Гость
Статьи
Чем полезно козье …

Чем полезно козье молоко для ребенка

А чем полезно козье молоко для ребенка? Почему вокруг именно козьего молока такой ажиотаж - мол, оно полезнее коровьего, в нем какие-то редкие витамины и так далее... По-настоящему-то чем полезно козье молоко для ребенка, для его здоровья??? Если у малыша нет аллергии на коровье - стоит ли все равно давать ему именно козье?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Автор! Мои знакомые, вылечили астму им. У ребёнка были бронхи ты постоянные, решили давать к.м. в итоге- все прошло. Очень его рекомендуют именно в связи с простудными заболеваниями.

Гость
#2

Автор, набираете "козье молоко" в гугл и читаете. Вы найдёте ответы на все ваши вопросы.

Гость
#3

Смысл разделять в этом вопросе ребёнка и взрослого, если речь идёт конкретно о пользе молока как такового

Гость
#4

Оно выводит аллергены. У дочки была аллергия на коровье, пили козье с года до двух примерно. за первые полгода скачок в росте большой был и вообще перегнала всех сверстников, хотя до года недовес был. Аллергия прошла, говядину и молочку теперь едим спокойно. Однозначно только плюсы. Но мы брали не магазинное

Гость
#5

Молоко - оно и в африке молоко (одна моя бабушка держала корову, вторая козу, так что пила я это лично). Если нет аллергии на коровье, то смысла морочиться нет. Плюс вкус у козьего довольно специфический - не каждый даже взрослый пить будет. Если и покупать, то разве что в качестве материальной поддержки какого-нибудь владельца козы))

Юлия Б.
#6

считается, что белок коровьего очень тяжелый...детям до года не рекомендуется вообще, а детишкам с более слабым здоровьем, следует воздержаться от него до 2-3 лет. Мой сын сам отказался от груди в 8 месяцев, а я была категорически против покупных смесей (многие подруги и родственницы мучились, подбирая оптимальную своему ребенку); покупали бутылочки по 200 мл. на молочной кухне до полутора лет. Так что могу рекомендовать.

Гость
#7

Молоко козы предназначено для козлёнка. Молоко коровы для телёнка. И так далее...

Гость
#8
Гость

Оно выводит аллергены. У дочки была аллергия на коровье, пили козье с года до двух примерно.

Какой бред! На козье молоко молоко бывает перекрестная аллергия. Просто ваш ребенок перерос аллергию, т.к. организм начал вырабатывать ферменты способные расщеплять белок.

Алёна
#9

почитайте. а вообще самое полезное молоко - овечье. самое жирное, в нем больше всего полезных и питательных веществ. мои дети его пьют с удовольствием, а цвет кожи меняется на глазах. жалко, что в России его не достать, поэтому редкое удовольствие. а козье мои любят только сразу из-под козы, недавно брала на фермочке какой-то литровую бутыль, им не приглянулось. хотя хозяйка обещала молоко с ПЛОМБИРНЫМ вкусом.

Малика
#10

О его пользе спорят. Не все так однозначно.

гость
#11

козье неаллергено, помню еще в детстве у бабушки соседка мужа выходила козьим молоком, у него были проблемы с ЖКТ, практически уже думали, что помрет, и ничего, даже ее пережил, а ходил как тень
своим детям тоже давала козье с 3 месяцев,

Гость
#12
Гость

Какой бред! На козье молоко молоко бывает перекрестная аллергия. Просто ваш ребенок перерос аллергию, т.к. организм начал вырабатывать ферменты способные расщеплять белок.

Может и так. Но его точно рекомендуют аллергикам. Как то, но оно помогает. И кстати, если коза чистая, то оно не вонючее совсем! На вкус такое же, только жирное

Гость
#13

Главная польза козьего молока - оно лучше усваивается, чем коровье. Если у вас с коровьим все хорошо, добавлять козье совсем не обязательно.

Гость
#14
Гость

Молоко - оно и в африке молоко (одна моя бабушка держала корову, вторая козу, так что пила я это лично). Если нет аллергии на коровье, то смысла морочиться нет. Плюс вкус у козьего довольно специфический - не каждый даже взрослый пить будет. Если и покупать, то разве что в качестве материальной поддержки какого-нибудь владельца козы))

Неправда. Козье молоко гораздо легче усваивается организмом человека, и вообще оно по составу гораздо ближе к материнскому молоку, чем коровье. Жир коровьего молока - это большие такие глобулы, а козьего - жир мелкодисперсный, как мелкие капельки. Козье молоко лучше коровьего для человека. Специфический запах - это индивидуальная вещь, у какой-то козы будет запах, у какой-то нет, тут подбирать надо, пробовать молоко. Для детей-аллергиков, или часто болеющих, или с проблемами ЖКТ козье молоко очень полезно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: