Гость
Статьи
аллергия на кошек: как …

аллергия на кошек: как справляться?

Не могу ходить к родителям мужа, у них кот, а у меня, видимо, на него аллергия. Мы там часа по три заседаем, так как редко появляемся, а им с внуком надо наиграться. А они сами в силу своего характера к нам не ходят, вообще в гости не выбираются. Я мучаюсь от насморка, глаза слезятся. Но ведь это не постоянно, только у них в гостях, неужели стоит принимать сильнодействующие препараты антигистаминные?

20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Принимайте перед походом к ним антигистаминный препарат. И они не сильнодействующие, если вы к ним ходите нечасто, от того, что вы примете их раз—два в месяц, ничего страшного не будет

Гость
#2
nat.kolesiko

Не могу ходить к родителям мужа, у них кот, а у меня, видимо, на него аллергия. Мы там часа по три заседаем, так как редко появляемся, а им с внуком надо наиграться. А они сами в силу своего характера к нам не ходят, вообще в гости не выбираются. Я мучаюсь от насморка, глаза слезятся. Но ведь это не постоянно, только у них в гостях, неужели стоит принимать сильнодействующие препараты антигистаминные?

Скажите им что у вас аллергия на кошек. Пусть сами приходят. Или пусть муж один ребенка к ним возит. Зачем мучиться. У меня у мужа аллергия на кошек. Если вовремя не принять лекарство. может умереть от удушья. Даже на скорой уаозили пару раз. Это ведь может прогрессировать.

#3
Гость

Скажите им что у вас аллергия на кошек. Пусть сами приходят. Или пусть муж один ребенка к ним возит. Зачем мучиться. У меня у мужа аллергия на кошек. Если вовремя не принять лекарство. может умереть от удушья. Даже на скорой уаозили пару раз. Это ведь может прогрессировать.

ничего себе. Спасибо. Просто недавно с этим только столкнулась...

lenagrig1985
#4

Можно же попробовать Аква Марис Сенс. Это барьерный препарат на основе натурального вещества Эктоин, он безопасный, на случай, если вы кормите грудью или беременны. За 10-15 минут до предполагаемого контакта с котом нужно оросить каждую ноздрю 1-2 раза. Можно предварительно промыть нос морской водой, чтобы лучше подействовало. Лучше использовать 3-4 раза в день, но при необходимости можно и чаще. Сестра моя им пользуется, когда ей приходится контактировать с аллергенами.

Гость
#5

У меня аллергия а у подруги несколько котов. Бываю у нее крайне редко, коты как назло меня облепят и ластятся.... принимаю таблетку, в этом нет ничего страшного, есть лбди которые всю жизнь на антигистаминных каждодневно. Заметила что прям чувствую если подруга в тот же день делала уборку - намного легче дышится и я чувствую это с порога! Может сказать свнкрам что у вас аллергия или если они к вам не очень то скажите что у реббенка подрзрение на аллергию пуст они перед вашим приходом пылесосят и влажную уборку делают - и вам легче и ребенку действительно полезнее.

Гость
#6

Автор, я сама - аллергик, именно на кошек, поэтому говорю: не рискуйте и не накручивайте у себя в голове про страшилки об "антигистаминных препаратах", лучше принять таблетку и быть спокойной, благо, у Вас это не на постоянной основе, а только в поездку к родственникам, чем как-нибудь получить отёк Квинке (у моего брата такое было, врагу не пожелаю). Причём, поэкспериментируйте - какая таблетка Вам лучше подходит, потому что иногда аллергия бывает чудовищной, в таком случае лучше вообще исключить контакты с родственниками. Они у Вас, конечно, такие эгоисты, простите, потому что видеть, как человек мучается, и не предложить запереть кота или не предложить не приезжать Вам, потому что воображаю, как Вы там соплями и слезами заливаетесь, это кем надо быть. Либо пусть приезжают к Вам, либо избавят Вас от необходимости контактировать с их кошаком.

Ek
#7

Так..... щас ещё страшных историй нарассказывают. Автор, а вам то не проще чем писать письмена, выпить перед редким как вы подчеркнул. визитом таблетку кларитина например? Или возникла необходимость просто поискать сочувствия? Аллергик сейчас у многих. У меня аллергия на все капли для носа. И когда все лечат насморк я хожу с платком не просыхая. Ибо в ответ на препараты тут же делаюсь малинового цвета. Что испугались? Укаждого свои какие либо отклонения и не надо из этого делать трагедии, все вопросы решаются в рабочем порядке

Гость
#9

Автор, вы что-то напридумывали себе про "сильнодействующие препараты". Спокойно выпиваете зодак или кларитин перед походом и все нормально. Ну свекров еще можно попросить пропылесосить перед вашим приходом и пыль протереть.

Гость
#10

тоже удивилась, с каких пор антигистаминные стали сильнодействующими, ещё скажите список А))

Гость
#11
Гость

Автор, вы что-то напридумывали себе про "сильнодействующие препараты". Спокойно выпиваете зодак или кларитин перед походом и все нормально. Ну свекров еще можно попросить пропылесосить перед вашим приходом и пыль протереть.

Кларитин не надо, он уже устарел. Пейте препараты третьего поколения (вроде и четвертое есть уже). Там практически никакого побочного эффекта и они очень долго действуют. Я сама сильный аллергик. Уже лет 5 перешла на натуральные антигистаминны. Листья крапивы в капсулах, белокопытник отлично помогает, он первые пару часов Алегре не уступает по действию.
Аллергия у вас кстати может быть не столько на кота, как на пыль и может плесень у них дома.

#12

Попробуйте промывать морской водой, есть антигистаминные препараты разные

Гость
#13

у меня на собак. не мучайте себя. у свекров была собака. я сквзала, вы на меня не обижайтесь, но приезжайте вы. довела себя до приступа астмы. свекровь очень испугалась когда я начала задыхаться. и спинхолера тогда еще не было. таблетки не помогали. когда пошла к пульмонологу, сказала что мне повезло, был такой спазм, что могли и до больницы не довезти. берегите себя. не стоит кот вашего здоровья, вы ребенка еще вырастить должны.

Мария
#14

Пейте у них дома зиртек или цетрин и полисорб, на время вашего нахождения в гостях таблетки и сорбент помогут вам справиться с внешним раздражителем.

Валентина
#15

Морская вода в помощь, мне она помогла

Ритка-Маргаритка
#16

А как определить на кого аллергия, на кошку или собаку, или это все равно?

Громова
#17
Ритка-Маргаритка

А как определить на кого аллергия, на кошку или собаку, или это все равно?

Нет, не все равно. Надо сначала определить есть ли у вас вообще аллергия. Может это другое заболевание, а потом если анализы подствердят что это именно аллергия, то потом уже искать на что конкретно. Мы сдавали в лаборатории Гемотест кучу анализов. Тоже грешили на кота, оказалось что на куриное перо. Пришлось все подушки дома менять.

Ритка-Маргаритка
#18
Громова

Нет, не все равно. Надо сначала определить есть ли у вас вообще аллергия. Может это другое заболевание, а потом если анализы подствердят что это именно аллергия, то потом уже искать на что конкретно. Мы сдавали в лаборатории Гемотест кучу анализов. Тоже грешили на кота, оказалось что на куриное перо. Пришлось все подушки дома менять.

А в больнице такие анализы не сдают?

Громова
#19
Ритка-Маргаритка

А в больнице такие анализы не сдают?

В поликлиннике вы можете сдать первый самый. А уже определять что и как только платно. Зайдите на сайт Гемотеста и почитайте. Мне у них нравится, И скидки есть и результаты по электронке высылают. Удобно.

Ритка-Маргаритка
#20
Громова

В поликлиннике вы можете сдать первый самый. А уже определять что и как только платно. Зайдите на сайт Гемотеста и почитайте. Мне у них нравится, И скидки есть и результаты по электронке высылают. Удобно.

А как вы решали на что сдавать надо? Там же столько всего разного, я как посмотрела, в шоке была.

Громова
#21
Ритка-Маргаритка

А как вы решали на что сдавать надо? Там же столько всего разного, я как посмотрела, в шоке была.

Нам прямо в лаборатории Гемотест подсказали и проконсультировали, как будет проще и чтобы быстрее определить. Всё таки аллергии по большому счету более или менее стандартны. Нашу на перо с третьей попытки нашли. Перед этим тоже сдали на кошку и потом на пыль.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: