Гость
Статьи
иммунолог что лечит у …

иммунолог что лечит у детей??

Скажите пожалуйста, а иммунолог что лечит у детей? Нам его поставили в план обязательной диспансеризации, и мы озадачены - никогда его там не было, и вот здрасьте! Непонятный врач, принимает только раз в неделю, не записаться к нему, но говорят что для обхода он теперь нужен в обязательном порядке((( Какая то подстава((( Объясните мне, что это за доктор такой???На кой лях он вообще нужен? И зачем к нему идти если малыш не болеет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечит все, что связано с понижением иммунитета. Герпес, атопический дерматит, впч, частые простуды и тому подобное.

Гость
#2

все вышеперечисленное + все виды аллергии

Гость
#3

Автор, обязательную диспансеризацию проходят профилактически. Скорее всего ваш ребенок вообще здоров ( я надеюсь) и все остальные врачи ему так же не нужны пока как и иммунолог. Но идти к ним всем все равно придется. Скажете, что жалоб нет, вам поставят подпись и печать на обходном. Если не хотите возиться с очередями и записями, сходите в платный МЦ, сейчас можно и оттуда приносить подпись врача нужного направления.

Гость
#4

Аутоимунные заболевания он лечит.

Елена
#5
Гость

Лечит все, что связано с понижением иммунитета. Герпес, атопический дерматит, впч, частые простуды и тому подобное.

Это лечит дерматолог и инфекционист.Мой сын вот как раз сейчас на больнивном с герпесом.К иммунологу не направили.

#6
Елена

Гость
Лечит все, что связано с понижением иммунитета. Герпес, атопический дерматит, впч, частые простуды и тому подобное.
Это лечит дерматолог и инфекционист.Мой сын вот как раз сейчас на больнивном с герпесом.К иммунологу не направили.

дерматолог лечит уже симптом - кож. высыпание.
а причина - в сниженном иммунитете, и ее выявляет иммунолог..
в первом посту все правильно написали

Гость
#7

перед тем как сделать прививку надо показаться иммунологу

Молчунья
#8

написали правильно, но атопический дерматит не из-за сниженного иммунитета, а наоборот из-за агрессивного.

Гость
#9

Говорите что все ок и все, иммунологи бабла имеют немерено на назначении не нужных анализов и препаратов

Провизор
#10

Иммунолог - врач, который "лечит" сам не знает, что и назначает кучу препаратов, не прошедших никаких исследований. Когда придёте, скажите, что НИЧЕГО не беспокоит, горе-доктор вам поставит подпись и вы уйдёте с миром.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: