриона/плода (беременность, надо понимать, частично проходила в том же доме).
Как и при других - масса очага, суммарная нагрузка выявленным, суммарная предполагаемая микробная нагрузка выявленным и неуточнённым.
Адекватность/полноценность кормёжки (?).
О2, СО2, СО, NO(2)?
Нагруженность аспергилой лежбищ и окружающих.
Рецидивы после вакцинаций (если не написаны отводы) - проще списать на аспергиллу, чем на вакцинные штаммы.
Накопление "пыли" в помещениях, интервал уборки, зависимость симптомов от количества "пыли" (псевдомонады, кокки и др.).
Контакт с животными, сельские и прочие гельминтозы.
Подавление аспергилл препаратами - часто не даёт ожидаемого эффекта, т.к. не учтено всё остальное (как и при лечении туберкулёза по одному анализу, кандиды по 1 анализу, стр.вириданс и др.)

Гость
#3
Гость

Как только сына заболевает так сразу у нас обструктивный бронхит. Попали к пульмонологу, отправила сдать на грибки, в общем грибок аспергилла вышел положительно((( кто сталкивался? И очень ли опасно это? Переживаю плачу((( ему только 11 месяцев. С 3 до 8 мес жили в доме, где была плесень

смутное ощущение, что или мама учится в бакалавриате, или "пульмонолог" попался из педиатрического бакалавриата, или задачка из учебника или семинарского занятия.
слишком всё прямолинейно, как в курсе факультетской терапии педиафака.

Ольга
#5
Гость

Как только сына заболевает так сразу у нас обструктивный бронхит. Попали к пульмонологу, отправила сдать на грибки, в общем грибок аспергилла вышел положительно((( кто сталкивался? И очень ли опасно это? Переживаю плачу((( ему только 11 месяцев. С 3 до 8 мес жили в доме, где была плесень

У вас изменилось что? Что делали в конечном итоге?

Гость
#5

У нас тоже с ребенком 1год 3 месяца не как не можем вылечит что делать не знаем

Гость
#5

Подскажите как вылечит эту дрянь

Надежда
#5

Что вы делали? Какие лекарства пили? Помогло?

ОЛЯ!!!
#5
Гость

Как только сына заболевает так сразу у нас обструктивный бронхит. Попали к пульмонологу, отправила сдать на грибки, в общем грибок аспергилла вышел положительно((( кто сталкивался? И очень ли опасно это? Переживаю плачу((( ему только 11 месяцев. С 3 до 8 мес жили в доме, где была плесень

Добрый день!
Расскажите пожалуйста, как ваше лечение? Что помогло?
Наши врачи вообще не компетентны в вопросе аспергиллеза.
Сейчас начала читать много научных статей, оказывается при лечении грибка необходимо специальная диета.
Необходимо убрать все углеводы: каши,крупы, сахар,хлеб,всё из пшеницы, мед,сладкие фрукты и т.д. , дрожжевые изделия, черный чай, кисло-молочку тоже. Всё что поддается ферментации.На этих продуктах грибки еще больше разростаются.
Пожалуйста , у кого есть какая информация, которая помогла в лечении, отпишитесь пожалуйста.

Гость
#6
ОЛЯ!!!

Добрый день!
Расскажите пожалуйста, как ваше лечение? Что помогло?
Наши врачи вообще не компетентны в вопросе аспергиллеза.
Сейчас начала читать много научных статей, оказывается при лечении грибка необходимо специальная диета.
Необходимо убрать все углеводы: каши,крупы, сахар,хлеб,всё из пшеницы, мед,сладкие фрукты и т.д. , дрожжевые изделия, черный чай, кисло-молочку тоже. Всё что поддается ферментации.На этих продуктах грибки еще больше разростаются.
Пожалуйста , у кого есть какая информация, которая помогла в лечении, отпишитесь пожалуйста.

Здравствуйте. У нас тоже аспергилы, 4 месяца врачи немогли понять в чем дела, каждые 10 дней новое лечение.. 5 врач все таки нашла причину лечили нистатин 3 раза 4 недели бонжигар 10 дней , через 2 мес сдали аналищы т к горлышко все еще красное а аспергилы наоборот выросли

Айка
#7

У нас тоже нашли. Подскажите пожалуйста как вылечить?

Гаухар. Казахстан
#8

У нас в прошлом году обнаружили антитела к аспергиллезу. 1.6,потом мы лечили амфотерицином, 20 систем прошли. У нас выросло до 2.3 антитела. Затем через 2 месяца снизились до 1.3. Теперь будем сдавать в середине сентября ,посмотрим будет ли дальше уменьшаться или увеличиваться

Ольга
#9
ОЛЯ!!!

Добрый день!
Расскажите пожалуйста, как ваше лечение? Что помогло?
Наши врачи вообще не компетентны в вопросе аспергиллеза.
Сейчас начала читать много научных статей, оказывается при лечении грибка необходимо специальная диета.
Необходимо убрать все углеводы: каши,крупы, сахар,хлеб,всё из пшеницы, мед,сладкие фрукты и т.д. , дрожжевые изделия, черный чай, кисло-молочку тоже. Всё что поддается ферментации.На этих продуктах грибки еще больше разростаются.
Пожалуйста , у кого есть какая информация, которая помогла в лечении, отпишитесь пожалуйста.

Я вылечила пищевой содой! Чайная ложка соды гасить кипятком на стакан воды. Гасить кипятком и потом смешивать с холодной водой, чтобы стакан воды вышел. Пить утром натощак за час до еды два раза в день. Также важен прием ванн с содой и чистка клизмами по Оганян! 2 чайные ложки соли и одна соды на литр воды, взрослому 6 литров воды для клизмы. Если ребёнок - рецепт другой. 1 чайная соли и 1 чайная ложка соды на один литр, не больше! Диета - никакого сахара, бананов, свеклы, сои, мучного, мёда, табу!!!!! лечение длительное, рассчитано на 6 месяцев!

Гость
#10
Ольга

Я вылечила пищевой содой! Чайная ложка соды гасить кипятком на стакан воды. Гасить кипятком и потом смешивать с холодной водой, чтобы стакан воды вышел. Пить утром натощак за час до еды два раза в день. Также важен прием ванн с содой и чистка клизмами по Оганян! 2 чайные ложки соли и одна соды на литр воды, взрослому 6 литров воды для клизмы. Если ребёнок - рецепт другой. 1 чайная соли и 1 чайная ложка соды на один литр, не больше! Диета - никакого сахара, бананов, свеклы, сои, мучного, мёда, табу!!!!! лечение длительное, рассчитано на 6 месяцев!

По Огонян там не только клизмы , но и отвары трав с мёдом , а вы пишите мёд нельзя, меж же ощелачивание .
Пол года пили соду и клизмы и всё?

#11

Добрый вечер. Меня зовут Ляззат. У сына тоже аспергиллез. Вылечились ли вы и как? Спасибо.

#12
Айка

У нас тоже нашли. Подскажите пожалуйста как вылечить?

Здравствуйте. Меня зовут Ляззат. У нас тоже нашли аспергиллез. Выличились ли вы? К какому врачу обратиться? Спасибо.

Гость
#13
ОЛЯ!!!

Добрый день!
Расскажите пожалуйста, как ваше лечение? Что помогло?
Наши врачи вообще не компетентны в вопросе аспергиллеза.
Сейчас начала читать много научных статей, оказывается при лечении грибка необходимо специальная диета.
Необходимо убрать все углеводы: каши,крупы, сахар,хлеб,всё из пшеницы, мед,сладкие фрукты и т.д. , дрожжевые изделия, черный чай, кисло-молочку тоже. Всё что поддается ферментации.На этих продуктах грибки еще больше разростаются.
Пожалуйста , у кого есть какая информация, которая помогла в лечении, отпишитесь пожалуйста.

Вы как вылечили аспергиллов? У нас тоже выявили. Сыну 3 года. Врач нам назначил 3 этапа лечение. Амфотерицин В (ингаляция), монтигет, Интракон назначил. Пока лечимся.

Гость
#14

У нас с 2 месяцев аспергиллез.Опытный врач аллерголог сказал так,что в России лечиться аспергиллез официально с 14 лет ,но медицина не стоит на месте... и вскоре будет чем лечиться,а пока мы дышим беродуалом,когда кашель сухой начинается, но это редко,к счастью.....

Гость
#15

Здравствуйте. Пожалуйста напишите мне на ватсап 🙏 87027324017. У моего сына тоже этот грибок.

Гость
#16
Гость

У нас тоже с ребенком 1год 3 месяца не как не можем вылечит что делать не знаем

Пожалуйста напишите мне на ватсап пожалуйста 87027324017. Хотела узнать как вы лечитесь. У моего сына тоже аспергиллез

Гость
#17
Ляззат Алматы

Здравствуйте. Меня зовут Ляззат. У нас тоже нашли аспергиллез. Выличились ли вы? К какому врачу обратиться? Спасибо.

Здравствуйте Ляззат. Я тоже из Алматы. Напишите мне пожалуйста на ватсап 87027324017. Хотела спросить как вы лечитесь. И своим лечением поделиться. У моего сына тоже аспергиллез

Гость
#18

Мы вылечили флуконазолом.пили 1.5 месяцев

Гость
#19
Гость

Мы вылечили флуконазолом.пили 1.5 месяцев

Здравствуйте,вы флуконазол пили без перерыва 1,5 месяца?

Гость
#20

Добрый вечер! Переболела сама аспергиллезом fmg , доктор назначил пропить курс флуконазола, далее курс нистатина. Помогло! После этого лечения анализ крови покрзал отрицательный результат к данному грибу. Но на протяжении года есть очень густая мокрота (особенно когда становится сыро) спустя год пойду на повторную диагностику и консультацию. Надеюсь всех кто подцепил эту мерзкую плесень обязательно ждёт выздоравливание

Гость
#26
Ляззат Алматы

Добрый вечер. Меня зовут Ляззат. У сына тоже аспергиллез. Вылечились ли вы и как? Спасибо.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вылечились ли вы? Где лечились и чем?

Гость
#27
Гость

Вы как вылечили аспергиллов? У нас тоже выявили. Сыну 3 года. Врач нам назначил 3 этапа лечение. Амфотерицин В (ингаляция), монтигет, Интракон назначил. Пока лечимся.

Здравствуйте, к какому врачу обращались ???

Гость
#28

Всем привет! У моего ребенка тоже был аспергилез. Месяц пили вориконазол+максилак+диета. У нас была кишечная форма. Через 4 месяца после курса лечения резкий спад антител, ещё через 3 меся более медленно но всё же антитела спадают. Через два с половиной месяца сдаём повторный анализ. Врач сказала, что если антитела не растут, значит лечение прошло успешно. Но контролировать надо все равно.

Гость
#29
Гость

Всем привет! У моего ребенка тоже был аспергилез. Месяц пили вориконазол+максилак+диета. У нас была кишечная форма. Через 4 месяца после курса лечения резкий спад антител, ещё через 3 меся более медленно но всё же антитела спадают. Через два с половиной месяца сдаём повторный анализ. Врач сказала, что если антитела не растут, значит лечение прошло успешно. Но контролировать надо все равно.

Ребенку на тот момент было три года

Гость
#30
Гость

Всем привет! У моего ребенка тоже был аспергилез. Месяц пили вориконазол+максилак+диета. У нас была кишечная форма. Через 4 месяца после курса лечения резкий спад антител, ещё через 3 меся более медленно но всё же антитела спадают. Через два с половиной месяца сдаём повторный анализ. Врач сказала, что если антитела не растут, значит лечение прошло успешно. Но контролировать надо все равно.

Привет !Можно спросить ,ваш ребенок чесался ? У моего ребенка тоже кишечная форма ,нам назначили пробиотики два месяца пили но не помогло ,так же чешит спину и живот

Рита
#31
Ольга

Я вылечила пищевой содой! Чайная ложка соды гасить кипятком на стакан воды. Гасить кипятком и потом смешивать с холодной водой, чтобы стакан воды вышел. Пить утром натощак за час до еды два раза в день. Также важен прием ванн с содой и чистка клизмами по Оганян! 2 чайные ложки соли и одна соды на литр воды, взрослому 6 литров воды для клизмы. Если ребёнок - рецепт другой. 1 чайная соли и 1 чайная ложка соды на один литр, не больше! Диета - никакого сахара, бананов, свеклы, сои, мучного, мёда, табу!!!!! лечение длительное, рассчитано на 6 месяцев!

Здравствуйте, помогите пожалуйста, пищевую соду каждый день? Какую именно? И ванны с соды сколько раз? В день, в неделю? Клизмы сколько в месяц раз?

Рита
#32
Ольга

Я вылечила пищевой содой! Чайная ложка соды гасить кипятком на стакан воды. Гасить кипятком и потом смешивать с холодной водой, чтобы стакан воды вышел. Пить утром натощак за час до еды два раза в день. Также важен прием ванн с содой и чистка клизмами по Оганян! 2 чайные ложки соли и одна соды на литр воды, взрослому 6 литров воды для клизмы. Если ребёнок - рецепт другой. 1 чайная соли и 1 чайная ложка соды на один литр, не больше! Диета - никакого сахара, бананов, свеклы, сои, мучного, мёда, табу!!!!! лечение длительное, рассчитано на 6 месяцев!

Ответьте

Гость
#33
Гость

Здравствуйте Ляззат. Я тоже из Алматы. Напишите мне пожалуйста на ватсап 87027324017. Хотела спросить как вы лечитесь. И своим лечением поделиться. У моего сына тоже аспергиллез

Амансындарма,кыздар. Калай емделдиндер,казир калайсындар ? Калай емделгендеринди жазып комектесип жиберин.телефон87789010853

Алматы
#34
Гость

Амансындарма,кыздар. Калай емделдиндер,казир калайсындар ? Калай емделгендеринди жазып комектесип жиберин.телефон87789010853

Здрастуйте ! У ребенка бронхопневмания аспергиллез крове нашли 8 лет кто знает как лечились?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: